Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Царство снов или поговорим о подушках и одеялах


Царство снов или поговорим о подушках и одеялах

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Катюша написал(а):

А облегченные одеяла теплые или не совсем?

Катюша, теперь могу 100% сказать, что облегченные одеяла очень теплые! Купила, поспала, осталась довольна. Одеяло легкое при этом. Мне даже жарковато было, но сейчас и не зима еще.

32

Блин, и я тоже собралась покупать новые одеяла, но у меня аллергия на пух, перо, шерсть и прочие натуральные ткани. А из чего бывают еще одеяла, кроме халофайбера или как там он правильно пишется????

33

Китикет написал(а):

Блин, и я тоже собралась покупать новые одеяла, но у меня аллергия на пух, перо, шерсть и прочие натуральные ткани. А из чего бывают еще одеяла, кроме халофайбера или как там он правильно пишется????

сама отвечаю на свой вопрос, может еще кому пригодится с аллергией:

купила сегодня одеяла с наполнителем из синтетического волокна, есть еще заменитель лебяжьего пуха, но для нас они оказались очень толстыми.

34

Китикет написал(а):

есть еще заменитель лебяжьего пуха

Китикет, я такие подушки купила в итоге... пока нравится :) но это поглядим как они через годик себя поведут...

35

Kassi
Леночка, скажи а где ты подушки покупала...мне так трудно себе подушки подобрать...

36

Я Вадиму еще до рождения купила шерстяное одеяло (овца вроде) в тканевом чехле, размер 140 на 110 см. Все думала продать - когда примерила на сына - ну огроооомное одеяло казалось. Спал под синтепоновым маленьким. А тут вырос, ворочается, раскрывается - беда...достала щерстяное - нарадоваться не могу...легкое, большоооое...Вадим как в норке - как не повернется - везде укрыт. Радуюсь, что не продала одеяло.

37

лариса, я покупала в Гуливере в цокольном этаже, я там всегда затариваюсь такими вещами.

Kassi написал(а):

поглядим как они через годик себя поведут...

а у меня все равно выбора нет, или такие или халофайбер, мож через годик еще чего-нибудь придумают для таких сопливых как я!

38

На др Поле бабушка подарила одеяло из икеи.наполнитель пух/перо. Так ребенок часто кашлять стал. И только вчера вечером мне в голову мысль пришла,что может быть это на пух реакция такая,переложила ее к себе-спала не кашляла).И еще что мне в нем не понравилось,так это то,что оно так шуршит, когда мелкая вертится.
Вот какое ей терь одеяло-то купить,а на овцу может тоже быть аллергия?

39

МамаУляна написал(а):

на овцу может тоже быть аллергия?

да, натуральная овечья щерсть - сильный аллерген...не всем подходит...У меня сын склонен к аллергии рзного вида...одеяло шерстяное овечье. Аллергии нет.

40

МамаУляна
у меня аллергия на все натуральные ткани и наполнители, кроме шелка и хлопка.

41

Kassi написал(а):

я такие подушки купила в итоге... пока нравится :) но это поглядим как они через годик себя поведут...

Лена, как твои подушки по прошествии нескольких месяцев??? Собираемся такие же прикупить...в думках...рассказывай... ;)

42

Анюточка написал(а):

Лена, как твои подушки по прошествии нескольких месяцев???

Пока без претензий: не свалялись, не скомковались...

43

Девочки, а где посмотреть какие-нибудь ортопедические подушки, да и вообще дайте координаты где вообще подушки продаются, надо бы заменить, вот хочу изучить воспрос получше. Интересуют только гипоаллергенные, пуховые не предлагать :-)

44

Irok написал(а):

ортопедические подушки

в любом ортопедическом салоне они есть
я сейчас на процедуры в горбольницу хожу,так там в этом орто ларьке много всяких подушек от 1200 до 4500р

45

А мы сейчас спим под холофайбером. В принципе ничего. Но у меня лежит одеяло из верблюжей шерсти, тонкое, легкое, но теплое. Только вот руки не доходят пододеяльеики под него купить, большевато. А под холофайбер комплекты красивые, тоже жалко.

46

Irok написал(а):

где посмотреть какие-нибудь ортопедические подушки

икеа

47

Мы вот щас тоже покупаем кровать малой и надов нее одеяло-подушку,у нас дома жарко и малая постоянно раскрывается,почитала тут отзывы думаю может холофайбер хорошо простеганный это наш вариант??а еще смотрела подушки мне сказали,что лушче подушку не из холофайбера или пуха-перо,а из какого-то волокна,мол они воздушные и не скатываются,кто юзал такое?

48

девочки интересуют гипоаллергенные подушки (у ребенка аллергия на пыль, клещей и тп в этом роде), кто-нибудь пользовался такими? поделитесь впечатлениями. какой фирмы и где покупали? заранее спасибо за ответы

49

irina140377, Иришь,мне кажется, что подойдёт любая искусственная подушка (в смысле с искусств. наполнителем), в них априори не м.б. по крайней мере живности :yep:

50

говорят холлофайбер очень быстро выходит из строя, а аллергикам нужно часто стирать эти подушки при температуре 60 градусов, чтоб убить клещей, живущих в пыли. Так она мне через несколько месяцев будет непонятно на что похожа. Вот и хочется узнать подушки, одеяла более "живучие" после частых стирок и на каких подушечках спать мягонько  :rolleyes:

51

Я снова задумалась о покупке подушек.  :D  Девочки, как ваш опыт - мнение о каких-то материалах изменилось, что-то новенькое узнали?
Kassi, Лена, как твой искусственный лебяжий пух?

52

Анюточка написал(а):

Я снова задумалась о покупке подушек.

аналогично )) так что тоже постою-послушаю.

53

Анюточка написал(а):

искусственный лебяжий пух?

у нас такие уже полтора года, пока все в порядке, форма такая же как и была при покупке

54

Анюточка, я в ноябре купила себе подарок на д.р.)), специально просила дарить деньги, на рынке - 70х70 за 900 руб, лебяжий пух - очень довольна пока.
дарили мне также с наполнителем из гречки, стало повышаться давление постоянно, отдала ее маме. не пошла она мне.
покупала искусственный пух, мне она показалась жесткой, но это на любителя.

Отредактировано свекос (2016-03-22 11:14:11)

55

свекос написал(а):

дарили мне также с наполнителем из гречки, стало повышаться давление постоянно,

А где взаимосвязь?

56

МамАНЯ написал(а):

А где взаимосвязь?

так врач сказал, что у некоторых особей возможно повышение давления! как только я перестала на ней спать, все нормализовалось))

57

Анюточка, по состоянию на сегодня все ок. Ничего не свалялось, не скаталось, подушки как живые по сей день.

58

Анюточка написал(а):

искусственный лебяжий пух?

Она синтетическая? т.е. подходит для аллергиков?

59

MaRussia написал(а):

т.е. подходит для аллергиков?

да


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Царство снов или поговорим о подушках и одеялах