Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 391 страница 420 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

391

ОливкА написал(а):

За вторым обязательно пойду, но опять буду готовиться как на войну

Это точно. У меня роды прошли хорошо. Акушерка была практически постоянно, врач пришла когда я уже родила. Но это меня явно не расстроило. Рожала бесплатно. Следующий раз посмотрим.

392

Я первый раз рожала давно.
Сейчас вот, поскольку снова скоро туда - решила почитать темку. и, конечно, очень захотелось оставить свой отзыв.

Многое, наверное, уже забылось, но в целом, впечатления очень хорошие.
Рожала бесплатно. Бытовых нюансов не помню - как-то не до них было в то время. да, условия далеки от комфортных, но все что нужно по минимуму - есть. и это главное. Впрочем, я не привередливая и доверяю врачам. если они что-то делают, значит именно так надо (конечно есть исключения! да-да!!!!!!) и понимаю, что в чем-то они могут ошибиться или недосмотреть, но, на мой взгляд, самое главное, что если такое и происходит - они очень быстро исправляют свои ошибки и их последствия.
Ну а отношение персонала, как мне кажется, во многом зависит от самих рожениц. Они свое дело делают и делают его профессионально. остальное - зависит от вас. Они ведь тоже люди.

Мои роды не были гладкими (сейчас, выложу рассказик о своих приключениях) и многое пошло не так, но результат - здоровая дочурка, которая радует меня своими талантами и успехами вот уж девятый год
:)

Скоро за вторым малышом и мне вот интересно, как там сейчас все в связи с ремонтом и переездом? что-то никак не представить, где и как там все устроено. Девочки, кто недавно рожал, может, в свободные минутки черкнете хоть пару строк?

Отредактировано Lady_S (2012-01-18 11:50:00)

393

Lady_S написал(а):

Девочки, кто недавно рожал, может, в свободные минутки черкнете хоть пару строк?

присоединяюсь к вопросу

394

Вполне себе нормально там рожать. я в болталке писала. в палатах конечно тесновато, по 8 человек. но это не смертельно. кормят как и раньше. единственное отличие - всего 2 туалета на отделение. но очереди небыло.

395

а платные палаты в роддоме есть? ну чтоб одной быть...  :blush:

396

Linka, вообще есть, но сейчас роддом на ремонте и пока такой услуги нет

397

Зая написал(а):

но сейчас роддом на ремонте

а как долго будет на ремонте? не знаете?
это я так понимаю, пока роддом на ремонте, по 8 человек в палате? или так всегда было?

398

Linka, это временно, пока роддом в жк переехал. а так в роддоме разные палаты - и на одного, и на двоих, и на троих.

сейчас рожают там же, где и лежат. при входе в отделение родзал, чуть подальше напротив - детские палаты. а за ними начинаются палаты. узи делают в коридоре за ширмочкой.

399

Mamashera, расскажи а ребенок теперь с мамой не находится круглые сутки?правда ли что тепеь с малышом только на кормлениях встречаешься?

400

Счастливка написал(а):

Mamashera, расскажи а ребенок теперь с мамой не находится круглые сутки?правда ли что тепеь с малышом только на кормлениях встречаешься?

я не Маша, но скажу, что это правда

И еще хочу кое-что поправить

Mamashera написал(а):

сейчас рожают там же, где и лежат. при входе в отделение родзал, чуть подальше напротив - детские палаты. а за ними начинаются палаты. узи делают в коридоре за ширмочкой.

это только на 3-м этаже так в обсервационном отделении. Детское отделение и родзал физиологического отделения находятся на 2 этаже, а само отделение на 4-м.

401

Счастливка, именно так. приносят 6 раз на 30-40 минут. но у меня пару раз дочу забывали забрать, так я и по часу с ней была :-)

Китикет, ух ты, а я даже не знала, что в обсервационном отделении была.

402

мечты о втором малыше придется отложить до окончания ремонта,эх...не хочу что б малышок без меня у них там был...

403

Ой, а если малыш  в детском отделении заплачет, его кто-нибудь успокаивать будет, или им всёравно? o.O

404

Юлюнька написал(а):

, его кто-нибудь успокаивать будет

Ага,так и побежали все к мелочам,аж волосы назад.Орут там все,девахи даже говорили сами,что настолько привыкли к крику,что даже ночью их не слышат

405

Юлюнька, у нас самый крик стоял только перед кормлениями. а так видимо подходят, раз даже ночами там нет хора голосов.

406

Мамасик написал(а):

Орут там все,девахи даже говорили сами,что настолько привыкли к крику,что даже ночью их не слышат

Зря Вы так...я когда родила, ходила в детское отделение, не было там крика.

407

Планета написал(а):

я когда родила, ходила в детское отделение, не было там крика.

+ 1

408

Не, ну, а что страшного в том, если и покричат немножко? Они же живые в конце концов, попробуйте сами-то истуканчиком запеленутым неподвижно полежать... я посмотрю, что вы скажете через часик-другой.

409

Kassi написал(а):

Не, ну, а что страшного в том, если и покричат немножко?

Согласна.Просто у мелкого в роддоме начались проблемы с кишечником,а в следствии этого с кожей,поэтому я ошивалась в детстве постоянно.Я ж не говорю,что они разом орут(хотя перед кормежкой да).Но,если накормлены,памперсы наменяны ,то,что их будут на руках носить при крике?Поорут и перестанут.Но,несмотря на это,я лично 3 дня отдавала на ночь на отделение(после второго КС очень уж напряжно ночью с кровати споллзать.Ничего,живы остались.Зато теперь,чуть пискнул-мать летит,вот и рез-т ни на шаг не отойти,только чтобы была в поле зрения.

410

Mamashera написал(а):

ух ты, а я даже не знала, что в обсервационном отделении была.

меньше знаешь, крепче спишь  :D

Моя соседка 19-го родила "по-новому", пока ничего плохого не сказала, конечно одной в палате лежать лучше, чем в общаге, но жить можно.

411

Китикет написал(а):

Моя соседка 19-го родила "по-новому"

Что значит "по-новому"? Это как?

412

Белянка написал(а):

Что значит "по-новому"? Это как?

это значит в условиях переехавшего роддома  :D

413

Китикет написал(а):

"по-новому

почему то вспомнилась реклама по новому - фруктовому :D

414

Китикет написал(а):

пока ничего плохого не сказала, конечно одной в палате лежать лучше, чем в общаге, но жить можно.

Я тоже "по-новому" рожала. Ничего страшного там нет, ну и что , что в палате 8 человек? Все это полная рунда, не хочешь, не общайся ни с кем, хочешь поболтать можно. Но вот что меня сильно впечатлило и не понравилось, так это общая предродовая палата, где было 4 человека. Этот ужас мне будет сниться еще долго  :stupor: Когда по-очереди корчаться и кричат от боли девчонки и ты понимаешь, что еще немного и тебя это тоже ждет, а сделать уже ничего нельзя... это просто кошмар  :tired: Это единственный момент, от которого я пришла в ужас. А вообще, больше никаких претензий ни к врачам, ни к акушеркам (за исключением одной хамки) ни к другому персоналу. Вывод такой: если когда-нибудь соберусь вдруг еще рожать, то буду платно. Не из-за выбора врача и отдельной палаты, а из-за отдельной предродовой!

415

Юляшка, первые роды платные были? И отдельная предродовая?

416

Юляшка написал(а):

так это общая предродовая палата, где было 4 человека

Представляю как бы были рады те, кто со мной бы и с моимим криками оказались в предродовой  :D  (бррррррррррррр)

417

Егорушкина мама написал(а):

как бы были рады те, кто со мной бы и с моимим криками оказались в предродовой

мой вариант)))))

418

При мне в предродовой девушка головой об стенку билась, но мне как-то все равно было, я себя только воспринимала...

419

Зая написал(а):

девушка головой об стенку билась

o.O

420

Зая написал(а):

девушка головой об стенку билась

Жесть.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?