Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 601 страница 630 из 851

601

Ludochka, вчера были сильные магнитные бури,аналогично себя чувствовала. Очень советую обратиться к терапевту и через него попасть на консультацию к неврологу.
Правда у меня здоровья добывать бесплатный номер к неврологу не хватило. Я обращалась в клинику Халса к Новосядло. Выявил проблемы с мозговым кровообращение(я делала доплерографию в областной),курс лечения занял примерно 1,5 месяца

Отредактировано Легкова Ириша (2014-09-03 21:42:30)

602

Легкова Ириша написал(а):

,курс лечения занял примерно 1,5 месяца

помогло? и Новосядло же по детям специализируется?

603

Легкова Ириша написал(а):

вчера были сильные магнитные бури

ааааа, вот он что  %-)
А мужики я то не в курсе была, умирала весь день вчера

604

свекос написал(а):

? и Новосядло же по детям специализируется?

И взрослых тоже лечит)))

605

МамАНЯ написал(а):

ааааа, вот он что  
А мужики я то не в курсе была, умирала весь день вчера

коллега, у меня до сих пор головешка раскалывается.

606

свекос написал(а):

у меня до сих пор головешка раскалывается.

Даже сон не помогает. :smoke:

607

Да, девочки, я третий день с больной головой.

608

Лечение помогло, теперь совсем трупиком не лежу.
Аппликатор Ляпко каждый день на 5 мунут мой "маст-хев" :D
Ссылка
ИМХО, лечение этого дела будет бесполезно, если не будет нормального питания, нормального сна, прогулок по возможности, жизни без стрессов 8-) ( это невозможно в реале, но стараться надо)

P.S. в субботу тож магнитные бури будут

Отредактировано Легкова Ириша (2014-09-04 11:43:54)

609

Легкова Ириша написал(а):

Аппликатор Ляпко каждый день на 5 мунут мой "маст-хев"

Ты на какой участок пользуешь его?

610

Новосядло прописал стоять на нем каждый день

611

Я сегодня утром красава встала - флюс на пол лица. Хотела выдрать сразу у платного, но отдать 3 т.р. жаба задушила. Пошла к дежурному, а зуб оказался и живой и стоит намертво. Доктор говорит - кто ж такой тащить будет, пол челюсти снесут, пока тянуть будут. Поставила лекарство. А, видимо, воспаление успело схватиться, потому что у меня с обеда темпер 38 и не спадает от парацетамола вообще.

612

Планета, терпеть не могу давать советы по лекарствам. Галя, если такая ситуация: попроси у врача назначить линкомицин. Антибиотик серьезный ,но он хорошо снимает температуру и воспаления после стоматологических вмешательств.
температура в сочетании с зубной болью - для меня ничего хуже этого нет :canthearyou:

613

Легкова Ириша, спасибо за совет  :yep:

614

девы, что такое у меня - чувствую очень сильное сердцебиение  в горле. так напрягает и не комфортно мне. что это?

615

Тоже такое бывает, но проходит быстро. Сама не знаю что это, но как-то не придавала этому значения, пока не прочитала ваше сообщение.

616

Звезда, умные люди подсказали, что это аритмия. сегодня пульс был 110. начала пить пустырник - надеюсь, поможет

617

свекос написал(а):

девы, что такое у меня - чувствую очень сильное сердцебиение  в горле. так напрягает и не комфортно мне. что это?

Это аритмия, сама ею страдают, и даже на скорой уже увозили,так как дома они мне помочь не смогли(. При аритмии, если измерять пульс , то он будет то высокий,то низкий,, будет скакать. При приступе нужно выпить (или под язык лучше) анаприлин. А вообще лучше сходить к кардиологу, сделать УЗИ сердца, и повесить холтер на сутки для полноты картины.

Отредактировано Мамака (2014-11-09 00:12:45)

618

Мамака написал(а):

ли под язык лучше) анаприлин. А вообще лучше сходить к кардиологу, сделать УЗИ сердца,

ходила, делала - ничего не нашли спецы наши  :hobo:
а пульс тем временем то 110, то 45. - сдохнуть можно

619

А холтер вешали?

620

Мамака написал(а):

А холтер вешали?

нет, надо попробовать, но, наверно, опять придется и узи, и экг и пр. делать? мне даже не предлагали))

Отредактировано свекос (2014-11-10 09:19:39)

621

Если мама заболела...хорошая тема....вот лежу, болею...рядом с утюгом, плитой и стиркой.....Нам мамам болеть нельзя, а то квартира и дети мхом зарастут)))

Отредактировано СтешкаМама (2014-12-14 13:14:00)

622

А что такое холтер?

623

Звезда написал(а):

А что такое холтер?

Суточная кардиограмма. Вешают приборчик и с ним ходишь сутки. Потом врач снимает показания.

624

Девочки что можете сказать о враче из обл.больницы из отделения эндокринологии Богатиной Татьяне Александровне?

625

MaRussia написал(а):

Девочки что можете сказать о враче из обл.больницы из отделения эндокринологии Богатиной Татьяне Александровне?

:flag:

626

Девочки! Где принимает платно врач терапевт?

627

Мамусёнок написал(а):

Суточная кардиограмма. Вешают приборчик и с ним ходишь сутки. Потом врач снимает показания.

Есть холтеры двух видов: один только кардиограмму в течение суток снимает, а другой и кардии и давление измеряет. При этом дают задание записывать время и что ты делал в это время, но не всю жизнь свою, а нагрузки (подняться по лестнице нужно несколько раз, например), время сна, подъёма, приёма пищи. Холтер тоже регистрирует все по минутам. И потом врач проводит анализ исходя из данных , зарегистрированных холтером. Полезная вещь. А просто в спокойном состоянии сделать ЭКГ - это, мне кажется, так, шляпа, по сравнению с холтером... И УЗИ полезно сделать. УЗИ сердца очень хорошо делает Якимовская в гор больнице.

628

Мамака написал(а):

А просто в спокойном состоянии сделать ЭКГ - это, мне кажется, так, шляпа, по сравнению с холтером...

Это если проблем никаких нет, то можно простой кардиограммой обойтись. С проблемами врачи сами рекомендуют Холтер. Я делала и простой Холтер, и с измерением давления. Только вот очень недешевое это "удовольствие".

629

Ну ...обычное узи стоит 1000-1500. Тут суточный мониторинг с расшифровкой. Я платила что-то в районе 2000. Думаю, когда реально чувствуешь за собой какие-то проблемы, пару тысяч на диагностику нормальную -это нормально. Я со своим УЗИ и диагностикой (холтер вешала ) ездила к зав.карлиологией в Тарту и там он сказал, что все очень подробно и хорошо исследовано. И в Питер ездил свекр с узи Ярлыковской и там его оценили.

630

Друзья, поделитесь телефончиком платного взрослого терапевта, который и в выходные может подъехать! Очень надо!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....