Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?


Выписка из роддома. Как это было?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Katy написал(а):

заказал машину с механизмом типа подъёмного крана

отожгли однозначно!

32

Irbis
Оленька!! С прибавлением!! :cool:

33

выписывалось много народу в наш день выписки. мы с Алишей оказались к счастью последними. толпы разошлись, глаз меньше стало. встречал нас папа и моя сестра с дочей (им очень хотелось, хотя папа наш сначала был категорически против, а потом сдался). принесли мне цветы...  :love: был январь, холодно. на выписку готовил все папа - что принес, в том и выписали. пеленки 2 (тонкая и толстая), шапки 2 (на выбор, обе на год полтора по размеру), одеяло и на нем самосшитый пододеяльник розовый, розовая ленточка, которая мне и потом пригодилась - когда гуляли, ею перевязывала первое время дочу. так что ничего лишнего, все самое главное ждало нас дома :love:  :cool:

34

У меня от выписки тоже почему то не самые лучшие впечатления остались, мои родственники опоздали, всех уже выписали. а я одна осталась их ждать(хотя собралась по моему часа за 2, уж очень мне хотелось от туда уйти), потом когда они все таки приехали мелкого оторвали от кормежки-поэтому он прокричал все время сборов и дороги домой,из за этого вообщем нервяк вышел, еще на мосту автобус  сломался и образовалась огромная пробка. как обычно получилось у нас все через одно место :dontknow:

35

Я с удовольствием вспоминаю свою выписку  :rolleyes:  Встречающих было много: мои родители, родители мужа, муж (естесственно), моя сестра с мужем и дочкой, 2 подруги. Я все заранее продумала, что одеть мне, во что завернуть малыша. Кстати, мой мальчик был  завернут в одеяльце и положен в конверт (на улице было достаточно холодно, середина сентября), все голубого цвета  :blush:  Наборы такие продаются на выписку. Мне, почему-то хотелось, что бы это был именно конвертик на выписку, красивый такой  :blush:  Конверт больше не использовался, а вот одеяльце пригодилось. Вот что я считаю лишним, так это посиделки дома. Мне, например, хотелось тихонечко дома развернуть своего малыша, посмотреть на него, обнять ( и малыша и нашего папку)! А тут гостей полный дом, я в комнате с ребенком, а папка наш мечется и с нами хочет посидеть и гостей, вроде, не оставишь  :dontknow:

36

Natali написал(а):

У меня от выписки тоже почему то не самые лучшие впечатления остались, мои родственники опоздали

аналогично, даже сейчас с какой то грустью вспоминаю :'( , всех выписали, я звоню своим , в ответ" Аня, день только начинается, мы скоро!", на окном дождь как из ведра, холодно, 1 сентября. Рожала в инфекц-м ,кто знает там помещение на выписку очень маленькое, невзрачное. голова кружиться, слабость,одно желание спать,в глазах испуг - смотрю как пеленают дочку, она плачет, в голове крутиться "Что я с ней буду дома делать????", тут же успокаиваю себя "Мама будет в гостях, подскажет, поможет!", встречает папа и муж (уже бывший), у мужа как всегда ничего не подготовлено, вопросы типа "Вызывать такси? большую машину?" и подарил мне 3 розовых гвоздички....уж лучше б ничего не дарил, а то как на кладбище,конечно на что он купит??? :angry: ..все же пропито - 15 т.р. на "обмывание ножек"

МамАНЯ написал(а):

Все всегда повязывали банты определяющие половую принадлежность?

нам обещали мальчика поэтому все было куплено заранее и в Дедовичах у родителей, все синее+лента; они же и меняли в спешке на всё розовое))) Был розовый конверт и шелковая розовая лента. У меня мама говорила был белый комплект и лента цвета клевера , раньше не знали вообще заранее пол

Отредактировано Аня (2009-06-25 13:36:08)

37

Наша выписка была очень скорой, просто пришли утром и сказали что вы сегодня на выписку  o.O .Хорошо что все за ранее было подготовлено для ребенка,а то бы папа наш сам не собрал .
Выписывались в атласном персиковом одеяле с розовой лнточкой (точнее бантом).Папа с в рабочей одежде( правда про цветы не забыл), я не успела себя в порядок привести.

38

Нас выписывали 9 июня. Как счас помню - ветер дичайший, мне приволокли куртку добеременную,  штаны блин на шов жмут, домой хочу аж до слез, на детя гляну - слезы - что я с ним делать буду!???! (Действительно... :dontknow: ) И посиделки были, хотя я бы с большим удовольствием приняла б участие в полежалках. Ноги чего-то тряслись...

39

Пимпочка написал(а):

на детя гляну - слезы - что я с ним делать буду!???! (

я думала я одна такая..боящаяся остаться один на один дома с новорожденной лялькой..

40

Я не боялась совершенно почему-то.

41

помню, что находясь в роддоме, очень хотелось домой. прям до слез. муж приходил под окна...моя палата на 3м этаже была...стоит, мы по мобильнику разговариваем, а я плачу...выписки ждала с бооольшим нетерпением=) через неделю и выписали...четко отдержали...выписка с 2х часов по-моему была....я вещи собрала еще утром, до завтрака=) и все время на часы смотрела....для малышки все было заранее дома готово, и моя одежка тоже готова...так что мужу и родителям нужно было только привезти....выписывалась я почти последняя...т.к. муж задержался, искал подарок для меня=) пока заворачивали дочку в одеяльце с красным бантиком, я оделась за полминуты=) а когда  вышла ...увидела мужа, родителей...снова расплакалась...теперь уж от счастья, что все позади...фотка есть такая, где мои глаза на мокром месте=) сейчас смешно об этом вспоминать, а тогда....  после роддома поехали домой к родителям моим, т.к. дома муж заканчивал ремонт коридора...там пообедали...и родители отправились снова на работу...а мы втроем остались=)

42

Вопрос новоиспеченным мамочкам  :flag:  А у нас в роддоме сейчас все еще практикуется такая забава как "обменяй ребенка на конфетно-винно-денежный набор"?  :glasses:

43

МамАНЯ написал(а):

А у нас в роддоме сейчас все еще практикуется такая забава как "обменяй ребенка на конфетно-винно-денежный набор"?

МамАНЯ, на той неделе была участником выписки новорожденной из роддома и по этому поводу наблюдала как и других выписывают... Не видала я никаких конфетно-букетных наборов!

44

Kassi написал(а):

Не видала я никаких конфетно-букетных наборов!

радуют такие перемены )))

45

Жене цветы))) свекровь подала пакет медсестрам с шампанским и конфетами.

46

Lady@cat написал(а):

свекровь подала пакет медсестрам с шампанским и конфетами.

Могу себе представить как их уже от тошнит от шампанского и конфет... и главное - зачем? или, если хотите - за что?

47

Kassi написал(а):

как и других выписывают... Не видала я никаких конфетно-букетных наборов

ага.. некоторая  часть обмена происходит ДО выписки. ) есть и такой момент

48

Я пока лежала в роддоме видела как медсестра таскают пакеты после выписки с тортами,мартини фруктами, и не отказываются)))
То была инциатива моей свекрови.

49

Мне знаете, что нравится во всем этом... Ирин, это не касаемо тебя, это я в принципе... Послушать чо говорят, так хуже нашего роддома на свете, пожалуй, ничего и нет... но при этом, какие-то странные обычаи в виде конфет и спиртного медсестрам! неукоснительно соблюдаются... бред какой-то! Меня выписывали 2 раза и 2 раза моих детей в выписную выносили медсестры, одну из которых я вообще первый раз видела, а вторая - приносила кормить мне ребенка в свою смену и уносила потом (раньше так было, тогда дети не лежали с мамами в палатах)... Спрашивается, в каком месте я стала им должна-то?

Замечу, что по жизни я совсем не скупой человек, мне просто действительно этого не понять.

50

Kassi написал(а):

Мне знаете, что нравится во всем этом... Ирин, это не касаемо тебя, это я в принципе... Послушать чо говорят, так хуже нашего роддома на свете, пожалуй, ничего и нет... но при этом, какие-то странные обычаи в виде конфет и спиртного медсестрам! неукоснительно соблюдаются... бред какой-то! Меня выписывали 2 раза и 2 раза моих детей в выписную выносили медсестры, одну из которых я вообще первый раз видела, а вторая - приносила кормить мне ребенка в свою смену и уносила потом (раньше так было, тогда дети не лежали с мамами в палатах)... Спрашивается, в каком месте я стала им должна-то?
Замечу, что по жизни я совсем не скупой человек, мне просто действительно этого не понять.

Лена я с тобой согласна, по этому я тож против этого поощрения ни за что, хватит жене букета чтоб приятно было)))

51

Kassi написал(а):

Спрашивается, в каком месте я стала им должна-то?

Согласна, но конфеты-цветы-конверты - это мне кажется, больше уже как ритуал. Наверняка не умный, и даже вредный в целом, но неизживный пока что.

52

Многие до сих пор таскают мед. сестрам эти самые конфетно-винные букеты... можно даже сказать почти все таскают....пока после 8 месяцев ходила на осмотр к Стриженковой - ожидала приема там где выписывают - насмотрелась столько счастливых выписываний - что могу точно сказать - все это имеет место до сих пор!
Но мы ничего не дарили мед. сестрам - у меня на это своя точка зрения: во-первых, это их работа; во-вторых ничего сверхестественного они для меня не сделали - а если честно не сделали даже того, о чем просила (несколько раз обращалась с просьбой показать как пеленать ребенка). Принесла только презент своему врачу - я посчитала что этого достаточно

Для ребенка кстати покупала конверт белого цвета с кружевом: мне почему не захотелось стандартных голубо-розовых....Выписывалась тоже самая последняя - дома были подготовлены все пакеты на выписку - мужу только было сказано - возьмешь вот те голубенький и розовый пакетики)))) Встречали: муж, и подруга с мужем и видеокамерой...Засняли сей эпизод нашей жизни, проводили нас до дома...
Домой конечно хотелось, но присутствовала тревога как у большинства - как я останусь с мелким дома, что с ним делать)))

53

Viva написал(а):

Принесла только презент своему врачу

Аналогично-при выписке Пестову там чет мамко передавала,и акушерке и еще одна тетенька врач была у меня на родах (к сожалению до сих пор так и не знаю кто это был,т.к. собственно у них тогда пересменок был,поэтому мне повезло на 2-ух врачей рядом... :flirt: ) - им тортик...а мне достался букетик...вот собственно и все...а про медсестер я тож особо не понимаю,но им от нас ничего не досталось...только СПАСИБО,что запеленали... :D

54

Анюточка написал(а):

только СПАСИБО,что запеленали

ага....как говорится хоть на этом спасибо!!!

55

Пока медсестра одевала ребенка мне дали подписать документ, педиатор диктует: ну что мол ребенок выписывается в удовлетворительном состоянии... претензий не имею, я то и пишу, а она оговаривается, что  если есть какие то претензии можете написать, ну я и написала: ребенка редко переодевали. Тут эта тетя стала на меня фырчать, что вы собираетесь после каждого кормления памперс менять, если он обкакается, да он у вас будет все время срыгивать и вообще надо было медсестре сказать. Медсестра одевающая ребенка, была как раз та самая к которой я обратилась накануне с просьбой сменить ребенку памперс, на что она мне ответила "на то он и памперс" мол менять ненадо.
   Написала потому что, попа у ребеночка была в красных прыщиках, намазана кастиланью. Выписывались мы на четвертые сутки. На следующий день после выписки мне позвонила врач, принимавшая роды, просила разъяснений, сказала что с персоналом будут разбираться.
   Через пару дней дома наша попа была в полном порядке.

56

Татьяна77,а вы сами разве не меняли малышу памперсы??? o.O Я как-то сама справлялась по необходимости... :dontknow: или малыш не с вами находился???

57

Не меняли, у нас это входило в сервис. Заменить памперс для меня конечно не проблема, а вот запеленать ребенка как было, это проблема. И потом я была уверена что ребенок по расписанию помыт, переодет (6 раз в сутки), с первым ребенком у меня небыло никаких нареканий.

58

Ну из роддома у меня парадной выписки не получилось. Выпихнули одну,без ребенка на 8 сутки после родов. Медсестра в 10 утра сказала позвонить мужу чтобы приехал за мной и побыстрее,типа она за мной по отделению бегать не будет (а чего за мной бегать? ребенок в больнице,я только и ждала чтобы поскорее отпустили). Поэтому никому ничего я не презентовала. Даже врачу с акушеркой. Акушерку не удалось сразу узнать как зовут,а врач нашу палату не вела,я ее не видела после родов.
А вот из больницы нас папка забирал при полном параде. Мне вещи принес-я переоделась и накрасилась,для Санюшки одежду (мы купили розовый пододеяльник на ватное одеялко,апрель месяц был). Как назло в день выписки дежурила медсестра-из всех хамок хамка,всем грубила. Ну думаю,если она мне чего скажет-я ей все выскажу,что накопилось за 2 недели. Пришла на пост и попросила "парадно упаковать" мою доченьку. Она та-а-акой бант красивый навернула (кстати они там все такие крутят )))),и ни одного грубого слова. Вынесла доченьку папе,поздравила.Мне муж букетище из 51 розы подарил (мечта всей моей жизни была),свекровь с свекром поздравили и мы домой скорее поехали. В больнице я нашему лечащему врачу букет вручила и медсестрам на пост тортик чаю попить (это они любят)
Вот даже фотка с выписки
http://i061.radikal.ru/0907/cc/608be6c9049e.jpg

59

Сонюшка написал(а):

Мне муж букетище из 51 розы подарил

А почему именно такое количество?

60

Сонюшка, очень красиво!
У меня не было ничего особенного при выписке. Все как у всех. Только сначало принесли не моего ребенка, но потом вовремя все исправили :). Букет из роз мне был подарен, торт медсестрам тоже притащили. А я была какая то страшная, еще опухшая, на голове ужас какой то, еще и пятно красное на лбу, даже незнаю откуда. Не люблю смотреть фотки с выписки. Еще и штаны на мне очень болтадись, так как после родов выписывалась жутко исхудавшая. Приехали домой, родители сразу убежали обратно на работу. Остались с мужем вдвоем. И на каждый плач, практически каждые 30 минут кормила ребенка, потомучто я вообще не знала, что с ней делать. Но потом постпенно адаптировались.Но панику и страх я чувствовала неописуемые!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?