Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 211 страница 240 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

211

Ludochka написал(а):

вечно забитое сливное отверстие,

Ludochka написал(а):

а тут пока сам пеленадьный столик не прострешь

.Это факт. Меня тоже всегда это бесило, до тебя кто-то моется, а потом моешься ты и грязь другого человека уже у тебя на ногах. А у меня вообще только полы мыли, а пыль я сама везде терла.

212

Ludochka написал(а):

Мне отношение в предродовой и в родовой очень понравилось, особое спасибо акушерке Татьяне Владимировне) Зато шесть дней в палате не очень( o.O просто была в шоке. вроде в роддоме должна быть стирильность по первому классу, а тут пока сам пеленадьный столик не прострешь никто не рыпнется :dontknow: В душевой грязь и вечно забитое сливное отверстие, пеленок не допросишься, только две штучки на сутки( Но все это ерунда по сравнению с малышом, которого получаешь в данном медицинском учреждении, можно все забыть) :nope:

подпишусь под каждым словом, вот только пелёночки я всё таки выпрашивала :) и душевая  - ужас, и пол не мытый сутками (сравнила с патологией, где каждый день мыли и тщательно), и грязная рубашка, которую никто не хотел мне поменять на чистую (2 выходных в грязной ползала - Ксюшка постаралась :D ) А вобще, вспоминаю сейчас - всё ерунда, по сравнению с моим маленьким сокровищем :)

213

Людмила написал(а):

грязная рубашка, которую никто не хотел мне поменять на чистую

хм, а мне каждое утро приносили новыую, а к ней две пеленки, и еще пеленок можно было на посту попросить свободно...

214

Похоже что у всех одни и те же воспоминания) И со временем в данном заведении ничего не меняется)

215

Irbis написал(а):

каждое утро приносили новыую, а к ней две пеленки

это в будни, а вот в субботу моя рубаха пострадала немного, и менять мне отказались :dontknow: я застирала/посушила на батарее и до понедельника :)

216

Irbis написал(а):

хм, а мне каждое утро приносили новыую, а к ней две пеленки, и еще пеленок

И мне, а пеленок вообще было всегда полно, но я платно рожала, может в этом разница :dontknow:

217

Девочки, я на первом этаже в этот раз рожала, без проблем и пеленки и рубашки меняли. Да, утром по 2 пеленки и по рубашке выдавали, но если возникала необходимость, мы просили у санитарочки дополнительные и никогда не отказывали нам.

218

Kassi написал(а):

Девочки, я на первом этаже в этот раз рожала, без проблем и пеленки и рубашки меняли. Да, утром по 2 пеленки и по рубашке выдавали, но если возникала необходимость, мы просили у санитарочки дополнительные и никогда не отказывали нам.

Лена когда рассказ будет ??

219

Irbis написал(а):

пеленок можно было на посту попросить свободно...

Видимо все же от человека дежурившего зависит все...я когда спросила, мне сказали, что лишних пеленок нет и вообще нужно прокладки с собой иметь и уже пользоваться ими и нечего кляньчить...а потом еще и молоко потекло-ходила мокрая вся и пеленок не давали все-равно...но меня это собственно не напрягало-я находила выходы из положений...не страшно вобщем... :D
Рубаху меняли постоянно и столик кстати протирали всегда...

Отредактировано Анюточка (2010-01-30 21:55:15)

220

Твигги написал(а):

это в будни, а вот в субботу

и в субботу тоже :)

Анюточка написал(а):

но меня это собственно не напрягало-я находила выходы из положений

я, кстати, опасаясь что будет дефицит, прихватила с собой драную простыню. съюзала в самые кровавые моменты, чего добру пропадать.

221

Юлия написал(а):

И мне, а пеленок вообще было всегда полно, но я платно рожала, может в этом разница

нет никакой разницы. Все зависит от наличия этих пеленок и от того, когда открывается прачечная, особенно это касается праздничных дней...

Ну платно.. - и точно так же ходила просила лишнюю рубашку.. ну разное же случается, утром-то кладут чистую, но все равно их лимит, рубашек этих

222

Ага, я тоже рожала платно, но как раз в это время была закрыта прачечная, т.ч. все было по счету и с выдачи.

Не знаю, кого как, а для мня подобные мелочи просто последней каплей становились в роддомовском послеродовом психозе :(
И так несладко по объективным причинам, а тут еще такая ерундень - ну разрешите свое приносить, блин, раз не хватает. :canthearyou:

223

Irinkka написал(а):

ну разрешите свое приносить, блин, раз не хватает.

можно подумать, запрещают :)
сумку, которую с собой тянешь не досматривают :)

224

Анюточка написал(а):

молоко потекло-ходила мокрая

Надо было из дома пеленок попросить, раз у них там дифицит. У меня Сашка родилась 2.700 , малюська и все время мерзла, как извесно новорожденные детки очень много тепла теряют через головку, я ее попросила с первых дней оставить со мной и после того как родила сразу говорю несите,а они отдохни. Я говорю я не устала, но они мне только на утро принесли,а я все равно всю ночь не спала адриналина наверное много в кровь попало. Ой чегго- то я не о том. Возвращаясь к пеленкам. Пеленок мне хватало,а вот чепчиков не было, вообщем мне муж из дома принес шапульки и насочки и вообще одежку. Я как-то против пелинания, ну только на ночь. И то можни первый недельки две. И не кто мне даже слово не сказал, только потом смотрю уносили когда на осмотр приносили и завязывали всегда касынку. И еще у нас желтушка была, но я очень переживала и первую ночь всю бегала к ним наверх , Саню в инкубатор положили под лампы, приду кормить, а она спит. А я все переживала вдруг плачет кушать хочет. Так на следующую ночь мне медсестра в палату лампу приволокла, говорит спи спакойно вот тебе лампа и ребенок. Я ту ночь правда не спала все переживала, ну малали что я этот аппарат в первые вижу, но зато мое сержце материнское было спокойно. Вот мой ребенок рядом спит и все хорошо. Ой чего то я разошлась сворачиваюсь. Хотела про пеленки, а тут уже не в ту степь. Я все это к тому, что персоонал мне очень понравился. Спасибо им всем.

225

Скорее да чем нет.
Мне всё понравилось и врач сидела пока не родила, хотя рожала бесплатно, и помогала чем могла. Единственное, что не понравилось, так это Пестов, так он грубо всё делал и воды протыкал больно и после родов пальцевал так больно жуть  :dontknow:
А так мне всё ооочень понравилось.

226

Нютичка написал(а):

после родов пальцевал так больно жуть  :dontknow:

o.O А мне почти незаметно и швы на ура снял и др процедуры...но это уже в темку обсуждения врачей конечно!!!

227

Нам детская медсестра сказала - девочки, пыль вытрают, конечно, но сами понимаете...что да как....и мы с соседкой пять раз на день вытирали...меня не нарягало это нисколько.

228

Планета написал(а):

меня не нарягало это нисколько.

Это не сложно, если хорошо себя чувствуешь, а вот когда не можешь присесть и нагнуться очень большо, то есть проблемки(

229

Ludochka
у меня было кесарево, так что и шов и больно...может быть я меньше себя жалею, а может быть  иначе отношусь к некотрым вещам...концами в конец, стол я протирала для себя и  своего малыша...  :dontknow:

230

Мне все понравилось. Никто не дергал, не доставал. Есть не сильно хотелось. Родственники принесли сок, печенюшки, а обедала в роддоме. Уборщица была добрая старательная женщина, все чисто было. Деток принесут, покормлю, потом унесут, и мы спим, отдыхаем. Даже грустно было когда выписывали. Страшновато как-то. Пестов был грубоват конечно, осматривал бегло. В выходные осмотра вообще не было, так что видела его всего раза 3.

231

Скорее да чем нет.
Я с "небольшим" ужасом вспоминаю уже сам процесс родов,когда врач практически сидел  на мне(выталкивал ребёнка).Мне в этот момент даже не вдохнуть было,чего уж там говорить о попытке потужиться.Хотя все кричали-тужся,а я в этот момент думала что сейчас умру от нехватки кислорода и так никогда и не увижу малыша :'( Слава богу всё закончилось хорошо,не считая того что потом ещё неделю рёбра болели :dontknow: Но главное с малышом всё в порядке :flag:
А вот насчёт пребывания в палате у меня нет замечаний.И кормили хорошо,и душ в палате был,и пелёнки выдавали вполне приличные,правда не так часто как хотелось бы.Можно сказать я отдыхала эти семь дней-кушала,спала и можно сказать наслаждалась жизнью :crazy:

232

Я рожала бесплатно. Оба раза. Про первый не буду, давно это было. :rolleyes:  Второй: мне, наверное, повезло - и в туалете-душе пол мыли каждый день, и стол протирали. За пленками ходить приходилось, да, но ходить же вроде как полезно, потому что просто так заставить себя слезть с кровати было трудно. Первый день. Первую ночь  не заснуть было от избытка эмоций и боли, швы болели на разрезах промежности. А на следующий день, т.е. меньше, чем через сутки после родов, принесли на постоянку малыша. :shine:  И тут забываешь про себя напрочь, все для него! Ночи бессонные в роддоме оказались все. Все четыре. Почему-то выписали на четвертый день, думала меньше пяти не держат, ан нет.

233

Про свои приключения в нашем роддоме я рассказала в темке"Беременность и роды в Пскове",но проголосовала-скорее да чем нет.В нашем городе альтернативы нет и сравнивать мне особо не с чем.Читала выше историю Марии.Вот это Человечище!Хочется пожелать ей только удачи.А пелёнки-это мелочи.Были бы детки живы и здоровы.

234

Мне тоже все понравилось. Никаких проблем, все мыли и убирали. Правда единственный минус не было горячей воды, только холодная. А так все ок!!!

235

Рожала платно, прошло все очень карашо, хоть и закончилось кесаревым, карашо - эт я про отношение...и квалификацию Стриженковой..., супер врач......, но не о том речь..., пеленок и рубашек хватало, а вот с мытьём полов - аллес!!!! раз в день повозят тряпкой - толку 0,тока вонь хлорки, про пыль вообще молчу, все 8 дней не вытерли ни разу, тока сама.., аааааааа 2 раза столик пеленальный протерли......,ну а в остальном скорее да)))))))

236

Kassi написал(а):

Ответила, что понравилось все. Не знаю я к чему придраться. Оплачивала сервис. У меня было все, за что я платила и чего хотела. Доктор отличная была (рожала у Стриженковой), палата отдельная, тишина, чисто. Меня никто не трогал (ну не хотела я лишнего общества в те дни).

237

Танчик, вы что-то хотели сказать?

238

Рожала первого в 2006 году,до сих пор кошмары снятся по ночам.Аланцев в тот день в отпуск уходил,а тут я приехала(не вовремя).Короче,мат,преужаснейшее грубое отношение.В мае предстоит второго рожать,а думать об этом боюсь.

239

Мне понравилось. Все отлично.

240

Я вообще не придирчивая,вроде всё устроило,в конце концов мне же там не год лежать.Когда родилась наша красотуля меня такое неземное чувство охватило,что я больше ни о чём и думать не могла  :rolleyes:  Очень благодарна Стриженковой Л.В,второй раз буду рожать только у неё.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?