Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 241 страница 270 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

241

Я первый раз рожала на третьем этаже в 2001,и всё мне не нравилось ,и как роды проходили и то,какие последствия после были....А вот второй раз ,я рожала на первом этаже и всё было просто классно,акушерка от меня просто не отходила,врача я правда не много видела...После родов, тоже прошло всё замечательно.Вообще многое зависит от человека,если он отдаётся своей работе полностью,если остаётся человеком в любой ситуации,то всё будет хорошо(это я про врачей),к сожалению,таких мало,и тут встаёт вопрос -  Зачем браться за то,что тебе не нравится,кому от этого хорошо? :huh:

242

А по поводу пелёночек,так мы прокладками пользовались.Пелёнки только перед осмотром врача в ход пускали  :cool:

243

мне в полне понравилось в нашем РД, рожала на 1 этаже, смена мне досталась хорошая, да и в палату положили со своим душем и туалетом, т.е. мне не приходилось бегать по всему корридору то в туалет, то в душ...после родов долго отходила, т.к. обезболивающее кололи (ИМХО не помогло)  :flirt:

244

хехе, расскажу что ли страшилку.

родила я в четверг, ну пусть к вечеру, но рабочий день еще не кончился. Потом была пятница - тоже рабочий день. Ну в выходные опнятно, в роддоме было шаром покати, но два рабочих дня неонатолог янку типа наблюдала, причем янка вобще была по большей части не со мной, а в детской, т.е. на глазах у персонала.

Но настал понедельник и неонатолог заметила, что у Янки сломана ключица... Красота. ее четыре дня вертели как хотели, и только потом наложили положенную повязки и запретили класть на этот бок.

Вот такая страшилка.
з.ы. я думаю, понятно, что кончилось все хорошо.

245

Irbis, кошмар! :tired:

246

Девочки расскажу как я рожала!  Рожала у Баженовой. По сроку у меня шла 41 неделя, поэтому сначала положили в патологию....  Сама с сервисом, девчонки лежали бесплатники в одной палате, всё понравилось: медсёстры очень заботливые, акушерки тоже, была одна м...да с ушами,  к бесплатницам хреновенькое отношение, ко мне хорошее. Это к теме про платные и бесплатные роды! когда начались схватки, прокололи пузырь (с моего разрешения) воды стали постепенно отходить чуть зеленоватые, по плану должна была рожать сама -беременность протекала идеально. Положили уже в предродовую палату, Татьяна Владимировна (Баженова) заходила через каждые минут 40 и смотрела раскрытие. заметили что воды стали зеленее и зеленее, доктор порекомендовала всё же кесарево, чтобы побыстрее достать малыша, чтобы вод не наглотался, я решила полностью довериться доктору и всплакнув-согласилась, дальше отличный анастезиолог Шуб Александр Абрамович и его помошница сделали эпидуралку. при опреации всё время стоял у головы -наблюдал состояние, разговаривал со мной . спрашивал про мои ощущения. Спасибо ему огромное!!! В это время Татьяна Владимировна делала  операцию. Шовчик классный аккуратненький, косметический (снимать было не нужно) в отличие от других! Далее реанимация 24 часа! Тоже спаибо медсестре большое за внимательное отношение, к сожалению всех имён не знаю, а хотелось бы! И на следующий же день в послеродовую палату. От наркоза отошла вообще бысто, больше всего болел не шов (он вообще не беспоколил) а сокращающаяся матка. Кормят нормально, не забывайте что вы лежите в больнице, поэтому какие то кулинарные изыски с целым шмотком мяса-ждать глупо, я родственникам вообще сказала ничего носить есть мне не надо! Ребёночек родился слава-Богу здоровенький тьфу-тьфу, никакой желтушки не было и никаких инфекций тоже. Приходила постоянно Ирина Викторовна (зав.педиатрией). Очень приятная и хорошая женщина! Вообщем Всем, с кем я столкнулась . вплоть до поворов (которые лично ходили по всем палатам, не только к латникам и со словами "девочки мои хорошие пойдёмте кушать" )Вообщем атмосфера была очень тёплой и уютной! Главное конечно СПАСИБО БАЖЕНОВОЙ ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за нашу здоровенькую девочку и внимательное отношение! Я вообще не знаю, когда она отдыхает, каждый раз говорит "девочки у меня завтра выходной", а сама всё равно в больнице носится! Единственное , что меня поразило-это узи наше. Я за всю беременность один раз сдавала его в пскове и 2 раза в питере. И все разы под соответствовал  сроку, в патологию я попала на сроке 41НЕДЕЛЯ ! Т.В. меня отправла  на узи посмотрели. считали-считали насчитали срок 37-38недель воды в порядке кислорода малышу хватает, вообщем чики-пуки "ходите дальше".Но Баженова сказала, Ир, этого быть не может-давай верить питерскому узи а не этому, за что ей тоже спасибо!

247

Роды были, кстати, неделю назад!

248

Iriska26,  с новорожденной!

Iriska26 написал(а):

дальше отличный анастезиолог Шуб Александр Абрамович и его помошница сделали эпидуралку. при опреации всё время стоял у головы -наблюдал состояние, разговаривал со мной

Я тож без ума от этого дяденьки, у меня хоть и не операция была, но он тож все время был рядом, руку под голову клал, разговаривал, волосы поправлял. Я ес чесна влюбилась в него аж немножко :love: , ну уж очень хороший дядька.

Iriska26 написал(а):

СПАСИБО БАЖЕНОВОЙ ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за нашу здоровенькую девочку

полностью поддерживаю, отличный специалист

249

Я рожала по сервису у Стриженковой, Стриженкова мне понравилась, а вот сервис нет. Не стоит наш сервис этих денег, если буду рожать второй раз, то точно без этого хваленого так сказать сервиса.

250

Ромашка написал(а):

Iriska26 написал(а):
дальше отличный анастезиолог Шуб Александр Абрамович и его помошница сделали эпидуралку. при опреации всё время стоял у головы -наблюдал состояние, разговаривал со мнойЯ тож без ума от этого дяденьки, у меня хоть и не операция была, но он тож все время был рядом, руку под голову клал, разговаривал, волосы поправлял. Я ес чесна влюбилась в него аж немножко  , ну уж очень хороший дядька.

Полностью согласна!
Также понравились акушерки из родильного отделения и детский врач Шкурина, но расстроило отношение части медперсонала на 3-м этаже и бытовые условия там же.

251

Предлагаю открыть клуб любителей анастезиолога Шуба.

252

Yliachka написал(а):

Предлагаю открыть клуб любителей анастезиолога Шуба.

:D Yliachka, я только за. Думаю на нашем форуме не найдется ни одного плохого отзыва о нем.

253

мне все понравилось..

254

Мне не с чем сравнивать,т.к.рожала один раз и в Пскове.Мне всё понравилось.

255

как и большинство - скорее да, чем нет.
персонал - замечательный, добрый, отзывчивый! нет претензий
а вот условия проживания удовлетворительные. такие деньги за платные роды платим, уж могли бы вытяжку
в сан узлах отремонтировать, чтобы работала, и чтобы тихо работала. а также шторы на окнах не помешали бы. ну или жалюзи.
качество мед обслуживания оценить не могу, т.к. не компетентна. но у меня претензий по своему состоянию здоровья нет. (ттт)
в целом молодцы!

256

я рожала бесплатно в наше роддоме 2 раза. всё понравилось. очень хорошее отношение врачей и акушерок.

257

Как мне кажется, роды в нашем роддоме  большинстве случаев -лотерея Читала здесь многие отзывы и еще раз убеждаюсь в своих мыслях  Рожала в  09.01.2007 бесплатно и оч много было негатива, невнимания и тд. Не буду загружать. Просто не повезло. Слава Богу, с доченькой было все в порядке. Теперь если и соберусь, то только платно (пусть лучше документы на руках будут)

258

Пилимешка написал(а):

в сан узлах отремонтировать, чтобы работала, и чтобы тихо работала. а также шторы на окнах не помешали бы. ну или жалюзи.

И еще двери бы не мешало вставить в некоторые палаты, а то как-то неудобно, да и сквозняк...

259

avenger написал(а):

И еще двери бы не мешало вставить в некоторые палаты

:rofl:  :rofl:  :rofl:  А если серьёзно, то вы наверное имеете в виду спаренные палаты (где одна дверь, а за ней 2 комнаты ?) Я лежала в такой, мне не мешало отсутствие ещё одной двери  :crazyfun:

вот вид из общего коридорчика, слева моя комната
http://s014.radikal.ru/i326/1011/64/d245ceab4155.jpg

Отредактировано Твигги (2010-11-21 01:25:14)

260

Твигги написал(а):

где одна дверь, а за ней 2 комнаты

Да, они родимые. Что бы не смущать мужскую часть населения, можно и вставить. А то там такого можно насмотреться :-)

Твигги написал(а):

Я лежала в такой, мне не мешало отсутствие ещё одной двери

Летом, наверно лежали? А зимой там холодно!, особенно когда за окном -30.

Отредактировано avenger (2010-11-21 01:29:29)

261

avenger написал(а):

там такого можно насмотреться

ну не знаю, я прилично себя вела  ^^ а ваша жена платно рожала ? неужели и в платных палатах так...

262

Твигги написал(а):

а ваша жена платно рожала ?

Да платно. У соседки по палате как раз небыло двери, говорила, что холодно. Ну так за окном морозы стояли -30.

263

Вообще шторы запрещены в мед учреждениях. Так мне сказали работница роддома, когда у меня в палате вешала штору. Я палтно рожала 2 раза, в обоих случаях двери были. Но они стеклянные все равно:)

264

а где интересно в роддоме в палате нет дверей?

265

МамаВики написал(а):

а где интересно в роддоме в палате нет дверей?

Я тоже не помню такого, что бы - идешь по коридору, а в палату двери нет. :D
А если это в палатах, где после кесарева лежат, значит, так надо. Чтоб лишних усилий не прилагать на открывание - закрывание дверей. 8-)
Меня больше смутило то, что я для помывки (а после родов это немаловажное значение имеет, и делать это надо с определенной частотой) приходилось таскаться вот в эти самые двойные палаты. И каждый раз я вынуждена была пробираться туда на цыпочках, стараясь никого не потревожить, да еще и спрашивала: "Можно я душ займу"?  Неудобняк. Если бы хоть на этаже был общий душ...

Отредактировано puhlastic (2010-11-21 16:50:57)

266

puhlastic написал(а):

Я тоже не помню такого, что бы - идешь по коридору, а в палату двери нет. :D
А если это в палатах, где после кесарева лежат, значит, так надо. Чтоб лишних усилий не прилагать на открывание - закрывание дверей. 8-)
Меня больше смутило то, что я для помывки (а после родов это немаловажное значение имеет, и делать это надо с определенной частотой) приходилось таскаться вот в эти самые двойные палаты. И каждый раз я вынуждена была пробираться туда на цыпочках, стараясь никого не потревожить, да еще и спрашивала: "Можно я душ займу"?  Неудобняк. Если бы хоть на этаже был общий душ...

Я тоже лежала в такой двойной палате, и к нам ходили мыться, но редко кто спрашивал "можно мне помыться?". Я не мешало отсутствие двери в такой палате. я могла позвать соседку(или она меня).

267

neiv написал(а):

Вообще шторы запрещены в мед учреждениях. Так мне сказали работница роддома, когда у меня в палате вешала штору. Я палтно рожала 2 раза, в обоих случаях двери были. Но они стеклянные все равно:)

в некоторых палатах  я видела шторы, но они были на пол окна (с середины и до подоконника).

268

скорее понравилось, чем нет.
А у нас разве есть выбор, другого то роддома во Пскове нет.
Меня сильно раздражало, что в душе очень плохо уходила вода, хотя щас думаю какие мелочи :)

269

avenger написал(а):

У соседки по палате как раз небыло двери, говорила, что холодно. Ну так за окном морозы стояли -30.

А я оба раза рожала зимой в морозы -30.Но в палате было комфортно в смысле температуры.Даже теплее,чем хотелось бы.Но это смотря с какой стороны окна.С северной, действительно,девчонки мёрзли.

270

Руся написал(а):

смотря с какой стороны окна

я не знаю на какую сторону были мои окна, но не на север, я рожала летом и солнце жарило беспощадно, хорошо на окне висело какое то подобие занавески, а ночью я замерзала реально, на дворе был июнь. Может меня конечно знобило :crazyfun: , а может ночи были холодные, я обогреватель даже просила.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?