Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 151 страница 180 из 851

151

Natali написал(а):

:" Иди туда где лечилась раньше",

права он такого не имел,но воля ваша....можешь терпеть-терпи

152

Natali написал(а):

" Иди туда где лечилась раньше"

o.O А я как раз туда с острой болью и пришла в прошлом году-несмотря на то, что лечусь у другого доктора. Дядька меня смотрел в первый раз и направлял на рентген...в следующий раз смотрела женщина и чистила каналы...а пломбировала я у своего врача...причем у них в дежурном кабинете даже спрашивала могу ли я не у них это сделать... ^^ Даже никакого намека на хамство не было... :dontknow:  Наташ, может просто не под настроение какое-нибудь попала врачу??? Ну не знаю...может все же еще раз сходить попробовать???

153

пожалейте меня, я заболела самой натуральной ОРВИ со всеми прелестями. И ладно бы одна, но ко мне тут же присоединились муж и оба малышонка. Представляете, как приятно сидеть с ними со всеми больными и ухаживать, когда у самой отваливается все?
Делитесь, кто как быстро дрянь лечит. В прошлый раз я лимонами в два дня себя на ноги поставила, но потом еще неделю не могла понять, почему у Вики щеки красные.. :blush:

154

_lisenok_ написал(а):

пожалейте меня, я заболела самой натуральной ОРВИ со всеми прелестями

Алиночка, выздоравливайте там все давайте!!!Лимончики, морсики и витаминки!!!

155

МамаУляна написал(а):

Лимончики

_lisenok_ написал(а):

я лимонами в два дня себя на ноги поставила, но потом еще неделю не могла понять, почему у Вики щеки красные..

:dontknow:  вишь,не подходит

156

Вот и мы всей семьей заболели. Думали, нас минует эта учесть, но нет... Сначала папа грипповал, потом кроха заразился, они пошли на выздоровление, а я сегодня слегла.... температура, носа и горла не чувствую от боли... жуть (((

157

alisaaa, сочувствую. И Присоединяюсь.. :'(  Как фигово-то...

158

alisaaa написал(а):

а я сегодня слегла.... температура, носа и горла не чувствую от боли... жуть (((

Аааай, представляю...я только вчера-позавчера это испытала...сегодня легче и это так классно! Чет давно так поганенько не было...и побежала я сегодня уже гулять,но сейчас жалею-подзамерзла...только бы не ухудшилось опять состояние-приложила максимум усилий... :blush:

159

Все я туда же, уже сижу с красным носом как дед мороз,сопли текут рекой,голова трещит.

160

Я заболела :'( Вечером поднялась тем-па - 37,2 выпила парацетамол, через час спала... А тут проснулась под утро от того, что совсем худо... 37,6...Снова выпила 2 таблетки парацетамола... Тантум в горло брызнула... Боюсь Ксюшку заразить  :'( Покормила её и положила в кроватку. Её можно грудью кормить ? Может мне еще что-то можно принимать ? Или врача вызвать ? У меня ещё и "японская болезнь" поносяка (простите за подробности). Может отравилась чем ?!

161

Твигги
Кормить грудью при температуре можно, даже нужно, т.к. в молочке антитела есть, выработаные твоим организмом. А вот при отравлении не знаю... Но сама с Дариной два раза травилась сильно (с высокой температурой, рвотой),но грудью не переставала кормить, но на всякий случай давала Бифиформ беби.

162

Твигги
а зачем сбивать такую маленькую температуру?
Поправляйся!!!

163

Манька
у меня нормальная температура 36, и 37,6 для меня очень много... всё таки я склоняюсь к отравлению... несёт меня, как "фанЭру над Парижем" :'(

164

А точно отравление? Сейчас много случаев ротавирусной инфекции(сказала врач из инф.больницы и переболели несколько знакомых), наша семья только что переболела этой гадостью. Нас лечила доктор-инфекционист из инфекционки - эрсефурил, регидрон, энтеросгель/энтеродез, мужу ещё и ципрофлоксацин, тк у него была температура 38 с лишним. Но сбивать сказали только выше 38. И диета строгая. Мужу ещё 3 капельницы ставили. Неделю болели.

165

Манька написал(а):

регидрон, энтеросгель/энтеродез

Собственно это не повредит и при отравлении!!! Универсальный вариант! Люда, поправляйся!

166

Манька написал(а):

регидрон, энтеросгель/энтеродез

это можно купить и попить самостоятельно ? судя по описаниям препаратов можно и без врача, если есть диарея....

167

Бублик
Спасибо, а то я сомневалась сначала - можно или нет :dontknow: но всё таки кормила, правда сама марлечкой прикрылась... хорошо ребёнок спит крепко ночью, а то увидела бы такую маму - испугалась ^^

168

:flag: Спасите меня)болею уже дня4 насморк,горло.Капала нафтизин,прыскала салин и каметон.не помогает :'( нос болит....а горло вообще жесть..
антибиотики пить не могу...

169

Верунька
можно местный антибиотик применить - биопарокс (он и для носа и горла) например. Я беременная им лечилась. да и в обычное время мне нра, даже старшего как-то лечила.

170

лариса написал(а):

Верунька
можно местный антибиотик применить - биопарокс (он и для носа и горла) например. Я беременная им лечилась. да и в обычное время мне нра, даже старшего как-то лечила.

а он после приема пищи принемается?

171

он не зависит от пищи и вообще дальше носоглотки в организм не попадает, он как аэрозоль, фыркаешь в рот и в нос строго в определенное время и все.

172

лариса написал(а):

он не зависит от пищи и вообще дальше носоглотки в организм не попадает, он как аэрозоль, фыркаешь в рот и в нос строго в определенное время и все.

оо.это хорошо.завтра попробую.спасибо!

173

не за что, главное чтоб помогло и аллергии не было, ты не аллергик?

174

девочки, простите, что встреваю, но мне кажется антибиотики должен назначать врач...Я сама беременная лечилась биопароксом.
Верунька
если все таки решишь я могу отдать, там половина...хотя проверю срок годности еще...
Я бы не стала использовать антибиотик так рано...ты ж совсем не лечилась еще: нафтизин, салин...это прости, фигня...))) Зачем лишний раз перегружать организм антибиотииком? Я сама лечилась тантум-верде, всякими виферонами и пр (я уже не помню, там целый список был). Кстати, виферон у меня тоде есть...мне все это прописывал врач (я кормила тогда)...Почему ты не вызовешь врача?

Отредактировано Ляна (2010-03-24 23:20:55)

175

Ляна написал(а):

Зачем лишний раз перегружать организм антибиотииком?

ну вот здесь как раз никакой нагрузки не будет, он местный...
тандум верде тоже спорная штука...мне лорик рекомендует всегда лучше ингалипт или гексорал...ИМХО

176

лариса написал(а):

не за что, главное чтоб помогло и аллергии не было, ты не аллергик?

неа.

Ляна написал(а):

Почему ты не вызовешь врача?

я в своей поликлиники не разу не была.даже карточки нету.
меня от насморка спасали капли нафтизина.от горла доксициклин(сейчас его не могу принимать)
:blush: честно врача не вызвать т.к нет температуры.а в поликлинику нету времени ходить :dontknow:
капли можно тока 3дня капать.потом привыкание и безполезно.

177

:flirt: еще такой вопрос на данный момент я пользуюсь носовым платком,весь нос красный и раздражение.оч болит..это из за платка.т.к он грубый?
просто раньше я только одноразовыми платками пользовалась и такого не было. :dontcare: кремом помазала,но все равно больно(

178

Вер, я так понимаю больше горло беспокоит?
нос тогда попаласкай солью, а горло фыркай или игалиптом или гексоралом или тандумом или биопароксом...(написала по нарастающей действия)

179

Верунька написал(а):

еще такой вопрос на данный момент я пользуюсь носовым платком,весь нос красный и раздражение.оч болит..это из за платка.т.к он грубый?

конЭчно из-за него, дет. кремом смаж и сморкайся под краном лучше)

180

лариса написал(а):

конЭчно из-за него, дет. кремом смаж и сморкайся под краном лучше)

лариса написал(а):

Вер, я так понимаю больше горло беспокоит?
нос тогда попаласкай солью, а горло фыркай или игалиптом или гексоралом или тандумом или биопароксом...(написала по нарастающей действия)

:yep: ага.еще раз спасибо!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....