Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Манька
Начали пить витамины? Нравится Лизе?

32

МамАНЯ написал(а):

Манька
Начали пить витамины? Нравится Лизе?

Не ещё, нашему папе все до аптеки не дойти....

33

МамАНЯ написал(а):

Манька
Начали пить витамины? Нравится Лизе?

А сами-то, Ань, начали? Они с ароматизаторами? Детю нравится?

34

ПчЁлка
да, мы уже неделю пьем, реакции нет, ттт. Из ароматизаторов слаааааабый запах ванилина и все! дитю нравится пить "битанины" ))))

35

Купила вибовит, в порошке. А в таблетках бывает?

36

Манька написал(а):

А в таблетках бывает?

вроде нет, это специальная растворимая форма для деток. А зачем тебе таблетки то?

37

МамАНЯ написал(а):

. А зачем тебе таблетки то?

удобнее...положил в рот и усё..

38

Манька
и следи что бы не подавился деть не дай Бог ((( не, я со своим вертлей не хочу таблетки , да и потом в растворе они меньше воздействуют на желудок

39

Я слышала еще про витамины, что лучше не принимать витаминно-минеральный комплекс, а по отдельности, поскольку одно перебивает другое.

40

МамАНЯ написал(а):

не, я со своим вертлей не хочу таблетки

Хм. А как ты в принципе запихиваешь в него лекарственные средства?  :confused: Я не праздного любопытства для спрашиваю.  :question:

Kulinna написал(а):

поскольку одно перебивает другое.

Kulinna, в каком смысле - перебивает?

41

Нюшина мама написал(а):

Kulinna, в каком смысле - перебивает?

Нюшина мама, я так поняла, что Kulinna имеет в виду, что если принимать одни витамины одновременно с другими (т.е пить витаминные комплексы, читай - любую витаминку из баночки), то они не дают друг другу усвоится... я тоже такое слышала. Смысл в том, что определенные витамины могут усваиваться или только если их пить отдельно от других, или только с некоторыми из всего комплекса, представленного в витаминке. Иначе это все в пустую.

Кстати, мы не пьем витаминов... не вижу смысла. Фрукты, овощи, молочка в рационе ежедневно. Гуляем ежедневно. Зиму пережили ТТ без болячек (Крым форева!)

42

Нюшина мама написал(а):

Хм. А как ты в принципе запихиваешь в него лекарственные средства?

Вообще я оооооочень редко как ты сказала, запихиваю, в него лекарства, но если приходится, то раньше спасал шприц-дозатор специальный, правда орал и брыкался так, что приходилось даже пелинать на момент принятия лекарства, а сейчас, ттт, можно договориться. Ну а не договорюсь, тогда снова применю силу )))) и волью, но не резко, постараюсь по щеке что бы, тогда он рефлекторно сглотнет и не уже не сможет плюнуть в меня обратно )))

Kassi написал(а):

Фрукты, овощи, молочка в рационе ежедневно. Гуляем ежедневно. Зиму пережили ТТ без болячек

Аналогично, но вот только весенние овощи и фрукты уже "не айс", чего там осталось тех витаминов то? Вот потому дополнительно пропили Вибовит.

43

МамАНЯ, а как ты определяешь, что ребенку не хватает витаминов?

44

Kassi написал(а):

как ты определяешь, что ребенку не хватает витаминов

Ну пока мы были на ГВ, вопрос о витаминах вообще не стоял. Мы этой весной первый раз пили витамины. Почему? Трудно вот так одним словом или формулой рассказать, как я определила, что они нужны ))
Ну я исходила из того, что ранняя весна всегда период гиповитаминоза, кроме того стала замечать, что Тошка стал хуже есть, быстрее уставать,чаще капризил. А еще он за 2 месяца резко вырос, а в период активного роста тоже не помешают витаминки. Ну вот как то это все сложила, с доктором проконсультировалась и .... пропили витаминки в проф дозировке.
Но повторюсь, что витамины это не панацея, это просто дополнительная помощь, а так полноценное питание, прогулки, здоровый сон ))))

45

МамАНЯ написал(а):

а так полноценное питание, прогулки, здоровый сон ))))

:cool:

46

Манька написал(а):

на нурофен реакция была, руки-ноги  шершавые стали...

у нас вот ножки тоже шершавые месяца 2 уже,лекарства никакие не пили давно,а что от нурофена такое явление бывает???
а чем это можно вылечить?мож кто подскажет?

47

МамаУляна написал(а):

у нас вот ножки тоже шершавые

это может быть не только от лекарств, но и от сухого воздуха в квартире, и от води хлорированной из-под крана. Для начала попробуйте просто чаще увлажнять кожу (кремы, молочко), можно несколько раз в день и обязательно после купания.

48

МамАНЯ
спасибо!
да уж и это делаем,правда еще не обзовелись увлажнителем воздуха,а вот про воду и говорить нечего!кошмар!

49

Kassi написал(а):

Нюшина мама, я так поняла, что Kulinna имеет в виду, что если принимать одни витамины одновременно с другими (т.е пить витаминные комплексы, читай - любую витаминку из баночки), то они не дают друг другу усвоится... я тоже такое слышала. Смысл в том, что определенные витамины могут усваиваться или только если их пить отдельно от других, или только с некоторыми из всего комплекса, представленного в витаминке. Иначе это все в пустую.

И это тоже, но поскольку каждый витамин по отдельности нереально принимать, то мы принимаем в комплексе, они усваиваются но недостаточно, а если добавить еще и минеральный комплекс, то "усваиваемость снизиться. Мы принимаем пиковит в сиропе

50

я даю мультитабс в таблетках. Остановились на этих витаминах, хотя было перепробовано много других

51

Мамули,осень соплистая за окном  :sceptic:  Витаминки деткам то давать планируете?

52

МамАНЯ написал(а):

Витаминки деткам то давать планируете?

мы неделю назад отпили Мультитабс 30шт. вот теперь не знаю когда следущий курс?

53

Мы будем пить вибовит. И как всегда нам наверное нейромультивит пропишет  невропатолог, но его будем позже может через месяцок-другой

54

Светуля написал(а):

нейромультивит

а это что за витамины такие?

55

Манька, это витамины группы В. Они назначаются врачем при неврологических заболеваниях. Ну, вот нам невропатолог выписывает. Даже как-то пришла без рецепта не хотели давать.
Знаю одну мамочку, но у  нее детки уже в школе, она им дает для профилактики курс осенью, типо чтобы мозг работал лучше в шокле

56

Отпуск лекарств по рецептам и без обсуждаем здесь Болталка#4

57

МамАНЯ написал(а):

Витаминки деткам то давать планируете?

Купили сегодня Биовиталь - гель. Вадюхе понравился :)

58

До какого возраста дается витамин D? И в каких дозах? По словам педиатра до года...Мы так и давали. А ортопед сказала до 3 минимум для всех детей, дозировку не указала :dontknow: В аптеке предложили на водной основе (210 рублей) и масляной (150 рублей), я так и не поняла разницы, какой лучше? Мы дочке давали с рождения на масляной основе (так как купила бабушка). А вы какой даете деткам?

59

Маковка, я вообще его не даю. Зачем? Давали одиножды, курсом, в возрасте где-то 6 месяцев. Он же для профилактики рахита, у вас какие-то проблемки с этим делом?

60

Маковка, лучше брать на водной основе. Он лучше усваивается.
Я Лешке и сейчас даю витамин Д.