Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)


Выход на работу (обсуждение)

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Девочки, пристроила детей и теперь ищу работу  :blush:
Мало ли кому нужны ответственные и исполнительные сотрудники  :blush:
Образование высшее, опыт работы (экономист) 5 лет, знание всего соответствующего ПО, ищу  строго офисную работу (не продажи)

:blush:

92

Девочки, в газете "из рук в руки.Регион 60" увидела вот такое объявление:
                          Уважаемые женщины!
Если Вы воспитываете ребенка в возрасте до 3-лет,
состоите в трудовых отношениях с работодателем,
находитесь в отпуске по уходу за ребенком
и планируете приступить к работе, Вы можете:
- восстановить квалификацию утраченных
профессиональных навыков за время отпуска
по уходу за ребенком;
-получить новые профессиональные навыки,
позволяющие совмещать родительские обязанности
с профессиональной деятельностью.
служба занятости гарантирует оплату
профессионального обучения.
       Чтобы пройти обучение, Вам нужно
обратиться в ГКУ Псковской области
«Центр занятости населения города Пскова»
           по адресу: г. Псков,
ул. Коммунальная, д. 71 А, кааб. № 19
телефон для справок: 54-13-56
Может кому надо и поможет в будущем... :writing:

93

Девочки-юристы, подскажите или ткните носом куда-нибудь, если мамочка хочет раньше окончания  отпуска по уходу за ребенком выйти на работу (чуть раньше 3-х лет), за сколько она должна уведомить работодателя о своем решении? (имеются в виду гос учреждения).

94

Юлек, Законодательством не предусмотрена обязанность сотрудницы предупреждать работодателя о досрочном выходе на работу, тем более и не установлен какой-либо срок для такого уведомления. Однако в локальных актах организации (например, коллективном договоре), возможно установить срок предупреждения работодателя о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.

95

МамАНЯ, спасибо. Т.е. можно заявить "завтра приду")))) и пусть сидят в шоке)))
Нет, понятно конечно, что есть этическая и моральная сторона этого дела, ведь пока мамочка в отпуске по уходу, на ее месте работает человек на временной ставке,  негоже свинью подкладывать.....

Отредактировано Юлек (2013-07-29 00:46:15)

96

Юлек написал(а):

, на ее месте работает человек на временной ставке,

Ну он ведь знает, что работа временная... :dontknow:

97

Юлек написал(а):

Т.е. можно заявить "завтра приду")))) и пусть сидят в шоке)))

по закону, да

Юлек написал(а):

Нет, понятно конечно, что есть этическая и моральная сторона этого дела,

ну, я думаю, 2 недели вполне достаточно

Юлек написал(а):

пока мамочка в отпуске по уходу, на ее месте работает человек на временной ставке,  негоже свинью подкладывать.....

присоединюсь

Белянка написал(а):

Ну он ведь знает, что работа временная...

Человек предупрежден и расписывался в приказе. что берется на работу на время декретного отпуска основного сотрудника.
так что ни каких обид быть не может, имхо.

98

Юлек, я в наше с тобой учреждение вышла на работу в Сашиных 1г.8 мес. Предупреждала за 2 недели начальника.

99

В нашей организации за месяц предупреждать надо.

100

Kassi написал(а):

В нашей организации за месяц предупреждать надо.

В нашей организации тоже за месяц предупреждать надо, причем письменно, писать рапорт :writing:

101

Я вот вышла на работу в июне, неделю отработала, потом на больничный с сыном ушла. сейчас ребенок у мамы в деревне, а я работаю. Нравится мне эта суета, но со страхом понимаю, что когда пойдем в августе в сад, то мне нужно будет многое успевать. А так работать нравится, правда рано вставать не нравится.

102

Kassi написал(а):

В нашей организации за месяц предупреждать надо.

Варенечик написал(а):

В нашей организации тоже за месяц предупреждать надо, причем письменно, писать рапорт

Это прописано в каких то внутренних документах или просто так повелось?
А письменно это делается в любом случае, хоть рапортом, хоть заявлением

103

МамАНЯ написал(а):

просто так повелось?

скорее всего да :yep:, но узнаю еще нескоро, есть пару лет в запасе :rolleyes:

104

Присоединяюсь, я тоже вышла на работу, дочка с мамой, я бегую как угорелая, похудела :blush: . Думала, что будет больше финансов, но получается, что еще больше стала тратить на новый гардероб :crazyfun:

105

Девочки, такой вопрос из разряда глупых, можно ли найти работу с нармальным графиком (с 8 (9) до 17 (18) и выходными суббота, воскресенье) без высшего образования. Матвеич скоро пойдет в сад, надо начинать думать о работе, чтобы после НГ стать рабочим человеком.

106

Юляшка, У нас в саду няни как раз по такому графику работают :yep:  Только не уверена, что тебя зарплата устроит(((

107

Летта, дело не только в з/п, у меня кожа такая, что мне с моющими/чистящими никак вообще.

108

Юляшка написал(а):

Девочки, такой вопрос из разряда глупых, можно ли найти работу с нармальным графиком (с 8 (9) до 17 (18) и выходными суббота, воскресенье) без высшего образования. Матвеич скоро пойдет в сад, надо начинать думать о работе, чтобы после НГ стать рабочим человеком.

Я так и не получила В/О, имеется диплом Кооперативного Техникума, работаю бухгалтером в частной фирме уже 6 лет. График работы с 9 до 18 с перерывом на обед. Получается, что найти можно..  8-)  Только у меня  часто мысли возникают, что было бы хорошо работать по графику с 9 до 15 (например), НО! это уже с сокращением заработной платы получается..  8-)

109

СветАня написал(а):

НО! это уже с сокращением заработной платы получается..

У меня знакомая ведет несколько фирм на дому. График свободный. Хороший бухгалтер - востребованная профессия


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Выход на работу (обсуждение)