Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Барышни, сегодня прошла всех врачей и... гинеколога, смешно конечно.... похоже просто у гинекологов работы мало :D

92

Голубка написал(а):

прошла всех врачей и... гинеколога

И что - реально смотрела?!  o.O Я ровно две недели назад проходила - никому дела не было... Спросили только - беременна? Нет.А что, если бы была? - Тогда бы нужна была карта беременной.
Интересно, и машину водить с ней заставили бы? )))
А в Пскове можно пройти вод.комиссию где-нить в коммерческом мед.центре?

93

Автомамы, кто-нить знает - объездная дорога с Ленинградского на Гдовское шоссе - это городская черта? Я о скоростном режиме. Там чудесным образом знаки стоят, я в замешательстве. Народ летает без стеснения, но и гаишников ни разу не видела.

94

я думаю, что да, городская. Спрошу у мужа вечером.

95

Нюшина мама написал(а):

Автомамы, кто-нить знает - объездная дорога с Ленинградского на Гдовское шоссе - это городская черта

Да, городская, и знакомые уже попадались на гаишников.

96

Понятно... Если с Лен.шоссе поворачивать, то знак "Псков" стоит ДО нее. А если с Гдовского на объездную поворачивать, то нет его до поворота... Нехорошо...

97

С 2010г ТО будем проходить не в ГАИ, а у частников, правительство передает эту "кормушку" коммерческим структурам. Автомамы, что думаете о таком нововведении в прохождении ТО?

98

МамАНЯ написал(а):

Автомамы, что думаете о таком нововведении в прохождении ТО

Так и сейчас многие проходят ТО формально, т.е. даже не присутствууя на нем и не показывая машину, а просто за денежку. Мне муж говорил, что если соблюдать все требования, то, например, машины отечественного поизводства ТО никогда не пройдут, даже новые. А нашу старушку-аудюшку "забраковали" потому что не было дополнительного стоп-сигнала на заднем стекле ( во время их выпуска таковое не предусматривалось изготовителем), хотя по каким-то тормозным, световым параметрам все отлично. Муж плюнул на такое честное прохождение, нашел знакомых, которые ему чуть ли не домой этот талон принесли. Немного дороже, зато время и нервы не потеряны. Теперь, мне кажется, мало что изменится, разве что цены повысятся.

99

МамАНЯ, это типа в ГАИ вообще не будет ТО?

100

Irok написал(а):

Мне муж говорил, что если соблюдать все требования, то, например, машины отечественного поизводства ТО никогда не пройдут, даже новые.

Я канешнааа дико извиняюсь,но наша семера пяти лет от роду прошла ТО с первого раза (на Алмазной), хотя ГАИшник и техник оооооочень искали к чему прицепиться  :rolleyes:

Kassi написал(а):

МамАНЯ, это типа в ГАИ вообще не будет ТО?

ага,вааааще

101

Так нам только хорошо - частникам будет выгоднее, чтобы все машины проходили ТО, вот и будем проходить без проблем. Я в том году проходила возле Гаишного поста, так сам гаишник даже не вышел из кабинки - проверяли все мастера сервисного центра. У меня конечно машина 2003 г., но им видать понравилась - проверили только тормоза и свет, а ТО дали на 2 года вперед. А муж даже с тонировкой прошел. без проблем.

По поводу объездной. Вот если вы со стороны Гдовки едете - можно совершенно спокойно ехать 90 км\ч на законных основаниях. Ни один мент не придерется, они и сами прекрасно знают об этом, ловят только неискушенных :) в правилах четко прописано - населенный пункт начинается с места установки знака с черными буквами на белом фоне. А на объездной со стороны Гдовского шоссе нет такого знака. Соответственно, если Вы едете, например, из Гдова в Санкт-Петербург, и про псковские особенности ПДД  ничего не слышали никогда, Вы знаков въезда в НП не встречаете, а встретите потом только знак выезда в Любятово. Невозможно предъявить претензию.

102

Спецзнак будут вынуждены крепить водители-«чайники» на свои автомашины с 1 марта

Специальный знак будут вынуждены крепить начинающие водители, или в простонародье «чайники», на свои автомобили. Как сообщает «Интерфакс», такая мера, согласно постановлению правительства РФ, подписанному Владимиром Путиным, вводится с 1 марта текущего года.

В соответствии с постановлением, вносящим изменение в постановление совета министров от 23 октября 1993 года, знак «начинающий водитель» представляет собой «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее, двух лет». Исключение составляют тракторы, самоходные машины и мотоциклы, говорится в документе.

Читать далее: http://www.pln-pskov.ru/society/61071.html

103

Зеленая Фея написал(а):

знак «начинающий водитель»

Давно пора! Хоть будешь знать, чего ожидать от впереди идущей машины...

104

а толку-то. сегодня один прид...к матался перед моим носом, не знал в какой ряд ему надо. а перед этим вырулил без поворотника. а по возрасту дяденька  взрослый. машину жалко было, а то на ремонт-то точно хватило. а некоторым права вместе с ландкруизерами продают: из правого ряда налево заворачивать. извените, накипело сегодня, столько веселых водителей встретилось. поубивала бы.
а завтра еще права менять, весь день в ментовке(

105

Плюшик написал(а):

а завтра еще права менять, весь день в ментовке(

Плюшик, а что там делать весь день?

106

Kassi написал(а):

Хоть будешь знать, чего ожидать от впереди идущей машины...

Ну не-е-ет!.. Я такие реалити-шоу "Угадай маневр" не люблю. Буду держаться подальше  :crazy:

107

Манька написал(а):

"....На мой взгляд первое место Юбилейная/Народная, очень часто езжу там и практически каждый раз по Юбилейной машины 2 проезжают уже на "красный"...

сегодня с утреца там жуть была, аж аккумулятор на дороге и у Нивы колесо оторвало.... во гоняют, о чем думают?????????????????????????????????

108

Голубка написал(а):

сегодня с утреца там жуть была, аж аккумулятор на дороге

Вот оно

109

вот это да !!!! это же в нашем районе,мне там перекресток не нравиться и машины там носяться ого го!!!

110

Теперь водителям, которые не пропустили пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, будет грозить крупный штраф. Как сообщает "РБК", соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума 13 февраля.

По данным "РБК", сейчас за непредоставление преимущества пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения грозит штраф в 100 рублей или предупреждение. Законопроект предлагает отменить такую меру, как предупреждение, а штраф за это нарушение установить в размере 1 тыс. рублей. Кроме того, за нарушение правил перевозки людей предлагается штрафовать на 500 рублей вместо 100, которыми ограничивается взыскание в настоящее время. Возможность вынесения предупреждения за такое нарушение также предлагается отменить.

http://informpskov.ru/news/48951.html

111

МамАНЯ написал(а):

Кроме того, за нарушение правил перевозки людей

Кажется, речь шла о детских креслах  :yep:
А я вот что видела )))))))
http://s54.radikal.ru/i145/0902/b7/4ffef1fa9b4d.jpg

112

Нюшина мама написал(а):

Кажется, речь шла о детских креслах   А я вот что видела ))

Клёвая тачка!!!!!!

113

Голубка написал(а):

сегодня с утреца там жуть была, аж аккумулятор на дороге и у Нивы колесо оторвало....

ага, а мы живем там, и этого вдоволь нагляделись. а народу там сколько передавлено!! Ужас!!!
А светофор-чудо. Перейти пешеход обычным шагом дорогу по этому светофору не может (не успеет). Я с коляской на нем ЛЕТАЮ.

Ну, и собственно, по поводу самой темы: самое противное, что едешь себе спокойно, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, по своей полосе... так тебя подрежут и обхомят еще... а потом удивляются, сколько же аварий!!!

Отредактировано Мама Андрюши (2009-02-22 15:15:54)

114

Слушайте, девушки.. Вот я сегодня столкнулась с ситуацией...

В общем, на Советской, от Вечного огня к Летнему - по лету нарисована зебра. Сейчас ее остатки кое-где видны.
Но честное слово, хожу по инерции. А тут, задумавшись о знаках, на середине улицы уже обнаружила, что знаков пешеходного перехода -нет. Притормозивший водитель мне начал кричать тоже самое! (вот она, засада.. я - то сама без слов пропускаю пешеходов в этом месте.. как так и надо..).. Я отмахнулась и сказала -тут зебра!.. Улицу-то я перешла, ладно. А вот от зебры хоть и осталось немного, но осталось.. Скажите, зебра -это у нас похоже, чисто летнее животное?? Или слабо прорисованная зебра на асфальте -не аргумент?  Но вот почему-то двойную сплошную линию, слабо прорисованную, водители стараются замечать..  а зебру - нет... \
Что скажете?

115

Зеленая Фея написал(а):

двойную сплошную линию, слабо прорисованную, водители стараются замечать..  а зебру - нет... \
Что скажете?

это точно!!! что уж тут скажешь!
[взломанный сайт]
кстати, если идти от летнего на пл. победы, то на зебре постоянно нас последнее время пропускают.ну просто всегда.

116

Плюшик написал(а):

а завтра еще права менять, весь день в ментовке(

скажите, пожалуйста, что для того нужно? куда, в какие окошки лезть? мне это через месяц предстоит=)

117

Sunny
А как получали права, так и делаете, справка медицинская, оплатить там надо и на первом этаже одно окошко, там где фотографируют туда все сдавать, по крайней мере я в декабре так меняла

118

Зеленая Фея написал(а):

В общем, на Советской, от Вечного огня к Летнему - по лету нарисована зебра. Сейчас ее остатки кое-где видны.

Это по направлению к стене? так там две зебры были очень близко были, даже три, поэтому кажеться та которая от стены к стене, нет

119

Голубка написал(а):

справка медицинская

вот незадача, и ее надо?.. мне тоже где-то через месяц надо идти менять.. :canthearyou:

Голубка написал(а):

две зебры были очень близко были, даже три

вот та, которая к стене, ага...

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-25 21:57:24)

120

Зеленая Фея написал(а):

вот та, которая к стене, ага...

мне кажеться в конце лета и сняли знак, могу ошибаться

Зеленая Фея написал(а):

и ее надо?..

да я еще писала, зачем же гинеколог............... там :jumping:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка