Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Перед праздниками еду по Ольгинскому мосту. В правом ряду посередине моста стоит машина с подъемником - дяденьки фонари гирляндами украшают. А сзади на машине висит знак "объезд СПРАВА"  :pеp:

32

Нюшина мама :D м-даааа.... и грустно и смешно...

33

Один раз видела во дворе старый и грязный грузовик, сзади у него пальцем было выведено: «Реалити-шоу УГАДАЙ МАНЕВР».  :haha: Вспомнила, потому что встретила тут шутку: «Опыт показывает, что надпись на машине «Менты – козлы» скорее приводит к желаемому результату, чем надпись «Помой меня!»».

34

Нюшина мама
:rofl:

35

:haha:  долго смеялась...

36

Девочки, а какая автокосметика (фирма имеется ввиду) на ваш взгляд достойная?

37

Убила меня тут одна ситуация, час пик, на площади Ленина не работал светофор, пару раз за день проезжала, стоял регулировщик, потом еду по рижскому и мне надо поворачивать налево, т.е. на запсковье.....и нет никакого регулировщика, на дороге полный хаос, кто во что горазд, кое-как с горем пополам проехала, чуть не словив одну машину боком.....ужас....а я с Лизкой ехала ещё!! Я злая звоню в милицию, меня переключают к какой-то диспетчерше, а она так спокойно мне говорит, а у нас пересменок.... Только в России такое может быть!!

38

Манька написал(а):

на дороге полный хаос, кто во что горазд

Реалити-шоу "Угадай маневр"?.. Жуть, конечно, очень не люблю такие ситуации.

39

Манька написал(а):

а у нас пересменок....

Супер!!!
а главное какое спокойствие в этом слове!!!

Манька написал(а):

Только в России такое может быть!!

Точно!!!

40

http://i048.radikal.ru/0802/75/a63f00e6fc4f.jpg

41

А ни кто не знает телефончика отдела ГИБДД (не знаю точного названия) занимающегося внутренними расследованиями и т.п., в который обычно "стучат" на неправомерные действия инспекторов?

42

:rolleyes: Ммм.. немного пошучу: может, у первого попавшегося инспектора и попросить этот номерок? .... :)

43

Зеленая Фея этот вопрос  кстати можно использовать в качестве аргумента )))))))

44

МамАНЯ
вечером скажу куда позвонить можно.

45

МамАНЯ, телефон доверия ГИБДД 53-44-44

46

Да, кстати говоря, наша доблестная ОСАГО - в случае, если виновник ДТП иногородний - может вылиться в ТАКОЕ, что в течении 8 месяцев и более можно не дождаться компенсации просто потому, что бумажки идут между даже соседними городами ну очень долго... И более того, страховая компания этим заниматься как бы и не обязана (передачей бумажек)

47

УВД по Псковской области готовит водителям сюрприз. Как передаёт корреспондент ПАИ, 28 февраля на заседании общественного совета начальник УВД области Борис Говорун заявил, что в самое ближайшее время на дорогах будет введено "ноу-хау", позволяющее негласно контролировать поведение водителей.

Однако что это за новшество, главный милиционер области не сообщил. "Пока это небольшая ведомственная тайна", - сказал он.
http://informpskov.ru/society/41143.html

48

ЗАЩИТНОЕ ВОЖДЕНИЕ

Это - не развлекательный блог. Здесь всё - очень и очень серьезно. Правда. Поэтому, если Вы забрели сюда случайно, от скуки, в поисках свежих анекдотов, веселых картинок и забавных видеоклипов - Вам здесь не понравится. Но если Вы хотите знать, что такое "защитное вождение" - располагайтесь и чувствуйте себя как дома. Я постараюсь сделать так, чтобы каждая минута, потраченная на чтение этой информации, стала для Вас выгодным вложением времени.

Потому, что от этого может зависеть Ваша жизнь.

Итак, "защитное вождение" - это система обучения водителей транспортных средств, выходящая за рамки обычных ПДД и основ техники вождения. Цель этой системы состоит в обеспечении безопасности путем предупреждения опасных ситуаций, вопреки неблагоприятным условиям и ошибкам других участников дорожного движения. Такое определение дает Wikipedia.com.

По официальным данным, в 2006 году на дорогах России зарегистрировано 229 тысяч ДТП, в которых погибли 32 тысячи человек, еще 285 тысяч – травмированы. Ежегодный ущерб от автомобильных аварий составляет 380 миллиардов рублей. Кровавая бойня продолжается из года в год, несмотря на то, что практически все эти столкновения можно было предотвратить. Как?

Ответом на вопрос и станет блог, где я буду день за днем размещать материалы, посвященные защитному вождению. В частности, ими станут 70 правил американского инструктора Роберта Шаллера (Robert Schaller), в которых собрана мудрость пятнадцати лет преподавания защитного вождения и ПДД (ссылка на оригинал). "70 правил американского инструктора?" - спросите Вы. "Да, опытного американского инструктора", - отвечу я: "Поскольку то, о чем он пишет, одинаково важно для любого водителя, вне зависимости от места жительства и марки автомобиля. А ничего подобного на русском языке я так и не нашел, как ни старался."

49

Улыбнуло  :D

50

Автомамы, а у вас есть предпочтения среди автозаправок города?  :glasses:

51

Не знаю почему (хотя, нет, знаю, но это долго....) практически всегда заправляюсь в конце Рижского проспекта, перед Печорской....
А владельцам карточек Империала совсем на чуть-чуть дешевле на Чудской, но туда ехать не всегда по пути...

52

Кто подскажет где можно купить подобные наклейки?
Одна моя знакомая автомама очень интересуется

53

МамАНЯ, подобные или такие же? Подобные должны быть в автомагазинах, в числе остальных наклеек.
А вот кто мне скажет - где начинается и заканчивается зона пешеходного перехода?

54

МамАНЯ написал(а):

Кто подскажет где можно купить подобные наклейки?

Мы себе недавно приобрели наклейку  (ребенок в машине) на центральном рынке в полатке связанными с авто там выбор огромный.

Нюшина мама написал(а):

А вот кто мне скажет - где начинается и заканчивается зона пешеходного перехода?

Боюсь что на этот вопрос ответа просто нет!

55

JULI - Юля написал(а):

Боюсь что на этот вопрос ответа просто нет!

Не, должен быть! Правил ПДД просто под рукой нет, надо найти... Когда-то давно была наказана гаишником, что не пропустила двух девиц "В зоне пешеходного перехода", а теперь сама иду и думаю - как далеко от "зебры" могу идти?!

56

Нюшина мама
А так вот ты о чем, на любом пешиходном переходе ставят знаки, не зависимо от того есть там зебра или нет, так вот ты должна остановиться перед знаком

57

Нюшина мама написал(а):

была наказана гаишником, что не пропустила двух девиц "В зоне пешеходного перехода", а теперь сама иду и думаю - как далеко от "зебры" могу идти

У меня отец, был так же наказан,  и до сей поры помню, 5М ДО ПЕШЕХОДНИКА И 5М ПОСЛЕ  а на сколько это верно???

58

Так обратите внимание знак примерно и стоит на таком расстоянии от зебры. А вот сколько метров от капота до знака это тоже вопрос?

59

А вообще-то такого понятия в Правилах я не нашла совсем, нету его.

Есть вот что: “Пешеходный переход” — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 — 1.14.2* и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2.

Смысл таков: Если есть разметка - сама разметка является зоной, если нет - "коридор" между знаками...

60

Kassi написал(а):

Есть вот что:

ЕСССС! Вот что искала! Спасибо, Касси!!!
Слушай, а... у тебя что, правила вот так под рукой лежат?! Респект...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка