Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..


Ах, эта свадьба…..

Сообщений 61 страница 90 из 262

61

benice
Ну, незнаю)

62

АлексА написал(а):

Хочу узнать ваше мнение по поводу свадеб в високосном году. Стоит ли в этом году выходить замуж или все таки подождать?

63

Всем привет! Зовут меня АлексА, учусь на 4 курсе в универе. мне 22 года.
Хочу узнать ваше мнение по поводу свадеб в високосном году. Стоит ли в этом году выходить замуж или все таки подождать?
Мой парень хочет в этом году. а я в следующем, но только изза дурной приметы....хоть он и готов подождать, но когда он это говорит, видно что ему не по себе
подскажите, что делать?

64

АлексА, повторюсь (уже писала тебе в контакте), я выходила замуж в високосном году, и слава Богу, все хорошо! В сентябре отпразднуем 16 лет уже  :love:

65

и вообще скажите, кто в курсе, как лучше подготовить родителей к этому известию?

66

лично я считаю что во что веришь то и будет. вот я перед свадьбой зеркало разбила. ревела. мол счастья не будет. а потом прикинула, что деваться то некуда. и надо чтобы оно было
так и стараемся

67

АлексА я считаю, что выходить замуж можно и нужно тогда, когда ты любишь, любима, хочешь создать семью! Все остальное не имеет ровным счетом ни какого значения! Мы вот именно в високосный год женились и не думали об этом, думали и надеялись только на себя, и если, не дай Бог конечно, будут у нас проблемы, то виноваты в этом будем только мы, а не какой то там мифический високосный год. 8-)
А вообще это из разряда разговоров про приметы: кто во что верит, то и сбывается.

68

АлексА написал(а):

и вообще скажите, кто в курсе, как лучше подготовить родителей к этому известию?

ой, история длинная... завтра расскажу свою... а то на работу рано вставать.

Всем спокойной ночки.

69

АлексА на мой взгляд разницы никакой нет, выходишь ли ты замуж в простом либо в високосном году. Многие говорят, что рожать в високосном году тоже не желательно, так что теперь делать? Все это фигня. Как ты себя настроишь на будущую жизнь, так и будет.

А по поводу родителей думаю так, готовь не готовь, а эффект один- неожиданность :blush: А у меня было так: Я сама еще не собиралась, приехала с будущим мужем как-то домой к себе (ему нравилосьездить ко мне домой) так он пошел в магазин, пока я с мамой бегала по магазинам, купил вина и цветы. Приходим мы с мамой домой, а нас за стол садят мужики (муж, папа и дедушка), и муж такой взял слово и начал просить моей руки у родителей. Надо было посмотреть на мое лицо в этот момент  :D . Это было нечто, так как я сама не ожидала. Родители, долго не думая, согласились. Ну тут меня разобрало и говорю, а мое мнение не учитывается? А мне ответили, а кто тебя спрашивает или ты не любишь его? :D Я ответила , что люблю, а мне в ответ, а что тогда возмущаешься? :love: Вот и поговорили.

70

АлексА написал(а):

Хочу узнать ваше мнение по поводу свадеб в високосном году.

Я, как и Kassi тоже выходила замуж в високосном году.Правда на восемь лет попозже :flirt: .в этом году в августе отпразднуем восемь лет.Все у нас замечательно.Когда женились даже не задумывались, что год високосный.

71

Может меня тут закидают помидорами, но я бы не стала.  :tomato: Тем более, если парень готов подождать, наоборот еще отношения проверите (я не сторонник скоропалительных браков). И не скажу, что особо верю в приметы, но считаю, что раз их придумали, значит на то есть основания! Вот, например, про пост - сестра моя развелась, но дело даже не в этом, а ведь говорят жизнь будет постная, так и есть - подтверждено примером многих знакомых! Високосный год может и не такая серьезная штука, но раз ты сомневаешься, лучше подожди. Ведь если любишь, то всего какой-то годик ничего не испортит, а наоборот даже укрепит отношения! ;)

Отредактировано benice (2008-04-09 12:15:25)

72

Я вообще впервые слышу)) Что ж теперь свадьбу отменять?))

Его родители и мои женились в високосный год. И ничего, все отлично) А пара родственниц в обычные - одна развелась, у другой семейная жизнь не фонтан.

73

Ляна, если не веришь в это (тем более не слышала), то даже в голову не бери! Тут речь идет о сомнениях...

74

benice написал(а):

Вот, например, про пост - сестра моя развелась, но дело даже не в этом, а ведь говорят жизнь будет постная

benice она развелась в пост или замуж вышла???
В пост замуж нельзя выходить... Бог не дает благославление таким бракам изначально т.к. в пост нельзя веселиться и праздновать свадьбу...
А вообще, я не понимаю как можно верить в эти приметы....ну, дурь же все это (извиняюсь за выражения, просто других не подобрать). Если заморачиваться на них, то можно ваще сума сойти...то нельзя, это нельзя... и сидеть накручивать себе всякую ерунду, и причины искать не в себе!!! а в приметах... помоему не правильно!!!

75

ALSU, замуж вышла сдуру :(

76

benice написал(а):

замуж вышла

это разные вещи, свадьба в пост и в високосный год...

77

ALSU написал(а):

В пост замуж нельзя выходить... Бог не дает благославление таким бракам изначально т.к. в пост нельзя веселиться и праздновать свадьбу...А вообще, я не понимаю как можно верить в эти приметы....ну, дурь же все это (извиняюсь за выражения, просто других не подобрать). Если заморачиваться на них, то можно ваще сума сойти...то нельзя, это нельзя... и сидеть накручивать себе всякую ерунду, и причины искать не в себе!!! а в приметах... помоему не правильно!!!

Так насчет того, что в пост нельзя - такая же дурацкая примета, ну чем одна дата от другой отличается? Все эти посты одни идиоты придумали, а другие им верят! На такую фигню тоже не стоит заморачиваться. А Богу до Ваших постов, что свинье до устриц.

78

Да, неожиданность это будет точно, для родителей с обоих сторон-я согласна полностью....
и все таки я пойду замуж в этом году, потому что мой оч хочет ребенка, прям гладит мой живот и говорит, что ему никак не дождаться...если честно, в такие моменты он сам как ребенок))) но детей пока что прям сразу в 1ю ночь заводить не будем, подожду пока универ закончу я.

79

Akiko
Уже во второй раз обращаю Ваше внимание на то, что общение на нашем форуме строится на принципах общепринятой морали, сетевого этикета. Находясь здесь,  следует соблюдать нормы  этики,  а также правила общения на форуме.
Ваше отношение к Православному вероучению и святыням Православия не дает Вам права на столь резкие высказывания, задевающие чувства верующих.
Рекомендую Вам в дальнейшем формулировать и выражать свои мысли  более корректно!

И кроме этого, хочу напомнить всем участникам форума, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности.

Всем приятного общения!

80

МамАНЯ написал(а):

Ваше отношение к Православному вероучению и святыням Православия не дает Вам права на столь резкие высказывания, задевающие чувства верующих.

МамАНЯ, тут дело не в православии, я вообще к религиям плохо отношусь, я их большИм злом считаю. А на форуме ведь многие о том, что однозначно считают злом негативно высказываются.

Если кого-то оскорбила, приношу свои ИСКРЕННИЕ извинения. Простите.

81

У меня прикольно получилось знакомство с родителями, точнее с мамой (папа был на работе). Хотя в принципе мама и мой зая уже виделись, но в тот день он ко мне пришел в гости на целый день первый раз.
   Пришел заюля конечно с подарками для меня и для мамы моей. Мы сели за накрытый стол втроем, но правда вскоре мама быстренько ушла, чтоб нам не мешать. Мы так вот посидели, поговорили, потом фотографироваться пошли.....Вообщем под вечер вдруг звонит моя крестная и говорит, что скоро придет со всем семейством к нам. Мой зая естественно заволновался, но я его успокоила.
Вообщем все прошло замечательно в тот вечер, все перезнакомились и сидели за 1 столом, как настоящая семья)))
Вот так вот все неожиданно получилось. Теперь очередь папы моего знакомиться

82

В чем-то согласна с Akiko - почему в пост категорически нельзя, а в високосный год все равно??? Я лично не вижу разницы!

83

АлексА здорово!!!  Эх...свадьба это одно из самых самых событий... Ждем рассказа о знакомстве с папой  :stupor:

84

Кто знает сайты, где сценарии выкупа невесты и конкурсы, только чтоб жениха сильно не мучать )))...Подскажите плз или поделитесь вашим опытом.

85

АлексА
набери в любом поисковике "Сценарии свадьбы" или "выкуп невесты" и тебе очень много всего выдаст.

86

пРИВЕТИКИ!

ЗНАКОМСТВО с папой прошло учпешно, фотографировались все, за столом сидели....папе мой зая оч понравился))
мама же все спрашивает меня, не говорит ли мой парень о более серьезном, чем просто отношения. я говорю, что пока не говорит. он сделает офицальное предложение мне через месяц в конце мая, он волнуется, мы даже репетировать будем)))

87

АлексА написал(а):

ЗНАКОМСТВО с папой прошло учпешно

ну, вот!и нечего бояться было!!!

АлексА написал(а):

он волнуется, мы даже репетировать будем)))

не волнуйтесь,все будет хорошо!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

88

АлексА, я когда готовилась к свадьбе, то нашла вот этот сайтик, это Псковский свадебный интернет портал:
http://www.svadbavpskove.ru/

Далее можно посмотреть:

http://npir.nm.ru/index.html
http://sestrenka.ru/c31/
http://www.swadba.by/

а прически я смотрела здесь и носила фотки своему парикмахеру и мы сочиняли мою :))

http://www.dilyara.ru/01.html

89

спасибки, Инна, Вам за помощь! мой парень хочет купить мне кольцо для помолвки (не обручальное). На какой руке и на каком пальце его ностить?

90

и еще: что делать с кольцом для помолвки после свадьбы?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » С праздником! » Ах, эта свадьба…..