Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Создаем флаг для форума


Создаем флаг для форума

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Мне №1 нравится, а четвертый повеселил, у меня ветки такие с Древним Римом ассоциируются :jumping:

32

Evilin написал(а):

Главное чтобы в уголке лого форума было.

А почему только в уголке? Мне казалось флаг - значит весь "в картинке"!

33

Подытоживаю уточнения и пожелания:
1. Нравится №1
2. Добавить е-адрес Малышка

И вопросы:
1. Менять цветовую гамму или нравится синяя? Есть ли "фирменный" цвет Малышка?
2. Оставлять 2-х малышей или одного (как предложила Зелена Фея)?
3. Нужно ли еще что-то добавить (понравившиеся моменты из других вариантов или что-то еще)?

Продолжаем обсуждать!

34

а мне 1ый и 2й пондравились ;)

35

Румия написал(а):

Нужно ли еще что-то добавить (понравившиеся моменты из других вариантов или что-то еще)?

мне оч. ромашки нра. из № 2  :hobo:

36

Румия написал(а):

Есть ли "фирменный" цвет Малышка?

Леночка скажите есть такое, оч. интересно :flirt:

37

Румия написал(а):

1. Менять цветовую гамму или нравится синяя? Есть ли "фирменный" цвет Малышка?
2. Оставлять 2-х малышей или одного (как предложила Зелена Фея)?
3. Нужно ли еще что-то добавить (понравившиеся моменты из других вариантов или что-то еще)?

Мне кажется - "фирменные цвета" и есть именно как на 1м варианте -белые и голубые. Может быть - немного розового.
Почему? ДА потому, что есть уже логотип, от которого отталкивались, и в принципе, цвета простые, их немного, для флаговой символики достаточно.

Про малышей - я писала чуть ли не "бегом", поэтому поясню - одного малыша лучше убрать, т.к. два - слишком много для ФЛАГА, если мы о нем речь ведем. Имхо, лаконичность и символизм - это два самых важных критерия для флага.

Ну и последний аргумент - раз админ наш Касси молчит, поясню - если расчитывать увидеть флаг в реале, ( есть кое-какие соображения на этот счет) - то лучше картинку упростить. Пусть будет мордочка малыша ))))

Адрес в сети я бы добавила внизу, тоже голубым цветом и именно так:  malyshokpskov.mybb.ru

=)

Собственно, все мои измышления сводятся к тому, что чем ближе это будет к изложенному, тем быстрее мы увидим флаг в реале ))) Такой вот непрозрачный намек :D

Отредактировано Зеленая Фея (2009-10-17 16:54:31)

38

Вот что получилось с учетом всех пожеланий

39

Румия.. а ... принципиально поле розовое под буквами? Мне кажется, достаточно розового малыша и стрелки. К тому же на флаге оно будет читабельнее, т.к. будет более контрастное относительно белого, чем розового. Голубую рамку, имхо, нужно и можно перенести вокруг этих слов. (Хотя - это логотип, и он вышел классный, а для флага..) и можно шрифт потолще на слове "Малышок"? и менее заковыристый ))

и пожалуй, "www" лишнее.
А так - все хорошо)

Отредактировано Зеленая Фея (2009-10-17 17:01:20)

40

а мне все очень понравилось в последнем варианте и малыш такой симпатичный!!!!  :cool:

41

Моя имха:
розове поле под Малышок - лишнее,
Слово Малышок оставить именно такими буквами, а шрифт попроще сделать для верхней фразы и ее чуток поярче - букв много - голубым сливаться будут.
www  - не надо, смотрю, у нас в адресной строке нет этих букв,
рамочка на месте, но могет быть ее в цвет Малышка сделать?

42

Планета написал(а):

розове поле под Малышок - лишнее

+1, а в остальном нравиться

43

Вот еще что мне подумалось, рассматривая внимательно: стрелочку бы неплохо сделать оригинальной, какой курсор в винде - ну пусть она будет розовой, но расположена еще должна быть нормально, разворот другой т.е.  А то узнавание с ходу к чему ЭТА ШТУКА - воообще может отсутствовать. 

А может, ее  совсем убрать?  :blush: Не такая уж определяющая деталь.

44

Про курсор я тоже думала...но как-то не принципиально мне показалось, потому что

Зеленая Фея написал(а):

с ходу к чему ЭТА ШТУКА - воообще может отсутствовать.

имхо - курсор - это само по себе узнавание...но может и быть и сделать все так, как должно быть...да.

Зеленая Фея написал(а):

А может, ее  совсем убрать?   Не такая уж определяющая деталь.

А мне кажется, наоборот, курсор как бы призывает - нажми на ссылку  :flirt:

45

Планета написал(а):

А мне кажется, наоборот, курсор как бы призывает - нажми на ссылку

8-) Может быть, может быть...

Планета написал(а):

имхо - курсор - это само по себе узнавание

Ну я немного уже занудствую: ну это же просто стрелка, а не курсор )))) Хотя бы направление стрелки изменить не "слева направо", а зеркально...

46

Девочки, спасибо за предложения.
Курсор, насколько я понимаю (дочь сама читает отзывы и правит), - это пожелание Vassyabr (ник написала по памяти, пардон, если ошиблась).

47

А может не курсор, а палец?
Типо того, который появляется. когда на ссылку наводишь?

48

Это проекты? Пополняться вариантами будут? Или уже голосование идет?

49

Мамулик
В данный момент проект подгоняется под то, что можно реализовать.
Так что:

Серега написал(а):

А может не курсор, а палец?
Типо того, который появляется. когда на ссылку наводишь?

нет уж, лучше тогда стрелка!  :D

50

Девочки (Серега, ты прости, но ты понимаешь же, да, куда попал?), а если розовое поле убрать - за что будет держаться малыш?
Стрелка или палец - равнозначно, но должно быть похоже на Виндовое, как мне кажется....
И еще капелька занудства. А если на флаге - розовове и голубое, а на форуме - желтое и зеленое, не вызовет ли это внутреннего несогласия?

51

_lisenok_ написал(а):

А если на флаге - розовове и голубое, а на форуме - желтое и зеленое, не вызовет ли это внутреннего несогласия?

Дык у нас цветовое оформление форума меняется в зависимости от времени года и Музы, которая посещает Кассю  :flirt:

Зеленая Фея написал(а):

направление стрелки изменить не "слева направо", а зеркально...

Румия, давайте изменим  :glasses:

Серега написал(а):

А может не курсор, а палец?

ну тут уж мое занудство: я вот смотрю на свой курсор-палец - как-то неприлично  :P

52

_lisenok_ написал(а):

Девочки (Серега, ты прости, но ты понимаешь же, да, куда попал?), а если розовое поле убрать - за что будет держаться малыш?

Голубую рамку перенести. Или за буквы, или пусть ни за что не держится...

53

За буквы пусть держится,  да :)

54

Девочки и мальчики, у мну много мыслей и все  хочется выложить в обсуждение... но у меня сейчас несколько туговато со временем, да и уставать я стала к вечеру, мама не горюй... Простите престарелого беременного админа, я подключусь чуть позже к обсуждению. Общая концепция на верном пути и я ее поддерживаю. Очень постараюсь к вечеру сваять свои соображения в письменном виде, если ничего не приключится.

55

Доброго времени суток, дамы и господа.

1. www я уберу - это не проблема.

2. по поводу розового поля - его можно убрать, но: 1)как было сказано кем-то выше, малышку будет не за что держаться, а просто получится не ребенок, а голова на ножках. 2) если сделать просто белым и голубым, да, это будет проще, однако композиционную целостность мы потеряем. однако для страждущих могу, конечно, сделать и без него.

3. курсор переверну, палец имхо будет смотреться хуже.

4. цвета тоже могу поменять на желтые и зеленые, но просто мне кажется, что розовый и голубой - более детские цвета.

5. Рамка вокруг всего необходима для объединения всех элементов. Поскольку цвета используются нежные и не очень яркие, с рамочкой будет проще располагать сами принты. Рамку тоже могу убрать, но, мне кажется, тогда карапузу будет там сиротливо болтаться на буковках, тем более без тела.

Эскизы с исправлениями будут ближе к ночи.

С уважением,
Т.

56

Pineapplegirl, во первых спасибо за оперативность и помощь )
А во-вторых, по существу:

Pineapplegirl написал(а):

да, это будет проще, однако композиционную целостность мы потеряем. однако для страждущих могу, конечно, сделать и без него.

Не потеряем ) Да, уберите его, пожалуйста, как для страждущих. Это не логотип, это флаг. Разница существенна.

Менять цвета не стоит ) А розовый уже есть малыш )

Pineapplegirl написал(а):

Рамка вокруг всего необходима для объединения всех элементов. Поскольку цвета используются нежные и не очень яркие, с рамочкой будет проще располагать сами принты. Рамку тоже могу убрать, но, мне кажется, тогда карапузу будет там сиротливо болтаться на буковках, тем более без тела.

Ваши соображения совершенно верны, тогда прошу вас сделать ДВА варианта - с рамкой вокруг для общего логотипа форума  и без рамки - для флага. Посмотрим, что получится )

57

Pineapplegirl написал(а):

что розовый и голубой - более детские цвета.

а мне например вот в связи с этим эти цвета уже и надоели - все детское синее или розовое, а хочется например ярко желтенького и салатового, ИМХО

58

лариса написал(а):

а хочется например ярко желтенького и салатового, ИМХО

мне тоже хочется, но уже был логотип Малышка, и многие люди видели его в Контакте )  Так что это вполне логичный довод продолжить "узнаваемость" логотипа и флага...

59

Напомню как выглядит логотип вконтакте

http://cs1115.vkontakte.ru/g1306846/a_2f339eba.jpg

60

Зеленая Фея написал(а):

Так что это вполне логичный довод продолжить "узнаваемость" логотипа и флага...

ну не обязательно, ИМХО..надо двигаться вперед...меняться :shine:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Малышок отдыхает » Создаем флаг для форума