Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 181 страница 210 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

181

Irbis, большое спасибо за подробный фотоотчет. Рожать мне в сентябре, первого сынулю рожала в  Екатеринбурге, про Псковский роддом ничего не знала. Теперь имею хоть какое -то  представление. Осталось только с врачом определиться.)))

182

Странно,а мне очень понравились детские медсестры.Добрые,отзывчивые.Я каждый вечер приносила им Гришу на пеленание (у самой не получалось),просила расшифровывать мне записи в медкарте,помочь мне с расцеживанием.И ни разу не столкнулась с отказом,или хамством.

183

Kassi написал(а):

а в чем заключается плохое отношение к роженицам? а в сервисе вам что не понравилось? (просто интересно... у меня наверное запросы меньше или я все-таки чего-то не понимаю)

А бы хотела ответить Вам на этот вопрос своей историей....
У меня роды начались преждевременно на 36 неделе....
соответственно никто этого не ожидал... и для всех нас это был стресс....(и для меня и для дочюни, и для всей семьи)
Я обратилась к наблюдавшему меня доктору, и меня направили в роддом, с диагнозом схватки, подозрение на поддетакание вод.... (как то так, точно не помню)
В роддом мы добрались в 19-00
В роддоме меня никто не осмотрел,  и отправили на 4 этаж, якобы на сохранение....
Там меня медсестра отправила в палату, дала постельное, и сказала: заправляй, ложись, жди..
И я с схватками, заправила постель, и стала ждать, меня остмотрели только в десятом часу....
Диалог был таким,
- ну что там у тебя???
- схватки.....
- Какие схватки????У тебя 36 нед... (и смотрят как на дуру, поясню... у меня второй ребенок, и что такое схватки я знаю не по учебнику)
- Маш дай ей фенизепаму и гинепралу, пусть идет спит....
я говорю:  так у меня же надрыв пузыря, и схватки....
- с каким интервалом?
- в полчаса
- ну когда будут чаще приходи....
Я стала ждать схваток, через 1,5 часа схватки были уже через каждые 5 мин...., я  медсестре сообщала о каждом изменении, а она отмахивалалсь... ну будут чаще приходи....
В итоге у меня открытие 5 см, а мне так и не верили......
потом экстренно вели!!! пешком!!! по всем этажам и закоулкам, в роддом!
Да к тому же без единого плохого анализа заперли на первый этаж!!!(показанием был кальпит, хотя мазок сданный на прошлой неделе был идеально чистым)
(Я не против первого этажа, я против той политики, что дети должны быть отдельно!!!! Категорически)

В роддоме правда поверили в то что у меня схватки, но потом не поверили что у меня уже шел ребенок...

Опять таки я говорю....
-посмотрите меня, у меня потуги начались.....
- Какие там потуги, там еще открытие маленькое.....ну ладно... дай гляну....
- ой, да у нее уже голова в проходе......; и чуть ли не на руках в родзал тащили....Но шла я сама!!!
Хотя по ВОЗ уже давно прописано что рожениц в момент когда голова пошла только на носилках, иначе можно повредить ребенка!!!
Родила я быстро, за пару минут, в общем не сильно врачей замучала..., утро, начало смены....
Но ребенка на первое прикладывание пришлось просить положить.....и с таким недовольством...
- У тебя что молоко там есть что ли???? (И это врачи!! Грамотные люди!!! Позор!!!)

а потом, оставили меня на целый день в коридоре.....
Ребенка принесли только через 12 часов, тщательно накормленного смесью....
Я конечно в роддоме молчала, лишь бы хуже не было....
А вот сейчас вспоминаю и слезы на глазах....
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!

После самих родов, плаценту просто из меня выдернули... даже не дав моему организму самому ее оторгнуть... в итоге меня потом дочищали.... платно!!! (видно бизнес такой)

Ребенка вечно кормили перед комрлением, она спала и грудь не брала.... а они мне диагноз при выписке поставили - МАЛО МОЛОКА
Я по 120 с одной груди в раковину выливала....
ОЙ... короче. одни эмоции и все негативные...
простите если что не так написала..... тяжело вспоминать....
Хотя за то что ребенок в целом здоров, да и я жива... им можно сказать спасибо!!!

184

Нат Лучик, я сожалею, что ваш опыт был не самым лучшим, и хочу сказать со своей точки зрения в чем была ваша самая главная ошибка

Нат Лучик написал(а):

Я конечно в роддоме молчала, лишь бы хуже не было....

Нат Лучик написал(а):

я  медсестре сообщала о каждом изменении, а она отмахивалалсь..

Вот на этом этапе лично у меня роддом стоял бы уже на ушах... Никогда не надо молчать, тем более, когда дело касается вашего здоровья и здоровья ваших детей. Это может дорогого стоить.

185

Проголосовала - "все понравилось". Рожала третьего ребенка, оплачивала сервис. Врач была Галина Павловна Вяткина - очень, очень понравилась. И отношение всего персонала тоже ко мне было замечательное, одно смущало: "навязчивость работников молочной кухни". А так результатом очень довольна: я как огурец, ребенок 8\9 по Апгар, на 5 сутки дома.

186

А меня как-то докорм смесью не смутил совершенно. Молока-то и впрямь мало! приносят ребенка, приносят бутылку. Сама покормишь, потом смесь дольешь. На третий день молоко  пришло, смесь осталась неостребованной, видя это с моего разрешения мне ее давать перестали.

187

так как-то не положено детям первых суток жизни хотеть кушать...у них другие задачи. и для них существует молозиво в маминой груди. и очень странно, что медики старательно об этом "забывают".
я в роддоме Викусю не докармливала, меня только педиатрица чуть ли не матом крыла, остальные абсолютно спокойно реагировали - понимали прекрасно, что не нужна ей никакая смесь.

188

так как-то не положено детям первых суток жизни хотеть кушать...

дети у меня что ли неправильные :)))

189

И я не докармливала!ребенок грамм 50 сбросил,так это норма)

190

Irbis написал(а):

дети у меня что ли неправильные

Irbis, у меня тоже :)

191

Мне сначала медсестра детская настойчиво рекомендовала докармливать детя, и даже сама ему бутылочку в рот пихала, пока я соображала. А на второй день, когда увидела, сколько я молока сцеживаю, сказала, чтоб я больше не докармливала, а чаще к груди прикладывала. И так разболталась, что даже рассказала, что когда сотрудники роддома сами рожают, им даже не приедлагают смесь, только грудь!

192

Правы те, кто против докорма. Если ребенок с первых дней кормится смесью, дисбактериоз ему обеспечен, а у мамы будет мало молока. Семиразовой кормежки новорожденному мало, ребенок должен сосать грудь каждый час, а 30 орущих голодных младенцев на детском отделении - это тяжелое испытание для психики, вот медсестры их и докармливают. Сами оказались в такой ситуации, выписались пораньше и наверстывали упущенное дома, кормились грудью до 2 лет.

193

Правы те, кто против докорма. Если ребенок с первых дней кормится смесью, дисбактериоз ему обеспечен, а у мамы будет мало молока.

Не знаю. Максима мне на второй день вернули, вряд ли два дня его баснями кормили. Тем не менее про дисбактериоз я только читала (может, конечно надо было анализы сделать и выявить, но поведение ребенка и отсутствие колик меня устраивало, так что я не дергалась). и кормила я спокойно до года, т.е. не похоже, чтоб ему молока моего не хватало.

ребенок должен сосать грудь каждый час

не зняю я, кому и что должен ребенок, но первые дни янка по три часа спала, зато просыпалась голодная и моей груди ей явно не хватало, она выражала желание еще что-нить зохавать. Почему бы не дать человеку спокойно поесть, благо есть чего?

Я понимаю, если б проблемы с лактацией были бы, а то ведь не было, ну так и зачем мне было идейно отбрыкиваться от докорма?

194

[mod]Девушки, темка то про роддом, прикормы,докормы и прочаЯ обсуждаем в соответствующих темах 8-) [/mod]

195

Лейсан написал(а):

Правы те, кто против докорма. Если ребенок с первых дней кормится смесью, дисбактериоз ему обеспечен

Лейсан, мы докормыши тоже, но никакого дисбака у нас в помине не было...

зы: счас МамАНЯ мну по башке надает за оффтоп :hobo:

196

впечатления остались приятные,понравилось...  :jumping:

197

Рожать очень понравилось, хоть еще раз и не раз, а вот лежать- отдыхать после - нет. Сынок у меня тож наверное неправильный - он в больнице ел все: смесь, мое молоко в любых сочетаниях и последовательности

198

Мне тоже понравилось все, ничего плохого от роддома не осталось.У нас на четвертый день скакнул сильно белирубин вверх, так носились как с писаной торбой. В общем, можно идти еще раз рожать :)

199

Меня,можно сказать,все устроило.Отношение,присмотр,врачи-у нас хорошие.

200

У меня тоже хорошее впечатление от нашего роддома. 8-)

201

И у меня нет претензий. Может смена врачей хорошая досталась.

202

Это были мои первые роды. по всем законам жанра они должны были длиться не менее 8 часов. у меня же они прошли за пять с половиной часов (учитывая катетер). В общем все прошло неплохо, НО - врачи, будучи осведомлены о гипоксии плода, не сразу определили у моего ребенка ниличие внутренней инфекции, из-за чего мы после роддома сразу попали в больницу на три недели =(

203

Lelio, сами рожали??? :cool:

204

Анюточка
ну да, сама. правда, надрез все равно делали =(

205

Lelio написал(а):

ну да, сама. правда, надрез все равно делали =(

Нууу...эпизио нестрашно!!! Его очень многим делают, девочки где-то на форуме обсуждали это... ;)

206

Анюточка
просто воспоминания самые радужные - причем, в прямом смысле слова, особенно, когда наркоз отходил)))

207

мне тоже все понравилось,и внимание было, и настроение как-то пытались повысить, хотя процесс схваток пришелся на ночь. акушерки по-очереди дежурили, одна даже пожаловалась, что они все Пестова боятся.может поэтому все так прекрасно было:)))он в эту ночь тоже был на дежурстве.

208

Lelio написал(а):

особенно, когда наркоз отходил)))

:D Могу представить...кстати, у нас и темка такая есть, где можно поделиться впечатлениями от наркоза!!! ;)

209

я уже ничего не помню, осталось только очаровательное воспоминание о крике своего дитяти...

210

Мне отношение в предродовой и в родовой очень понравилось, особое спасибо акушерке Татьяне Владимировне) Зато шесть дней в палате не очень( o.O просто была в шоке. вроде в роддоме должна быть стирильность по первому классу, а тут пока сам пеленадьный столик не прострешь никто не рыпнется :dontknow: В душевой грязь и вечно забитое сливное отверстие, пеленок не допросишься, только две штучки на сутки( Но все это ерунда по сравнению с малышом, которого получаешь в данном медицинском учреждении, можно все забыть) :nope:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?