Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 391 страница 420 из 851

391

МаПа написал(а):

Может, кто знает телефон участкового терапевта с Красноармейской? Буду оч признательна

Вызов всё равно на Коммунальной оформлять надо.а участковый там Тагайкин. Черноиваненко - врач общей практики.

392

МаПа, так ведь надо в поликлинику звонить и вызывать врача, 56-14-41, давно как-то вызывала, может и поменялось что. :dontknow:
А ещё на ул. Красноармейской, 26 ( красная общага, с торца ) есть кабинет терапевта общей практики.

393

Белянка написал(а):

МаПа, так ведь надо в поликлинику звонить и вызывать врача, 56-14-41, давно как-то вызывала, может и поменялось что. :dontknow:

ещё один телефон есть - 56-96-98.

394

Белянка, Тышка, спасибо большущее!

395

МаПа, надеюсь телефон правильный или через справочную уточните, интернет.
Вы от дочки заболели? Как она?
Выздоравливайте.

396

Белянка, спасибо! Будем!
Да, от Поли заразилась. В субботу у нее под 40 температура была, в воскр. и до сегодняшнего дня была 36,6, сейчас опять 38.0 :( . завтра еще раз педиатра придется вызывать. Эх..

397

МаПа написал(а):

автра еще раз педиатра придется вызывать. Эх..

Да уж, эх...ещё не так скажешь. Сочувствую, но не раскисайте и выздоравливайте поскорее.
Если педиатр нормальный в общении, может и для Вас что-нибудь посоветует.

398

МаПа, выздоравливай :flag: http://uploads.ru/t/V/t/w/VtwBU.jpg

399

AMELLI, Белянка, спасибо еще раз!
AMELLI, от такой сочной витаминной картинки веселее даже как-то стало 8-)

400

МаПа, как Вы сегодня? И дочка как? Доктора вызывали себе?

401

Белянка, вызывала себе и Поле. Она уже получше, а у меня трахеобронхит. Теперь вот увлекаюсь антибиотиками и всякими противокашлевыми. Уже и не помню, когда сама так болела. Сегодня еще отлежусь, а завтра планирую быть бодрячком :cool:
Полезные телефоны:
Вызов врача на дом взрослому - 567815
Офис врача общей практики на Красноармейской - 573809

402

МаПа написал(а):

завтра планирую быть бодрячком

Желаю Вам того же.  :yep:
Спасибо за инфу.

403

Девочки,куда бечь с острой зубной болью? Со скольки завтра?

404

МаМа Саша написал(а):

куда бечь с острой зубной болью? Со скольки завтра?

В стоматологическую поликлинику к дежурному. Должны работать с 8 утра. И на Октябрьском и на Коммунальной ( у роддома).

405

Девчат, сколько дней имеет смысл пытаться ангину без антибиотиков лечить? Угораздило меня мороженного обкушаться  :( . Знаю, что волшебные таблеточки сходу помогут, но они по организму в целом долбают неправильно. С субботы (вчера) пытаюсь полосканиями, стрепсилсом, каметоном и эвкалиптовыми ингаляциями лечиться, горло пока сильно очень болит, собако :angry: . И лень уже лечиться, подумываю, короче, об антибиотиках уже..

Кто сколько без них лечиться пытается?

406

pushta, я горло свое лечу дней пять-шесть, раньше не получается вылечить.

407

Люголь спасает меня за пару дней...но не ангины...ангинами не страдаю...но когда сильно болит горло - помогает идеально...опять же - это лично мне.

408

pushta, у мну такое горло (в 30 лет гланды всё таки отрезали:), что я без антибиотиков никуда, пытаюсь трепыхаться
, но мне не выкарабкаться тогда...старею, блин....

409

pushta, ангину (если это действительно ангина) лечить надо всегда с антибиотиками. Ангина очень опасна осложнениями нехорошими. Поэтому мой совет, если есть температура и налеты в горле- начинать пить антибиотики.

410

Девчонки, всем спасибо за советы :yep: .

Анюточка написал(а):

Люголь спасает меня за пару дней...но не ангины...ангинами не страдаю...но когда сильно болит горло - помогает идеально...опять же - это лично мне.

Люголь добавила ко всем средствам и сегодня горло уже почти нормальное :cool: , а то че-то я сначала забыла про люголь. В общем, наверно, постараюсь без антибиотиков обойтись. Оставлю их на случай, когда буду вся в работе и лечиться будет некогда.

irina-845@ написал(а):

Поэтому мой совет, если есть температура и налеты в горле- начинать пить антибиотики.

У меня без налетов и гнойников, миндалины только распухли сильно и болело горло дико, сейчас спадает уже отек. Темпа 2 дня была, субботу и воскресенье, но небольшая, максимум 37,8. Так что я без а/б решила. По ощущениям уже в целом гуд, вроде  :yep: .

Отредактировано pushta (2012-08-07 14:28:35)

411

Млин, температура уже 38... жаропонижающего нет совсем, муж в Бежаницах, дедушка - на пути в НИжний Новгород, до брата не дозвониться  :(
При температуре чай с медом можно?

412

Слоник написал(а):

При температуре чай с медом можно?

лучше с лимоном и не горячий, а еще лучше морс и пить-пить -пить. можно уксус разбавить и намочить носочки и минуток 20 в них побыть. ну а так поглядите в интернете думаю советов море!

413

Спасибо, МанечкА.

МанечкА написал(а):

ну а так поглядите в интернете думаю советов море!

мозга-то нет, совсем об этом не подумала.... а может просто хотела, чтобы пожалел кто :blush:

414

Слоник написал(а):

а может просто хотела, чтобы пожалел кто

поправляйтесь!  :flirt:  здоровье - самое бесценное у нас! а на счет пожалел - обращайтесь, думаю на нашем форуме никто не откажет!

415

температура все выше (38,7), болит ухо с утра, капли (Отипакс) не помогают. Если придется скорую вызывать, у них там уколы, совместимые с гв есть? Может кто сталкивался  :flag:

416

Слоник,  Парацетамол от боли и Амоксицилин от инфекции совместимы с ГВ. А скорая на такие симптомы не поедет :(

417

Слоник, держитесь там! Бедное ухо, может компресс спиртовой или с касторовым (камфорным) маслом сделать? На ребенке бы я не стала экспериментировать (фиг знает, можно ли при темпе и вообще в данной ситуации греть ухо), а на себе бы стала. :blush: Я помню, когда у меня ухо болело, именно тепленький компрессик и тепленький борный спирт в ухо сняли боль... А насчет совместимости укола с ГВ я в этом возрасте ребенка уже бы не парилась. Много ли ей достанется этого лекарства, даже если оно и выделяется с молоком? Скорая скорее всего предложит анальгин, возможно, с димедролом, эти лекарства считаются устаревшими, но раньше их деткам давали... Я долго кормила своих, и после года уже не сильно парилась насчет совместимости лекарств и ГВ, пила и фервекс, и леденцы от горла сосала при простуде... Держитесь!

418

Мама Лена написал(а):

Амоксицилин

еще на ум пришел Флемоклав Салютаб
Вообще не только пенициллинового ряда препараты можно, многие цефалоспорины первого и второго поколения,  макролиды совместимы с гв

419

Мама Лена написал(а):

Парацетамол от боли и Амоксицилин от инфекции совместимы с ГВ

Мама Лена, спасибо! парацетамола уже хряпнула. стало легче значительно. А скорую мы думали, если еще выше темпа полезет (за 39), не должны ж отказать  :unsure:
Толстый Лори, спасибо! компресс на ночь сделаю, весь день хожу просто с перемотанным ухом.

МамАНЯ написал(а):

многие цефалоспорины первого и второго поколения,  макролиды совместимы с гв

:O я такие слова с первого раза прочитать не смогла, а сказать точно не получится... Аня, спасибо, взяла на заметку.

420

Слоник, Лен, поправляйся! Если что нужно будет - могу забежать принести  :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....