Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 91 страница 120 из 851

91

У меня чет тоже в последнее время с головенкой проблемы-частенько побаливать стала...но бывает на улице получше,а в помещении все заново...вот про шапку еще не слыхала...надо будет опробывать...и думать поменьше вообще... :D

92

Подскажите пожалуйста кто знает где принимает хороший аллерголог и ЛОР, а то я вся измучалась :canthearyou: -после родов у меня практически постоянный насморк %-) , ходила к гомеопату-сказал что аллергичексий ринит, пропила курс гранул-вроде ничего, а потом через некоторое время опять все по новой. Может у кого было подобное? Меня еще во время беременности похожие симптомы мучали, но я читала что для беременных заложенность носа по утрам это нормально(по каким то  там причинам).

93

Что мне никто ничего поподскажет? :dontknow:

94

Natali написал(а):

Что мне никто ничего поподскажет?

мне кажется,  с хорошими аллергологами у нас проблема...что с детскими, что со взрослыми..

Пример, моя родственница покрылась какими-то прыщами, пошла к аллергологу, вроде её туда дерматолог послал, прописали диету, кучу таблеток - результата ноль, пошла опять к дерматологу, уже другому - оказалось чесотка (она в магазине работает одежды, видимо там и подцепила..) Банальную чесотку не смогли с первого взгляда определить...что тут говорить... :dontknow:

95

Манька
Мдя, грустно это :no:

96

Манька написал(а):

болит голова, нурофен не помог, спазмалгон тоже

Я немного с опозданием отпишусь, средства у Вас все какие-то мудреные слишком  :glasses: . Лучше Цитрамона от головной боли ничего нет, шикарно помогает, верное средство.

97

pushta написал(а):

Я немного с опозданием отпишусь, средства у Вас все какие-то мудреные слишком  :glasses: . Лучше Цитрамона от головной боли ничего нет, шикарно помогает, верное средство.

Можно на ты со мной! :flirt:
а цитрамон, мне к сожалению уже не помогает... А мужу только он, кстати... Может дело в моей гипотонии....давление у меня всегда теперь 90/60, а то и ниже...

98

Манька написал(а):

Может дело в моей гипотонии....давление у меня всегда теперь 90/60, а то и ниже...

Мань,думаю не в ней...потому как та же фигня,но Цитрамон в 90% из 100% помогает... :dontknow:

99

ДЕвочки, кто знает действенные народные и ненародные методы скорейшего заживления швов... чо-то мой в одном месте плохо срастается.

100

Лен, есть такая мазь БИПАНТЕН, ею мажут трещины на груди во время кормления, различные ранки, ожоги, абширный спектр действия, противопаказаний нет,  у нас есть такая, мне нравится очень, думаю поможет. Но если там нагноение есть небольшое, то лучше мазь Вишневского купить.

101

Ленок,слух,вообще я думаю, что по этому поводу обязательно нужно проконсуультироваться с врачом,не использовать средства без его ведома...потому как например после эпизио, когда меня выписывали врач оч переживала, что мой шов очень рыхлый и слабенький и кожа у меня нежная,но посоветовала только йодные сеточки делать...а вот после некоторой операции на пятке (у меня до кости был шов) врач мне категорически запретил что-либо наносить на него для быстрейшего выздоровления...и только через месяца 4 для лучшего рассасываняю этого нагрубания в районе шва мне одна тетенька-врач посоветовала делать накладки с воском (она спецом мне его принесла), т.е. длительное воздействие тепла (достаточно высокой температуры),но это уже конечно немного другой случай,но все же...я просто это к тому, что видимо на каждый шов-свои правила заживления имеются...может быть не стоит самолечением заниматься??? Ну это конечно всего лишь мой совет... :dontknow:

102

Анюточка написал(а):

что по этому поводу обязательно нужно проконсуультироваться с врачом

Анюточка, вот за дурочку меня держать не надо. Скажем так, я в курсе дела. Но при этом ничто не мешает мне интересоваться тем, чем я интересуюсь.

103

Kassi, мазями СПАСАТЕЛЬ, ХРАНИТЕЛЬ хорошо швы заживлять. Использованы в действии. Только у них запах не очень приятный

104

Olga написал(а):

Kassi, мазями СПАСАТЕЛЬ, ХРАНИТЕЛЬ хорошо швы заживлять. Использованы в действии. Только у них запах не очень приятный

Olga, спасибо, почитаю о них обязательно.

105

Kassi
прополис! я тебе уже говорила.

106

Манька написал(а):

Kassi
прополис! я тебе уже говорила.

Манька, агась, я помню, спасибо, друг!

107

Настена написал(а):

Лен, есть такая мазь БИПАНТЕН

+1! От Бепантена все заживает как на собаке, даже ожоги. На себе проверено.

108

Kassi написал(а):

Анюточка, вот за дурочку меня держать не надо

Кась,ты меня обижаешь...никогда так не думала о тебе... :'(
А вообще тоже имеем в запасе Спасатель...даже детю мажу если чаго надо...

Отредактировано Анюточка (2009-07-07 12:47:00)

109

Настена написал(а):

Лен, есть такая мазь БИПАНТЕН, ею мажут трещины на груди во время кормления, различные ранки, ожоги, абширный спектр действия, противопаказаний нет,  у нас есть такая, мне нравится очень, думаю поможет. Но если там нагноение есть небольшое, то лучше мазь Вишневского купить.

pushta написал(а):

+1! От Бепантена все заживает как на собаке, даже ожоги. На себе проверено.

Спасибо большое, девочки.

Анюточка написал(а):

Кась,ты меня обижаешь...никогда так не думала о тебе...

А меня обижают нравоучения в свой адрес. Если я задаю вопрос, значит я не просто так его задаю, и мне давно уже не 16 лет, чтобы понимать, что мне нужно делать, а что нет.

110

Приплюсуюсь к Настене и pushte, Бепантен очень хорошо на кожу влияет, а главное не токсичный. Только не покупай крем, а именно мазь (есть еще эмульсия, кажется, это тоже не надо). Более дешевый аналог Д-Пантенол, состав и действие одинаковые - производители разные.
А еще апликации с Малавитом можно. Я Пахе рану на руке им вылечила, а там уже гноиться начинало. Дня за три сформировалась нормальная корочка, еще через 3 дня отвалилась....

Отредактировано Мама Лена (2009-07-07 13:16:37)

111

Kassi написал(а):

А меня обижают нравоучения в свой адрес

Извини,если своим советом я обидела...ты же знаешь-точно не хотела...просто рассказала, что было со швами в моей жизни...из личного опыта так сказать...а кстати про средства...у меня бабушка все свои швы как-то очень быстро залечивала при помощи мумие...но это видимо из ряда фантастики, да???У нее конечно настоящее было-папа привез из Афганистана, после войны...а у нас не знаю-продается хорошее по качеству где-нибудь???

112

Девушки, подскажите, пожалуйста чем можно помочь при заложенном ухе? Остаточное явление от переболевания какой-то вирусней, теперь щелкает в ухе при сглатывании, остаточные сопли, практически уже прошедшие. Пробовали капасть сосудосуживающее в нос - не помогает. Понятно конечно , что надо с врачом посоветоваться, но все же хочется Ваших советов.

113

Девочки, извините, я наверное дублирую вопрос, но мне некогда сидеть на форуме искать, я одна с ребенком, сейчас купать и укладывать. Я простыла. Температура 37, першит в горле. ЧТО ПРИНИМАТЬ, как ребенка не заразить?

Намазала его нос оксолинкой (просто ноздри, внутрь не лазала) как частно мазать?

Отредактировано Ляна (2009-10-22 21:32:38)

114

Я лично просто пью терафлю...оч помогает...или колдрекс или гриппофлю, но терафлю люблю больше... :flirt: сразу полощу горло (у меня в предпочтении календула)+можно чем-нибудь прыснуть (наверняка есть спрей для малыша для горлышка) и пью чай с малиновым вареньем (или медом, но у меня на него аллергия) и байки,если малыш уложен... ;)

115

Анюточка
Я ж на ГВ, Анют...
Выпила Афлубин, Тартум верде, закапала в нос какуюто жидкость, ее Грише прописывали при насморке.

116

Ляна написал(а):

как ребенка не заразить?

себе маску и пить много теплого. Морсы всякие, чаи , компоты и т.д. МОжно в горло гексорал, тантум, в нос я сосудосуживающие капли не решилась брызгать, но вроде как мирамистин можно и промывала часто аквамарисом.

117

Ляна написал(а):

Я ж на ГВ

Может ГВ стоит немного "отложить" и вылечиться как следует??

118

Irok написал(а):

теперь щелкает в ухе при сглатывании, остаточные сопли, практически уже прошедшие. Пробовали капасть сосудосуживающее в нос - не помогает. Понятно конечно , что надо с врачом посоветоваться, но все же хочется Ваших советов.

Irok, а темпа держится? Если да, то, наверно таки придется антибиотики  :( . Как ни печально  :dontknow: .

119

pushta написал(а):

Irok, а темпа держится?

Спасибо, как-то само прошло, темпы не было. Папы они такие, стойкие, это мамы разболеться могут, а им некогда - зарабатывать надо :-)

120

Irok, только сейчас заметила, что тот пост Ваш от 22.09.2009 был  :D ! Конечно, должно было пройти. Ну я тормоз!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....