Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Эстония. Советы туристу


Эстония. Советы туристу

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Счастливая мамочка, в каждом более-менее крупном городе есть инфоцентр, в котором можно взять проспекты и карты, узнать о местных достопримечательностях, заказать экскурсии (или своим собственным маршрутом). В Тарту бюро по туризму расположено на первом этаже Ратуши. Где вы для себя отметите места которые вы хотели бы посетить (сейчас или в будущем). Так как мы все разные и интересы у всех тоже... 
Я так всегда поступаю в незнакомых местах, помогает...8-)

Отредактировано Фенечка (2013-11-01 15:46:54)

32

Спасибо будем знать

33

Таллин.На ул.Пикк 40 Музей марципана  здесь можно узнать как делают марципан и проводят мастер-класс по лепке.
В туннеле под площадью Свободы познавательный центр "Энергия" -интерактивная научная выставка «От света до электричества» и планетарий.Можно исследовать экспонаты на тему звука,света и механики.например заставить свет петь, почувствовать всем телом гром или магнитами сформировать железную жидкость в ёжика. 50 практических экспонатов.
Новый морской музей и летная гавань - подводная лодка, паровой ледокол Суур-Тылл, гидросамолеты.тут можно купить единый входной билет с музеем Толстой Маргаритой,есть кафе.

34

svetlana-999, на тему сходить,развлечься  Ресторан, ночной клуб и караоке. Меню ресторана состоит из классических европейских блюд, отдых в пятницу и субботу вечером вместе с диджеями и живым звуком вокалистов.Подробней информация на сайте wwwlaif.ee или в сети.Находится в старом городе,открылся этим летом.

35

Olga-fd написал(а):

Кто был в парке веревочных приключений в Таллине, есть ли там где укрыться в случае плохой погоды,

Когда вы собираетесь ехать?Парк приключений под открытым небом wwwpiritaseikluspark.ee/ru/ с ноября по апрель не работает,но есть  Мегазона  вам скорей всего туда.Маршрут с различными препятствиями,общий перепад высот достигает 16 метров. На трассу допускаются любители приключений, с ростом не менее 140 сантиметров.Можно проверить свои навыки балансирования, проехав на сигвее по различным колеям.Дети могут провести время на пружинной ленте(20 см. от земли), тренирующей чувство равновесия или в бассейне наполненном поролоном.Помещение не отапливают, поэтому одевайтесь так, чтобы не замерзнуть!

В парк приключений можно попасть через дверь центра Zelluloos со стороны Тартуского шоссе (адрес Тартуское шоссе 80D). Стоимость билета зависит от выбранного аттракциона и времени,есть групповые скидки.

Еще гипер-активный отдых картинг-трасса  wwwsisekardirada.ee/?lang=4  находится в крытом помещении.

Отредактировано Оя (2013-11-02 14:59:30)

36

Спасибо за ценную инфу, к сожалению точно не знаю в какой именно парк. Это предложение турфирмы в конце в 20 числах ноября, в программе заявлено ПАРК ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ВЕРШИНАХ ДЕРЕВЬЕВ.

Отредактировано Olga-fd (2013-11-02 17:59:52)

37

Olga-fd, Хорошо,вам и волноваться не надо,доставят до места))

На Вышгороде в Домском соборе пол часа органной музыки по субботам в 12.00,бесплатно.

38

Оя написал(а):

Olga-fd, Хорошо,вам и волноваться не надо,доставят до места))

На Вышгороде в Домском соборе пол часа органной музыки по субботам в 12.00,бесплатно.

О, будем знать. Только бы погода не подвела, в это время она не предсказуема

39

Ну вот и мы съездили вчера в Эстонию. На первый раз все было так быстро, что даже не поняли ничего, ездили с нами двое разных знакомых, одному в одно место другому в другое, поэтому мы ходили за ними хвостом, т.к. сами ничего там не знаем, теперь немного разобрались. были только в Тарту, в центре, успели только шоппингом заняться, по ценам на шмотки, не впечатлило, как сказала подруга надо ездить в распродажу, в Рими отоварились химией и продуктами, по ценам что то ниже, что то также как мне показалось. Но качество и вкус конечно же лучше нашего. Я большой любитель крабовых палочек  :crazy: ,с детства полюбила, когда мама в Советские времена привозила их от туда,поэтому первое что я выбрала это их любимых)))) по ценам они также как у нас разные, были две упаковки по одинаковым ценам, подешевле всех, взяла одни из них. По вкусу намного лучше наших, вкуснее и более похожи на настоящие, но на упаковке также как у нас написано из рыбы сурими. Но вкусом все же отличаются от наших, выпечка понравилась в Рими.
Вообщем в следующий раз хотим все таки съездить в Выру и в Лунакескес, там говорят Рими побольше и отделов со шмотками тоже.
И поедем уже одни, своим семейством, чтобы не бегать ни за кем, а то и пофоткаться даже не успели.

Отредактировано Счастливая мамочка (2013-11-17 12:47:35)

40

Достопримечательности Таллина с кратким описанием и отзывами.

41

Девушки, подскажите пожалуйста. Если мы оформили в магазине Tax free, можно ли открывать до границы то, что мы купили? Набрали вчера в Рими продуктов и сразу купили на обратную дорогу попить и поесть. А потом я вспомнила, что где то в инете попадалась на глаза инфа, что до границы весь товар должен быть без повреждения упаковки. А так ли это не знаю. На границе проверять ничего не стали, просто посмотрели, что стоят пакеты и все.

42

Счастливая мамочка написал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста. Если мы оформили в магазине Tax free, можно ли открывать до границы то, что мы купили? Набрали вчера в Рими продуктов и сразу купили на обратную дорогу попить и поесть. А потом я вспомнила, что где то в инете попадалась на глаза инфа, что до границы весь товар должен быть без повреждения упаковки. А так ли это не знаю. На границе проверять ничего не стали, просто посмотрели, что стоят пакеты и все.

Упаковка товара не должна быть нарушена, вещи должны быть новыми и неиспользоваными. Это касается и продуктов и вещей. Считайте, что  Вам повезло, в другой раз можете возврат Tax Free  и не получить. И еще нужно следить за оформлением чека в магазинах, если там будут хоть незначительныев  исправления , то в возврате денег откажут http://s3.uploads.ru/i2sOH.gif

43

Olga-fd написал(а):

Считайте, что  Вам повезло, в другой раз можете возврат Tax Free  и не получить.

Мы как раз не открывали ничего, побоялись, вдруг нельзя. Открыли сразу как только пересекли границу :glasses: Были в Выру, ехать не долго, перетерпели)))) Кстати, кого интересуют очереди на границе, вдруг пригодится. Приехали на Шумилкино в 18.40 по нашему времени, очереди вообще не было, мы оплатили и сразу же наш номер загорелся. В прошлый раз приехали на ту же границу в 20.00 и простояли 2 часа.

44

Девочки-мальчики, через какие турфирмы у нас можно места на пароме забронировать Таллин-Стокгольм?

45

Летта написал(а):

Девочки-мальчики, через какие турфирмы у нас можно места на пароме забронировать Таллин-Стокгольм?

Ты можешь сама забронировать,у нас турфирмы в основном направление Хельсинки-Стокгольм или Санкт-Петербург-Хельсинки

46

Lady@cat написал(а):

Ты можешь сама забронировать,

где?

47

Сайт Ссылка я через него бронировала летом 2012 года, бронь приходит на емаил, с распечатанной
бронью подходишь в терминале на кассу там выдают посадочные талоны и он же ключ от каюты.

48

Там есть кнопка бронирование,выбираешь даты рейсы и вперед

49

Lady@cat, спасибо!

50

Летта, можно попробовать через турфирму Перона, у них цены могут быть ниже, чем на сайтах, т.к. они партнеры

51

Летта, мы покупали круиз в Глобал Тревеле.

52

Сонюшка написал(а):

мы покупали круиз

Только паром нужен, а сайт висит(((

53

http://www.vikingline.ee/ru

54

Оя, спасибо!

55

да не за что)

56

Забронировала билетики в планетарий 5D в Тарту в АХХАА. Давно хотела туда попасть, но все не получалось. Посмотрим, что он из себя представляет.  8-)  Кому-то уже довелось там побывать? Как впечатления?

57

Анюточка написал(а):

Кому-то уже довелось там побывать? Как впечатления?

Ну я думаю от нашего отличается намнооооого.... :D
А по брони дешевле получается???

58

Анюточка написал(а):

Забронировала билетики в планетарий 5D в Тарту в АХХАА. Давно хотела туда попасть, но все не получалось. Посмотрим, что он из себя представляет.    Кому-то уже довелось там побывать? Как впечатления?

Анюточка, мы были. Впечатления у нас с дочкой обалденные, а у мужа голова кружилась  :insane: . Там сделано так, что создается иллюзия движения купола к тебе, и того что ты на кресле куда-то несешься, вверх ногами переворачиваешься и прочее. Ну как бы летишь в космос, к луне, к другим галактикам и т.д.

Был в моем советском детстве такой аттракцион "Иллюзион", вот там в планетарии АХХАА что-то похожее, только с меньшей интенсивностью несешься и более качественно изображены галактики, они объемистые такие, ты прям внутри них. Выходя будешь слегка пьяноватой  :hobo: , но быстро пройдет.

Отредактировано pushta (2014-02-05 14:45:25)

59

СветАня написал(а):

А по брони дешевле получается???

Нет. Цена неизменна (только зависит от того имеешь ли ты еще входной билет в сам центр АХХАА или нет...там разница в 2 евро получается). Но на месте по субботам часто мест свободных в зале не бывает...зал небольшой - желающих много. А тут прямо вовремя позвонила.  8-)

pushta написал(а):

ты на кресле куда несешься, вверх ногами переворачиваешься и прочее. Ну как бы летишь в космос, к луне, к другим галактикам и т.д.

Вооот, я так и хочу! Думаю, нам понравится!!! Уже жду с нетерпением!  :D

pushta написал(а):

Был в моем советском детстве такой аттракцион "Иллюзион"

Я всегда любила такие штучки!  :insane:  :crazyfun:

60

Анюточка, по какому номеру бронировать,подскажите,пожалуйста


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Эстония. Советы туристу