Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только с мамой

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Kassi написал(а):

- и третье... та-да-да-дам! с меня причитались по выходу чипсы))))))))))))))

Вот и мы с Танюхой пришли к консенсусу: если она во вторник на хор пойдёт одна (в смысле без меня и без слёз  :D ), то потом ей причитается приз за сознательное поведение. :tomato:

62

Юлек, извините, но вы, наверное, что-то не допоняли... речь здесь идет не о том, что мы заставляем своих детей идти в секции, а они не хотят. Они хотят! Но что-то им мешает сделать этот самый первый шаг по ту сторону двери.. это и обсуждаем.

Юлек написал(а):

А во-торых, что с хороших семей дети в садик с радостью не побегут!! (вот этот пункт вводил всех в бешенство)

Ну, меня в бешенство не ввел, конечно, но возмутил однозначно. Следуя вашей логике, прикинула это высказывание на свою семью. В итоге получается, что семья у нас неблагополучная... ибо ребенок с радостью бежит в детский сад, к друзьям и любимым воспитателям.

63

Лунтик написал(а):

то потом ей причитается приз за сознательное поведение

Лунтик:D ага, на Наташкино условие купить ей чипсы, я сказала ей, что за мужество и героизм ее обязательно будет ждать награда :) На что ребенок мне заявил, что она не хочет винограда  :D В общем, вымогатели они :)

64

Kassi написал(а):

наверное, что-то не допоняли...

Да нет, я поняла все правильно. Может быть мысли свои излагала не очень верно))) Хорошо, что получается договорится с ребенком, а вот если нет - надо просто подождать, вот и все. Нам не удавалось в свое время договорится, хотя ребенка никто насильно не тащил в секции, он до двери шел исправно, переодевался, строился и....всё....дальше тупик, не пойду и всё...Пока не выросли.

Kassi написал(а):

ибо ребенок с радостью бежит в детский сад

Потом-то он и у нас бежал с удовольствием, я имела в виду только период адаптации, который наверняка переживали все. Почему придя первый раз (второй, третий) в сад ребенку должно быть радостно? Наверное, именно поэтому детей не сразу на целый день в сад определяют, а постепенно, на час, три, полдня и только потом на целый день. Вот в таком периоде, на мой взгляд, странно, что моего ребенка с кем-то сравнивали, с кем-то, кому все по барабану - и в первый день, и в двадцать первый.

65

Простите, если не в тему...
Своя доча еще маленькая (год и месяц), таких проблем пока нет... т-т-т
Я вспомнила себя. Причем не такую маленькую, а уже довольно в сознательном возрасте - 6-7 лет.
В садик я ходила хорошо, с ребятами дружила, негатива от садика не помню...Но проблема с общением была большая. Но только с чужими людьми. Помню, как мама заставляла меня подходить и спрашивать время у незнакомых людей на улице, а для меня это было страшнее смерти :-(
Тоже самое и "я последняя" в очереди и "здесь занято"...
Помню, как пошла в первый класс. Вы не поверите, я полгода молчала и ни с кем не говорила. Хотя нет - с ребятами  общалась, а на уроке боялась отвечать, хотя знала правильный ответ. А училась хорошо, получала одни пятерки. До сих пор с огромной благодарностью вспоминаю свою первую учительницу. Просто Человек и Учитель! Мама ее предупредила о моей особенности, и она особо не настаивала. А потом я сама подняла руку и попросилась ответить!
Зачем это все написала - не знаю, в чем была проблема - тоже...
Я и сейчас не люблю вписываться в новый коллектив, но веду себя более адекватно :-)

Отредактировано Зая (2010-09-16 12:37:23)

66

Зая написал(а):

Тоже самое и "я последняя" в очереди и "здесь занято"...

у меня оно было лет до 15, а по телефону звонить до сих пор не люблю. не знаю, почему, оно само.