Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 511 страница 540 из 851

511

Мама Надя написал(а):

сдала в сад, с утра она бодрячком ттт, только по маме соскучилась, т.к. подходить ко мне не разрешаю:)
Купила шипучие пакетики в аптеке, буду и их пить. Пока я все также- ни туда, ни сюда.

а что это за пакетики? Надя пей побольше жидкости.
может кому и поможет это - покупала мужу таблетки противовирусные ИНГАВИРИН, выпить надо всего 7 таблеток, 1 т в сутки (это его очень обрадовало). стоит около 400 руб. аналог какоцела и прочих рекламируемых таблеток, но дешевле (для сравнения тех таблеток надо на 600-800 руб для курса), принимать нужно сразу при первых признаках, ну, или в первые сутки, на 3-й день, как огурец был.

Отредактировано свекос (2013-03-15 09:33:27)

512

свекос написал(а):

а что это за пакетики?

колдрексы:)

513

Мама Надя написал(а):

колдрексы:)

:D прямо как муж мой, чуть что колдрексы. о, и йод с анальгином - больше лекарственных препаратов нет!

514

Мама Надя написал(а):

т.к. подходить ко мне не разрешаю:)

дык оксолинку ребенку, себе маску :)

515

свекос написал(а):

:D прямо как муж мой,

Поржешь, но и мой только их покупает, чуть где кольнет, вот и меня заставил сгонять и выпить. Врач мой  :crazyfun: Подчинилась.

Планета написал(а):

дык оксолинку ребенку, себе маску :)

а этого не было дома  :blush:
Кстати, я оживаю, хочется что-то уже делать.

516

Мама Надя написал(а):

Кстати, я оживаю, хочется что-то уже делать.

колдрекс рулит  :D

517

[mod]Сообщения про гайморит перенесены в тему гайморит! [/mod]

518

девы, у меня фоликулярная ангина,сама себе поставила диагноз, как ее лечить? может у кого была? даже если у ребенка, мне всякая информация полезна

519

свекос, я болела, правда очень тяжело и лежала в больнице. Было мне 20 лет. Кололи цефтриаксон, 1гр, 1 раз в день, полоскать горло, можно пшикать гексоралом или чем там посильней. Я потом еще ложкой выкалупывала эти налеты.

520

Леночка Галанина написал(а):

Я потом еще ложкой выкалупывала эти налеты

вообще врачи запрещают выковыривать. Но я когда болела, то стирала грубо ватной палочкой, а потом эти места засыпала толченым фурацилином. Если подниметься высокая температура, то лучше к врачу за антибиотиками.

521

свекос написал(а):

фоликулярная ангина

оооооооо, у меня вообще она частенко.
обычно справляюсь дома, антибиотики + частые полоскания горла либо содовым раствором, либо шалфей завариваю.
пшыкаю гексоралом.

522

InnChik написал(а):

пшыкаю гексоралом

еще действеннее им же полоскать. Раствор специальный в аптеке продается. Аркаше назначали при этой бяке

523

спасибо, девчата.  я биопароксом начала брызгать в горло. на антибиотики у меня неоднознаяная реакция, боюсь их пить уже. буду фурацилином полоскать.
честно не представляю, как к горлу  сыпать фурацилин.

524

свекос написал(а):

честно не представляю, как к горлу  сыпать фурацилин.

Ещё можно взять таблетку парацетамола, разжевать и посидеть с этой кашей во рту...
Мне помогало, немного эту кашу ближе к гландам и сижу плачу от бякости... :insane:

525

свекос, бедняга.
Я тож страдаю этим. Я антибиотики пью сразу, полоскаю активно, каждый час, фурацилином, - на стакан две таблетки, гексорал прыскаю.
свекос, скорейшего тебе глотания легкого, друг!!!!!!

526

свекос, поправляйся и смотри осторожнее с ней,я в детстве пошла сдавать экзамен с ангиной(и темпой,правда),а на след.день отвезли в больничку.Результат-инфекционно-аллергический полиартрит :( Так что цефик -то надо поколоть.А еще весной врач назначала Саше иммудон,говорила,что без него не справимся,их рассасывать надо.Если что на Госпитальной видела за 375 :question: что ли,а в Пчеле тогда за 500 покупала.

527

свекос, Светик, я страдаю периодически таким. Лечусь так (не кидаться помидорами))))). Ложечкой выдавливаю гнойники, полощу васильками (цветки завариваю), рассасываю леденцы для горла.Темпу обычно не сбиваю, у меня не больше 37,5.  Если сбивать -я труп, сил нет никаких от слабости

528

девы, температуры , вроде нет. только я не поняла, зачем их выдавливать? врачи все ругаются, если что-то давишь!
спасибо за поддержку всем! надо ж так почти летом, вот зараза.а на антибиотики у меня все поюочные явления вылезают: давление 180 на 140 при моем 90 на 60, голова кружится и болит, тошнит, рвет и прочие. я попробую без них.

529

свекос написал(а):

только я не поняла, зачем их выдавливать? врачи все ругаются, если что-то давишь!

ну да,не стоит этого делать.Но,как правило,поэтому и мнение такое сложилось,пока гнояшки есть-держится температура.

530

Мамасик написал(а):

пока гнояшки есть-держится температура.

температуры нет, появилось еще больше гнойников. я в панике. мазала горло люголем.

531

свекос написал(а):

я в панике. мазала горло люголем.

тут ИМХО не люголь а мирамистин нужен

532

Natali написал(а):

тут ИМХО не люголь а мирамистин нужен

И то и другое, полоскать горло и мазать...

533

Что-то расклеилась. Темпа 37, 1,  насморк, горло болит. Какбы деток не зарозить... Кормить то можно?

534

Мама-Нюша написал(а):

Кормить то можно?

нужно. в молоке антитела, которые защищают дитенка

535

отлично! а то кормлю и думаю, а можно ли, вдруг тоже заболеет. уже даже маску нацепила.

536

Девочки, подскажите, кто-нибудь может дать отзывы о кардиологе Сабирове Анваре Умаровиче? (кажется правильно написала имя)))))) Или посоветуйте какого-нибудь хорошего. :flag:

537

Девочки, вроде была тема про эрозию, но не нашла,спрошу хоть здесь.
Две неделе назад сделала прижигание током эрозии и вот первую неделю были обильные выделения с непритным запахом, а теперь вообще пошли кровянистцые. Это нормально?

538

Мне приписывали настой из крапивы, буквально день-два, все прошло, но было не обильно, чуть чуть. Тяжёлое не поднимай.

539

Мама Надя, спасибо, стараюсь тяжести не поднимать. А что с отваром-то делать, пить или спринциваться?

540

Пить. Я покупала пакет ками в аптеке


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....