Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В Пскове ликвидируют очередь в детские сады


В Пскове ликвидируют очередь в детские сады

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Irinkka написал(а):

Потому что отпуск по уходу с сохранением за женщиной рабочего места длится как раз эти самые 3 года, а после достижения ребенком этого возраста нужно либо выходить на работу, либо увольняться.

:offtop: Прошу прощения сразу!, ребёнок родился в апреле, сада  нам не видать до 3,5 я так предполагаю, и судя по всему мне будет предложено выйти на работу в сентябре(я учитель), когда ребёнку будет 2,5(а мы скорее всего в сад к этому времени не попадём)! И это вполне логично на работу в школу учитель приходит в сентябре, а не в апреле! До 3,5 я думаю меня ждать никто не будет(а после меня пришла девушка, которая тоже в декрете(и нас уже двое на одну ставку)), но и няню моя зарплата в 4700 :blush:  нанять не позволяет! Вот что могут предложить власти???  :tired:

62

МамочкаКариночки, как показала практика-ничего! Хотя бороться и тстаивать свои права все же надо всегда...но мне как одинокой маме не смогли помочь в этом вопросе...смый минимум, на который я уже упрашивала-переупрашивала-это попасть в сад после распределения не осенью,а весной, как только были готовы списки...но и это было возведено в ранг таакооой доблести в управлении образования, что аж противно!

63

Kassi, Лен, в нашем саду (ласточка в смысле) уже начали группы кратковременного пребывания организовывать. Тебе, как и мне, как "постоянным клиентам" и льготным категориям (многодетные) получится без проблем Вовку отдать в 2,8, думаю. Просто подойди к заведующей, когда будет 2 с копейками и напомни о себе!

64

Анюточка написал(а):

не осенью,а весной

тоже интересно, вот почему они не принимают детей в садик весной, если ребенок уже утвержден в списках гороно???

65

МамочкаКариночки написал(а):

Вот что могут предложить власти???

полагаю, что ничего, как и многим другим) в данной ситуации спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

66

Люсенька, спасибо за инфу, но мне ГКП не интересна в принципе, на вторые-то полдня мне куда его деть? И потом, когда Вовке будет 2.8 мы уже не будем многодетной льготой пользоваться, Аньке уже к тому времени 19 лет будет, а льгота до 18. Но я надеюсь на нашу вторую льготу, как сотруднику милиции, она помогла нам и Натальку устроить на год раньше.

67

Люсенька написал(а):

тоже интересно, вот почему они не принимают детей в садик весной, если ребенок уже утвержден в списках гороно???

Ну дык весной еще не выпустились предыдущие группы, куда принимать-то?

68

Irinkka написал(а):

Ну дык весной еще не выпустились предыдущие группы, куда принимать-то?

Именно поэтому...детки выпущенные имеют право находится в дошкольном образовательном учреждении до 1 сентября грубо говоря и не у всех родителей опять же есть возможность пристроить будущих первоклашек на лето.

69

Люсенька написал(а):

уже начали группы кратковременного пребывания организовывать

А меня бы это точно устроило! Но нам как не имеющим никаких льгот наверное даже это не светит! :no:

70

МамочкаКариночки написал(а):

Но нам как не имеющим никаких льгот наверное даже это не светит!

МамочкаКариночки, пребывание в группе КП не зависит от льгот по большому счету! В нашей группе в прошлом году на КП льготников не было.

71

Kassi, ну тогда точно все получится!!!!

Irinkka написал(а):

куда принимать-то?

так этих "предыдущих" детей уже переводят из ясельной (или самой младшей - везде по-разному называются) группы в постоянную, к след воспитателям. По-крайней мере, мы с июня ходили уже в новую группу, куда и сейчас ходим, и которая теперь наша до школы. А что делали предыдущие воспитатели в это время - не знаю, но могли бы и с новыми детками начать заниматься

МамочкаКариночки написал(а):

нам как не имеющим никаких льгот наверное даже это не светит!

заявку на детей подает заведующая, есть смысл по весне подойти к ней поговорить

72

Люсенька написал(а):

А что делали предыдущие воспитатели в это время - не знаю

либо ремонт в саду,либо шли в отпуск  :dontknow:

73

Люсенька написал(а):

По-крайней мере, мы с июня ходили уже в новую группу, куда и сейчас ходим, и которая теперь наша до школы. А что делали предыдущие воспитатели в это время - не знаю, но могли бы и с новыми детками начать заниматься

Ну июнь - это все-таки уже не весна.
А летом сады и так работают  в своеобразном режиме - у воспитателей длинные отпуска + ремонты :)
Тут уже имеющихся в саду детей как-то  устроить на лето, новеньких точно некуда и некому.

74

Irinkka написал(а):

Ну июнь - это все-таки уже не весна.

так в мае же только списки известны становятся

МамАНЯ написал(а):

либо ремонт в саду,либо шли в отпуск

понятно....

75

Люсенька написал(а):

заявку на детей подает заведующая, есть смысл по весне подойти к ней поговорить

Будем пытаться!

76

yasya написал(а):

А мне вот одна мама из другого города сказала интересную мысль:  если официально нет мест в яслях в нашем городе, то город как-то должен компенсировать мамочкам детей от 1,5 до 3-х лет материально.  Т.к. выплата пособия  заканчивается в 1,5 года, а до трех лет в сад не берут, т.е. нас лишают альтернативы, получается, что от 1,5 до 3 лет мамы не получают никаких выплат, и на работу не могут выйти, т.к. ребенка некуда деть.  И в таком случае город должен материально компенсировать нехватку мест.  Может на кремлин ру написать по этому поводу.  Вот на что жить маме в этот период?  Причем яслей ведь нет в городе абсолютно официально, насколько я понимаю.

Это очень интересно... Откуда только эта информация ? Есть же какой-то закон, на который можно сослаться... У нас ведь есть сайт губернатора, я бы с лёгкостью задала ему парочку вопросов, а если не последует ответа, то ведь можно и на кремлин ру...

Отредактировано Твигги (2010-09-13 01:23:32)

77

Закона о компенсациях нет, это практикуют некоторые области, у которых нехватка мест в детских садах, а вообще как я поняла, сославшись на конституцию и получив письменный отказ в приеме ребенка в детский сад (есть ребенку три года или нет - не имеет значения, т.к. в конституции сказано " с двух месяцев до семи лет"), можно смело идти в суд и решением суда место должно быть предоставлено, т.к. речь идет о нарушении конституционных прав.

78

Блин, девчонки, у меня руки прямо чешутся сходить и на эту тему мирную акцию устроить под окнами ОА. Нужен командир. Нет, требуется командир!

79

Люсенька написал(а):

заявку на детей подает заведующая, есть смысл по весне подойти к ней поговорить

Ложная информация :dontknow:

80

Устроим :) Можно заняться. Для многих тема весьма актуальная.
Кто знает, где регистрировать массовые акции?

81

Нужно поузнавать... я попробую покопаться в этой теме, может быть что-то разузнаю.

82

Я  - за!  Потому как если все будут молчать, то ничего и не изменится.  Конечно, вряд ли от акций появятся разом места, но может хоть компенсацию будут платить, тоже дело.

83

Девочки и мальчики, перво-наперво нужен человек, который захочет организовать это дело, потому что все-таки время на это нужно и желание, потому что, если уж организовывать, то официально, да и здорово, если бы с привлечением сми.

84

Мне пока интересно :)
Предлагаю: 25 сентября (суббота), часов в 12. Можно и 18-19 сентября, но зачем гнать?
Подачей документов я займусь.
Вопрос: где делать? Где у нас сидит администрация, или на какой-то из площадей?

Форма: пикет. И давайте сюда ваши креативные идеи! От разрисовывания мелками асфальта и до ...

Вместе мы победим! :)

Отредактировано vasyaabr (2010-09-13 10:47:23)

85

vasyaabr, давай свежую тему для этого, а я поддержу информационно.

86

О пикете: сюда

87

Привет всем! Сегодня была в ГОРОНО,сказали пока неис,ребёнку 3х лет небеспокоить,мест нет! Была в Собесе никаких компенс,за непредост.мест в детсад нет,сидите дома или нанимайте няню,ваши дети-ваши проблемы!

88

marina написал(а):

,ребёнку 3х лет небеспокоить,мест нет! Была в Собесе никаких компенс,за непредост.мест в детсад нет,сидите дома или нанимайте няню,ваши дети-ваши проблемы!

Именно это и есть нарушение конституции.

89

marina, приходите с нами, подействуем им на нервы :)

90

Обязательно,надо подругу взять!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » В Пскове ликвидируют очередь в детские сады