Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечим зубки

Сообщений 421 страница 450 из 454

421

Настасья написал(а):

у мелкого стали зубы разрушаться. Сначала один -подумала, что сломал, а сегодня глянула случайно в рот, а у него все верхние уже с разрушенной эмалью. Ничего путного в инете не прочитала. Может у кого было такое.Что врачи говорили. в м-дентал запишу его, конечно. но когда там еще нас запишут, не хотелось бы время терять

Мы серебрили пару лет назад у Барышниковой, в Имидж стоматологии, на Горького. И герметизировали год назад коренные там же. Очередь там меньше гораздо, чем в м-дентал, цены такие же. И к врачу только к этому сын соглашается идти. Исключительно уговаривать умеет))

422

Планета написал(а):

делают еще деткам герметизацию, сразу как появляются жевательные зубки.

Нам это особо не помогло.

423

Настасья написал(а):

а у нас такое делают? или в Питер ехать?

Я делала в Новгороде пять лет назад, когда ещё там жила. Думаю в Пскове тоже делают.

424

Алика написал(а):

Мы серебрили пару лет назад у Барышниковой, в Имидж стоматологии, на Горького. И герметизировали год назад коренные там же. Очередь там меньше гораздо, чем в м-дентал, цены такие же. И к врачу только к этому сын соглашается идти. Исключительно уговаривать умеет))

там же не берут малышей вроде

425

Настасья написал(а):

а у нас такое делают? или в Питер ехать?

Делают. Мане делали в Имидже в ее 6 или 7 лет, на коренных зубах.

426

Мама Лена, спасибо, позвоню туда тогда, узнаю

427

Планета написал(а):

какой-то момент бац - и нету верхних зубов

о, у нас тоже так было. Серебрили на Сиреневом. Помогло, но не надолго

428

Бусинка написал(а):

мы лечили в Эстонии

а можно явки-пароли в ЛС?

429

Настасья написал(а):

Алика написал(а):
Мы серебрили пару лет назад у Барышниковой, в Имидж стоматологии, на Горького. И герметизировали год назад коренные там же. Очередь там меньше гораздо, чем в м-дентал, цены такие же. И к врачу только к этому сын соглашается идти. Исключительно уговаривать умеет))
там же не берут малышей вроде

нас взяли, с 5 лет.

430

Алика написал(а):

нас взяли, с 5 лет.

мне сказали с 6 лет берут.

431

Настасья написал(а):

Алика написал(а):
нас взяли, с 5 лет.
мне сказали с 6 лет берут.

Наверное, за два года правила изменились(

432

Настасья написал(а):

мне сказали с 6 лет берут.

а на самом деле если ребенок откроет рот, не будет сильно истерить,то и с 4 возьмут,мы наверное были исключением,когда нас взяли в 4 года,хотя моя орала дай боже,на руках держала,но потом моя доверилась врачу,попривыкла и сейчас ходим спокойно.
Я подходила к лично к стоматологу у которой наблюдается моя старшая дочь.может по этому она нас взяла с такого раннего возраста.

Отредактировано Lady@cat (2017-01-31 09:23:44)

433

Lady@cat написал(а):

а на самом деле если ребенок откроет рот, не будет сильно истерить,то и с 4 возьмут,мы наверное были исключением,когда нас взяли в 4 года,хотя моя орала дай боже,на руках держала,но потом моя доверилась врачу,попривыкла и сейчас ходим спокойно.
Я подходила к лично к стоматологу у которой наблюдается моя старшая дочь.может по этому она нас взяла с такого раннего возраста.

Отредактировано Lady@cat (Сегодня 09:23:44)

Старшая в М-дентике у меня наблюдается. а туда второй день не дозвониться чего-то.

434

Девочки, кто в Питере детям зубы лечил? киньтесь названиями, чего-то у нас зубы так и рушатся, а в М-дентал ничего толком даже не говорят, наблюдаем только, а ничем кроме серебрения не лечат, даже не предлагают ничего. Как-то не охота, чтобы ребенок без зубов остался, тем более на другие переходит вроде. Хочу послушать других врачей

435

Настасья написал(а):

Девочки, кто в Питере детям зубы лечил? киньтесь названиями, чего-то у нас зубы так и рушатся, а в М-дентал ничего толком даже не говорят, наблюдаем только, а ничем кроме серебрения не лечат, даже не предлагают ничего.

У нас были " внешние" причины разрушения зубов.кариес страшный разъедал зубы, в Пскове нам серебрить было уже поздно по возрасту, но как только мы уехали, и исчезли переживания и стрессы у сына, кариес дальше распространяться не стал, осталось все на уровне трехлетней давности. Может быть тоже какая-то внешняя причина. Неподходящая вода, нехватка какого-нибудь элемента в еде.

436

Linka написал(а):

У нас были " внешние" причины разрушения зубов.кариес страшный разъедал зубы, в Пскове нам серебрить было уже поздно по возрасту, но как только мы уехали, и исчезли переживания и стрессы у сына, кариес дальше распространяться не стал, осталось все на уровне трехлетней давности. Может быть тоже какая-то внешняя причина. Неподходящая вода, нехватка какого-нибудь элемента в еде.

Да я тоже про это думала, потому что очень резко началось все. Но вот и хотелось бы врача, который бы посоветовал какие анализы может сдать, вдруг нам не хватает чего-то. Нам посеребрили, но судя по всему не помогает это.

437

Настасья написал(а):

Нам посеребрили, но судя по всему не помогает это.

Моему младшему серебрили три раза, проблемы это не снимает(( очень ждем, когда выпадут молочные верхние передние зубы...  Нижние 4 посерединке сменились, они беленькие, но они такими и были.

438

Алика написал(а):

Моему младшему серебрили три раза, проблемы это не снимает(( очень ждем, когда выпадут молочные верхние передние зубы...  Нижние 4 посерединке сменились, они беленькие, но они такими и были.

я в курсе про серебрение была, что может не помочь. Но во Пскове кроме как серебрением они не лечат. А мы считай уже без верхних 4 зубов

439

Настасья написал(а):

мы считай уже без верхних 4 зубов

вот-вот((( и у нас та же тема, но, вроде, качаться начинают, надеюсь, в ближайшее время начнем менять. Только самим тащить стремно, там огрызочки такие, что и не ухватишься...

440

У нас были огрызки. Тянули у врача. И двойки верхние только недавно проклюнулись. А единички в семь с половиной .

441

Мама Надя написал(а):

У нас были огрызки. Тянули у врача.

Тянули все сразу или постепенно? И через сколько первые зубки пошли, на замену удаленным?

442

Постепенно. Единичку как-то в пять лет вытянули. Вторую единичку не помню. Двойки  в 7.5 лет. На курсах в школе была абсолютно беззубая. Потом проклюнулись единички, двойки вот не так давно. Год, а то и больше без двоек была. Но у нас очень поздно меняются зубы. У ровесников полрта уже, у нее вот только по четыре зуба сверху и снизу.

443

Мама Надя, понятно, нам пора начинать тогда избавляться от этой черноты :(

444

Только сегодня поговорили - через час ребенок позвонил: ел яблоко, зуб выдернулся)))

445

кипит все и бурлит от врача Антоновой, сиреневый бульвар.... первый раз лечила хорошо..но вот сегодня-слов нет.... настроение у нее было плохое.. ребенку 7 лет и я не считаю зазорным просто постоять для моральной поддержки рядом.. первый раз я стояла , молча.. в этот раз меня она выгнала..ладно..ребенок отпустил, я и ушла.. ребенок немного плакал, по мне это было странно..зубики нас не беспокоили...в итоге меня приглашают... она такая добрая-меня это насторожило.. в итоге-один зуб она по ходу испортила, поэтому ребенок и плакал.. поставила лекарство.. но она на следующей неделе сваливает в отпуск!! теперь мне обьясните-ЗА ЧЕМ ТРОГАЛА ЗУБ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕШЬ ДОЛЕЧИТЬ?!!!! ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БЕГАТЬ ИСКАТЬ ВРАЧА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДОЛЕЧИВАТЬ ЗУБ!!! тк лекарство снимут, а там дырка!!!! да и вообще- с чего это она убила здоровый зуб???? она мне так и сказала, что мол она не думала, что он живой!!! ну вот как так?!!!! а отправить нас на снимок !!вообщем, ребенка жалко и зуб тоже, тк до смены его еще долго!!!!

446

Бусинка, очень неприятно, понимаю. Сама перестала водить детей на сиреневый столкнувшись с хамством. Все время водила в м-дентику, а тут по знакомству попали на сиреневый к Елизавете Сергеевой. Она совсем молодая, но
внимательная,  Ребенку понравилось.

447

Со слов человека, которая проходила практику в стоматологии на Сиреневом "никогда не води туда ребёнка ! Никогда! Одним сверлом в несколько ртов, запросто выдернут здоровый зуб (ну он же молочный! Типо жалко не должно быть)" и я хожу сама к стоматологу, у которой дочка сейчас работает на Сиреневом. Приходила тут к маме... Плакала сильно, как ей надоело всё, как устала, но как ей жалко деток, которых приводят, а лечить нормально нечем. Сквозь слёзы говорила, что по тихому советует сводить в нормальную клинику, когда реально нормально помочь не может... Так один папа за это нажаловался на неё...
Бусинка, своди в платную нормальную клинику... Не мотай нервы ребёнку и себе :(

448

Твигги, это вот она и есть, девушка о которой я выше писала

449

Для детей до 3 лет, например, альтернативы Сиреневому нет. Мою Веру в 2,5 года не взяли в М-Дентике, сказали, что только в Питер под общий наркоз. А зубы болели уже у малышки. На Сиреневом прекрасно полечили. Да, методика устаревшая, но неизвестно, что лучше резорцин-формалиновый метод или общий наркоз. Лечились мы у Могильниченко, очень довольны отношением. Так что я б не стала так нагнетать. Не всё там ужасно.

450

Бусинка, а с чего Вы взяли, что зуб был здоровый? Врач, видимо, думала, что он уже мертвый, а при сверлении обнаружила, что живой и положила лекарство, чтоб убить нерв.  Живой не значит здоровый. При пульпите вполне живой зуб, но больной. И если зубы не беспокоили, как Вы говорите, зачем пошли лечить?