Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 421 страница 450 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

421

Зая написал(а):

Юляшка, первые роды платные были? И отдельная предродовая?

Да, платно и в предродовой была я и акушерка, поэтому я могла сосредоточиться и делать так как говорят, без лишней паники.

422

Егорушкина мама написал(а):

так это общая предродовая палата, где было 4 человека

Я первый раз рожала в 98 году,в предродовой нас тоже было четверо,причем ходила я туда две ночи подряд,правда во вторую ночь мне давали медсон и отвели в др.палату,но там тоже стояли 2 койки.А в октябре(2011)перед КС меня тоже привели в палату.Где уже рожала девочка и пока меня готовили к операции-поступила еще одна.Зато после реанимации была одна в палате(это счастье),может быть,конечно,потому что была личная договоренность с Пестовым.Я не против общаги,сама общительная,но когда у меня ребенок орал последние два дня без умолку целый день,то мне было бы неудобно перед девчонками(хотя я все понимаю,что ни я,ни ребенок не виноват,но людям тоже нужно отдохнуть после родов)

423

Я вообще была единственная роженица в этот день... Не повезло только в том, что врачи уже во всю отмечали день медика...

424

Крис написал(а):

врачи уже во всю отмечали день медика...

А во сколько это было? :hobo:

425

я родила в 16.45

426

были тяжелые роды!!спас заведующий отделением,за что ему огромное спасибо от нашей семьи..рада ,что рожала в пскове!!постоянно приходили во всем помагали..очень хороший персонал!!

427

в день когда я рожала было мало рожениц,а на следующий 74!!!!!!!!!!!представте!!! :O

428

У меня первые роды были рожала в ноябре этого года.Вопрос мучал всю беременность "где рожать?" Решила у нас в Пскове в итоге,было очень страшно. Но могу сказать что зря, я попала к хорошим акушерам и врачу. Принимал роды у меня Аланцев и акушер девочка (молодой ,но очень хороший специалист) Петрова Н. Спасибо им большое за дочку,все сделали оперативно и грамотно. В предродовой палате были всегда рядом и в родовой уже говорили все что нужно делать и когда. И ерунда что не помогают рожать,все объясняют и как дышать и как тужиться. По крайней мере я захватила 2 смены,т.к. схватки в ночь начались а родила в 10-00 утра, а в 8-00 пересменок у врачей и акушеров,и все акушеры были ласковы. Более того когда уже родила и лежала в послеродовом,1 смена акушерок подошли ко мне справились о самочувствии, и сказали что переживали за меня, и что рады что все прошло гладко. Было если честно очень приятно, так как они были и в курсе как родила,кого и даже вес и рост ребенка. Вот,единственное что условия пока не особо комфортные в роддоме в связи с ремонтом,палат не хватает и потому могут положить в коридор,но опять же не больше чем на сутки,палаты освобождают быстро. В общем рожать можно и нужно в нашем роддоме,абсолютно незачем ехать "за бугор".

429

Полностью согласна с предыдущим постом. У меня родственники в Эстонии, но рожать туда я не поехала не 6 лет назад не этим летом тем более. Вспоминаю роды с благодарностью ко всему мед. пероналу от санитарок до врачей (и это при том, что оба раза рожала бесплатно). P.S. Игорь Михайлович Аланцев принимал мои первые роды. Безмерно ему благодарна.

430

а что , Аланцев ни на кого, кроме меня, перегаром не дышал, зажёвывая мятной жвачкой? в опроснике ответила "категорически не понравилось". А что в нашем дурдоме  роддоме может понравиться? ни сервиса, ни элементарного соблюдения санитарных правил, а врачи.. Ну это кому как повезёт..  Мне не повезло. Была бы моя воля, я бы ни за что не отдала родовой сертификат нашему роддому..

431

Erika, так у вас воля была - почему не выбрали роддом в другом городе или не поехали рожать в Эстонию? :dontknow:

Отредактировано Анюточка (2013-01-20 16:10:02)

432

Анюточка написал(а):

Erika, так у вас воля была - почему не выбрали роддом в другом городе или не поехали рожать в Эстонию? :dontknow:

Отредактировано Анюточка (Сегодня 16:10:02)

Аня, ну во-первых, я не знала, КАК оно будет в нашем-то роддоме, хорошо ли плохо ли.. Во-вторых, действительно планировала рожать в Эстонии, до последнего, но к сожалению, начались осложнения в конце беременности, положили в патологию, и кесарево назначили..

433

mummj написал(а):

. Игорь Михайлович Аланцев принимал мои первые роды. Безмерно ему благодарна.

:yep:

434

И мне понравилось с Аланцевым рожать. Рожала с ним в первый раз, и второй раз шла рожать именно к нему.

435

Я не понимаю тех, кто жалуется на условия в нашем роддоме. Мы там находились максимум неделю, прекрасно зная, что едем не на курорт. И ничего там очень ужасного нет. Мы же в России и про это забывать не надо. А вот мед. персонал работает в "таких условиях" изо дня в день. Себя поставьте на их место... Им надо огромное "СПАСИБО" сказать.

436

извините конечно, а я не понимаю тех, кого устраивает разруха в туалете-душевой,  двухсантиметровый слой пыли на пеленальном столике (!), хамство и безразличие персонала, не всего персонала, слава Богу, есть там вежливые и внимательные. Ещё раз повторю: мне , видимо просто не повезло ни с врачом, принимающем роды, ни с врачом, поле родов наблюдающим. Спасибо врачам горбольницы, что жива осталась. И это моё мнение, я его не навязываю, а озвучиваю..
mummj,  я,кажется, обосновала, своё мнение, поэтому - что конкретно вы не понимаете в моём возмущении?

437

[mod]Не забываем...переход на личности у нас запрещен![/mod]

438

Каждый остается при своем  :tomato: . В нашей медицине есть доля случая: повезёт - не повезет.

439

Девочки! Вот я вам скажу, как бывшая великолучанка, поверьте, Псковский роддом - это рай. Он был раем даже при условиях до ремонта. У меня был тяжелый гестоз, малышу совсем не поступало белка. В Великих Луках меня пытались сохранить, с помощью капельниц магнезии, эуфиллина и уколами папазол. В Пскове моего малышика спасли и я благодарна до сих пор врачам Баженовой и Минаковой. Девочку с таким же как у меня гезтозом в Луках досохранялись до такого состояния, что она родила мертвого ребеночка.
Везде есть свои тараканы и всегда есть место случаю и судьбе. Но поверьте, Псковский роддом - хороший. Да, не курорт, но приспособиться можно и очень даже здорово!

440

Тиана написал(а):

И мне понравилось с Аланцевым рожать. Рожала с ним в первый раз, и второй раз шла рожать именно к нему.

читаю про Аланцева и удивляюсь...я первый раз рожала в 99, он был или практикантом, или первый год работал, помню, как ему на мне показывали, что такое патологически узкий таз...когда я его увидела на операции, была в шоке, но меня успокоили, что он только зашивать будет(шов, кстати  у меня был ужасный и кривой, во второй раз аккуратнее) второй раз, в 2003 я его тоже обходила стороной, не понимала я его шуточек и отношения...неужели стал хорошим врачом?

441

@lenk@ написал(а):

неужели стал хорошим врачом?

Может опыта набрался? Все-таки лет столько прошло...

Отредактировано Mulia (2017-06-13 20:35:39)

442

@lenk@ написал(а):

неужели стал хорошим врачом?

Ну за 13 лет полагаю любой специалист при желании может стать хорошим профессионалом в своей сфере. Что в этом удивительного?

443

@lenk@ написал(а):

читаю про Аланцева и удивляюсь...я первый раз рожала в 99, он был или практикантом, или первый год работал, помню, как ему на мне показывали, что такое патологически узкий таз...когда я его увидела на операции, была в шоке, но меня успокоили, что он только зашивать будет(шов, кстати  у меня был ужасный и кривой, во второй раз аккуратнее) второй раз, в 2003 я его тоже обходила стороной, не понимала я его шуточек и отношения...неужели стал хорошим врачом?

я могу сравнить Игоря Михайловича с разницей в пять лет. в 2000 я лежала в патологии у него..даже жаль его порой становилось, вроде и молодая я была(20 лет) а диагнозов на цельную энциклопедию хватало. терялся, постоянно звал на помощь других врачей, но что мне понравилось, не стеснялся своего незнания, не пытался "ставить опыты" так скажем. а 2005 он присутствовал на моих экстренных родах вместе с ГенГео. что называется-два разных человека. а при выписке посоветовал больше сюда не возвращаться..

444

Тышка написал(а):

а при выписке посоветовал больше сюда не возвращаться..

Таняяяя, :D

445

Мамасик написал(а):

Таняяяя,

чо ты ржёшь?)) правду говорю. сама ж знаешь, любят при выписке сказать стандартную фразу:ну ждём вас через пару-тройку лет.вот медсестра и выдала дежурную фразу, ну а чо? мне почти 25 лет, времени на третьего целый вагон..а Аланцев ажно в лице переменился: нет, эту женщину мы больше не ждём. Татьяна, давайте больше не рисковать.

446

Тышка написал(а):

.а Аланцев ажно в лице переменился: нет, эту женщину мы больше не ждём. Татьяна, давайте больше не рисковать.

Вот это напутствие... :whistle:

447

Белянка написал(а):

Вот это напутствие...

на тот момент никто из врачей по другому и не думал. пардон за  :offtop:
но я ещё помотаю им нервы))))

448

Анюточка написал(а):

Ну за 13 лет полагаю любой специалист при желании может стать хорошим профессионалом в своей сфере. Что в этом удивительного?

я приятно удивлена! дай Бог в нашей медицине побольше хороших врачей, особенно тех, кто отвечает за новую жизнь.

449

Тышка написал(а):

я могу сравнить Игоря Михайловича с разницей в пять лет. в 2000 я лежала в патологии у него..даже жаль его порой становилось, вроде и молодая я была(20 лет) а диагнозов на цельную энциклопедию хватало. терялся, постоянно звал на помощь других врачей, но что мне понравилось, не стеснялся своего незнания, не пытался "ставить опыты" так скажем. а 2005 он присутствовал на моих экстренных родах вместе с ГенГео. что называется-два разных человека. а при выписке посоветовал больше сюда не возвращаться..

а за меня в 2003 его врачи на консилиуме чуть не съели - он хотел меня отправить рожать самой(хотя я просто была одержима этой идеей, считала себя неполноценной мамой, т.к. 2 кс), но естественно мне никто не дал рожать самостоятельно...

450

У меня сегодня подружка родила. И пребывает в шоке от нашего роддома, вернее от отношения к себе мед. персонала... Не запомнила она конечно фамилию врача, но это была женщина)))) Но сказала больше в наш роддом рожать она не пойдет!
Я вот все думаю как мне так повезло, что я бесплатно и так хорошо родила с таким хорошим отношением к себе...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?