Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)


Выход на работу (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Давайте обсудим этот вопрос.  8-) Вы возвращались на старую работу/должность? Или выходили в другую компанию/на другую должность? Как новый работодатель отнесся к тому, что вы долго не работали (это в случае, если вы вышли на новое место) - отразилось ли это на зарплате и/или других условиях?

2

Спасибо,Кать,очень хорошая тема

3

Да, тему я эту тоже хотела) Кажется скоро я здесь отпишусь))

4

Ляна написал(а):

Спасибо,Кать,очень хорошая тема

8-) пожалуйста, только никто не обсуждает ))))

Ладно, раскажу о себе :
Со старой должностью - в принципе, мы с работодателем достаточно честно договорились, что я не вернусь, я подобрала нормальных сотрудников на свое место. Возможно, к моменту возврата что-то изменится - и с обоюдным желанием мы договоримся. Однако получилось-то из декрета в декрет, но между ними я обращалась в кадровое агенство по поиску работы на неполный день. Не могу сказать, что проблем не было, т.к долгий перерыв всех смущает, но за мЕньшую зарплату на первое время найти работу вполне реально,если у вас более-менее востребованная профессия. А вот из боольших минусов (и пока к сожалению, объективных) - на ответственную работу брать с очень маленьким ребенком(даже с наличием бабушки) не хотят. Слава Богу, что мне это озвучивали - вежливо и адекватно. С тех пор ограничиваюсь небольшими подработками. А дальше будет видно, "война план покажет"  8-)

5

Темка действительно актуальная.
Я нашла себе выход из положения на время первого отпуска по уходу за ребенком, который плавно перерастает во второй. У меня были еще до моей беременности закончены проф. курсы по маникюру. Были в этом плане наработки, но с постоянной работой это более сложнее, чего с ребенком на руках. В декрете занялась этим вопросом в полную, наработала базу клиентов, но этого со временем показалась мало. Еще поучилась на парихмахера - теперь при желании полный сервис либо у меня дома,либо по вызову на дом к клиенту.
Так что дети поменяли мою профессию. Спервой неполных дней не  бывает, там нужна полная занятость (по крайней мере у нас во Пскове)...

6

Я вот вапче не работала(опыта нуль)...ща проглядываю вакансии на сайтах,но увы график мне нужен  5 дней с пн-пт рабочие  и сб вс выхи,так еще и до 18.00. где такое найти можно! муж канешна предложил кандидатуру дворника.
может кто расскажет о кадровых агентствах? стоит обращаться туда!

7

МамаУляна
Наверное, смотря какое образование и на что претендуешь.

8

Надин написал(а):

проф. курсы по маникюру

вот не поверите, в ближ. будущем, тоже хочу закончить курсы...они всегда пригодятся...=)

9

а у меня такой вопрос к мамочкам. Еще до рождения первенца, да и до недавнего времени я была уверена, что сидеть дома до трех лет ребенкиных. Ну типа, пока в сад не возьмут. А тут я озадачилась...так ведь в семь лет ребенок идет в школу, перваши учатся до 12-13 часов, а дальше? Семилетний ребенок, вчерашний садиковец, своим ходом топает домой и сидит там до шести-семи вечера. пока мама с папой домой придут? И подумалось мне. что в период привыкания ребенка к совершенно новому этапу его жизни мне бы хотелось быть рядом. Встречать его после уроков, кормить дома обедом и помогать с уроками не вечером, когда глаза у обоих " в кучу", а на свежую голову....и как быть? Сидеть в декрете до семи лет? Или выйти на 4 года, а потом опять увольняться? Естесственно, есть мамы, которые не могут позволить себе так долго сидеть дома, а я вроде и могу, но не хочу... а смысл устраиваться на работу, если опять планируешь ее покинуть?
у кого какие мысли?

10

МамаУляна написал(а):

ща проглядываю вакансии на сайтах,но увы график мне нужен  5 дней с пн-пт рабочие  и сб вс выхи,так еще и до 18.00.

Аналогично! Я в такиж же поисках..., пока вариантов ноль. :dontcare:

11

Мила написал(а):

Аналогично! Я в такиж же поисках...

а вапче меня интересует работа на дому...почему то многие говорят что в большинстве случаев это лохотрон,ща и вы меня закидаете,но вот Катюша Зеленая Фея примеры приводила, работают же так!
вот, например, даже работа с текстами и т.п.. ну вот был бы какой-нить проверенный работодатель!

12

_lisenok_ написал(а):

а у меня такой вопрос к мамочкам. Еще до рождения первенца, да и до недавнего времени я была уверена, что сидеть дома до трех лет ребенкиных. Ну типа, пока в сад не возьмут. А тут я озадачилась...так ведь в семь лет ребенок идет в школу, перваши учатся до 12-13 часов, а дальше? Семилетний ребенок, вчерашний садиковец, своим ходом топает домой и сидит там до шести-семи вечера. пока мама с папой домой придут? И подумалось мне. что в период привыкания ребенка к совершенно новому этапу его жизни мне бы хотелось быть рядом. Встречать его после уроков, кормить дома обедом и помогать с уроками не вечером, когда глаза у обоих " в кучу", а на свежую голову....и как быть? Сидеть в декрете до семи лет? Или выйти на 4 года, а потом опять увольняться? Естесственно, есть мамы, которые не могут позволить себе так долго сидеть дома, а я вроде и могу, но не хочу... а смысл устраиваться на работу, если опять планируешь ее покинуть?у кого какие мысли?

Вот я и планировала так чтобы уйти в декретный отпуск когда дочь пойдет в школу))) А вообще в школе есть продленка до 6 вечера,может в каждой школе по разному. Плюс нам еще повезло что рядом школа, да и вообще надо приучать к школьному возасту к самостоятельности.

13

_lisenok_
У нас была продленка, а для случаев отвода в кружки брали няню. Все-таки посвятить свою жизнь полностью ребенку - тоже не совсем правильно. все равно никто не оценит. а ребенок больше будет гордиться мамой, которая чего-то добилась в жизни.
Можно, конечно, попробовать на неполный рабочий день пойти.

14

Читаю и думаю, счастливые мамочки, которых не волнует  финансовый вопрос содержания семьи. Можно сидеть дома и воспитывать дитё. У меня трое и я думаю как выйти на работу после 1,5 лет, ведь 50 рублей в месяц для меня убийственно.

15

_lisenok_ написал(а):

а у меня такой вопрос к мамочкам. Еще до рождения первенца, да и до недавнего времени я была уверена, что сидеть дома до трех лет ребенкиных. Ну типа, пока в сад не возьмут. А тут я озадачилась...так ведь в семь лет ребенок идет в школу, перваши учатся до 12-13 часов, а дальше? Семилетний ребенок, вчерашний садиковец, своим ходом топает домой и сидит там до шести-семи вечера. пока мама с папой домой придут? И подумалось мне. что в период привыкания ребенка к совершенно новому этапу его жизни мне бы хотелось быть рядом. Встречать его после уроков, кормить дома обедом и помогать с уроками не вечером, когда глаза у обоих " в кучу", а на свежую голову....и как быть? Сидеть в декрете до семи лет? Или выйти на 4 года, а потом опять увольняться? Естесственно, есть мамы, которые не могут позволить себе так долго сидеть дома, а я вроде и могу, но не хочу... а смысл устраиваться на работу, если опять планируешь ее покинуть?
у кого какие мысли?

_lisenok_, спокойно идти на работу, а все эти нюансы, которые сейчас тебе кажутся проблемами, на самом деле быстро становятся привычной жизнью. Как это не прискорбно будет осознавать, но ты в таком объеме как сейчас, уже не нужна будешь ребенку. У него появятся друзья, новые интересы, будет новая жизнь. Единственное, я бы решила вопрос с кем-нибудь, чтобы со школы на первых порах кто-то забирал и приводил, а потом дети быстро обрастают компаниями и стайкой бегают в школу/со школы. Тем более, у вас там до школы рукой подать и светофор в рабочем режиме всегда.
В общем, вывод такой. Не волнуйся раньше времени, будешь решать проблемы по мере их поступления :)

16

Kassi написал(а):

Не волнуйся раньше времени, будешь решать проблемы по мере их поступления

Вот и точно!  :yep:

17

_lisenok_ написал(а):

а у меня такой вопрос к мамочкам. Еще до рождения первенца, да и до недавнего времени я была уверена, что сидеть дома до трех лет ребенкиных. Ну типа, пока в сад не возьмут. А тут я озадачилась...так ведь в семь лет ребенок идет в школу, перваши учатся до 12-13 часов, а дальше? Семилетний ребенок, вчерашний садиковец, своим ходом топает домой и сидит там до шести-семи вечера. пока мама с папой домой придут? И подумалось мне. что в период привыкания ребенка к совершенно новому этапу его жизни мне бы хотелось быть рядом. Встречать его после уроков, кормить дома обедом и помогать с уроками не вечером, когда глаза у обоих " в кучу", а на свежую голову....и как быть? Сидеть в декрете до семи лет? Или выйти на 4 года, а потом опять увольняться? Естесственно, есть мамы, которые не могут позволить себе так долго сидеть дома, а я вроде и могу, но не хочу... а смысл устраиваться на работу, если опять планируешь ее покинуть?у кого какие мысли?

lisenok, я тоже часто думаю на эту тему. Моя знакомая-мама двух мальчиков-погодок,сидела с детьми в декрете, пока младший не закончил первый класс. За это время успела получить второе высшее образование, детки всегда были ухожены, под присмотром, дома чистота. Потом устроилась на работу и сейчас уже сделала вполне успешную карьеру :)
Я бы хотела на время 1 класса сыночка сидеть во втором декрете ;) Надеюсь, получится ;)
А вообще, многие родители берут по очереди отпуска: сентябрь-мама, октябрь-папа, потом родственники помогают.

Отредактировано DANNA (2009-08-26 13:08:03)

18

_lisenok_ написал(а):

а смысл устраиваться на работу, если опять планируешь ее покинуть?

смысл в том, что проработаешь три года - и деньги не лишние, и перерыв в случае чего не такой большой, да и вобще неизвестно, как там повернется. имхо еще слишком рано об этом думать. неизвестно, что за работа будет у мамы, и даже у папы. может, такая, что позволит, скажем, уходить не в шесть, а в четыре - ребенок аккурат уже вернется из школы,поест и побездельничает, самое время у него уроки контролировать.

19

Эх, я про выход на работы вобще стараюсь не думать. По моей специальности в пскове два предприятия, и на одно из них я точно не хочу, уже была там :) Если на втором новые люди будут не нужны - то куда податься? А старая работа в москве...

20

про себя скажу так..я вот первую свою неделю дорбатываю после отпуска по уходу. позвали меня сами, т.к. не прижился парень, что меня замещал. а мне как раз деньги нужны. но тут благо есть кому с сыном сидеть. так и вышла я. сегодня Дрюнюшу 11 месяцев ровно. по мне не скучает почти)))а на работе меня приняли очень хорошо, хотя до декретного я отработала всего полгода. хотя есть одна...особа..но это уже у нас личное. хуже только то, что она сейчас замещает начальницу отдела. но..переживем))))
что же касается школы..школа у меня из окна видна - рукой подать. сперва думала, что к первому классу на втрого решусь. а потом вспомнила себя и брата - разница 6,5 лет. пообсуждали с моим Чудой и решили, что второго планируем года через 2,5-3. рожу - сыну уже 4-5 будет. и еще 3 года в декретном (то, что Костя мне работать до 3 лет не даст факт..можно и не просить даже, сейчас спасло только то, что его в городе нет :D хотя скандал уже был, но дело сделано...).как раз первый класс и посижу дома последний год...

а вообще мечта - троих...но это уж как финансы позволят..

21

Ох, а я вот с первым вышла сначала на полдня, когда ему было месяцев 9,а в год - на целый день. А со второй - когда ей 4 месяца было, правда кормить (ГВ) при этом продолжала.

22

Я вышла на работу, когда сыну 1 год 2 мес. было. Правда, надеялась подольше с ним посидеть, но так получилось... У меня трудовой договор был на срок полномочий Губернатора, а в конце февраля власть переменилась. Я оказалась уволенной, несмотря на отпуск по уходу за ребенком (все законно)... Получала пособие 7300 в мес., а оказалась на 1,5 как безработная :canthearyou:
Пригласили в новую команду, а еще и муж под сокращение попал, так что выбирать не приходилось.
Да, у нас есть бизнес. Но пока это не источник дохода, а УДОВОЛЬСТВИЕ. Все, что зарабатываем, вкладываем в развития магазина :yep:

Счастливые мамочки те, которые могут планировать второй декретный к походу ребенка в первый класс... Вряд ли я могу себе позволить так долго ждать. Возраст УЖЕ 34,5 :dontknow:  Но очень хочу еще детей!

23

Эх, а я хочу выйти на работу, но руковолитель поставил условие - либо на целую ставку (тобиш без всяких льгот итп) либо сиди дома. Прикол заключается в том, что до декрета я работала на целую ставку, но пол дня. Так с сослуживицей договорились с разрешения руководиеля. А теперь фиг! :|  Самое обидное, что на работу то надо очень! Ребенок - искуственник, питание - 1000 в неделю. А отпускные - 1730.  Обидно до слез! :'( И как так жить? И его не волнует, что я мать - одиночка. Знает, что в семье с деньгами туго. Но не берет, зараза! А говорил - возвращайся скорее! Будем рады! Поиздевался. Вот сижу, потихоньку начинаю искать другую работу. Благо высшее образование успела получить.

24

Mamashera написал(а):

Но не берет, зараза!

Mamashera, а что он собирается сделать, если вдруг вы выйдете на неполный день???Ведь по закону любой маме разрешается во время декретного отпуска выйти на работу по собственному заявлению на неполный рабочий день...
Ах, как я вас понимаю...и еще эта идиотская ситуация с садами и лишением одиноких мам льгот в очереди на сад...ваще жесть...сама сейчас так же ищу работу, но только потому, что старая совсем не устраивает...а так вот думаю накрайний случай выйти на полдня на работу пока малышке 3 года не исполнится...либо, если будут кривить лицо, предложу уволить меня по сокращения с моим согласием-я так хоть выплаты какие-то получу и на биржу смогу встать...но это опять же пока что только мысли... :dontknow:

25

Родила в конце сентября. Сперва думала выйти на работу с января - на неполный день. Не получилось. Решила с сентября - почти на ставку, но с усовием работы на дому (моя работа вполне допускает это), но вот что-то кадры не пропустили. Ну и ладно. Буду сидеть дома, пока не надоест: зарплату в 4 тыщи я и так имею..и малыш всегда при мне, и режим сама себе организовываю.

26

Планета написал(а):

зарплату в 4 тыщи

Планета, это вы пособие имеете ввиду или подрабатываете кем?

27

Анюточка, я пишу для студентов-лентяев работы  :glasses:

28

Планета написал(а):

Анюточка, я пишу для студентов-лентяев работы  :glasses:

Ого...я тоже пишу,но клиентов крайне мало пока...4 тысяч точно не выходит...

29

Анюточка
если начали недавно, то да - базу клиентскую наработать надо...Я пишу уже лет 4-5...пишу много и недешево.

30

Анюточка написал(а):

Ведь по закону любой маме разрешается во время декретного отпуска выйти на работу по собственному заявлению на неполный рабочий день...

В трудовом кодексе есть маааленькое, но противное дополнение - с условем, что работодатель согласен взять вас на не полный рабочий день. У меня оказался против. Хотя договаривались, что я вернусь, но девушка которая меня замещает тоже останется там на вторые мои пол ставки. Ей тоже от этого сейчас не очень хорошо, ей диплом писать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)