Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Kassi написал(а):

pushta, ты можешь гордиться своим мужем и его железными нервами.

Ну а как бы он иначе со мной жил, с другими-то нервами  :dontknow:  :D  :D .

Мамулька-красотулька написал(а):

Но кстати, к водителям претензий все же больше ( не в обиду к женщинам) Вчера только попались 2 оленихи: одна с Промежиц, увидев знак 40 так и ехала 30 до переезда, другая в районе Дамбы в горку понималась так медленно, что можно было подумать, что человек заснул и т.д.

Это еще что... В Питере одна дама встала на светофоре под углом на 2 полосы сразу  :canthearyou: , ну реально дура, одна из полос прямо ехать, другая - правый поворот. В результате, загорается правый поворот, она не едет, т.к. ей прямо, и все, кто за ней на право ехать не могут, начинает копиться пробка, конкретная такая, Питер же. Ну корова и все, тьфу.

Мы потом, в итоге мимо нее проехали-таки на право, машина у нее прям кричит о том, что она дура. Надписи по всей машине: "Меня заводит моя хозяйка" и прочая хрень, весь руль и приборная панель розовыми сердечками обклеены и пассажир с ней рядом - такой гламурный мужчинка с хвостиком, остроконечной бородкой и в белой шубке  :O  :canthearyou: .

Отредактировано pushta (2012-10-29 11:45:28)

992

Мамулька-красотулька написал(а):

У нас знакомому выписали предупреждение за переход дороги в неположенном месте. Было это в районе Дома офицеров

там штрафуют по 200 руб, а народ все равно ходит там, где были раньше переходы.

993

А еще мамашки тащащие за собой ребенка вне пешеходного перехода :mad: , чему они учат своих деток, ведь они смотрят на родителей, а потом повторяют.

994

Маришина мама, я благодаря старшему стала переходить ВСЕГДА в положенном месте, потому что он меня так пристыдил, ого-го.

995

А у меня вчера была просто возмутительная ситуация. Еду к мосту перед ПИКом. Переходить там нельзя, но люди конечно периодически перебегают. Перед мостом ДПС стоит. Сначала в районе Экологического центра еле топал старичок с палкой, не обращая внимания на машины, ладно, притормозила - старость-не радость... Проезжаю метров 50, там молодешь человека 4 тоже не спеша переходят. Я снизила скорость, сигнальнула, так девка встала посреди дороги передо мной и сплясала обезьяний танец. Муж сказал, что если бы бы он был за рулем, он бы встал и пинка ей дал. Ноя в шоке поехала дальше. Самое интересное, что ДПСники никак на это  не отреагировали, хотя до них было метров 50. Как говорит муж, Они же за порядком смотрят, беспорядок их не интересует...

Вот я пожалела, что регистратора нет!

Отредактировано ЕленаК (2012-10-29 14:06:35)

996

Выше обсуждали про перебегающих с детьми... Просто бесит. У нас к ПИКу с детьми переходят, ничего не боятся. А у Нивы где переход убрали, там где сейчас остановка, я даже остановилась, бабка еще не очень старая с внучком  собралась переходить. Я говорю, куда же вы лезете еще и с ребенком! А ей пофигу, я проехала, она все равно пошла.

997

ЕленаК написал(а):

беспорядок их не интересует..

свекос написал(а):

там штрафуют по 200 руб

Беспорядок стоимостью 200 рублей нет =))
Родители живут в Прибалтике, в небольшом городке. Когда бывала у них в гостях, очень долго привыкала... светофоров всего пара на город, пешеходные переходы практически все нерегулируемые, но как только пешеход встал на переход - машины по обе стороны останавливаются и пропускают. Но и пешеходы там не танцуют по дороге, не тащатся как по подиуму и если много машин, то даже ждут еще пару человек, чтобы по-одному не бегать. Не могу сказать, что дело именно в менталитете, городок русскоязычный, все дело там в значительных штрафах и не только для водителей, но и для пешеходов.

998

ОливкА, сказка просто, может когда-то у нас что-то похожее будет?

999

ЕленаК написал(а):

бабка еще не очень старая с внучком  собралась переходить. Я говорю, куда же вы лезете еще и с ребенком! А ей пофигу, я проехала, она все равно пошла.

Страшно подумать, что это могла быть моя свекровь с ребенком :canthearyou:
Постоянно с ней ругаюсь именно из-за этого перехода :mad:

1000

ОливкА написал(а):

все дело там в значительных штрафах и не только для водителей, но и для пешеходов.

Вот-вот, я всегда перед пешеходным останавливаюсь, даже снижаю скорость, мало-ли кто выскочит, а пешеходы бегают везде, где им вздумается

Летта написал(а):

бабка еще не очень старая с внучком  собралась переходить. Я говорю, куда же вы лезете еще и с ребенком! А ей пофигу, я проехала, она все равно пошла.

Хорошо не обматерили, бывает и такое, поэтому уже даж ничего не говорю, чтоб не расстраиваться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка