Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 481 страница 510 из 851

481

Lady@cat написал(а):

Мы не давно вызывали вот по этому номеру телефона 56-78-15, там вас расспросят и придет врач.

Спасибо

482

MaRussia написал(а):

Девоньки подскажите, если я осипла, меня почти не слышно, но горло не болит, мне надо его как-то лечить? И если надо, то как?

Ну подскажите плиз  :flag:

483

MaRussia, полощи травами, поменьше разговаривай. Очень для горла и связок голосовых хорош корень имбиря.

484

MaRussia написал(а):

Девоньки подскажите, если я осипла, меня почти не слышно, но горло не болит, мне надо его как-то лечить? И если надо, то как?

при севшем голосе не разговаривать ни с кем хотя бы день, дать своим связкам отдохнуть. Даже шептать нельзя  :dontknow: , при шепоте нагрузка на связки  такая же, как при крике, удивительно, но факт.

Когда я работала в школе, часто от нагрузок голос садился. Помогал совет опытного педагога: морковное молоко. Сварить 100 г моркови в 0,5 литра молока, а затем процедить. Пить морковное молоко и полоскать им горло

485

МамАНЯ написал(а):

Пить морковное молоко и полоскать им горло

Только не в горячем виде. А то еще больше засипишь  :D

486

Эх, чувствую и я заболеваю  :'( , горло першит так противно... Только малыш поправляется, как бы его опять не заразить.

487

Анюточка, МамАНЯ, Спасибо девочки! А то вроде и горло не болит, но и говорить нормально не могу, прикрикнуть не получается  :D  Вот и задумалась, а лечить это вообще лечится или само пройдет )

488

Юляшка написал(а):

горло першит так противно...

Я сразу пила Гексализ, пару раз прыснула люголем. и пила анаферон. На следущий день стало намного лучше, я бы даже сказала что все прошло.

МамАНЯ написал(а):

севшем голосе не разговаривать ни с кем хотя бы день,

Это очень сложно, особенно с Димой, да и на тренировку нам сегодня идти, а там я всегда ему объясняю что и как делать, наверное сегодня ему придется только тренера слушать, бедный тренер :D

489

Вот и у меня голо сначала першило,голос осип,сейчас горло чешется где-то внутри,кашель и температура 37,4,хочется только лежать,а приходиться шевелиться,да и в молчанку не поиграешь,дети не понимают почему мама говорить не может,да ещё и книги тащат почитать.Пью антибиотики,прыскаю мирамистином,рассасываю лизобакт,ещё тонзилгоном лечусь,подозреваю что опять фарингит у меня,а всё из-за того что 2 часа с промокшими ногами (3 дня назад) на улице провела,жутко замёрзла.

490

Девочки, я в шоке. Пришла ко мне на вызов врач, молодая девушка, я у нее спрашиваю к какому участку мы относимся, она говорит, что у нас нет участка, кто свободен тот и возьмет. А нашего врача отдали новым домам на Шестака. Получается  новые дома относятся к какому-либо участку, а мы как ...
А если заболеем нужно подойти в регистратуру и спросить у какого врача есть свободное время, кто сможет принять

491

Анюточка написал(а):

Только не в горячем виде.

Горячее питье вообще вредно, в любом случае, всегда только теплое Я потому и не стала пояснять  :dontknow:

492

Галина 1980 написал(а):

подозреваю что опять фарингит у меня

А я при фарингите полоскаю горло ромашкой, лизобакт рассасываю и ем мед, ничем его не запивая.

493

MaRussia написал(а):

горло не болит, но и говорить нормально не могу,

Это точно, я тебя почти не слышала...ужас-ужас как сипишь... :O
Мария, скорейшего выздоровления! и восстановления голоса)))))))))))

494

МамАНЯ написал(а):

Горячее питье вообще вредно, в любом случае, всегда только теплое Я потому и не стала пояснять

:D видимо мне не оч повезло с теми, кому советовала когда-то. Привыкла уточнять во избежание недопонимания. :D

495

Мамулька-красотулька написал(а):

А я при фарингите полоскаю горло ромашкой, лизобакт рассасываю и ем мед, ничем его не запивая.

А я могу мёда есть только чуточку,у меня на него аллергия.

496

Белянка написал(а):

Мария, скорейшего выздоровления! и восстановления голоса)))))))))

Спасибо большое! С Димой молчать ну никак не получается (((

497

MaRussia, поправляйся!!!

498

Леночка Галанина, Спасибо! Буду стараться.
Девочки у меня еще бяда вылезла. У меня от морозу, уже находясь в тепле распухают пальцы на руках и очень чешутся. Что делать? Такого никогда не было :'(

499

MaRussia написал(а):

меня от морозу, уже находясь в тепле распухают пальцы на руках и очень чешутся. Что делать? Такого никогда не было

Маш, мне ничего не помогает от этого, а я аллергик со стажем. Эту аллергию я переживаю "на сухую". ибо от кремов и прочее ещехуже становится  :dontknow:

500

Планета написал(а):

Маш, мне ничего не помогает от этого, а я аллергик со стажем. Эту аллергию я переживаю "на сухую". ибо от кремов и прочее ещехуже становится  :dontknow:

Блииин, воже жесть какая. И ведь никогда ничего подобного не было. Уже выпила Цетрин, пальцы как сосиски  :'(

501

Наша мама таки заболела...Сопли ручьем, голова болит, глаза ужас-ужас разболелись...Одни матюки на языке.

502

Девочки, не знаю куда написать, решила сюда. Подскажите, может кто знает, на сколько тяжлая операция по иссчению дисплазии шейки матки? Сколько по времени надо находится в стационаре?

503

Девчонки, температура 37,4 и ломка соответственно. Больше ничего. Чего бы поесть-попить, чтоб не заболеть и никого не заразить? Сказали мне 4 таб. римантадина выпить, выпито. Что еще?

504

Мама Надя, я пью 3 дня 3 раза в день парацетамол. Не заболеваю окончательно.

505

Мама Надя написал(а):

Сказали мне 4 таб. римантадина выпить, выпито

ну и продолжай их пить по 2 таб. 3 раза в день, через 5 дней и не вспомнишь что болела.

506

Спасибо, все пить буду. Ещё морс из брусники сделала и шипучий витамин ц. Испекла три коржана торт, полужива:-)

507

Мама Надя, держись, дружище! Не сдавайся вирусам!

508

Мама Надя, носяру ребенку мажь оксолином и сама выздоравливай.
у меня самой горло обложило по-страшному, глотать больно, герпес прилип и соплей полон нос - весна  :whistle:

Отредактировано свекос (2013-03-15 00:32:58)

509

свекос написал(а):

соплей полон нос

Как я тебя понимаю  :yep: а скоро все зацветет...из весны в аллергию, блин...бррр..

510

свекос написал(а):

ребенку

сдала в сад, с утра она бодрячком ттт, только по маме соскучилась, т.к. подходить ко мне не разрешаю:)
Купила шипучие пакетики в аптеке, буду и их пить. Пока я все также- ни туда, ни сюда.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....