Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка


Автомамская болталка

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

vasyaabr написал(а):

Абсолютно незаконно. Попробую завтра нарыть, почему

Оченно буду благодарна

182

МамАНЯ написал(а):

vasyaabr написал(а):

    Абсолютно незаконно. Попробую завтра нарыть, почему

Оченно буду благодарна

Так... Если в общем, то конфисковывать любое имущество можно ТОЛЬКО по решению суда и никак иначе. И делать это могут только судебные приставы. По теме можно почить федеральные законы 118-ФЗ от 21.07.1997 (О судебных приставах) и 229-ФЗ от 02.10.2007 (Об исполнительном производстве).

Это что навскидку нарыл из Гаранта.

183

vasyaabr, так в том-то, видимо, и фишка, что во Пскове был совместный рейд: гибдд, налоговая и ссп, останавливали водителей и прогоняли по базе данных. Как я поняла, человека обнаружили в базе, а он сказал, что все, мол, уплачено... А ему: предъявите квитанции! ну, и далее по тексту... И приставы тут же к своим обязанностям приступают, если квитанции на руках нет... Только вот где написано, что их надо возить с собой? Я вчера перерыла кучу инфы в инете, но пока не нашла ответа.

184

Kassi написал(а):

Только вот где написано, что их надо возить с собой?

Во-во, именно это меня и интересует. Поскольку есть у меня веские основания не доверять базе ГИДД :glasses:

185

Kassi написал(а):

vasyaabr, так в том-то, видимо, и фишка, что во Пскове был совместный рейд: гибдд, налоговая и ссп, останавливали водителей и прогоняли по базе данных. Как я поняла, человека обнаружили в базе, а он сказал, что все, мол, уплачено... А ему: предъявите квитанции! ну, и далее по тексту... И приставы тут же к своим обязанностям приступают, если квитанции на руках нет... Только вот где написано, что их надо возить с собой? Я вчера перерыла кучу инфы в инете, но пока не нашла ответа.

А, это другое дело.
А испольительные листы у приставов были? Тут ведь сначала - решение суда, потом - оформляют исполнительный лист, и уже потом - изымают. Вот так вот сразу - не имеют права, для начала должны как минимум - вызвать в суд. Не верю чтобы у приставов с собой была воооот така пачка готовых исполнительных листов.

186

Немного соврал - оригинал исполнительного листа хранится в материалах, у пристава должен быть оригинал постановления о возбуждении исполнительного производства и копия этого листа.

Источник - ст. 12. ФЗ "об исполнительном производстве" №229-ФЗ от 02.10.2007.

Сути это все равно не меняет - даже если гаец дежурит с приставом, у того должны быть документы, а не просто база или "блаблабла".

187

девушки, поделитесь маленьким секретом: где вы свои машинки моете? желательно с адресом...

188

Наталья, я на Белинского на мойке моюсь... ну, в смысле не я, конечно :) Мне нравится. НО! телефон мойки утерян безвозвратно вместе со старым телефоном... если очень нужно будет, то узнаю завтра номерок. Правда, по записи немножко подороже, но зато не надо в очереди стоять... приехал ко времени и все гуд!

189

Касси,если не сложно, узнай , плиз?!

190

Наталья написал(а):

Касси,если не сложно, узнай , плиз?!

Наталья, ага!

191

Kassi написал(а):

на Белинского на мойке

53-00-35, "Аляска", я там тоже машину раньше мыла.
Сейчас мою на "Солди" - 7777-00, в конце Индустриальной, д.28, потому что по дороге и дешевле  :blush: Там, вроде тоже запись есть, а то вечная очередь.

192

спасибо, запишу. сегодня ездила на труда, 79 б (рядом с ГАИ и АЗС). хорошая мойка, мне понравилась. можно тоже по записи приезжать. т. 53-77-53. может кому пригодится. а на Завиличье кто-нибудь знает, кроме той, что на Петровской, рядом с поликлиникой?

193

А у меня 16 апреля экзамен в ГИБДД...вынос мозга...сижу вот тесты решаю...типа... :D А в эту пятницу внутришкольный еще экзамен... :smoke:

194

иди первая сдавать!!!! обязательно! у нас такой мент был - атас, всех материл, по рукам бил если что не так! короче, иди пока он не на взводе будет , да и сама меньше перетресешься!!!!
желаю успехов и удачи!!!  :flag:

195

Наталья написал(а):

иди пока он не на взводе будет

Короче, подободрила Анюточку...  :hobo:  :D

Анюточка написал(а):

А у меня 16 апреля экзамен в ГИБДД...вынос мозга...сижу вот тесты решаю...типа...  А в эту пятницу внутришкольный еще экзамен...

Ты и так молодец! Слуш, а может, тебе на экзамен Дианку взять?! Скажешь - моральная поддержка, а реально - психическая атака  :playful: Нехай не только у тебя будет вынос мозга!

196

Нюшина мама написал(а):

Слуш, а может, тебе на экзамен Дианку взять?! Скажешь - моральная поддержка, а реально - психическая атака   Нехай не только у тебя будет вынос мозга!

ага, дать гаишнику в руки Дианку и попросить подержать пока мама билеты решает  :D ууууу!!!!! супершоу было бы!!!!  :D

197

ага,а в машине думаю мы только и успеем сесть,пристягнуть ремни,а он нам скажет-все,остановитесь где можно,сдали!!!...фух...размечталась я что-то... :D
А историй я всяких уже понаслушалась-меня этим не запугаешь... :D не из пугливых...

198

Ездить по городу с "ближним светом" хотят обязать российских водителей
В России водителей хотят обязать ездить с включённым "ближним" светом фар в черте городов. В поддержку этой инициативы выступил в 10 марта в Государственной Думе РФ глава ГИБДД МВД РФ Виктор Кирьянов. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат Госдумы Евгений Самойлов привел данные ООН, согласно которым эта мера сокращает число ДТП на 10-15%. В то же время, по словам парламентария, есть у этой идеи и противники, которые говорят, что постоянная езда с включёнными фарами на 1% увеличивает расход топлива.

"Не знаю, может быть, на 1% и увеличивается расход топлива, но, наверное, человеческая жизнь дороже стоит",- подчеркнул Виктор Кирьянов. "Думаю, надо поддержать это дело, потому что это используется, в том числе активно, и в Европе", - заключил он.

http://informpskov.ru/news/50911.html

199

Я почти все время езжу с ближним светом фар... цвет у машины такой, что предполагаю, что в пасмурный день меня не очень-то и видно на дороге, причем даже не пешеходам, а водителям...

200

а мы после рождения двойни купили минивен....и у меня вдруг нашлось время с тремя детьми сдать на права  :D
старший сидит так, двое мелких в креслах....нам главное чтобы машина ехала....бывает что и ногами в кресло передние бьют, что-то не нравиться....вот тогда и песенким...
а в основном всех укачивает, и они засыпают...

201

Аленка не перестаю тебе удивляться, ты молодец!!! Я с одним все никак не решусь идти учиться, а ты... Ну, как говорится, было бы желание, а отговорку всегда найти можно.  :dontknow:

202

МамАНЯ написал(а):

В России водителей хотят обязать ездить с включённым "ближним" светом фар в черте городов

да неужели это случиться?

сами давно ездим с ближним... и честно - просто бесит, когда при плохой видимости водители (особенно часто вижу отечественные жигули всех мастей) не имеют такой привычки - включать фары, или в сумерках, видимо, считая, что это еще не темно..

203

кто-нибудь чистил сам замшевую оббивку салона? подскажите чем  и как результат? или не имеет смысла и лучше делать сразу химчистку?

Отредактировано Наталья (2009-04-13 23:41:01)

204

Зеленая Фея написал(а):

сами давно ездим с ближним...

точно!

Зеленая Фея написал(а):

(особенно часто вижу отечественные жигули всех мастей) не имеют такой привычки - включать фары, или в сумерках, видимо, считая, что это еще не темно..

а тут точно, точно!!!

205

Наталья написал(а):

замшевую оббивку салона? подскажите чем  и как результат?

если не ошибаюсь, муж моющим пылесосом чистил с каки-то средством для ковров что ли... не помню.

206

где в Пскове можно качественно покрасить машину?

207

Наталья, мест, по-моему, навалом. Нам последний раз делали год назад на выезде из Любятово, там так и написано "СТО", "Автосервис". Краску мешают рядом же. Нас устроило более чем. А еще многое зависит от того, что вы вкладываете в понятие "качественно"...  :dontknow:

208

Нюшина мама написал(а):

Нас устроило более чем.

и нас тоже. отлично поработали с нашей машинкой  :flag:

209

хм, а интересно, где можно покрасить не однотонно, а что-нить типа защитного цвета, который пятнышками?

210

Нюшина мама написал(а):

Наталья, мест, по-моему, навалом. Нам последний раз делали год назад на выезде из Любятово, там так и написано "СТО", "Автосервис". Краску мешают рядом же. Нас устроило более чем. А еще многое зависит от того, что вы вкладываете в понятие "качественно"...  :dontknow:

а точный адрес там есть? телефон? качественно, в моем понятии, это так, чтобы всё не отвалилось и не потрескалось через месяц, с соблюдением всех необходимых технологий.  :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка