Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 31 страница 60 из 851

31

Спасибо девочки!!! Буду бороться!!! :yep:

МамАНЯ написал(а):

даю установку на здоровье!!!!!!!!!!!

Хоть бы она уже установилась.... :flirt:

32

Подскажите: при каком давлении (низком иль выскомом) сильная головная боль и тошнота вплоть до рвоты

33

Аня написал(а):

Подскажите: при каком давлении (низком иль выскомом) сильная головная боль и тошнота вплоть до рвоты
Подпись автора

У меня при низком такое бывает, но не рвало никогда, а у сестры моей часто с рвотой...тоже при низком.

34

Аня я раньше всегда была гипертоником, и кроме алых щек ни чего не выдавало, что у меня например 150 на 100, а вот после родов наоборот часто стало падать давление, так при 100 на 65 у меня именно головная боль и тошнота. :'(

35

головная боль мне кажется может быть как при низком, так и при высоком давлении.
А вот тошнота у меня чаще при низком.

36

А у меня наобор все эти признаки при высоком давлении...
А вообще есть способ измерения давления без аппарата. Могу поделиться методикой :) погрешность измерения не большая...

37

Мама Лена написал(а):

Могу поделиться методикой

просим! просим!

38

Все просто. Берем линеку (25см хватит), вешаем на ниточку обручальное золотое кольцо (без камней), линеечку кладем на стол рядом с рукой, повернутой ладонью вверх, ноликом к первой складочке запястья. Колечком на веревочке ме-е-е-е-е-едленно ведем от нолика выше. На цифрах давления (цыфры умножаются на10)кольцо будет качаться перейдя "за черту" (примерно 1см. что одначает десять единиц) кольцо снижает амплитуду колебаний или вообще останавливается. У некоторых людей очень ярко видно, у некоторых приходится присматриваться внимательно к маятнику, но все равно примерно можно давление измерить, по крайней мере понять повышено оно или понижено.

39

Вот я и думаю что у меня было давление низкое, обячно помогала кофе или чай с малиной, было так плохо за 2 дня то метели когда все сугробами покрылось, может и перед погодой

40

Я болею со среды, сначала была просто температура и кашель, думала, что пройдет само, пила от кашля Геделикс и все. Но вчера стало хуже намного, сегодня весь день температура 38. Решила пить антибиотик Амоксиклав, мне когда-то прописывали при ангине. Только не помню дозировку 500 или 250 надо пить. Никто не знает?

41

Бублик,а может все-таки не стоит травить организм без совета врача???Может здесь и без антибиотиков можно обойтись???

42

Дело в том, что мне только хуже становится. У меня больше нет сил болеть, лежу вялая, ничего не могу делать. Кашель грудь раздирает. Обычное лечение не помогает.

43

может таблеточки бромгексина для начала,инголяцию и горчичники???

44

Бублик написал(а):

Дело в том, что мне только хуже становится. У меня больше нет сил болеть, лежу вялая, ничего не могу делать. Кашель грудь раздирает. Обычное лечение не помогает.

Бублик, а может к врачу? Тьфу-тьфу, не дай Бог, но ведь воспаление легких можно пропустить?! И антибиотики пусть лучше врач назначит, может более сильные нужны? Короче, дай Бог чтобы все обошлось, но лучше у врача проконсультироваться.

45

Бублик, как я тебя понимаю. Сама еще до сих пор подкашливаю. ТОже была температура, дикая слабость и кашель страшенный. От кашля пила Аскорил, когда прошла температура дышала над картошкой и мазалась "Звездочкой". Я обошлась без а\б, а вот Манькепришлось Сумамед давать, врач послушала и сказала, что ужО бронхит, буквально за три дня болезни :(  И вялая она была такая же как я. Видать вирус такой, зловредный.
Взрослая дозировка Амоксиклава и Сумамеда 500мг. Но я бы доктора вызвала, пусть бы послушал, может быть уже пора укольчики делать....
Короче, Бублик, выздоравливай скорее!!! "И присоединяйся к нам, здоровыйм людям" (с) :)

46

Всем спасибо за поддержку и заботу!
У меня состояние слабости и температуры прошло, но кашель сильный, надрывной даже остался... Я пила Геделикс, но как-то безрезультатно. Не знаю, может и правда к врачу?

47

Бублик написал(а):

но кашель сильный, надрывной

Мы когда в начале весны болели всей семьей поочереди,нам тоже было никак не избавиться от кашля-ставили трахеит-легкие чистые,а кашль безумно сильный был-я до последнего геделикс пила,сосучки сосала (вспомню как называются,напишу) и ингаляции делала каждый вечер!Помогло,а вот мама моя пропускала нкоторые процедуры,так ей потом назначили антибиотики...

48

Ну, вот простыла и я....горло першит, уже 37.2, сопли. :( Добегалась в одной кофточке....

49

Аня написал(а):

Добегалась в одной кофточке....

Не... похоже доча с тобой вирусом поделилась. Выздоравливай скорей!!!

50

Девочки,я вспомнила как те самые сосучки называются,которые мне зашибись как от кашля и горла помогли - ЛинкасЛор

51

Мама Лена написал(а):

Не... похоже доча с тобой вирусом поделилась. Выздоравливай скорей!!!

Наверно! Ведь она чихает, но сегодня уже намного меньше. ТТТ

Анюточка написал(а):

Девочки,я вспомнила как те самые сосучки называются,которые мне зашибись как от кашля и горла помогли - ЛинкасЛор

Ой, а мне фармацевт отпустила сосучки Аджисепт!

52

Аня написал(а):

Аджисепт

Я про такие даже не слыхала... :unsure:

53

Анюточка написал(а):

Я про такие даже не слыхала...

ой,я тож их принимала,на подобе стрепсилса только дешевле,и вобще мне кажется,что все эти леденцы от кашля(доктор мом,аджи септ,стрепсилс и т.д.-какие-то одинаковые),я помню мне помогали тож какие то таблеточки(белые-неледенцы) Граммидин с анестетиком

54

Нет,вот почему-то линкаслор мне очень неодинаковым с доктором момом показался!а из таблеточек очень фалиминт нравится-мне помагает,приступы кашля снимает хорошо...но у всех организмы-то разные ведь...

55

Анюточка написал(а):

у всех организмы-то разные ведь...

эт точно :)

56

Анюточка написал(а):

но у всех организмы-то разные ведь...

это точно! мне что не ешь ничего не помогает, только ждать чтоб само прошло

57

Может кто знает, где можно  сделать анализ крови на биохимию (кроме поликлинники по участку, можно платно)?

58

ПчЁлка написал(а):

сделать анализ крови на биохимию

так в консультации можно

59

Не знала, где написать..

Девочки, вот такая фигня у меня... До беременности и во время давление было 120/80... После родов, чисто ради интереса за компанию с кем-то, измерили мне - 90/60.... И теперь такое постоянно... Когда себя неважнецки чувствую - 80/50..или 105/60... Это что, так роды повлияли...или энто старость...???

60

Манька написал(а):

Девочки, вот такая фигня у меня... До беременности и во время давление было 120/80... После родов, чисто ради интереса за компанию с кем-то, измерили мне - 90/60.... И теперь такое постоянно... Когда себя неважнецки чувствую - 80/50..или 105/60... Это что, так роды повлияли...или энто старость...???

а при 90/60 ты себя нормаль чуствуешь?
если да, то ничего страшного.ты пополнила ряды гипотоников.если тебя это смущает или вызывает дискомфорт,то либо настойка элеутрокока ,родиолы розовой,женьшень и иже с ними.
или иди ко врачу сделают РЭГ и может назначат цинаризин или пирацетам
я с таким давлением сколько себя помню,бывает и плохо становится ,но это только тогда,когда сильно переусердствую на ниве домашних забот :flirt:

Отредактировано просто мама (2008-08-19 09:40:34)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....