Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 241 страница 270 из 851

241

Викуля, к врачу идт, ни в коем случае не давить ничего, если это ячмень, на 5-й день, вылезет головка и прорвать должно. альбуцид покапать.у меня та  кое было в этом году,

242

свекос написал(а):

в аптеке продаетя?

свекос, я когда-то покупала у распространителей этого аппликатора... но это было очень давно, лет 6-7 назад... Думаю, что сейчас он уже есть в продаже и в аптеках.

243

не, не ячмень.. смахавает на механическое повреждение, модет царапинку.. промыла чаем, закапала альбуцид (предварительно сощурившись сползала в аптеку), вроде ничего, во всяком случае легче стало

244

Викуля написал(а):

во всяком случае легче стало

ну, и замечательно!

245

МамАНЯ написал(а):

еще игольчатый апликатор Кузнецова

да-да, про него она тоже речь вела, но сказала, что имеет смысл именно Ляпко взять.

Kassi написал(а):

Мне удалось вылечить хронический аднексит (воспаление придатков) с его помощью. Хорошая штука.

Надо же ! А я думала фуфляндия опять... Твоё мнение мне очень  :cool: Тогда потопаю за ним. Мне сказали, что надо поспрашать по аптекам, и ещё сходить в здание октябрьской гоститницы, там где ремонт обуви (рядом с входом в иван24), есть вход, на второй этаж и будет мне там Ляпко  :crazyfun: Я нифига сама не поняла, что понаписала и что мне объяснили, но пойду при первой же возможности и отпишусь здесь :yep:

246

Викуля, скорейшего выздоровления!!!
Твигги, удачного лечения!

247

Викуля, поправляйся! Может под линзу что попало и царапнуло?

248

Спасибо! Как я ползала в аптеку за альбуцидом.. прикольно! Линзы  само сабой не поставить, в очках - во первых, от солнышко сразу резь, во- вторых - чисто по-женски - некрасиво.. :D  Пошла в солнечных, они без диопртий... А у меня минус 13... ничего, все купила, еще и в магазин зашла.. Я еще оказывается, что вижу :D

249

МамаУляна, спасибо :yep: начать бы его поскорее, а то спина отваливается...

250

Твигги написал(а):

то спина отваливается...

мой доХтор,который просто поднял меня на ноги с больной спиной,выдвинул как то теорию про то,что после беременности и родов у женщины происходит резкая потеря костной массы,потому и большое кол-во жалоб на боли в спине у недавно родивших дам.
Порекомендовал список продуктов богатых кальцием (и это отнюдь не кисломолочка и иже с ними).
Не знаю помогает ли это мне,ведь у меня еще медикаментозное лечение из-за особенности проблемы),но я тайно надеюсь,что и от "гиперкальцинированных" продуктов в том числе у меня наступает облегчение  8-)

251

МамАНЯ, у меня и до беременности болела   :( а теперь ещё хуже стало... а что это за

МамАНЯ написал(а):

от "гиперкальцинированных" продуктов

252

Здравствуйте! Мы делаем так. Если чувствуем что я или муж заболеваем, то сразу капли Гриппферон, морс клюквенный, если горло болит, то чай ромашковый и стопангин. А сынуле сразу свечи Виферон(для профилактики) и тоже ромашковый чай. И одеваю ему шерстяные носочки на голую ножку. Вот так примерно лечимся. А вообще стараюсь повысить всем нам иммунитет, всеми возможными способами.

253

Ппц.. не обошлось у меня. Вирусный конъюктивит, я на больничном.

254

Викуля:huh: поправляйся !!!

255

Твигги,  спасибо!

256

Девочки,а у меня что-то горло,голова болит...Думаю,что за еругда.Съезила на дачу и видно подостыла.Чем бы полечиться,температуры нет.

257

Полоскай, прыскай гексорал, мне очень нравится это лекарство, эффективное, сама сейчас им пользуюсь.

258

Ляна написал(а):

прыскай гексорал,

Ага,у меня есть оно.Я солью полоскала и фарингосепт...пойду ещё и гексоралом

259

Иришка написал(а):

Девочки,а у меня что-то горло,голова болит...Думаю,что за еругда.Съезила на дачу и видно подостыла.Чем бы полечиться,температуры нет.

в поход сходить. я вот несколько дней так болела-не болела, ну и поперлась. вариантов было два - или слягу, или вылечусь. Мне второй достался  :cool:

260

Irbis написал(а):

. Мне второй достался

Здорово!Но в поход совсем не хочется...После дачи замёрзла :dontknow:

261

А мне обычно нравится в этом случае календула для полоскания и ингалипт...или каметон...кстати, в аптеке тетка однажды сказала - зачем вам Гексорал? Ингалипт-то дешевле и посильнее! )))))

262

Анюточка написал(а):

Ингалипт-то дешевле и посильнее! )))))

мне лор тоже самое сказал, а еще добавил, более натуральный...

263

Анюточка написал(а):

.кстати, в аптеке тетка однажды сказала - зачем вам Гексорал? Ингалипт-то дешевле и посильнее!

Может и так, но ингалипт мне, например, не помогает вообще, а от гексорала горло проходит часто  :dontknow: .

Отредактировано pushta (2010-10-10 23:00:39)

264

pushta написал(а):

Может и так, но ингалипт мне, например, не помогает вообще, а от гексорала горло проходит часто   .

Да конечно,Ирин, все-равно все оч индивидуально!!!Я вот ингалипт с трудом прыскаю,а каметон легко-хотя разницы почти никакой ))))

265

Подскажите, а если первый триместр беременности... простуды постоянные. с насморком и повышением температуры... где-то 37,5.... небольшая, но насморк и самочувствие вообще не айс... доктор выписала капли аквамарис. пиносол, из других препаратов ингаляции с эвкалипотом....больше ничего нельзя.... сказал парацетамол нельзя (одну таблеточку к тому времени я выпила).... все перечисленное не помогает... может какие народные средства.. сама я пила чай с медом и лимон с сахаром ела...

266

Ksenia_, свечи кипферон можно, аквамарис тоже можно. В самых крайних случаях, я биопарокс прыскала в нос и горло. Сама весь первый триместр из болячек и соплей не вылазила, и если честно мне никакие народные методы и ингаляции не помогали.

267

Тиана написал(а):

свечи кипферон можно,

Извиняюсь за незнание... а куда их эти свечи?  :dontknow:

268

Я с Таней согласна, Биопарокс тоже использовала, вылечилась за три дня, на здоровье ребенка это не отразилось) Но все таки перед тем, как его принимать нужна консультация врача, я ходила к терапевту Солдатовой в Пантелеймон, она мне много напрописывала:эвкалипт, витаон, горчичники, биопарокс...больше не помню)
Мне кажется самолечением при беременности заниматься не стоит...

269

Ksenia_, в ...опу)) Кипферон, кстати, тоже прописывали)

270

Биопарокс очень хвалю. Очень бережный препарат.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....