Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 121 страница 150 из 851

121

Ляна написал(а):

Анюточка
Я ж на ГВ, Анют...
Выпила Афлубин, Тартум верде, закапала в нос какуюто жидкость, ее Грише прописывали при насморке.

Всё правильно делаешь. Афлубин только надо пить по схеме (почитай инструкцию). Что б малого не заразить нам педиатр советывала выдавить чеснок в контейнер от киндера с дырочками или что-то типа этого, и повесить на кроватку. ГВ не прекращай, с грудным молоком ребенку передаётся иммунитет.

122

МамЛю
Спасибо, но таки заразила:(

123

Ляна, выздоравливайте.

124

Ну вот и я кажется заболела. Мышечная боль, глаза слезятся, горло першит, температуры нет. Так боюсь мелкую заразить,а она все около меня трется.

125

МамаУляна, не болей!! Давай лечись скорее всякими разностями.. :yep:

126

млин..как же болят мои почечки...наверное надо антибиотиков попить...

127

МамаУляна держись. Я сама 3 дня без голоса уже с больным горлом, но думаю это мой организм устал сопротивляться болячкам, которыми дети болеют.  Надеюсь их не заразить.

128

Дааа...началось веселое время...мы сами всей женской частью семьи-а это процентов 90 заболемши... :D

129

Спасибо , девчонки. вы тоже не болейте!
Вчера темпа была 37.0 выше не поднималась., сегодня хоть мышцы не болят,а так  горло болит и кашель. осталось только захрюкать :D

130

вирус по Инету точно передается...вчера начиталась... сегодня я тож заболела :D

131

девочки,посоветуйте какого-нибудь ХОРОШЕГО платного терапевта!

132

Юлёна
Некоторые хвалят Солдатову (так вроде) из пантелеймона. Я сама у нее была, когда болела ОРВИ при беременности, вылечилась за три дня...

Девочки, вы можете порекомендовать препараты, которые восстановят микрофлору кишечника после антибиотиков. Есть что-нибудь бюджетнее Линекса? Там однойф пачки хватает на три дня, а курс длится 3-4 недели.

133

Ляна написал(а):

микрофлору кишечника после антибиотиков. Есть что-нибудь бюджетнее Линекса?

Ляна, а Лактобактерин и Бифидумбактерин чем не вариант?

134

pushta
мне кажется если и то, и то брать получится ровно стоимость Линекса)) Но нужно заглянуть в аптеку, уточнить, сэнкс)

135

Ляна, я имела ввиду что-нибудь одно, чего вернее не хватает. Сама скорее взяла бы лакто, бифидо проще кефирами восполнить.

136

Ляна написал(а):

получится ровно стоимость Линекса

я думаю подешевле, биофаки стоят около 60-70 руб. за 10 ампул, а вообще можно попросить у своего педиатора, чтоб он вам бесплатно выписал или лакто или бифидо...нам так мальку в месяц выписывали, аж 2 упаковки...проси и выпишут.

137

Ляна
я люблю хилак, но это ИМХО, мне линекс не подходит, а мальку биофаки не пошли, так что каждому свое) ИМХО еще раз

138

Ляна написал(а):

Некоторые хвалят Солдатову

:cool: хороший доктор

139

Лян, у меня бутылек Хилак Форте почти полный, могу презентовать.

140

А Аципол - он подешевле вроде...правда не знаю насколько для кого эффективен...
А вообще по лету мне очень понравился эффект от Эубикора... :love:

Отредактировано Анюточка (2009-12-19 00:32:53)

141

Ляна написал(а):

сть что-нибудь бюджетнее Линекса?

Не знаю насчет бюджетности, но мне бифиформ нравился очень. Если малому, то по 1/2 капсулы 2 раза в день. Там 30 шт в упаковке, правда не знаю сколько сейчас стоит, а вообще если не смотреть на цену, то мне по эффекту больше всего нравится примадофилус, хватает больше чем на месяц, давать легко, мы с него со всеми своими антибиотиками не слезаем, можно в еду, молоко добавлять.

А... простите, туплю на ночь глядя, это ж про маму... Тогда бифиформ - пила сама.

Отредактировано Irok (2009-12-19 01:24:27)

142

Девочки, спасибо всем большое за ответы, что-то эта темка от меня ускользнула, я думала только Ирина ответила)
Алиночка, я решила пить бифиформ, с хилак-форте не знаю, как попаду, тут не рассчитаешь сколько бутылок понадобится на курс, а с бифиформ мне нужно будет максимум 700 рублей)

143

Девы подскажите что делать если разболелся запломбированный зуб? реагирует натьем на тепло и холод, знаю что не правильно, но хочу максимально отсрочить визит к врачу, думаю может пройдет? :confused: Может погреть или наоборо похолодить?

144

Natali написал(а):

хочу максимально отсрочить визит к врачу, думаю может пройдет? :confused: Может погреть или наоборо похолодить?

Если очень надо отсрочить визит к врачу, можно попринимать антибиотики. Это временно поможет, они купируют воспаление разной локализации, в том числе и в зубе. Но мера сугубо временная.

145

pushta написал(а):

Если очень надо отсрочить визит к врачу, можно попринимать антибиотики. Это временно поможет, они купируют воспаление разной локализации, в том числе и в зубе. Но мера сугубо временная.

Думала об этом, а как их правильно подобрать то?

146

Я принимала в прошлом году просто обезболивающие Найз при вспышках боли...тоже все было не дойти...оказалось нужно было удалять нерв (для меня это вообще смертеподобно казалось!!! :D )...в итоге доходила до того,что удалять стало нечего-нерв сам,звиняюсь, "отгнил"-просто прочистили каналы и потом запломбировали...но боли, пока тянула, пришлось перетерпеть аЦкие!!! :crazy:  Вообще не сторонник затягивать посещение стоматолога. :dontknow:

147

Анюточка
Да я знаю сама так несколько раз тянула резину, летом была такая же фигня

Анюточка написал(а):

оказалось нужно было удалять нерв (для меня это вообще смертеподобно казалось!!!  )...в итоге доходила до того,что удалять стало нечего-нерв сам,звиняюсь, "отгнил"-просто прочистили каналы и потом запломбировали...но боли, пока тянула, пришлось перетерпеть аЦкие!!!

Просто сейчас ну совсем некстати, зубы нонче не дешево полечить

148

Natali написал(а):

Думала об этом, а как их правильно подобрать то?

Бери широкого спектра действия - флемоклав, амоксилав, цефалексин. А как подберешь то? Содержимое ж зуба не сдашь на анализ, чтобы узнать к чему бактерии чувствительны. Проще уж к стоматологу.

Но вот эти вроде бы при многих инфекциях помогают  :dontknow: .

Но вообще, конечно, к стоматологу самое правильное, а то мы тут насоветуем. Хотя про антибиотики мне стоматолог одна и говорила, что ими можно снимать воспаления в зубе, но потом они неизбежно возобновляются.

149

Natali написал(а):

зубы нонче не дешево полечить

ну если ограничен бюджет,то имхо лучше все же не самолечение,а доктор,хоть и бесплатный.
не обязательно идти даже за талончиком утром. можно придти в любое время в дежурный кабинет к острой болью.

150

МамАНЯ
Когда я последний раз там была меня практически вытолкали под зад ногой, пришла с острой болью, сделали рентген, посмотрели и ну ОООЧЕНЬ вежливый дядечка сказал:" Иди туда где лечилась раньше", и выпроводил меня из кабинета :angry:  Поэтому наверное лучше немного перетерплю, чем пойду туда еще раз


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....