Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?


Как и когда отучить ребенка от бутылочки?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

neiv написал(а):

Классно, поздравляю

спасибо. А классно и на самом деле. ух... Только пить теперь совсем мало стала.

Олесенька написал(а):

А вы в каком возрасте отучаете?

мы например за месяц до 2 лет отучились. До этого постепенно около месяца все реже и реже давала....старалась.

62

Вот и я думаю до двух лет.  У меня знакомая есть которая своему ребенку кашу в бутылке давала на ночь до 5 лет. С зубами у них все в порядке. . . Я конечно считаю что это через чур.  Но только таким образом ребенок ел молочный продукт.

63

Ну может у меня был бзик, но покоя мне не давало постоянное сосание бутылки. Сегодня я их выкинула.

64

Моя Вика с рождения исскуственнца. От смеси отказалась в 8 мес. Я заменила смесь на обычный кефир. Она не может заснуть на ночь если не попьет кефир на ночь.  И ночью дочка пьет. Она выпивает 1л кефира или молока с ночи до утра. Утром памперсом убить можно. Иногда вся ночьная еда утром в горшке оказывается - памперс пустой, но это бывает редко. 
   Иногда я меняю кефир на кипяченое молоко. Скорее бы она отвыкла есть по ночам.
   Днем Вика может пить и из кружки, но чаще из бутылки. Если я пью чай из кружки, то она будет пить со мной из моей же кружки (или из своей).  Она может выпить сок из  трубочки, чему она научилась недавно. Особенно это спасает на улице.
Но все равно из бутылки ей привычнее.
Меня больше интересует когда же она отучится есть по ночам. А после этого можно отучать от бутылки.

65

МамаВики, мы отакзались в 1,7 есть ночью и из бутылочки. До этого спокойно выпивал за ночь бутылочку кефира. Днем пили только из кружки и с трудочки.

66

МамаВики написал(а):

когда же она отучится есть по ночам

когда родитель перестанет кормить по ночам.
Конечно, это личное дело каждого, однако с полутора лет ребенок способен перестроиться на четырех-пятиразовое питание. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Перед сном можно дать что-то легко усваиваемое.
Я забрала у ребенка бутылку ровно в год. Оставила ей бутылочку и поильник для того, чтобы пить, поскольку кружка была еще не очень удобна для этих целей. Она у меня полностью искусственница. Может, конечно, я не права, но мое решение не было продиктовано вообще никакими эмоциями. Просто решила, что пора дочке становиться взрослой и все.

67

МамаВики написал(а):

Она выпивает 1л кефира или молока

просто нереальная нагрузка для организма,мало того,что литр выпить,да еще и ночью!
думаю,что вам надо сокращать количество  ночной еды, сводя его к нулю.
Ночью ребенок и его ЖКТ должны спать,ну максимум водички попить. Хотя и это ни к чему,если,конечно ребенок не болен,или дома жара.

68

МамаВики, а как вы понимаете,что доча ночью хочет есть?Она сама говорит или начинает плакать,то может тогда писать хочет?А может она мало вечером кушает?Накормите ее по-плотнее и на ночь стакан кефира.

69

Ириночка написал(а):

когда родитель перестанет кормить по ночам.

золотые слова. Я просто не дала бутылку и все. Проснулась всего пару ночей, я отказала. Снова заснула. И красота!!! Ночью спит не просыпаясь, сразу и от памперсов отказались.

70

Вика ночью плачет когда хочет есть.

71

Мы специально не отучали, все само собой произошло. В 1 год 8 мес.  перестал сам по ночам просыпаться и  бутылочка свою актуальность потеряла,  так как днем и на ночь  пили молоко и все остальное из  кружки.

72

МамаВики написал(а):

Вика ночью плачет когда хочет есть.

Мы до сих пор просыпаемся и плачем. Это у нас бывает. Но не из-за того, что он кушать хочет. Как только мы перестали есть ночью - мы стали лучше спать. Он может даже не проснуться за ночь.

73

Ох, мы до сих пор пьем из бутылки по ночам, пару раз просыпается чтобы попить ( в сумме 200мл) , засыпает без бутылки, правда, и днем ее любит. Пытались отучить, были страшные истерики. И мы решили отложить это дело, т.к. ребенок и так был несколько нервный из-за моей поездки в роддом и рождением братика. А так может пить из кружки, через трубочку, но чуть-чуть занервничает сразу требует бутылку (там у нас компот). Это у нас реальная проблема тоже, но выхода пока я не вижу, не хочу истерик и нервного ребенка.

Отредактировано neiv (2010-06-24 22:43:20)

74

Валентина написал(а):

Как только мы перестали есть ночью - мы стали лучше спать.

у нас также было,а то я варила кисели и она всю ночь пила,а наутро памперсом убить можно было,тяжеленный,как только стала давать воду,количество пробуждений сократилось,а когда перешли на чашку, быстро и без проблем кстати,то она может попросить ночью попить,только если действительно хочет пить и все :cool:

75

А у вас на воду не протестовала, а то я своей предлагаю, она даже во сне соображает что не то и начинает свое требовать? А нам все не расстаться с бутылкой и че дальше тем круче. Мне все не решиться, да и мелкого приедтся отселить ночью в другую комнату.

Отредактировано neiv (2010-09-15 16:25:20)

76

МамаВики написал(а):

Вика ночью плачет когда хочет есть.

водички давать. максимум неделя и пройдет.
у нас также было.

Мы уже только на ночь молоко теплое пьем чтобы уснуть.
Иногда и без пузырька засыпает если устанет.

77

Мы от бутылочки уже к 2 годам отучили. Сначала днем перестала давать пить из бутылочки, только засыпали и ночью пили из бутылочки. Потом стала вечером перед сном приносить в кружке, ночью тоже вставала и давала пить из кружки, она ночью быстро перехотела просыпаться, вставать чтобы водички попить. Так и отучили.

78

neiv написал(а):

она даже во сне соображает что не то и начинает свое требовать

это,конечно,тяжко,если требует......но может попробовать сказать мол нет ничего только вода,хочешь пей не хочешь спи,я думаю пару раз проснется вхолостую и поймет...

79

Daniella написал(а):

водички давать. максимум неделя и пройдет.
у нас также было.

теперь дочка пьет компот ночью. Но когда сильно устанет за день, то ночью не пьет.

80

Мы в 2 года занялись этим вопросом по отлучению дитя от бутылочки на ночь и как-то трудно помню это было.Помню с водой давала и говорила,что кефир/молоко с печеньем поселились в кружку и в бутылочку больше не хотят.Сначала с криками все это воспринималось,потом бутылку прятать стала, постепенно так и привыкли.

81

Всем привет! Для нас бутылочка - тоже вопрос больной. Мы без молока из нее родимой, уснуть не можем. А вот ночь чаще спокойно спит. Я стала вечером Диму (ему сейчас год и 7)плотнее кормить, почти перед самым сном. Если наедается, то спит спокойно.

82

Я то дотянула этот вопрос до 2-х лет, а там братик родился, Юля и так нервная стала, не хотелось доводить ее этой темой.

83

Ой,мы вот отучили в 1 год и 9 мес.Сразу лучше спать стали.

84

МамаВики написал(а):

теперь дочка пьет компот ночью. Но когда сильно устанет за день, то ночью не пьет.

Какой компот ночью... вообще сладкое не нужно. Особенно соки.
можно испортит ребенку поджелудочную и желудок.
Ну и ясен перец жировые клетки... они как раз в молодости растут.

85

Ндааа,а мы компотиками на ночь испортили зубки передние.Так жаль дочурку.

86

У нас тоже зубы не очень, но глядя на знакомых и без компотиков эти зубки зачастую портятся:( С точки зрения стоматологов ГВ ночью тоже вредно. Хотя компотики  - это вообще ЗЛО!

87

до сих пор ложимся спать с бутылочкой )

88

Пушкарева написал(а):

наутро памперсом убить можно было,тяжеленный

у нас такая же сейчас ситуация.
нам скоро 2 года и тоже всё с бутылкой укладываемся. надоело, ужас как. и ночью иногда встаю кефир или молоко греть. решила точно, в 2 года уберу все бутылки. может быть и спать лучше будет, и писать ночью поменьше.
вот здесь думаю, что младшего как то я постоянно балую. старший уже в 1г.11 мес. в сад пошёл, и никаких бутылочек и памперсов у нас в этом возрасте не было.

89

Мама Ната написал(а):

у нас такая же сейчас ситуация.
нам скоро 2 года и тоже всё с бутылкой укладываемся.

а мы спим без памперса и я не даю много на ночь,чтоб не было мокрых простыней,хотя все равно бывают промахи.

90

Пушкарева написал(а):

а мы спим без памперса и я не даю много на ночь,чтоб не было мокрых простыней,хотя все равно бывают промахи.

прошлой ночью тоже положила без памперса(закончились), ночью вставала меняла простынь и с утра плавал. как то напрягает(((. всё грешу на эти бутылочки, надуется на ночь, и ночью ещё молоко пил. вот и результат. ой, разбаловала мама сына :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?