Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Irina написал(а):

мне кажется, чтобы тренироваться - нужно авто.... 
попробовать раз, другой, третий.... десятый, а понравится - можно и дальше - за правами.

Я обошлась без этого...тренируюсь на тренировочной машине...))))

152

Анюточка написал(а):

Я обошлась без этого...тренируюсь на тренировочной машине...))))

ну да!
можно и так :-)
А меня, как ни странно, "вдохновил" такой случай:
Училась в УЦ "Псков" на курсах, а там такая "мадам" ходила на занятия, ну просто "бабулька" - думали она уборщица...
Но кагда я узнала, что она ходит на курсы вождения  :huh: !!!! Обалдела!
И подумала - ну если такая бабулька не боится!!!, мне-то, "молодой и красивой" чего бояться!!!  :-)!!!

Отредактировано Irina (2009-03-13 20:25:18)

153

Голубка написал(а):

считала  так же, как и многие, что это не обязательно

Голубка, если нетрудно, направь меня туда, где можно почитать о правилах при маневрах, совершаемых задним ходом... я что-то не нашла нигде об этом...

154

Irina написал(а):

мне кажется, чтобы тренироваться - нужно авто...

даже если есть - как по городу ездить без прав? А если авто нет - то зачем вобще права?

Irina написал(а):

попробовать раз, другой, третий.... десятый, а понравится - можно и дальше - за правами.

как может понравится то, что не получается? тут сперва по ходу срабатывает исключительно "надо".

155

Меня выучила только автошкола. Все попытки на авто папы ни к чему не привели. Не то. Объясняли не так. А вот в автошколе совсем другое дело. 3 занятия и ты уже более менее уверен!
Тут такая же фигня. Забыла мех. коробку напрочь. Пробовала сама тренироваться с папой или мужем рядышком - результата ноль. А вот пошла в автошколу заново и рассекаю просторы как будто на автомате и не ездила!

156

Согласна - каждому своё!
И своя мотивация и свои методы!
Мой сын научился ездить именно сам, с 14 лет ездил с отцом, а уже в этом году закончил в автошколу, правда, права получит только в июне...
А вот второму, похоже, автошкола больше подойдёт - начинали вместе (папа учил обоих), но у него не пошло...
И я сама училась с мужем, а когда "мотивация" пересилила страх - пошла в автошколу

Irbis написал(а):

даже если есть - как по городу ездить без прав?

Зачем сразу по городу? - можно за городом или на каких-нибудь специальных площадках....

Отредактировано Irina (2009-03-13 21:45:11)

157

Irbis написал(а):

как может понравится то, что не получается?

согласна!!!
потому и надо пробовать и раз и три и десять!!!

158

Сонюшка написал(а):

Анюточка,молодец!

присоединяюсь. очень нужная вещь. поздравляю!

Сонюшка написал(а):

Как мне свой страх пересилить и тоже пойти учиться????

вот и я с тобой, Сонь. Будем мы с тобой видимо безправные :D

159

Irina написал(а):

Зачем сразу по городу? - можно за городом или на каких-нибудь специальных площадках....

ну не сразу. но я сейчас боюсь именно города. шоссе оно даже если извилистое - все равно не так, как перекрестки. останавливаться надо не часто, менять передачи не часто и за правилами следить особо не надо. а город... это мой страх.

160

Мы с мужем "отрабатывали" остановки и повороты в конце Рижского, там раньше миниавторынок был - там площадка не большая, особо не разгонишься, а вот передачи менять при остановках и поворотах в самый раз. А в город "въезжала" постепенно... - мешал тот же страх! - машин, людей, перекрестков!!!
Сначала с дачи до дома "по окраинам", потом "охват" города увеличивался...
А когда страх стал понемногу уходить,  сделала вывод - надо больше ездить одной, а то вольно или невольно надеешься на мужа, на его реакцию....

161

Irbis написал(а):

даже если есть - как по городу ездить без прав? А если авто нет - то зачем вобще права?

Чо-т я вас не поняла. Для меня это выглядит так: идешь в автошколу, получаешь права. А потом обязательно сразу за руль, тренироваться, собственно. Там уж выбираешь себе комфортный способ обучения РЕАЛЬНОЙ езде. Права - это ВОЗМОЖНОСТЬ, но не навык.
Меня просто раздражает вопрос при страховании ОСАГО - "стаж больше двух лет?". Формально, скажем, да, а если человек не ездит ващще?
Не знаю, может, мне не повезло с автошколой (с инструктором - точно  :insane: ), тогда и практики было маловато по часам (кстати, сколько сейчас накатывают?), но по получении прав пришлось выкинуть из головы все, чему учили на этой самой практике.

162

Irbis написал(а):

как может понравится то, что не получается?

может, и еще как.. ведь "не нравится" не равно "не получается"? 
а научиться вполне реально.

Irbis написал(а):

собсно... чтоб тренироваться нужны права. а как их получить без тренировки - не знаю. замкнутый круг

меня езда и раз и три и десять и по городу и на каких-то дорогах за городом с отцом - ну не скажу, что ничему не научили, но толку с этого в плане моторики и нервности вождения - было мало.
Идти в автошколу и там ездить. Потом - обязательно за руль и ездить самой.  Один-пару раз со знающим человеком, а потом - одной. Тихо, мирно. Все придет. Мне кажется, это и твой случай) Впрочем, как и многих...

163

Сегодня наблюдала, как сосед 2,5!!!! часа мыл машину, как он вытирал каждую штучку, как он ее любовно полировал... Завидую, глядя на свою грязнульку. На машину время уж точно не хватает, эхххх

164

Нюшина мама написал(а):

Чо-т я вас не поняла. Для меня это выглядит так: идешь в автошколу, получаешь права.

мне пока с трудом верится, что автошколы вобще хватит, чтоб научится водить машину так, чтоб даже сдать на права. максимум - выучить ту площадку, на которой учили. но сдавать-то в другом месте.
вобщем, по этому поводу у меня регулярная депрессия :(

165

Irbis написал(а):

мне пока с трудом верится, что автошколы вобще хватит, чтоб научится водить машину так, чтоб даже сдать на права. максимум - выучить ту площадку, на которой учили. но сдавать-то в другом месте.

это так кажется. уже с 3-го!!!занятия врубаешься!!

А меня сегодня гаишники остановили... :hobo:
Во-первых, превысила скорость - вместо 40-61, во-вторых документов не было, только права и страховка, а муж как назло ещё не приехал (уехал, понимаешь с моими документами :mad: )... Выписали штраф на 300 рубликов, за превышение. Остальное простили :flirt:

Отредактировано Манька (2009-03-14 20:27:26)

166

Манька написал(а):

Остальное простили

повезло!

Ирин@ написал(а):

как сосед 2,5!!!! часа мыл машину,

Ир, может договоримся с ним и наши протрет

167

Irbis написал(а):

мне пока с трудом верится, что автошколы вобще хватит, чтоб научится водить машину так, чтоб даже сдать на права. максимум - выучить ту площадку, на которой учили. но сдавать-то в другом месте.вобщем, по этому поводу у меня регулярная депрессия

Оль, мне кажется, через это, наверное, прошли почти все...
просто не стоит на этом зацикливаться и возводить в ранг депрессии
лучше сменить тактику на "у меня всё получится!"

168

Ирин@ написал(а):

Сегодня наблюдала, как сосед 2,5!!!! часа мыл машину

не мой ли случаем?! :D  мы вечно не можем дождаться конца данной процедуры, правда она не в городе проходит

169

Нюшина мама написал(а):

Не знаю, может, мне не повезло с автошколой (с инструктором - точно   ), тогда и практики было маловато по часам (кстати, сколько сейчас накатывают?), но по получении прав пришлось выкинуть из головы все, чему учили на этой самой практике.

Оль, а мне слава Богу наоборот-очень повезло...я давольна...сейчас накатывают 50 часов...

Манька написал(а):

это так кажется. уже с 3-го!!!занятия врубаешься!!

Согласна...именно на 3 раз выехала в город и все было ОК,а с 4-5 раза чувствовала себя достаточно спокойно!!!
Irbis, знаешь, мы успеваем и по городу покататься и на площадку для сдачи экзамена съездить-маршрут обкатать...но это думаю специфика нашего НЕБОЛЬШОГО города!!! :flirt:

170

Irbis написал(а):

мне пока с трудом верится, что автошколы вобще хватит, чтоб научится водить машину так, чтоб даже сдать на права

Анюточка написал(а):

сейчас накатывают 50 часов

o.O у нас 10 (десять) часов было... Irbis, не, ну должно хватить... Хотя бы попробуй!

Голубка написал(а):

Ир, может договоримся с ним и наши протрет

Ой, ой, я тоже хОчу!  :D А то машина вечно грязная  :hobo: 

Манька написал(а):

Выписали штраф на 300 рубликов, за превышение. Остальное простили

И правда повезло...  :glasses: Как отбрехивалась, поделись опытом? :jumping:  Что на тебе надето было?  :D

171

Нюшина мама написал(а):

Как отбрехивалась, поделись опытом?   Что на тебе надето было?

:D ну, ни в чём ты подумала...я мини не ношу, декольте тоже......нету кое-чего...
Сказала все по чесноку, док-ты у мужа - а он в Себеже.. :dontknow:  выехала на чуть-чуть в магазин...с ребёнком...который в автокресле...да и я пристёгнута.. :flirt:  :flirt: а превысила.....ну не заметила знака...думала 60.. :flirt:

172

Манька написал(а):

ну, ни в чём

Хи-хи!
А с гаишником все-таки повезло тебе!

173

Нюшина мама написал(а):

Irbis, не, ну должно хватить... Хотя бы попробуй!

да куда ж я денусь с подводной лодки  :D
просто до мая еще далеко - вот и рефлексирую вовсю :)

174

Имею вопрос  :flag:  Вчера увидела в продаже защитную накидку для переднего сидения (от грязных бот сидящего сзади в кресле дитяти), на упаковке сказано "для всех моделей с отдельным подголовником". А у нас не отдельный, и упаковку не открыть и не проверить на предмет её устройства. Вот думаю: подойдет-не подойдет? Ни кто не в курсе?

175

МамАНЯ написал(а):

Вот думаю: подойдет-не подойдет? Ни кто не в курсе?

если как у нас, то не подойдёт.. там липучками прицепляешь за штыри, на которых подголовник крепится, обхват не большой, только-только за эти штырьки

176

Коэффициенты ОСАГО увеличены с 0,5 до 0,55 в Псковской области
Подробнее можно глянуть здесь

177

МамАНЯ написал(а):

Остановленных на дороге водителей проверяли на наличие задолженности по штрафам, алиментам, налогам, страховым взносам и кредитам. Проверка по базе данных всех трёх служб проводилась прямо на месте.

Вот собствено относительно этого и созрел у меня вопрос. Сейчас в программе новостей по 2му каналу показали диалог инспектора с одним из водителей:

инспектор: у вас 3 неоплаченых штрафа (перечисляет даты)
водитель: они оплачены
инспектор: предъявите квитанции
водитель: но я не вожу их с собой
инспектор: значит штраф считается неоплаченым. оплачиваем на месте или оформляем конфискацию ценого имущества,например магнитолы.
.....занавес....

Итак вопрос: это законно? действительно ли нужно возить с собой квитанции? чем это регулируется, КооАП?

178

Вот точно знаю только о том, что с 1 января 2008 года исключена обязанность оштрафованного отвозить в ГИБДД квитанцию об оплате штрафа... хм.. интересный вопросец, надо пошукать на просторах инета ответик...

179

Манька написал(а):

только-только за эти штырьки

похоже нам надо , а то как детки проедут.......

180

Голубка написал(а):

Итак вопрос: это законно? действительно ли нужно возить с собой квитанции? чем это регулируется, КооАП?

Абсолютно незаконно. Попробую завтра нарыть, почему :), если не забуду. Видел в свое время на просторах инета.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка