Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Где бы полечить зубы?


Где бы полечить зубы?

Сообщений 91 страница 120 из 298

91

Татьянище написал(а):

а я на Кирсанова в стоматологии. платно. но недорого и качественно

Вот наконец-то, я решила свои зубные проблемы там, действительно недорого и качественно, а отношение персонала очень порадовало. Лечила у Елены Александровны, очень понравилось, а мужчина там больше протезированием занимается, как я поняла. Но самое главное, они не "сосут" деньги, как у нас любят делать во многих клиниках. Расскажу предысторию. Решила я заняться зубами, и сходить на консультацию, чтобы посчитать сколько готовить приблизительно денег, ну и пошла куда поближе, т.е. с стоматологию на Рижском 68. Посмотрела доХтур и сказала, что нужно лечить немного немало 8!!! зубов. Хотя беспокоило только 2 зуба меня лично. Как то такое количество меня насторожило и стала я искать другие варианты. Ходила я областную и платно и бесплатно, бесплатно очереди меня просто убили и лечить они не хотят без острой необходимости, а платно только и попала, что на консультацию, врач уходила в отпуск, ну и знакомая посоветовала на Кирсанова обратиться. И каково же было мое удивление, когда там мне сказали, что зубки у меня очень даже приличные и всего 2 дырочки, ну а третья только только начиналась. Вылечили, и теперь я буду ходить регулярно на осмотр раз в пол года, потому как я плохо, как оказалось, переношу анестезию, а "запущенные" зубы без нее проблематично вылечить. В-общем всем рекомендую!

92

Katya 60, а моно поподробнее - место, телефон?  :writing:

93

Ага, и я потопчусь... а то тут мне как-то не очень дёшево вышел 1 зуб.... а надо ещё 1 лечить...

94

А я сейчас хожу в стоматологию около роддома. Лечу зубы платно. Пломба выходит 800 руб. + 100 руб. укол. Может и не дешево, но и не очень дорого, по-моему.

95

_lisenok_, Твигги, "Стоматология" г. Псков, ул. Комдива Кирсанова, 10, тел.74-80-88, это напротив Дома Офицеров, рядом с военторгом, вход со стороны улицы Дружбы, желтое двухэтажное здание. Лечила я зубы у Ахтырской Елены Александровны. Пломба световая у них 800-900 руб. в зависимости от материала, остальные расценки точно не помню, но если надо врач перед лечением Вам приблизительно посчитает.

96

Вернулась только что из стоматологии на Металлистов. Нарастили зуб, мой сломался. Отдала 2000. Не знаю, дорого иль нет :dontknow:

97

я лечила в Печорах в "Гипократе", отличная женщина делает зубки и не больно совсем )

98

Мама Надя написал(а):

Отдала 2000. Не знаю, дорого иль нет

Я сегодня долечила (поставила постоянную пломбу) в стоматологии на Юбилейной, та, что не доходя до роддома... В первый мой приход мне удалили нерв и поставили временную пломбу - 1045 руб.+снимок 80 руб. Сегодня только пломба - 660 руб. Итого 1785 рэ.... Не очень то дёшево, но и подешевле чем у вас  :crazyfun: Кстати, у меня тоже кусок отвалился, и мне "лепили"...

Отредактировано Твигги (2010-09-08 20:53:30)

99

Твигги написал(а):

снимок 80 руб.

За снимок 60 руб отдавала.

100

alisaaa написал(а):

в Печорах в "Гипократе",

моя мама там лечила себе 4 зуба, тоже хвалила Таисию Михайловну

101

Девочки,А кто-нибудь зубки лечил в районной поликлинике? После беременности очень много зубов испортилось:( вот собираюсь идти,ужасно боюсь.
Еще вопросик: запустила я один зуб. Передний верхний,там пломба небольшая стояла,кусочек её откололся года 2 назад,все было никак до врача не дойти (о чем сейчас очень жалею),зуб сейчас потемнел:(  его смогут сделать чтоб он белый был или теперь только удалять?

102

Я два года назад имела неосторожность пожелать поменять школьные пломбы... ну пошла по совету подружек идти к Алиеву А.Л. - доктор оказался ооочень хороший, сделал зуб очень хорошо, хотя он и был сложный.. школьными пломбами мы заняться с ним не успели... он уезжал на учебу.. Мне предложили выбрать другого доктора... выбор был между Полеводиным и Крендясовой Т.В.. Я выбрала Корендясову.. ну подумала платно, Областная стоматология... все будет на высшем уровне.... как "переделала" мне школьные пломбы эта дама даже вспомнать не хочется... убила два живых зуба.. 4 раза переделывала переднюю двойку... пока ее не умервила... каждый раз брала с меня денег... суммарно я заплатила 12 тыс. руб..
Пломбы ее выпали полностью или частично в течение 1, 5 лет все полностью... из было 5 или 6не помню точно... вообщем лучше б я свои старые пломбы не трогала.... Переделывала мне все ляпсусы Дмитриенко, принимает в 7 кабинете, в Обл. стоматологии... После окончания лечения я пошла к Корендясовой и сказала ей, что все пломбы ее мне переделали... и просто нет желания трепать себе нервы... а так бы письменно изложить ее руководству о том, как она оказывает платные услуги и позорит поликлинику.... она была красная как рак.. сказала, что за 30 лет ее работы первый случай... Позже рассказывая историю своей подруге, которая работает в этой сфере и знает кто и что там... она сказала, что грустно, но подобные отзывы о ней не первый случай уже....

103

Кстати, по поводу зубов..... а кто и как сохранял во время беременности свои зубки? какие препараты? я раньше по совету стоматолога пила 3 раза в год Кальций Д 3 никомед. сейчас в консультации бесплатный рецепт дали на Кальций комплевит Д 3.. ил как-то так... еще не получала его.. еще есть дома Кальций актив. Как сохранить зубы и не повредить малышу?
Просто слышала такое, что потом при родах кости черепа будут у малыша слишком твердые и будут проблемы...
Вот что делать просто не знаю... и чтоб зубы рушились не хочется... к моменту беременности у меня все зубы были вылечены на 100 %... что будет дальше не знаю... вроде как проблемы начинаются как раз с середины беременности?

104

Ksenia_ написал(а):

пила 3 раза в год Кальций Д 3 никомед

я тоже пила во время беременности, но не помогло, как подменили челюсть после родов!

105

А я лечила зубы у Корендясовой и Алиева на Поземского 3 года назад и до сих пор пломбы стоят ттт

106

ludmila написал(а):

А я лечила зубы у Корендясовой и Алиева на Поземского 3 года назад и до сих пор пломбы стоят ттт

Алиев делает очень хорошо... у меня тоже есть его пломбы, что ставил более 3-х лет назад... ттт...

Про Корендясову Т.В...... к сожалению... я написала как было у меня.... до сих пор ее фамилия вызывает у меня тяжелые воспоминания... эта тетя сильно подкосила мои зубы... когда переделка там же еще больше высверливают..... а что я вынесла,..... поход к стоматологу сам по себе мало  приятен  :blush:

107

Я лечила зубы на Юбилейной в стоматологии, в начале у парадонтолога, потом у стоматолога...вроде пока ничего, пломба держится. А до беременности вообще не знала, что такое лечение у стоматолога...никогда не болели зубки :confused:

108

Ksenia_ написал(а):

Кстати, по поводу зубов..... а кто и как сохранял во время беременности свои зубки?

За время беременности (да и после родов прошло уже почти 4 года) у меня "не повалился" ни один зуб! Пила каждый день домашнее молоко, лопала сметану и творог по 200 гр раз в 2 дня обязательно. Конечно же, витамины принимала обычные для беременных. Думаю, что в этом вопросе большую роль играет наследственность , но витаминки все равно принимать обязательно надо!!!

Отредактировано МаПа (2010-12-07 23:32:14)

109

Была сегодня в Стоматологии на Кирсанова. И мне там не понравилось.

Возможно, если б я до этого имела дело только с бесплатной медициной - я бы ничего особенного не усмотрела. Но стоматология на четырех углах меня уже успела развратить - я уже успела понять, какой я вобще сервис могу получить за свои деньги. Чего я вобще не пошла туда - во-первых. Цыпнятова не занимается удалением зубов, а во-вторых, я надеялась, что сразу на место вырванного зуба ставят зубозаменитель :) а тут уже именно ценник начинает играть решающую роль.

Итак, назначено на 16-00.
В кабинет зовут в 16-10.
Уточняю у врача, действительно ли удаление зуба неизбежно. Для этого нужен снимок, он ведет меня в рентген-комнату. Жду там еще минут пять. Правда, застрявшая девушка извинилась за задержку - мелочь, а приятно.
Возвращаюсь в кабинет, врача нет, он где-то гуляет еще минут десять.
Приходит, выдает резолюцию, что он лично за лечение не возьмется. объясняет почему. Объясняет крайне скупо. То же самое на четырех углах мне объясняли подробно, с демонстрацией снимка, с пояснением перспектив лечения...
Ну ладно, удаление неизбежно, меня обкалывают заморозкой. Врач просит посидеть, подождать. спрашиваю - а сколько ждать? - ну минут 5-10. Спрашиваю разрешение пройтись, в кресле-то скучно, а в холле журналы лежат... Врач подумал и сказал - лучше не надо. Да и ждать-то недолго. И ушел на 35 минут.

А пошел он в соседний кабинет, там его тоже пациентка ждала. Он как бы на два кабинета челночил, заставляя нас обеих подолгу сидеть с открытым ртом. Да, понятно, что в стоматологии неизбежны моменты, когда надо просто подождать - пока анастезия подействует, пока пломба подсохнет и т.д. Но все-таки не по полчаса! Такого рода отлучки мне кажутся нормальными в бесплатной медицине, но когда я плачу деньги - я уже успела привыкнуть, что врач занимается только мной, не разрываясь на два кабинета и не заставляя проводить в кресле лишний час (замечу, что выкраивать время на стоматолога при наличии в доме детей всегда очень непросто. чаще всего это связано с отлучками мужа с работы, что означает или потерю в ЗП или потерю в отпуске).

Само удаление. Не знаю, как все прошло, я не врач, хотя вроде удалил все, осколок сломавшегося в процессе зуба тоже. Тут у меня претензий нет. Но... Так вышло, что самое удобное положение для работы врача достигалось крайне неудобной позой для меня - надо было сползти в кресле, а так же держать голову под определенным углом. Сделать это было сложно, я все норовила лечь в кресло так, как оно положено, чем вызывала покрикивания врача. А всего-то надо было спустить кресло пониже и сменить угол подголовника. Все это работало. девушка-ресепшен когда меня привела лично это проверила (уж не знаю зачем), но врачу было проще покрикивать на меня, чтоб я держала голову без опоры, чем просто отрегулировать кресло для работы. Странно, но этим обычно не брезгуют даже в бесплатной стоматологии.

Вот так.
Повторюсь - к работе претензий нет (пока), но вот сервис за деньги можно получить и куда лучше. А туда я пойду только за имплантантами. лечить же зубы продолжу там, где лечила по Аниной рекомендации.

Отредактировано Irbis (2010-12-29 20:50:38)

110

Ни фига себе полечилась :huh:

111

очень люблю лечить зубы в городской поликлинике на Октябрьском, врач Спирченко

Отредактировано Легкова Ириша (2010-12-29 23:40:04)

112

Dogma написал(а):

Ни фига себе полечилась

не ну главное результат, конечно... я ж говорю - у меня пока нет оснований для претензий к лечению. претензии к сервису.

о, кстати, спрошу. у кого зубы вырывали - правильно, что вместе с зубов выдергивают и кусок той костной пластины, из которой зубы вырастают?

З.ы. еще порадовало напутствие - пять дней ничего не есть  :D

113

Легкова Ириша написал(а):

очень лечить зубы в городской поликлинике на Октябрьском, врач Спирченко

из бесплатных я за Дмитриевича, который в стоматологической поликлинике

114

Irbis написал(а):

из бесплатных я за Дмитриевича

Оль я уже писала, он уже платно на советской принимает :flag: ...надо было к нему :stupor:

115

Irbis написал(а):

у кого зубы вырывали - правильно, что вместе с зубов выдергивают и кусок той костной пластины, из которой зубы вырастают?

Я думаю врачу виднее - что и как удалять надо. Форумчане( если у них нет стмотологического образования) не помогут советом. Обычно удаляют зуб и его корни. При совсем запущенном случае удаляют и надкостницу.
У меня нету этого самого образования, просто работала в детской стоматологии и общалась с врачами. на мои глупые вопросы они отвечали :tomato:

116

я позавчера лечила зубы в стоматологии на юбилейной,остановка юбилейная..у врача Тамары,очество не помню..врач замечательный,понимающий,ни один мой вопрос не оставила без внимания-все ответила,мы на ГВ,так вколола наркоз,что сцеживаться не надо,правда слово наркоз-сильно сказано..но лечила один зуб без наркоза-совсем не больно..
я шла-тряслась от страха и всего остального...но оказалось все иначе-даже получала удовольствие-все свои действия она сначала проговаривала-потом делала..
у нее мои родители вои зубки лечат..вообщем,хороший специалист!
лет 5 назад попала к Дмитриевичу,из обл.стоматологии..он мне маленькую дырочку так полечил,что через некоторое время кусок зуба отвалился-ела винегрет,был шок..
пошла к другому врачу перелечивать,тот врач был в шоке-все выспрашивал,что мол кто и как он так мог это сделать..оказывается,Дмитриев зуб не полечил,а тупо пломбу сверху поставил,так зуб изнутри портился,а из-за пломбы ничего видно не было-чуть зуб совсем не потеряла..
только я его перелечила,как моя коллега попала к нему,пломба и суток не выстояла,и еще несколько знакомых оказались его жертвами...вообщем,не советую к нему попадаться..
может конечно за 5 -6 лет научился,но на тот момент был врачом некудышним!!

Отредактировано Бусинка (2010-12-30 00:53:58)

117

Irbis написал(а):

в Стоматологии на Кирсанова.

А где это?

118

Irbis написал(а):

З.ы. еще порадовало напутствие - пять дней ничего не есть

Не слышала такого напутствия :dontknow: . В норме после удаления советуют не есть 3 часа, потом в этот день не есть и не пить горячего. На следующий день типа уже все можно. Но может у тебя случай сложный :dontknow: .

Irbis написал(а):

А туда я пойду только за имплантантами.

Оля, с имплантами вообще надо быть крайне осторожной. Они могут не прижиться, или прижиться неправильно, перед их установкой надо внимательно исследовать состояние костей челюсти, десны. За ними лучше ходить в нормальные места.

Сходи в Dentes. У них есть аппаратура, на которой делают томограмму челюсти. Там после одного снимка в 3D формате на компе можно всю челюсть в подробностях рассмотреть. Сразу видят как каналы запломбированы на всех зубах, где есть киста на корне, где какие воспалительные процессы, где какая структура десны, надкостницы и прочее. Словом, полная диагностика. Каждый фрагмент можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Стоит 450 р. это удовольствие. Такой стоматологической аппаратуры больше нигде в городе нет.

Плюс у них идеальная стерильность, врач не то что не бегает из кабинета в кабинет, а уделяет тебе все свое время, беседует, объясняет, вкладывает душу можно сказать.

ЗЫ: удаляла там зуб 24.12. Оставили тонкую полосочку ранку, в которую вложили саморассасывающуюся повязку :) . Даже не болело ничего после отхода анестезии. Взяли 1250 р. При том, что в других местах мне все не очень умные стоматологи пророчили сложное удаление, с задеванием надкостницы, миниоперацией и стоимость называли от 2500 р.  :canthearyou: .

119

Легкова Ириша написал(а):

Форумчане( если у них нет стмотологического образования) не помогут советом.

я не за советом. просто не знала, что так бывает. я только встала на путь потери собственных зубов :(

pushta написал(а):

Оля, с имплантами вообще надо быть крайне осторожной. Они могут не прижиться, или прижиться неправильно, перед их установкой надо внимательно исследовать состояние костей челюсти, десны. За ними лучше ходить в нормальные места.

понимаешь... для меня выложить за зуб 15 тыщ - это реально подвиг. Больше я просто не смогу - у нас физически не найдется таких денег. Не ходить там где дешево = не ходить никуда.

pushta написал(а):

Оставили тонкую полосочку ранку

видела я этот вырванный зуб. у меня не обошлось бы тонкой полосочкой - не может же ранка быть меньше самого зуба и его корней. я ж повторюсь, я пока не в претензии на качество работы, мне не понравилось, что я там просидела полтора часа, тогда как реально можно было бы за вдвое меньшее время управится.

лариса написал(а):

он уже платно на советской принимает  ...надо было к нему

если б мне надо было только удаление - я б так и сделала. или вобще пошла бы бесплатно - я недавно зуб мудрости вполне благополучно и быстро удаляла в нашей стоматологии, уж с этим они вполне справляются. Просто мне хотелось еще и подтвердить заключение о необходимости этого удаления - уж очень не хотелось терять зуб, если его можно вылечить. Увы :(

120

Irbis написал(а):

если б мне надо было только удаление - я б так и сделала. или вобще пошла бы бесплатно - я недавно зуб мудрости вполне благополучно и быстро удаляла в нашей стоматологии, уж с этим они вполне справляются. Просто мне хотелось еще и подтвердить заключение о необходимости этого удаления - уж очень не хотелось терять зуб, если его можно вылечить. Увы

уже поздно конечно говорить, но я и попала к дмитриевичу именно с такой проблемой - пришла удалять, а он сказал, что будем восстанавливать, сделал в лучшем виде :love: плюс он же протезист.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Где бы полечить зубы?