Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечная память...

Сообщений 151 страница 180 из 410

151

Сама только в новостях прослушала. Светлый был человечек и насколько мужественно переносил все свои болячки. Даже слеза навернулась.

152

Дааа, очень жаль...мне как-то довелось побывать на ее концерте-настолько мягкий и позитивный человек...  :(

153

Как грустно... Я тоже была на ее концерте. Пошла совершенно случайно, подарили билеты. Не ожидала от себя, что буду записочки с просьбой исполнить "Носики-курносики сопят" передавать... И носом хлюпать над песнями...
Вечная память...

154

Жаль, я только вчера прочитала, что ее в очередной раз в реанимацию перевели.... еще подумала... а вот ее и не стало...
Очень жаль....

155

Очень жаль. Светлая память светлому человеку...iiiiiiiiiiiiiiiii

156

очень жаль!плохо, когда такие люди уходят, а замены нет!

Отредактировано свекос (2010-03-22 13:12:50)

157

МамаУляна написал(а):

скончалась певица Валентина Толкунова
вечная память

:'(

158

Очень жаль, очень... Вечная память...

159

Вот ведь правда говорили - голос России. Зыкина, Толкунова. Возраст у них был разный, а ушли почти в одно время. И замены нет. Настоящие голоса не раскручивают, а безголосых вертунов - пруд пруди.

160

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2010/11/44885/180.jpg

Умерла Белла Ахмадулина

На 74-м году жизни скончалась Белла Ахмадулина, знаменитая российская и советская поэтесса.

Белла (ее полное имя — Изабелла) Ахмадулина родилась в 1937 году в Москве. В 1960 году окончила Литературный институт имени Горького, хотя печаталась уже с 1955 года.

Незадолго до кончины знаменитой поэтессе в Боткинской больнице сделали сложную операцию.

- Беллы Ахатовны не стало сегодня вечером, - рассказали Life News в окружении писательницы. - Ее состояние внезапно ухудшилось, супруг вызвал ей скорую помощь, но медики ничего не смогли сделать.

Как стало известно Life News неотложка забрала поэтессу из городка писателей в Одинцовском районе. Белла Ахатовна скончалась прямо в карете скорой помощи. Сердце поэтессы остановилось в 18:10.

- Ушел человек - эпоха. Это поэтесса, которая олицетворяет целую веху в истории нашей страны,-  говорит Life News Евгений Петросян, хорошо знавший Ахмадулину. - Это человек, принадлежит к особому поколению, которое уже внесло в свою лепту в формирование нашего менталитета. Мне посчастливилось лично быть с ней знакомым и выступать на одной сцене. Я обязательно буду на церемонии прощания.

- Бэлла Ахатовна была женщиной-легендой и великой поэтессой. Она была последней в ряду таких, как Ахматова. Это жуткая потеря, и я скорблю вместе со всеми, кто ценит ее талант и будет ее помнить, - рассказал Владимир Винокур. - Мне посчастливилось познакомиться с ней еще много лет назад в Ленинграде. Ушел из жизни восхитительный человек, который последнее десятилетие, я считаю, был несправедливо забыт...

- Мне уже сообщили, что Бэлла Ахатовна скончалась, в квартире не смолкает телефон, но пока я боюсь сообщать это Фазилю Абдуловичу, - поделилась с Life News супруга Фазиля Искандера, который был близким другом поэтессы. - Для него это будет тяжелым ударом, я опасаюсь за его здоровье.

В последнее время Белла Ахатовна тяжело болела. В конце октября Ахмадулина была госпитализирована в элитное отделение больницы им. Боткина. Медики провели ей курс лечения, но терапия не принесла результата. Хирурги приняли решение делать операцию. Казалось, что все прошло нормально. Несколько дней Ахмадулина пролежала в реанимации, затем в обычном отделении, а потом ее выписали.

- Ахмадулину выписали из клиники 25 ноября, - рассказал Life News источник в медицинских кругах столицы. - К сожалению, через 4 дня болезнь взяла свое.

Белла Ахмадулина была одной из крупнейших лирических поэтесс второй половины двадцатого века. Перечислять ее награды можно в течение целого часа: Белла Ахатовна была и любимой в народе, и обласканной крупнейшими мировыми литературными критиками.

Ахмадулина - член Союза российских писателей, исполкома Русского ПЕН-центра, Общества друзей музея изобразительных искусств имени Пушкина, почётный член Американской академии искусств и литературы.

Легандарная поэтесса была трижды замужем. Ее первым мужем был Евгений Евтушенко, вторым - Юрий Нагибин, третьим - театральный художник Борис Мессерер.

Отредактировано Yulka (2010-11-29 22:18:50)

161

Французская актриса Анни Жирардо скончалась в Париже

Известная французская актриса Анни Жирардо скончалась сегодня в Париже на 80-м году жизни. В последнее время она страдала болезнью Альцгеймера.

О кончине актрисы сообщили ее родственники. Где и когда состояться похороны, пока не известно. Известный французский кинорежиссер Клод Лелюш рассказал журналистам, что шокирован новостью о ее кончине, и признался, что для него она всегда останется лучшим воспоминанием как для режиссера, так и для мужчины, передает РИА "Новости".

Анни Жирардо родилась 25 октября 1931 г. в Париже. Ее карьера началась в шестидесятые годы с роли проститутки Нади в фильме Лукино Висконти "Рокко и его братья". Позднее она вышла замуж за своего партнера по съемкам Рената Сальватори, у них есть одна дочь.

Своего пика карьера Жирардо достигла в семидесятые годы. За достижения в кинематографе она дважды получила национальную французскую кинопремию "Сезар", а также премии Каннского и Венецианского кинофестивалей. Актриса продолжала сниматься и в начале XXI в., но в последние годы жизни ей пришлось уйти на покой из-за болезни Альцгеймера. О своем неизлечимом заболевании Жирардо сообщила в 2006 г. и с этого времени больше не появлялась на экране.

http://pics.utro.ru/utro_photos/2011/02/28/252big.jpg

162

Не стало иконы американского кино Элизабет Тейлор. Актриса умерла 23 марта на 80-м году жизни в Лос-Анджелесе.
http://i054.radikal.ru/1103/20/afe275a4e48c.jpg

163

Известный рок-поп-музыкант, певец и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни на гастролях в Оренбурге в субботу, сообщил менеджер по организации концертов исполнителя Александр Сидоренко.

«Он скончался сегодня в час дня по местному времени. Как отмечают врачи, причиной гибели Александра стал обширный инфаркт и обрыв тромба», — цитирует Сидоренко «Интерфакс».

Он добавил, что накануне у А. Барыкина состоялся концерт, после которого музыканту стало плохо. «Его отвезли в гостиницу, туда вызвали врачей, и затем забрали в больницу. Утром я с ним созванивался, но пока туда ехал, Александра не стало», — сказал Сидоренко.

Музыкант был госпитализирован после концерта в Оренбургском драматическом театре. Директор театра Павел Церемпилов затруднился сказать, что произошло после концерта.

«Это был закрытый корпоративный вечер, организованный министерством торговли области. Концерт прошел хорошо, цветов — море. Но, что произошло потом, я не знаю», — сказал Церемпилов.

164

Да Барыкина очень жаль...

165

Умерла Людмила Марковна Гурченко. Легенда советского кино скончалась на 76-м году жизни, сообщил ее супруг.

Отредактировано Твигги (2011-03-30 20:03:05)

166

Я в шоке. Жаль её :-(

167

Нифига себе! казалось, что она вечная!!!

168

Наталья написал(а):

Нифига себе! казалось, что она вечная!!!

ой,ё!  :yep:

169

75 лет... не так уж много, я думала она старше(((

170

От этой новости даже как-то не по себе стало :( Очень жаль, хотя понятно, что все рано или поздно уходят из жизни...

171

Я в шоке! Даже залезла в инет, что бы своими глазами эту новость прочитать o.O

172

жаль...

173

Наталья написал(а):

казалось, что она вечная!!!

точно такими же словами выразилась я, когда узнала. Жаль, конечно, когда любой человек из жизни уходит.

174

умирает та эпоха чьи фильмы мы будем помнить всегда.

Отредактировано Lady@cat (2011-03-30 22:46:25)

175

Твигги написал(а):

Людмила Марковна Гурченко

ой как жалко... лет 20 могла б еще нас порадовать...

176

24 июля ушел из жизни Давид-Серван Шрейбер – профессор клинической психиатрии, основатель и руководитель Медицинского центра (Center for Complementary Medicine) при Питсбургском университете (США), автор бестселлера «Антирак. Новый образ жизни» (РИПОЛ классик, 2010) и – с самого первого номера – постоянный эксперт Psychologies.
Незадолго до своего ухода Давид дал интервью Psychologies, в котором рассказал о том, как прожил последний год, что вынес из почти двадцатилетнего опыта своей болезни и почему по-прежнему уверен в тех идеях, которые отстаивал.
http://s009.radikal.ru/i308/1107/4c/2bdbb9b8fbb6.jpg
Его даты:
    21 апреля 1961 Родился во Франции, в Нейи-сюр-Сен, старший сын политика и общественного деятеля, журналиста Жана-Жака Сервана-Шрейбера.
    1984 Получил диплом университета Лаваля (Квебек, Канада) по специальности психиатрия.
    1988 Создал Лабораторию когнитивной нейробиологии при Питсбургском университете Карнеги-Мелон (США).
    1991 Вместе с коллегами основал американское отделение организации «Врачи без границ». Во время томографии в рамках научного эксперимента у Давида была случайно обнаружена опухоль мозга.
    1997 Основал Центр интегративной медицины при Питсбургском университете (США).
    2002 Опубликовал первую книгу «Исцеление стресса, тревожности и депрессии без лекарств и разговоров с психологом» («Guérir le stress, l'anxiété et la dépression sans médicaments ni psychanalyse», Robert Laffont)
    2003 Начал регулярно применять в терапевтической практике метод ДПДГ (EMDR, метод десенсибилизации и проработки травм движением глаз) и обратил внимание на важность жирных кислот Омега-3 в питании.
    2007 Опубликовал книгу «Anticancer» (Robert Laffont) , ставшую бестселлером и переведенную на многие языки (на русском языке «Антирак», РИПОЛ классик, 2010)
    2010 Рецидив рака мозга. Написал книгу «Можно много раз говорить «до свидания»» («On peut se dire au revoir plusieurs fois», Robert Laffont, 2011)
    24 июля 2011 Умер в больнице в Нормандии (Франция).

177

http://news.mail.ru/pic/32/a2/1099121_360_203_source.jpg

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась в субботу, сообщается на сайте Московского Художественного театра.

«Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, её родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки», — говорится в сообщении.

О месте и времени прощания с артисткой будет объявлено дополнительно, сообщает МХТ.

178

Yulka написал(а):

Ия Саввина

ох ты((((( как жаль... Пусть земля будет пухом((

179

http://img.lenta.ru/news/2011/10/06/stevejobs/picture.jpg

Умер Стив Джобс

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.

Источник

180

Ю-ю написал(а):

Умер Стив Джобс

только прочитала... интересно, что несколько дней назад было уже опубликовано такое сообщение в наших сетях, потом было опровержение...