Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Где бы полечить зубы?


Где бы полечить зубы?

Сообщений 121 страница 150 из 298

121

Думается и на старуху бывает проруха.Раньше про Корендясову и Дмитриевича слышала только хорошие отзывы.Вот здесь прочитала обратное.А к Дмитриевичу и сейчас в бесплатный кабинет бешеные очереди.Хожу к парадантологу,кабинет напротив,так там присесть негде.Наверное к плохому врачу не пойдут.Хотя сама не была ни у того ни у другого.Лечиться предпочитаю у Плеводина В.Н.

122

лариса написал(а):

плюс он же протезист

хм, надо у него ценник узнать

123

Irbis, как самочувствие, полегче?

124

Dogma написал(а):

Irbis, как самочувствие, полегче?

ниче так. тока соседний зуб начал возмущаться. раньше тяжесть верхней челюсти на них вдвоем приходилась, а теперь он один отдувается :) Боюсь, без протеза мне никак :( А, как жаба-то душит!

125

Irbis написал(а):

видела я этот вырванный зуб. у меня не обошлось бы тонкой полосочкой - не может же ранка быть меньше самого зуба и его корней.

Не ну не меньше, конечно, но можно сделать с разной степенью аккуратности. У меня 3 корня торчали в разные стороны (на снимке видно было), местами углы были больше 90 градусов, поэтому все пророчили мегасложное удаление, говорили, что полдесны придется разнести :hobo: . В дентесе мне этот зуб распилили бормашинкой на 3 части (это минут 5), потом аккуратненько вынули корни по одному, каждый тянули в своем направлении, благо на 3D снимке все направления очень хорошо понятны  :yep: . Минут 20 вся процедура.

Irbis написал(а):

понимаешь... для меня выложить за зуб 15 тыщ - это реально подвиг. Больше я просто не смогу - у нас физически не найдется таких денег. Не ходить там где дешево = не ходить никуда.

Тут такая байда. Воспаление в челюсти после неправильно установленных имплантов может потом обойтись намного дороже. Вот правда, лучше очень и очень осторожно подойти к этому вопросу. В Дентес, кстати, сходи все же. Там протезисты весьма толковые. Ну или, в конце концов, попробуй классический мост, без всяких имплантов. Это и в не очень хорошем месте можно делать. Технология древняя, отработанная на многих поколениях :yep: .

126

Девы вот думаю куда пойти зуб лечить? Раньше лечила у Вишницкой в стоматологии рядом с гостиницей Кром, но она в декрет ушла. А еще лечила зубы на рокоссах, в кабинете за домом  в котором проездные продают. Врача зовут Светлана, отчество не помню, так не дешево.

127

Разрешите поднять вопрос про протезиста...
Пошла мама в Любятово, в военный то ли госпиталь, то ли в поликлинику к протезисту. Ценник - аж дух захватывает, а рекомендаций не нашли ни у кого. Может, был там кто или слышали что и интересное?

128

У дочери кaкaя то бaйдa с зубaми, устaршей верхний зубы двa зубa рaстут в одном месте из зa этого один зуб нaчaл чернеть,скaзaли зaписaться к ортодонту,вроде бы тaк нaписaлa, у млaдшеймaль слaбaя зубы стaчивaются((( из зa этого один ужевытaщили из зa воспaления, серебрить нa сиреневом у них нет серебрa,что делaть уже не знaЮ толком ничего скaЗaТь не могут((

129

Зая написал(а):

Пошла мама в Любятово, в военный то ли госпиталь, то ли в поликлинику к протезисту

В Любятово поликлиника ФСБ. Там есть протезист, но в первый раз слышу, что он оказывает платные услуги. Можно мне фамилию узнать этого доктора?

130

ЭмЧе, я у мамы спрашивала фамилию, но она от страха наверно все забывает спросить к какому врачу ходит, а на номерке не разобрать.
А он не имеет права заниматься платно этим делом?

131

Зая написал(а):

А он не имеет права заниматься платно этим делом?

Это я и собираюсь выяснить.  :) Но в любом случае, протезист там хороший. Так что заплатит Ваша мама не зря.

132

Расскажу эпопею с моим зубом. У меня давно болел зуб. при очередном осмотре врач сказала, что все запломбированы, больных зубов нет. Меня это удивило, т.к. зуб болел и еда в нем застревала. Некоторое время назад я заметила, что зуб перестал болеть.  Недавно у меня распухла десна. рядом с этим зубом. Сначала я занималась самолечением купила мазь и стала мазать десну, хотя понимала это м.б. неправильное лечение. Мне взяли номерок к пародантологу, она направила меня сделать снимок и идти в дежурный кабинет.  Там врач удивилась почему меня отправили к ней, а не пародонтолог сама не оказала помощь. В итоге врач мне проколола десну, много было гноя (извините за подробности, но надо выговориться). В дырявый зуб положили вату (чтобы еда на попадала) и теперь придти на промывание в пятницу. Может тогда зуб вылечат?

133

Продолжаю свой рассказ про бедный зуб.
вот теперь у меня следующая ситуация. Я параллельно хожу к парадантологу и к стаматологу лечу свой зуб. пошла я на прием к дежурному врачу после приема у парадантолога. Дежурный меня меня принимать не стала, т.к. мне уже обработали рот и даже смотреть не стала. По ее словам я должна была сделать наоборот.  Я этого не знала. я вышла и получилось что я хлопнула дверью. Я пришла через день, дежурная прочитала лекцию мне о том,что я псиопатка, истеричка :mad: , сама при том обращается ко мне на ТЫ, хотя  я с  ней  не знакома. :angry:   Теперь она мне говорит приходить на прием по записи, т.е. теперь надо утром отстоять очередь за номерком :canthearyou: Ну что мне теперь делать?

134

МамаВики написал(а):

Ну что мне теперь делать?

забить на этого врача и идти к цыпнятовой. она мне похожий гнойник, жуткий, там уже надкостница затронута была - отлично вылечила :)

135

Спасибо Irbis,

136

МамаВики, извините,а в какой поликлинике вас так "хорошо" погоняли?

137

Руся, так гоняют в городской на Октябрьбском пр-те.

138

МамаВики, спасибо,мало ли "пригодится".

139

Ой,девочки,стоматолог - это очень и очень сложно-страшная тема для меня.
Эпопея длинная,с продолжением...
После родов ставила пломбу на Октябрьском бесплатно,зуб был проблемным,поставили мышьяк,назначили прием на следующий день,причем отправили на Ипподром,там врач(четно говоря,я уже и не помню,кто),взяв с меня символическую сумму поставила пломбу неизвестного происхождения. Простояла эта пломба года два,вывалилась.Как это часто бывает,к стоматологу сходить было год некогда. Пришла платно на Октябрьский,там мне зуб расколупали донельзя,запломбировали,опять же платно,каналы и поставили временную пломбу...Через сутки зуб треснул.То сеть кусок просто начал отваливаться,причем треснул вертикально.Врач отправила платно вырывать,сказала,что пытаться его спасти бесполезно.Вырывали долго,мучительно,с двумя уколами и рентгеном,ибо это была шестерка и садист-хирург никак не могу выдернуть один из корней,мучил минут сорок,всю челюсть раскурочил,вся физиономия,пардон,в крови была.До сих пор вспоминаю с ужасом,больше на Октябрьский ни ногой.Итог: год спустя я пришла на прием в Имидж на Четырех углах,теперь тут и буду лечить свои зубки.Сегодня поставила пломбу,дорого конечно,зато нисколечки не больно даже без укола и профессионализм врача на лицо.
ЗЫ сегодня узнала от Цыпнятовой,что кусок корня моей бедной шестерочки так и не додергали,кусочек из десны торчит,садисты,слов нет

140

Irbis написал(а):

хм, надо у него ценник узнать

Маменька моя давеча ходила на консультацию по протезированию,в среднем насчитали около 9 тысяч за 4 единицы,но она довольна,так как на Октябрьском вообще расстроили,наговорили,что много чего нужно делать,а Дмитриевич удивился и сказал,что все готово к протезированию.Так-то.Вот вам и бесплатная медицина,напридумывали ерунды всякой.

141

Совсем недавно ходила в стоматологическую поликлинику ,которая на Октябрьском  :cool: Самый дорогой зуб мне обошелся 500 руб(пломбировали канала 2) и световая пломба ,лечила с уколом.А снимок еще делала 65 руб (у них снимки тоже платно).Кто хочет могу дать в личку тел врача,ждать долго 1 мес примерно ,она по записи.Зато ,если не горит можно записаться сразу на несколько дней ,с интервалом в 3-4 дня (я так ходила) все зубки вылечила.Советую!

142

Lol@ написал(а):

Кто хочет могу дать в личку тел врача,

Я хочу!

143

очень понравились врачи Левашова и Евсеева. на Октябрьском беспатный прием

144

А мы лечим в поселке Бежаницы, Псковской обл. Цены не сравнить с псковскими, и отношение к каждому индивидуальное.  меня муж до смерти боится зубных врачей, на него заморозка не жействует практически, чтобы вырвать зуб вкалывают несколько уколов. В этом году вылечил свои зубы (а дырок было много) за символичекую плату. В Пскове из платных врачей мне хвалили стоматолога, где Максимус, принимает, где Светличная.

145

Народ, а кто может посоветовать доктора в обл. стоматологии? Я раньше ходила платно постоянно к одной и той же, но она в платную клинику ушла. Слишком дорого будет лечить там(((

146

Мне в областной стоматологии нравится врач Васильева Людмила Дмитриевна. отличный специалист

147

Алиночка, а можно в личку ее телефон?

148

Лечила зубы в частном кабинете, за Торговым центром. Очень понравилось. Зуб в 700 руб вышел. А вылечила всего 3 зуба. Буду ходить только к ней

149

Мне еще и район Завеличье принципиален :dontknow:

150

Летта написал(а):

Народ, а кто может посоветовать доктора в обл. стоматологии? Я раньше ходила платно постоянно к одной и той же, но она в платную клинику ушла. Слишком дорого будет лечить там(((

муж, его брат и отец уже лет 10 ходят к Дмитриенко  :cool: теперь и я :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Где бы полечить зубы?