Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Катюш, так там вроде бы знак "СТоп" висит, может предполагалось, что водилы все равно остановятся? Я как-то всегда там пропускаю, даже не смотрела ни разу - есть знак или нет...

122

_lisenok_ написал(а):

так там вроде бы знак "СТоп" висит, может предполагалось, что водилы все равно остановятся?

Алин, нее, это немного дальше, где брусчатка..
а окол знака Стоп - там и знак пешеходного перехода, и зебра почти как живая...

123

ГИБДД напоминает: С 1 марта начинающие водители должны ездить с «Желтым квадратом»

С 1 марта в России вступает в силу Постановление Правительства РФ №28 от 27 декабря 2009 года с дополнениями в Правила дорожного движения об использовании на транспортных средствах нового знака «начинающий водитель». Об этом ПсковИнформбюро сообщила старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД при УВД по Псковской области Ольга Четыркина…

Знак «начинающий водитель» представляет собой желтый квадрат со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм. Он  должен размещаться «сзади» транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых  гражданами, имеющими водительские права менее 2-х лет.

В ГИБДД подчеркнули, что в 2008 году на территории Псковской области треть дорожно-транспортных происшествий (429 ДТП) совершена водителями, водительский стаж которых не превышает 3-х лет.

124

Голубка написал(а):

да я еще писала, зачем же гинеколог............... там

угу.. заглянув сегодня в права, я с ужасом удостоверилась, что неожиданно остаюсь без колес прямо на следующей неделе.. Вот память-то! А я -то думала, мне тока через месяц  o.O

125

Зеленая Фея написал(а):

А я -то думала, мне тока через месяц

при очень большом желании можно в два дня уложиться, единственное меня попросили в первую очередь нарколога пройти

Отредактировано Голубка (2009-02-26 23:50:51)

126

Голубка написал(а):

при очень большом желании можно в два дня уложиться,

спасибо, это обнадеживает

Голубка написал(а):

единственное меня попросили в первую очередь нарколога пройти

да уж..  прямо подозрительные они какие-то )

127

Голубка написал(а):

А как получали права, так и делаете, справка медицинская, оплатить там надо и на первом этаже одно окошко, там где фотографируют туда все сдавать, по крайней мере я в декабре так меняла

спасибо=)

128

Скажите честно, вы включаете поворотники когда паркуетесь задом или выезжаете задом????????????????????????????

129

Голубка написал(а):

Скажите честно, вы включаете поворотники когда паркуетесь задом или выезжаете задом????????????????????????????

Конечно ДА!!!!!!!!!!!!!!!!

130

Олюня, значит -это были не ВЫ :)

131

Голубка написал(а):

Скажите честно, вы включаете поворотники когда паркуетесь задом или выезжаете задом????????????????????????????

вопрос на засыпку...долго соображала как это. Если я паркуюсь, например, вдоль тратуара и пытаюсь заехать задом-боком, то включаю. Но делаю я это ооочень редко. А если припарковалась передом перпендикулярно дороге, а выезжаю соответственно задом, то не включаю....
Или я не правильно поняла вопрос?...  :unsure:

132

Голубка написал(а):

Скажите честно, вы включаете поворотники когда паркуетесь задом или выезжаете задом????????????????????????????

Честно? Никогда! Значит это была я?
а что в правилах написано? нужно?

Отредактировано Ирин@ (2009-03-11 16:28:28)

133

Голубка написал(а):

вы включаете поворотники когда паркуетесь задом

Если честно - зависит от интенсивности движения.  :blush:

134

Никогда не показываю поворотник паркуясь задом... честно говоря, наверное хреновый я автомобилист... первый раз такое вообще слышу, честно... Да и смысла особого не вижу, если включются фонари заднего хода, то и так наверное понятно куда я сейчас ехать буду... Вот звуковой сигнал иногда подаю, когда сдаю задом.

Кстати, в описании упражнения "ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПАРКОВКА ЗАДНИМ ХОДОМ", допустим, ни слова нет о том, что надо показать поворотник... и в ошибки это не входит. А других вариантов, когда это нужно было бы применить я не вижу. Девочки, ткните носом, где почитать?

135

Не показываю, за редким исключением. Ошибкой как я помню, не считается.

136

Ой девочки, ну не знаю, я когда ездила с инструктором, он у меня это требовал и задом и передом показывать сторону в которую я планирую повернуть.

Ирин@ написал(а):

Значит это была я?

тебя  я узнаю из тысячи :D

Манька написал(а):

и пытаюсь заехать задом-боком, то включаю. Но делаю я это ооочень редко.

именно это я имела ввиду

Манька написал(а):

а выезжаю соответственно задом, то не включаю....

а если задом но при этом поворачивая?
Похоже я одна так парюсь по этому поводу... видать ни на кого не наезжали задом......... резко...............

137

Голубка написал(а):

Скажите честно, вы включаете поворотники когда паркуетесь задом или выезжаете задом????????????????????????????

Нет. ИМХО хватает сигнала заднего хода.

138

Голубка написал(а):

видать ни на кого не наезжали задом......... резко...............

ну, расскажи ужо, что было то?

139

Kassi написал(а):

Да и смысла особого не вижу, если включются фонари заднего хода

смысл есть - для тех, кто типа меня пожизни в танке... я вот не знаю, как выглядят фонари заднего хода...

140

Irbis написал(а):

я вот не знаю, как выглядят фонари заднего хода...

Irbis, когдда водитель включает заднюю скорость, сзади на машине загораются фонари белого цвета и они достаточно яркие...

141

vasyaabr написал(а):

ИМХО хватает сигнала заднего хода.

при условии что Вы едите прямо, а если Вы совершаете маневр влево или вправо, я что по фанарям должна догадываться или по глазам.....

Ирин@ написал(а):

ну, расскажи ужо, что было то?

да что рассказывать, похоже барышня считала  так же, как и многие, что это не обязательно и  мало того выезжая задом надо смотреть только влево, чтоб не задеть машину, а назад...., а услышав сигнал, она еще и газанула... вместо тормоза -это чудо, что я успела назад сдать и то впритык она меня догнала, еслиб я тормознула, быть бы мне битой

142

Девочки,можете меня поздравить...наконец-то похвастаюсь...записалась на курсы по вождению!!! (шепотом: мама ко дню рождения типа подарочек сделала-оплачивает...сказала-пора уже... :D )...так что,берегись г.Псков...скоро как Шумахер буду рассекать просторы вселенной... :rofl:

143

Анюточка,молодец!
Как мне свой страх пересилить и тоже пойти учиться???? И машина же у нас на автомате,а все-равно боюсь! Мама моя в 50 лет на права сдала и ездит,еще и на правом руле,мужики только головы задирают! А я.... :dontknow:

144

Сонюшка написал(а):

Как мне свой страх пересилить и тоже пойти учиться????

Вот я так же боялась...первый раз за рулем...ваще атас...но интересно блиныч было...вот и поехала...буквально 4 вождения откаталась-уже хвалят...сказали оч хорошо и не верят,что никогда за рулем не сидела...иногда еще в экстренных случаях нерничать начинаю и руки-ноги путаются...точнее сразу не сообразишь куда чего жать,но это думаю дело опыта...мне еще огого скока здесь накатывать...да и машина ваще старинная-после нее автомат раем покажется... :D

145

Анюточка, поздравляю!

146

Анюточка, молодец! мне, наверное, не дано...

147

Irbis написал(а):

мне, наверное, не дано...

И мне не дано  :'(

148

Девочки,мне кажется "не дано" бывает только в одном случае, если вы в любой мало-мальски нервной ситуации бросаете руль и закрываете руками глаза :D  Все остальное (исключая плохое зрение) - можно перешагнуть, если оно вам  надо. Как только нужно будет, вот и вправда очень нужно и никак без этого - сядете и поедете за милую душу. День, два, три.. Сами уже, после автошколы имеется ввиду. Через неделю Шумахер из вас наверняка не получится, но более-менее будете уже адекватны.  8-)

149

Зеленая Фея написал(а):

если вы в любой мало-мальски нервной ситуации бросаете руль и закрываете руками глаза

надпись на заднем стекле "осторожно, путаю педали"...

собсно... чтоб тренироваться нужны права. а как их получить без тренировки - не знаю. замкнутый круг

150

Irbis написал(а):

собсно... чтоб тренироваться нужны права. а как их получить без тренировки - не знаю. замкнутый круг

мне кажется, чтобы тренироваться - нужно авто.... :dontknow:
попробовать раз, другой, третий.... десятый, а понравится - можно и дальше - за правами.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка