Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 91 страница 120 из 519

91

Аленка написал(а):

У меня знакомые сдавали документы...говорят с 4 утра очередь собирается.

какой кошмар!:( а если к 8 подойдешь, то уже не сдашь?

92

neiv написал(а):

а если к 8 подойдешь, то уже не сдашь?

Мне кажется народ ажиотаж делает...там мне кажется быстро.
__________________
Народ, кто поможет заполнить три анкеты на детей. для получения эстонской визы?
За желаемый презентик.=)

93

Аленка написал(а):

Народ, кто поможет заполнить три анкеты на детей. для получения эстонской визы?
За желаемый презентик.=)

платно не хотите в страховой?
просто я всегда там заполняла.120 рэ.
ну или скачайте с нета форму и потренируйтесь.в принципе ничего сложного

94

У меня с мужа 200 рэ содрали...за 3 анкеты боюсь уже 600....
А на сайте много вопросов, там же латиной забивать.
Может кто бы через аську помог бы....
А то я вроде на сайт зашла, а супруг руками машет, мол не то....

95

Знатоки, сориентируйте, плиз, с чего начать?
Ситуация такая. Хотим наведаться в Палангу (Литва) на море дикарями. У нас с мужем загранпаспорта есть от 2007 и 2008 гг., у ребенка нет. За границей были только в Египте.
1. Лучше сейчас сделать ребенку отдельный паспорт или сейчас вписать в наши, а потом всей семьей получить новые, когда наши истекут?
2. Какую нам визу делать? Эстонскую, т.к. въезжать то придется через Эстонию, да? И дадут ли нам еще вообще?

96

Китикет написал(а):

2. Какую нам визу делать? Эстонскую, т.к. въезжать то придется через Эстонию, да? И дадут ли нам еще вообще?

Не совсем поняла..Вы хотите шенгенскую ведь оформить?
Если первый раз будете через Эстонию въезжать,то через эстонское консульство.
а почему думайте ,что не дадут?

97

Тышка написал(а):

Вы хотите шенгенскую ведь оформить?

да конечно  :yep:

Тышка написал(а):

а почему думайте ,что не дадут?

ну первый раз потому что, нам надо хотя бы на 2 недели, а мы и без приглашения, и без турпоездки, так сами, прокатит?

98

Китикет написал(а):

ну первый раз потому что, нам надо хотя бы на 2 недели, а мы и без приглашения, и без турпоездки, так сами, прокатит?

ну самое главное не говорить что в Литву едите-это раз!!=))
во вторых,в личке могу ответить на интересующие ньюансы в получении визы.но только завтра после обеда.

99

Китикет написал(а):

а мы и без приглашения

Сейчас ведь приглашения не нужны. Нужно только указать адрес человека и его телефон у которого вы типа будете жить. Вроде так.

Китикет написал(а):

И дадут ли нам еще вообще?

Если судимостей нет, неоплаченных штрафов и т.п., то могут и не дать. А так скорее всего дадут. Только пишите в анкете максимальный срок пребывания в Эстонии. Все-равно дадут минимум (скорее всего, все зависит от консула), но попытка не пытка. Мне первый раз дали на 10 дней, в течении 6 месяцев можно ею воспользоваться.

100

Таня, и мне напиши, плиз!

101

без приглашения, как я понимаю, нужна бронь отеля. Моя сестра делала  прошлым летом, ей нужна была бронь, выписка из банка или карты, что есть деньги, копия вод.удостоверения и док-ов на машину, что едет своим ходом - иначе нужны билеты, справка с места работы, страховка. Вроде все. Но это для Москвы. Не знаю, есть ли принципиальные разницы... И дали ей строго по времени брони отеля.
Вся инфа есть на сайте консульства - там мы и брали весь перечень документов..

102

У нас справки с места работы или выписки с банковской карты только латыши требуют.Эстонцы такой ерундой не замарачиваются.
Страховку в любом случае нужно покупать и сдавать её вместе с заявкой на визу.
Можно через турагентство,но это намного дороже.90 евро супротив 35 .вроде основное всё.остальным в личку написала

103

Тышка написал(а):

Эстонцы такой ерундой не замарачиваются.

а московские эстонцы заморачиваются)))

104

Манька написал(а):

без приглашения, как я понимаю, нужна бронь отеля

Как мне сказала невестка, а она работает в Эстонском консульстве в Питере, что приглашения сейчас не нужны. Да и сама я получала визу пару месяцев назад, не нужно было приглашения. Но нужен адрес и контактный телефон человека у которому вы типа будете жить. Ну что бы не на улице ночевали и что бы из милиции вас мог кто-то забрать (ну если такое вдруг произойдет)

Манька написал(а):

а московские эстонцы заморачиваются))

Все зависит от консула. Тут чисто его личное решение. Раньше они могли отказать без объяснения причин отказа, а теперь объясняют почему отказывают.

Тышка написал(а):

Страховку в любом случае нужно покупать и сдавать её вместе с заявкой на визу.

Если не знаешь когда точно поедешь и на какое время, что бы не переплачивать за страховку, можно взять ее на несколько дней только, а потом когда получишь визу и решишь когда поедешь в Эстонию, можно и страховку купить. Брат у меня брал страховку перед самой границей, на заправке есть страховая конторка. Оформляют страховку за 5 минут :)

105

Маруся-мама написал(а):

Но нужен адрес и контактный телефон человека у которому вы типа будете жить.

вот именно это и имела в виду. У самой такая. Это и есть типа приглашение. Они сейчас часто проверяют и бронь, и "знакомых"...

106

Маруся-мама написал(а):

Но нужен адрес и контактный телефон человека у которому вы типа будете жить

это самая большая загвоздка, например, для нашей семьи.

107

Маруся-мама написал(а):

Если не знаешь когда точно поедешь и на какое время, что бы не переплачивать за страховку, можно взять ее на несколько дней только, а потом когда получишь визу и решишь когда поедешь в Эстонию, можно и страховку купить. Брат у меня брал страховку перед самой границей, на заправке есть страховая конторка. Оформляют страховку за 5 минут :)

я спорить не буду.Лично я покупала страховку ПЕРЕД подачей на визу.и ещё..уже не в первый раз встаёт вопрос о стоимости страховки.я покупала за 450 рэ на пол года и на год цена такая же была.так что переплаты я не вижу

Маруся-мама написал(а):

что бы не переплачивать за страховку,

108

Тышка написал(а):

я покупала за 450 рэ на пол года и на год цена такая же была.так что переплаты я не вижу

Может быть. Я такие большие сроки страховки даже не рассматривала. Взяла на 5 дней, если не путаю, за 150руб.
А то что она нужно перед подачей на визу я и не спорю. Просто написала что есть такая возможность. Особенно для тех кто первый раз получает визу и не знает дадут ее ему или нет. А так выгоднее конечно на большой срок брать.

109

Маруся-мама, ясно.видимо я даже и не допускала мысли,что мне визу не дадут =)))

110

Девчонки, посоветуйте, плиз, в какой компании дешевле страховку оформить, собираемся  в Латвию в конце июля скататься. Поедем на 4-5 дней, но вроде страховка нужна с запасом еще на 14 дней (на сайте латышского консульства так пишут).

111

pushta, Ириш а чего не хочешь в самом консульстве купить? я покупаю либо там ,либо в Диве

112

Тышка написал(а):

pushta, Ириш а чего не хочешь в самом консульстве купить?

А я не знала, что там продают )). Я пока только на сайте инфу смотрела, не была еще в консульстве. Спасибо, Танюш, за инфу  :yep: .
Я тогда тебя еще немного запытаю. Можно? Что латыши просят для подтверждения доходов, если сам финансируешь поездку? Что лучше, справка с работы? Какая, НДФЛ-2, или нет? За какой период? Или карта виза с кредитным лимитом? Тогда справка из банка? Или выписка из банка о движении по счету?

И где сбор за рассмотрение документов берут? Прямо в консульстве? В рублях, или нет?

Ну я наглая со своими вопросами, сейчас меня в консульство и пошлют их задавать  :blush:  :yep: .

113

pushta написал(а):

Что латыши просят для подтверждения доходов, если сам финансируешь поездку?

можно справку из банка

pushta написал(а):

где сбор за рассмотрение документов берут?

в консульстве, в евро

114

pushta написал(а):

Я тогда тебя еще немного запытаю. Можно? Что латыши просят для подтверждения доходов, если сам финансируешь поездку? Что лучше, справка с работы? Какая, НДФЛ-2, или нет? За какой период? Или карта виза с кредитным лимитом? Тогда справка из банка? Или выписка из банка о движении по счету?

либо справку о доходах за три месяца,но там для получения визы расчитывается по среднесуточному минимуму(вроде 10 евро в сутки) справка с банка тоже за три месяца.о наличии суммы на счету и как часто пополняется.а на фига ты с Латвийским консульством решила заморачиваться?? Эстонцы более лояльны)) это я тебе говорю,как многоопытная)))

pushta написал(а):

И где сбор за рассмотрение документов берут? Прямо в консульстве? В рублях, или нет?

в евро.пряма тама)))

pushta написал(а):

Ну я наглая со своими вопросами, сейчас меня в консульство и пошлют их задавать  :blush:  :yep: .

никто тебя никуда посылать не будет-во всяком случае я  :love:

115

Тышка написал(а):

а на фига ты с Латвийским консульством решила заморачиваться??

Дык, еду-то в Ригу. Я понимаю, что все равно какая виза, можно в Ригу и с эстонской, но тем не менее. В эстонском, говорят, очередь большая, к латышам меньше. Да и я как-то не предполагаю, что мне визу могут не дать. С чего бы? Доп. справка из банка меня тоже не напрягает. Ну вот как-то так.

Ну и какая-то длительная в Эстонию мне не нужна, я не буду туда постоянно мотаться, у меня даже машины нет.   

Olga, Тышка, большое вам спасибо девочки :love: . Пойду фоткаться на визу и дальше в банк.

116

pushta написал(а):

Да и я как-то не предполагаю, что мне визу могут не дать. С чего бы

латыши-мерзкий народ в этом плане.ну дай бог чтоб у тебя всё получилось

pushta написал(а):

большое вам спасибо девочки

за всегда пжалста

117

Тышка написал(а):

латыши-мерзкий народ в этом плане

не было проблем никогда с получением визы

118

А поводу страховки, детям до 3 лет Ингосстрах делает страховку в Эстонию (и наверное не только) бесплатно. Я Олегу при оформлении визы аж на 2 года сделала такую страховку бесплатно. Они находятся рядом с консульством, на соседнем крыльце. А в другой страховой компании предложили страховку на 1 год за 974 рубля. Там рядом с консульством 3 компании: Россгострах, Ингосстрах и Югория. Лучше пройтись по всем. Но в Том же Ингосстрахе народу вообще нет, т.к. они чуть в стороне находятся от консульства.

119

Ирин@ написал(а):

не было проблем никогда с получением визы

спорить не буду.как минимум шести моим знакомым и мне в своё время отказали))

120

Тышка написал(а):

как минимум шести моим знакомым и мне в своё время отказали))

А писали основание, или не писали?