Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада


Медкомиссия для детского сада

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Планета написал(а):

10 дней
            Подпись автора

Мне медсестра в поликлинике сказала, что месяц, а кровь два месяца

152

Мамулька-красотулька написал(а):

Мне медсестра в поликлинике сказала, что месяц

Точно нет. Этот анализ в любую организацию (например, бассейн) действителен 10 дней. Я с этим лично сталкивалась.

Может быть кому-то пригодится: мы соскоб на энтеробиоз после лета для садика сдали в Центре гигиены и чего-то там (СЭС) на Гоголя. Анализ берут ежедневно, кроме выходных, с 10 до 12.30 (результат готов с 14 до 15 в тот же день) и с 14 до 15 ч. (результат на следующий день). Стоимость анализа 55 рублей. Мы пришли в 11.30 - очереди не было вообще.

153

Как мы удачно на прошлой недели сдали на Петровской - вообще ни одного человека не было.
А сегодня, говорят, очередь аж на улице :canthearyou:

154

Знакомая 40 минут стояла в очереди. Мы у себя в деревне за справкой сгоняли.

155

Летта написал(а):

А сегодня, говорят, очередь аж на улице

В том году мы сходили в поликлинику перед садиком, в этом году - однозначное нет. Я готова была в Лабстори 220 р отдать, лишь бы не очереди.

156

Летта написал(а):

А сегодня, говорят, очередь аж на улице

Медсестра сегодня приходила  к нам , говорит бум невероятный в поликлиннике , подождите , попозже пойдёте по врачам ...ну мы пока медкомиссию на годик  8-)  , а тем кому в сад , пропускаем ...

Отредактировано Светло (2013-08-29 23:03:36)

157

Зая написал(а):

Врачи как обычно делают отместки

Ну ничё, мы им тоже когда-нибудь отомстим))) сорри за  :offtop:

158

А мы все анализы сдаем у бабушки в деревне, в райцентре педиатр есть, очередей никогда нет, и справку там же берем ))) благо в нашем саду ее принимают )))

159

Сонюшка написал(а):

благо в нашем саду ее принимают )))

а нигде отказать не могут))

160

Летта написал(а):

Как мы удачно на прошлой недели сдали на Петровской - вообще ни одного человека не было.
А сегодня, говорят, очередь аж на улице

На Кузнецкой на прошлой неделе тоже на 3 коридора была очередь, народ даже передрался  :hobo:
А мы, наконец, забрали выписку и в пн идем на 2 часа в садик  :)

161

Летта написал(а):

А сегодня, говорят, очередь аж на улице

Мы вчера пошли анализы сдавать на кузнецкую. отстояли больше часа - так и не дождались своей очереди ,народу тьма, очередь запутали. я плюнула и пошла с дитем платно сдала. Как-то не думала, что так много народу будет.

Солнышко написал(а):

А мы, наконец, забрали выписку и в пн идем на 2 часа в садик

Здорово, мы в пн только к педиатру за справкой и выпиской пойдем. Надеюсь, кучи народа не будет ,а то отложим еще на пару дней это дело.

162

Солнышко написал(а):

На Кузнецкой на прошлой неделе тоже на 3 коридора была очередь,

на этой неделе тоже самое творилось 

Мама Надя написал(а):

Знакомая 40 минут стояла в очереди

А как вам два с лишнем часа, и не сдать?

163

irina140377 написал(а):

А как вам два с лишнем часа, и не сдать?

o.O  Они даже всех не приняли .кто в очереди был?

164

Настасья написал(а):

Здорово, мы в пн только к педиатру за справкой и выпиской пойдем. Надеюсь, кучи народа не будет ,а то отложим еще на пару дней это дело.

Удачи!

irina140377 написал(а):

А как вам два с лишнем часа, и не сдать?

В прошлом году также пролетели, прямо перед нами дверь закрыли  :dontknow:

165

Девочки, если я пойде анализы сдавать платно, нужный направления от нашего врача, или так можно сдать?
И какие вообще анализы для нужно сдать перед садиком?

166

Маш, если платно в частной лаборатории, то направления от врача не надо. Если анализы для выписки, то сдавали кровь из пальца, общий анализ мочи, кал на я/г. А перед походом в садик соскоб на энтеробиоз.

167

MaRussia написал(а):

И какие вообще анализы для нужно сдать перед садиком?

Если после лета идете в сад, то соском на энтеробиоз и справка от педиатра

168

Ludochka, Спасибо!

Планета написал(а):

Если после лета идете в сад, то соском на энтеробиоз и справка от педиатра

не, мы первый раз идем в сад.
К неврологу в пдижайшие 2-3 недели не попасть, даже платного на Михайловской нет. Что делать? Помогите найти невролога, любого где угодно. Ну или где можно купить справку о том что невролог пройден. :'(

Отредактировано MaRussia (2013-09-02 15:12:26)

169

MaRussia написал(а):

Ludochka, Спасибо!

не, мы первый раз идем в сад.
К неврологу в пдижайшие 2-3 недели не попасть, даже платного на Михайловской нет. Что делать? Помогите найти невролога, любого где угодно. Ну или где можно купить справку о том что невролог пройден.

Отредактировано MaRussia (Сегодня 15:12:26)

Маш, я тут тоже узнавала про невролога. Есть на Михайловской 1,  Халса

170

Мама-Нюша написал(а):

Есть на Михайловской 1,  Халса

с 6 в отпуске, а до 6 все забито (  Но вроде как решается этот вопрос. Как же я обожаю нашу медсестру )))

171

читаю у ужасаюсь..... как-будто врачи вообще не готовы к сезону садиков... Как же нам повезло с медсестрой, которая нас в 3 года заставила пройти всех врачей к саду.

172

Валентина написал(а):

как-будто врачи вообще не готовы к сезону садиков...

А они многие как раз перед 1 сентября в отпуск опять пошли.

173

Настасья написал(а):

перед 1 сентября в отпуск опять пошли

да.... врачи это отдельная тема

174

Девы, подскажите ,что-то я туплю. Мы из-за нашего плохого анализа мочи пошли к нефрологу, повторный анализ уже пришел вроде нормальный (я в них не разбираюсь. но врач ничего не сказала)  К нефрологу нам теперь только в след четверг. вот я и думаю, может идти к педиатру за выпиской в сад, не дожидаясь, что там скажет нефролог?  А то как-то много времени потеряем

175

Планета написал(а):

мы соскоб на энтеробиоз после лета для садика сдали в Центре гигиены и чего-то там

Галя, а направление туда нужно?

176

Настасья, сейчас и в поликлиниках пусто в этот кабинет, очереди вообще нет. А так в Центр можно идти и без направления, они на своем бланке поставят отметку.

177

Ludochka написал(а):

, сейчас и в поликлиниках пусто в этот кабинет

на кузнецкой не пусто, очередь меньше ,конечно, но все равно много народа.

178

Настасья написал(а):

Девы, подскажите ,что-то я туплю. Мы из-за нашего плохого анализа мочи пошли к нефрологу, повторный анализ уже пришел вроде нормальный (я в них не разбираюсь. но врач ничего не сказала)  К нефрологу нам теперь только в след четверг. вот я и думаю, может идти к педиатру за выпиской в сад, не дожидаясь, что там скажет нефролог?  А то как-то много времени потеряем

Думаю, что можно попробовать  :yep:

179

А нам сегодня получилось пройти невропатолога. И с Димой и с Катей )) Остался стоматолог и анализы. Но это надо в поликлинику ехать. Направлений нет.

180

Подскажите с какого времени принимают анализы (кал моча) на Петровской?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада