Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виза

Сообщений 121 страница 150 из 519

121

pushta написал(а):

Пойду фоткаться на визу и дальше в банк.

Кстати, сфотографироваться можно прямо там.

neiv,

neiv написал(а):

А поводу страховки, детям до 3 лет Ингосстрах делает страховку в Эстонию (и наверное не только) бесплатно.

а возраст ребенка какой? Есть же какие то ограничения, наверняка.

122

pushta написал(а):

А писали основание, или не писали?

консульство без обьяснения причины выдаёт или не выдаёт визы.и со сроком такая же фигня.просила на пол года-дали на три месяца.потом просила опять на пол года -дали на год))) фиг их поймёшь

123

Тышка написал(а):

консульство без обьяснения причины выдаёт или не выдаёт визы

Немецкое пишет причины. Одним знакомым как-то отказали в визе, так написали бумажку официальную с указанием причины. Они спросили, типа, а это зачем. Так им ответили удивленно так: "Как зачем? А с чем же вы пойдете в суд?"

Так что тут консульство консульству рознь  :yep: .

124

Юля написал(а):

возраст ребенка какой? Есть же какие то ограничения, наверняка.

Я написала, что до 3-х лет (до 2-х точно)

125

pushta написал(а):

Немецкое пишет причины.

Это когда было?
Я в 2005 получила отказ. Без объяснения. Дали просто бумагу, что у них есть типа сомнения некие... Дословно не помню.
Но я знала причины сама - я на тот момент не работала, замужем официально не была, детей не было и приглашал меня мужчина))

126

Манька написал(а):

Это когда было?
Я в 2005 получила отказ. Без объяснения. Дали просто бумагу, что у них есть типа сомнения некие...

Та история про которую я написала, это где-то год 2002-2003, в тех районах. Но там случай необычный. У человека были поданы доки на оформления ПМЖ в Германию, тянулось оформление дооолго и он решил пока все дело медленно движется просто ненадолго в Германию скататься, подал на обычную визу и у них не сошлось, что выдавать. Вроде доки и на ПМЖ лежат и на визу  :dontknow: . Ну ему и отказали в визе, обосновав письменно вот этими нестыковками.

127

Друзья, кто знает, какая сейчас ситуация в эстонском консульстве? Очереди очень-очень страшные?
pushta, как с визой получилось?

128

Ирин@ написал(а):

Друзья, кто знает, какая сейчас ситуация в эстонском консульстве? Очереди очень-очень страшные?
pushta, как с визой получилось?

Визу латыши дали на столько, на сколько мы с мужем просили (5 дней). Очереди в Эстонское и Латвийское консульство отличаются кардинально. В Эстонском столпотворение несусветное было  :tired: . Были рады, что нам не туда.

129

pushta написал(а):

Очереди в Эстонское и Латвийское консульство отличаются кардинально

Но и в латышское я 3 часа в очереди отстояла,тоже очень много людей . Вот в пн поеду за визами,надеюсь что не откажут
А в эстонское говорят с 5 утра занимают

130

Сонюшка написал(а):

Но и в латышское я 3 часа в очереди отстояла,тоже очень много людей .

О-о  :( . Сочувствую. Мы оказывается еще удачно, всего 1,5 часа в латышское отстояли на сдачу документов... Но в эстонское да, там вроде еще приходили по записи те, кто с прошлых суток в 7 утра занимал  :huh: .

131

Может кто мне поможет найти инфу, как можно получить в Россию мульти визу или что для этого надо... допустим на год-два с общим пребыванием в стране, допустим 60 дней... для немца, естессно... а то каждый раз заморачиваться с визой, неудобно... а так можно было бы упростить себе жизнь...

132

Девочки, у меня вопрос по заполнению заявления на эстонскую визу для ребенка. Что отмечать в графе "Кто оплачивает поездку"? Приглашающих у нас нет, по брони.

133

Солнышко написал(а):

Что отмечать в графе "Кто оплачивает поездку"? Приглашающих у нас нет, по брони.

даже если бы и приглашающие были бы - какая разница? Я всегда отмечаю "оплачиваю сама"

134

Манька написал(а):

Я всегда отмечаю "оплачиваю сама"

И в анкете ребенка "сам ходатайствующий"? В смысле, не надо отмечать, что спонсор - отец, например?

Отредактировано Солнышко (2012-02-27 10:21:55)

135

Солнышко написал(а):

В смысле, не надо отмечать, что спонсор - отец, например?

я вроде так и заполняла спонсор - мать и вписывала себя. Помню тоже на этом вопросе застопорилась - звонила в консульство, мне там вежливо помогли) Позвоните, если сомневаетесь в чем-то.

136

Солнышко, нам сказали, что если ребенок едит с родителями, то они являются его спонсором. В начале анкеты опекуном у нас был папа. он же был и понсором))

137

Манька, Ludochka, спасибо большое!  :yep:

138

девы, сколько фоток надо на визу в эстонию, нигде не могу найти, информация расходится.

139

свекос написал(а):

сколько фоток надо на визу в эстонию

2, и печать с датой от фотоателье на обратной стороне

140

МамАНЯ, спасибо!

141

свекос написал(а):

девы, сколько фоток надо на визу в эстонию, нигде не могу найти, информация расходится

Свет, мы в последний раз по 2 шт сдавали, одну на анкету клеили, вторую  впридачу. Нам вторые вернули, сказали, что не нужно  :dontknow:

142

свекос написал(а):

девы, сколько фоток надо на визу в эстонию, нигде не могу найти, информация расходится.

мы просто приклеивали фото на анкеты и все. Второй раз правда спросили нет ли еще. Просто кому-то удобнее сканировать с отдельной фотографии.

143

еще вопрос, заполняю анкету сейчас, налдо написать на сколько страховка дней, блин, а мы не оплатили ее еще. народ, на сколько написать-то? какие там сроки?

144

свекос написал(а):

еще вопрос, заполняю анкету сейчас, налдо написать на сколько страховка дней, блин, а мы не оплатили ее еще. народ, на сколько написать-то? какие там сроки?

Пиши что страховки нет,а потом когда понесешь доки за день купишь страховку,я например взяла 30 дней на полгода

145

Девочки... Есть ли у кого знакомые, которые получали эстонскую визу, ссылаясь на прохождение ТО автомобиля купленного и ранее обслуживающегося в автосалоне Эстонии?

146

Девочки, подскажите плиз, кто официально не работает, какие нужны подтверждения доходов для визы в эстонию?  Может кто сталкивался?

147

yasya написал(а):

Девочки, подскажите плиз, кто официально не работает, какие нужны подтверждения доходов для визы в эстонию?  Может кто сталкивался?

выписка из банка если есть кредитные карты или другие.

148

Lady@cat, спасибо

149

Всем привет. Кто недавно в посольстве был, как там с очередями? Хочу получить шенгенскую визу через Эстонское консульство. Анкеты заполнила.

150

Ириночка написал(а):

Всем привет. Кто недавно в посольстве был, как там с очередями? Хочу получить шенгенскую визу через Эстонское консульство. Анкеты заполнила.

Все спокойно)) я по крайне мере сдавала 11 января,без суеты и без всяких списков,народу было не так как перед НГ.
Но я правда очередь ходила занимать в 7 часов)))но где то около 8 утра,отрываеют дверь и можно посидеть в помещении.

с 14 января измененился список подачи документов.

Отредактировано Lady@cat (2013-01-28 16:52:02)