Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 121 страница 150 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

121

Сонюшка написал(а):

так там теплые пеленки вообще в цветочек были.

Мне сынулю в роддоме как-то запеленали в голубенькую пеленочку. И никогда я серых пеленок на нем не видела, всегда чистенькие, аж смотреть приятно было.

122

Чучик, вполне возможно, потому что сервис. Девочка знакомая родила бесплатно в сентябре, она говорила: "Я смотрю на пеленки и плачу".

Хотя, может условия в роддоме потихоньку выправляются.

123

Я не спорю и не собираюсь. Пишу, что было у моего ребенка. Я МЕЧТАЛА поскорее домой выбраться!!!

124

Чучик, вполне возможно, потому что сервис.

читаю все отзывы, такое ощущение, что кто написал свои отзовы  рожали сервисно. хотелось бы услышать и других, которые были в нашем роддоме без сервиса

125

Соня бесплатно рожала.

126

Я рожала без сервиса!Пеленки как пеленки...чистенькие,тоже розовенькие были...в больничке в цветочек! Короче Сонюшку поддерживаю!

127

Плюшик написал(а):

хотелось бы услышать и других, которые были в нашем роддоме без сервиса

По поводу пеленок?  8-)
Ну скажу, что моего дитенка пеленали в обычные пеленки, не кипельной белезны,но и без дырок. Серость пеленок меня не пугала, ибо знаю,что это не грязь, а последствия обработки их в автоклаве. Что важнее цвет пеленки или её стерильность? ;)

128

Плюшик
да нормально там.не курорт конечно,но вполне приемлемо.да пелёнки не фонтан,палата на двоих,а бывает и четверых.........но разве в этом дело
кто хочет комфорта,тот оплачивает сервис
мне лично комфорт не был нужен,мне не особо было важно какие пелёнки розовые в цветочек или серые.........хотя я рожала платно но скажем так не официально.без отдельной палаты,посещений и прочих премудростей
я платила за квалифицированную помощь и её получила.пошла на это только из-за проблем со своим здоровьем

129

Как себя настроишь, так и воспринимаешь, всегда можно найти к чему придраться.
По поводу пеленок: в апреле этого года проблемы с пеленками были, их попросту не хватало, также не хватало пеленок для мамочек, вот их даже не выпросить было, одна на сутки и это в первый день после родов!!!
Убирались в палате - раз в сутки, хватало и этого, лежала одна в боксе (на вторые сутки соседку перевели на первый этаж).
Сразу как привезли пришла постовая и все рассказала: что можно а что нет, куда, когда, ну и прочее. А если что не понятно просто шла и спрашивала.
Пугает только одно - полностью роддом не закрывается на обработку и практически всем деткам колят антибиотики, уж много там всякой бяки имеется.

130

Плюшик, я рожала бесплатно.  И в опросе ответила "скорее да,чем нет". Мы могли бы оплатить и сервис, но не стали этого делать. Палата отдельная мне не нужна была, присутствие мужа при родах тоже (я до сих пор считаю что мужчина там не нужен,даже в предродовой. Но это личное дело каждого). Как у меня приняли мою Сашеньку-меня все устроило, можешь почитать мой рассказик про роды. И врач, и бригада акушерок мне понравились. После-да, у нас была палата на 3 человек, без душа и туалета (мы ходили к соседям). И ребенка мне приносили только на кормление, так как наблюдали в детском отделении, а потом на 4 сутки жизни забрали в больницу. И медсестры разные были, некоторые разрешали мне по вечерам приходить в детское и смотреть на моего ребенка.И еда меня устраивала, я своих просила носить мне только фрукты,воду и молочку.  Не знаю, я просто человек очень неприхотливый. Роддом это же не санаторий,туда не отдыхать едешь а за самым главным в своей жизни. Потерпеть эти 5-6 дней я думаю можно. Я вообще там 8 дней провалялась,из них 4 без ребенка, сама днями под капельницами. Но это только мое личное мнение, я никого ни в чем не собираюсь переубеждать. У меня получилось так, у кого-то хуже или наоборот лучше. Несмотря на все наши проблемы я все равно хочу второго, я сказала это врачу еще лежа на родовом столе.

131

Я тоже можно сказать рожала бесплатно (мы платили врачу лично вруки и только за принятие родов), и по этому лежала в обычной палате на 3-м этаже, ребенка уже оставили на следующий день. В общем мне все понравилось и пиленки и отношение мед персонала тоже очень хорошее, есть конечно какиета исключения типа одной детскойсестры и на молочке там тетка одна была не очень а так все нормально. Я рожала в пятницу по этому выпало на выходные первые дни моей жизни после родов, так как была проблема со швом то просила пеленки в индивидуальной форме выдавали не смотря на то что экономили из за выходных, ну ребенку одели теплую распашонку на голое тело, но это все такие мелочи, в общем я очень давольна, но правда если пойду рожать второй раз то буду обязательно договаривать с врачем который будет принемать у меня роды.

132

Я рожала бесплатно. Лежала на 3-ем этаже. Было плановое кесарево, и врачи после операции частенько заходили и Пестов не так страшен, как о нем была наслышена, я однажды у него спросила про отеки на ногах (уже наверно на 5-ый день после родов), так он ответил просто "Не смотри на ноги, смотри на ребенка!"  :D Акушерки все хорошие, больно мне не разу не сделали. В общем всем довольна, за исключением одной медсестры с детского отделения, которая довела меня практически до истерики, что не буду я грудью кормить... :canthearyou: и кровать ужасно низкая, после кесарева конечно сложновато :dontknow:  А, и еще холодно очень в палате было, т.к. окна не заклеены и был сильный ветер, так со всеми можно договориться:-)) дали мне кучу ваты (не за спасибо, конечно...) и заделала я окошко. Ребенок с третьего дня уже жил со мной. Так что проблем у меня не было...

133

Анита написал(а):

окна не заклеены и был сильный ветер, так со всеми можно договориться:-)) дали мне кучу ваты (не за спасибо, конечно...)

а мне просто за спасибо выдали и вату и ножницы,чтоб в окна  енту вату запихать

134

Анита написал(а):

т.к. окна не заклеены и был сильный ветер, так со всеми можно договориться:-)) дали мне кучу ваты (не за спасибо, конечно...)

Я же в марте рожала,помните какой снегопад и ветер был! У нас тоже очень дуло! Мы просто попросили медсестру,нам принесли ваты и одеялко,мы его скрутили и на подоконник положили! За бесплатно.

135

А я хоть и рожала в апреле,но погодка была как в феврале...мороз и на выписку мело метелью...Но в палате было жарко...ооочень...хоть и окна не заклеены...так топили,что  все дымились же...надо бало постоянно проветривать...а то ходишь как лунь в олуобморочном состоянии...а проветривать тоже неудобно-малыши всегда рядом...Так что даже не знаешь тут что лучше...тепло,холодно...все нам не так... :crazyfun:

136

Мы январские. духота была непереносимая. проветривали периодически.

137

Мне понравилось,только в предродовой ко мне подбежали,когда я крикнула ,что рожаю.В итоге потуги у меня кончились до того как малыш появился на свет,спасибо моему натренированному прессу,смогла сама вытолкнуть.Прошло 16 часов,а сейчас вспоминаешь как будто все пролетело за 30 минут.Правда забываешь про всю боль когда тебе на грудь положат твоего самого ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧКА в мире.

138

мне понравилось... с врачом повезло.

139

Скорее да, чем нет.

Вспоминаю только кровать низкую и такую - советскую, с пружинами, как в люльке...мне после кесарева тяжело было с нее подниматься.
А так, тепло было, кормили нормально (я не привереда, да и родные приходили, хотя просила только водички), ребенок ухоженный, палата на двоих, соседка замечательная (молодая девочка, но за вторым пришла..меня научила многим штукам с грудью: цедить, массировать, прикладывать малыша).

140

Я не могу сказать ничего плохого. Рожала платно. Врач понравилась, акушерка грубовата была, но не хамила. Никаких нареканий нет, может потому, что все прошло гладко, без проблем. Очень интересно с питанием получается, говорят, что не надо есть, что бы у ребеночка животик не болел и тут же в столовой это дают. А вообще, кормили нормально. Палата отдельная, теплая. Муж приходил каждый день, мама заходила. Вот только не понравилась врач, которая делала УЗИ, такое чувство, что она всех ненавидит, на вопросы вообще не отвечает, игнорирует. А вообще, все нормально, пойду за вторым карапузиком (когда первый подрастет).
Скорее да, чем нет.

141

скорее да,чем нет.неудобная кровать,не лечь не встать,это ДА!!!в остальном нормально,если не придираться

142

Скорее Да, чем Нет
В принципе, главное в Роддоме что? Это выйти оттуда со здоровым малышом и минимальными повреждениями для своего организма - с этим все было хорошо (т-т-т), поэтому впечатление и в целом позитивное.

Конечно, обстановка совковая, кровати ужасные, далеко не евроремонт.

Не понравились медсестры в ДО - какие-то заносчивые и хамоватые.

143

В целом мне всё понравилось. Начитавшись и наслушавшись страшилок, я ожидала гораздо худшего. А оказалось, что персонал хороший, еда нормальная, палата на 2 человека. Кровать, конечно, кошмар...да ещё и воды горячей не было все 5 дней нашего с дочей пребывания там! :)
http://www.posobie.info/lines/m36976.gif

144

Катюша блондинка написал(а):

да ещё и воды горячей не было все 5 дней нашего с дочей пребывания там!

У нас разница в 2 дня, тоже попали в этот раз под отсутствие воды горячей, но в отличие от первого раза в этот раз из-за того, что роды прошли в целом неплохо и ребенок в палате спал, а не орал как Вова , мне было вполне нормально. Да и мое состояние было вполне сносное, встала через 4 часа после родов, а в первый раз встала только через полтора суток. Но я в сервисниках была, кровати конечно не фонтан, но как уж все бесплатники их ругают - не могу сказать, вполне нормально было.

Отредактировано Irok (2009-01-23 12:27:02)

145

Irok написал(а):

но как уж все бесплатники их ругают - не могу сказать, вполне нормально было.

Да вроде бесплатники особо не ругают... :flirt:  во всяком случае мне показались они вполне сносными...в отличие опять же от горбольницы,где я просто проваливалась в яму...а здесь ровненько так вроде... 8-)

146

Рожала 24 ноября. было плановое кесарево. Операция прошла нормально.шов мне понравился. Лежала на тритьем этаже. да и Пестов то не такой страшный, а то меня им пугали.....
Минус в том что замерзла я очень сильно....но никакой ваты ничо такоого не дали..единственное спасибо что одеяла второе принесли. Скорее да чем нет. В патологии лежать вообще весело было. девчонки классные попались))

147

Скорее да, чем нет. Хотя были конечно неудобства, в конце апреля на улице было +20, а отопление было включено, было ОООООООчень душно :insane: , а окно страшно открыть. А так все как и во всех больницах, и все эти казусы не замечаешь, когда счастье бьет фонтаном от долгожданной встречи с малышкой :love: .

148

А мне все очень понравилось =)))

149

Скорее да, чем нет - мне, в основном, всё понравилось, рожала платно и не жалею об этом, врач был хороший, палата одноместная со всеми удобствами, был жарковато, но я открывала окно, когда ребёнка не было со мной, еда нормальная, родственники навещали каждый день- так ещё приносили разных вкусностей, единственное, что серьёзно омрачало моё настроение - это желтушка у Мишеньки, поэтому мы пролежали там больше, чем надо. В общем, главное, девчонки, чтобы малыш был здоровенький, чтобы с ним всё было в порядке, а эти неудобства, связанные с кроватью, едой, жарой, бегом с головкой между ног в родзал и пр. - это всё можно пертерпеть и закрыть на это глаза, никуда в нашем городке от этого не денешься!

150

Хм, сложно так ответить... С одной стороны - нормальность места определяется в первую очередь людьми, которые там работают. Люди нормальные, во всяком случае вредной мне показалась там только одна бабуля - которая принимала меня в приемном покое. Все остальные доброжелательные и корректные, прям так не хочется на них бочку катить... а бочка-то есть...

Претензии, впрочем, не столько к людям вобще, сколько к организации процесса в целом, а она, организация, долго складывалась, сложно ее менять сейчас, когда все уже привычно.

1. Это комната, где рождаются дети - родильная. Почему она разделена с предродовой палатой - непонятно. Казалось бы логично - сделай предродовую чуток побольше и поставь там родильное кресло - и никуда бежать не нужно, когда ребенок на выход нацелился.
И при этом все родилки вместе. Вот зачем, спрашивается? Минута в минуту все равно никто не рожает, ну развалится врач в соседнюю комнату войти?

2. Уход за младенцами. Ухаживают хорошо и даже слишком. Слишком - это кормит-то малыша мама, а вот все остальное делает за нее персонал. Пеленает, моет, меняет памперс, взвешивает и пр. Оно, конечно, хорошо. Только маму-то этому всему никто не учит, понимаю теперь, почему молодые матери после выписки из роддома в полном ступоре и считают первый месяц сребенком самым трудным. Я понимаю, почему такой подход - действительно, многие вещи куда прощи сделать самостоятельно, чем кого-то им научить. Но вот не дело так, имхо.

Даже я щас в некоторой растеряности - ну подрастеряла я уже навыки-то ухода за младенцами. А будь это мой первый ребенок? Да я б на месте убилась бы, ничего не умея делать... В этом контексте подход роддома, где я рожала максима мне нравится куда больше. Родила мать, оклемалась немного - вот тебе младенец. Вот так пеленать, вот так подмывать. Не запомнила с первого раза - при надобности позови детскую сестру, она еще раз покажет. Да, в самом роддоме труднее. Зато мать выписывается и уже знает что и в каком порядке с ребенком нужно делать.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?