Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 301 страница 330 из 851

301

трындец! не припомню, когда последний раз у меня был такой сильный насморк! нос скоро отвалится, а в аптечке даже капель нет :'(

302

Зая написал(а):

даже капель нет

приходи - дам

303

лариса, у меня уж у самой такая мысль возникла - кого-нибудь из рядом живущих понапрягать :D спасибо большое, до утра, думаю, доживу :smoke:

304

Зая написал(а):

понапрягать

а че напрягать...у тебя 20 минут - беги - время пошло)))...чеж задыхаться-то

305

Ларис, я по ночам одна боюсь бегать :confused:

306

Зая, промой нос соленой водой, ночь отоспишь спокойно. Чайная ложка на стакан воды.

307

Kassi, спасибо, пойду попробую

308

Второй день температура не поднимается выше 36, что происходит то? К врачу?

309

Закладывает напрочь нос уже несколько дней, периодами. А ночью вообще ужас-ужас. Думала, что аллергия, супрастин не меняет картину никак. Вот сижу как собачка с с открытым ртом. Чего делать-то мне надо? Спасите-помогите. Капли капала несколько раз, помогает временно. Советуют погреть. Нужно?

310

обязательно!

311

Просто грелкой можно? Я просто совсем совсем не знаю. Не болею никогда, а тут угораздило так с носом. Впервые наверно :(

312

Мама Надя, грелку к голове не желательно! Лучше сухое тепло местно - теплое яйцо или мешочек с солью или песком! Я сразу промываю аквамарисом...в последнее время очень помогает бальзам "звездочка" ))))

313

Анюточка написал(а):

Мама Надя, грелку к голове не желательно!

спасибо.Но вчера легла спать с грелкой бррр, потом ее скинула. Больше экспериментировать так не буду. Но одна часть носа все еще заложена.

314

Что-то многие мамочки разболелись(((. Девочки, какую пилюлю съесь, чтобы насморк, горло, темпа прошли? ААААА!!! В воскесенье ехать на море.

315

МаПа, до воскресенья и без пилюли можно обойтись, само пройдет, а от температуры обычно хорошо жаропонижающе помогает  :yep: если конечно она выше 38

316

МаПа,  для носа: сварить вкрутую яйца, положить их горячими в тряпочку и приложить к носу, точнее пазухам носа и держать пока яйца не остынут.
Сама так лечусь, у меня хронический ренит,  на второй день уже значительные улучшения. :yep:
А вот от температуры, действительно, лучше жаропонижающую таблетку съесть.
Здоровья вам.

317

Lota, Китикет, спасибо за советы!

318

Девочки, ай-ай-ай.... у меня бяда. В бане приложилась _опой к раскаленной, металлической печке, все полупопие жутко болит, огромный ожег (как говориться, картина не для слабонервных). Первый день нормально отходила, а сегодня повесится готова. Мне ни сесть, ни встать, ни нагнуться, одега прилипает к открытым ранам, а потом ой как больно отрывается  :'(  . Посоветуйте чем можно помочь моей _опе в домашних условиях? http://smayli.ru/data/smiles/zdorove-89.gif

319

MaRussia,  вообще, при ожогах, мне очень помогала мазь Актовегин, но вот у тебя особый случай, рана, судя по всему, открытая, тут нужен совет профессионала

320

MaRussia, пантенол есть? как же тебя угораздило то(((

321

Сочувствую очень.Попробуйте "пантенол",это спрей от солнечных и термических ожогов.Кажется параллельно надо принимать противовоспалительное.И,все-таки обратиться к врачу.Если хотите могу дать "пантенол".Судя по адресу, живем на соседних улицах.

322

Юлек написал(а):

мне очень помогала мазь Актовегин

спасибо, завтра сбегаю в аптеку. Дорогая?

Юлек написал(а):

рана, судя по всему, открытая

местами да 1/5 часть примено

Викуля написал(а):

пантенол есть?

в Гдове оставила (решила что тут он мне не понадобиться) Брала в Гдов т.к. там печки топим и бывает пальцы жгу.

Викуля написал(а):

как же тебя угораздило то(((

тазик с водой тяжеленький схватила и равновесие потеряла. Я была ТРЕЗВАЯ  :hobo:

323

Белянка написал(а):

И,все-таки обратиться к врачу

чую что придеться топать к врачу, но так не хочется.

Белянка написал(а):

Сочувствую очень.

Белянка написал(а):

Если хотите могу дать "пантенол"

Спасибо за поддержку и предложение  8-)  Завтра утречком побегу покупать, все-равно штука в доме нужная.

324

MaRussia написал(а):

Я была ТРЕЗВАЯ

:crazyfun:  самое главное уточнение)) Маш, ты чудо. Выздоравливай!

325

Девочки,а можно ли ноги парить?У меня это единственное верное средство, а то что-то горло поперхивает третий день :hobo:

326

Викуля написал(а):

самое главное уточнение)

а то наверняка многие подумали что я пьяная по бане с тазиком бегала  :D

Викуля написал(а):

Маш, ты чудо. Выздоравливай!

спасибо!!!!!! Смотались в травмпункт, сделали укол от столбняка и повязку с мазью наложили. Теперь и опа болит и под лопаткой  :hobo:
По дороге домой заскочили в Дикси (Милз бывший) там продавлись крохотные охотничьи колбаски с неплохим слоем плесени  :x  , какие-то Эстонские в пластиковой упаковке.

327

MaRussia написал(а):

Девочки, ай-ай-ай....

Очень хорошая мазь Биосептин, помогает от разных бед, очень хорошо стимулирует процессы заживления ран. У меня сын получил ожог плохо спрятанным бабушкой утюгом, припалил пальцы. За 3 дня после того как стали им мазать все зажило, не смотря на то что он только ползал, соответственно пузырьки полопасиль, повязку постоянно снимал и соответственно стирильности в ране никакой. В интернэте можно про мазь эту почитать.

328

MaRussia написал(а):

Девочки, ай-ай-ай.... у меня бяда.

Маша, сочувствую! Поправляйся! Эк тебя угораздило! :(

329

Katrina написал(а):

Очень хорошая мазь Биосептин

спасибо за совет! Мне вчера сказали мазать синтомициновой мазью, а она у нас как-раз имеется )

ЭмЧе написал(а):

Поправляйся! Эк тебя угораздило!

Спасибо! Я теперь, наверное, не скоро в баню пойду  :D

330

MaRussia, ну надо же было тебе так припечататься  :huh: Желаю твоему мягкому месту скорейшего выздоровления :flag:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....