Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Сегодня мой малыш впервые.....


Сегодня мой малыш впервые.....

Сообщений 481 страница 510 из 941

481

Лайт написал(а):

Ппрдставляю какие шаманские танцы надо устраивать

Это точно...мы в последнее время глазами уже спим, а горлом все характер показываем...

482

Лайт написал(а):

Так полчаса проулыбались и танцевали вальс утречком

забавненько  :cool:

а моя малышКА сегодня первый синяк себе поставила  :'(
научилась переворачиваться на бок, иногда на живот, передвигаться на кровати отталкиваясь пятками и вот сегодня до такой степени допереворачивалась,что тюкнулась лбом об стенку :dontknow:

483

МамАНЯ написал(а):

научилась переворачиваться на бок, иногда на живот, передвигаться на кровати отталкиваясь пятками и вот сегодня до такой степени допереворачивалась,что тюкнулась лбом об стенку

какие вы шустрые... ничего синячки пройдут
мы и не оченьто хотим...хотя и старший у меня не переворачивался

484

МамАНЯ написал(а):

научилась переворачиваться на бок, иногда на живот, передвигаться на кровати отталкиваясь пятками и вот сегодня до такой степени допереворачивалась,что тюкнулась лбом об стенку

Вот за это я люблю бортики в кроватке. А то не успеешь отойти по делам - дитенкины ноги уже сквозь прутья просунуты

485

Лайт написал(а):

А то не успеешь отойти по делам - дитенкины ноги уже сквозь прутья просунуты

точно-точно!!!!!! а потом пищит, спаси меня, мамочка, я запутался!

Подскажите, что это значит. лежа на мне (спиной к моему животу), сынок группируется, напрягается и поднимает ножки. а ещё лежа на спине на ровной поверхности как-бы выгибает спинку. может пытается сесть??? но так мал он для этого дела! или что это?

486

zhenasty написал(а):

может пытается сесть??? но так мал он для этого дела! или что это?

конечно пытается...а насчет рано..так это у каждого в свое время...у меня первый к пяти месяцам сидел уже...второму три и уже также как ваш сесть пытаеться..при каждой возможности группируется и иногда как согнеться пополам...так интересно за ними наблюдатИ :jumping:

487

zhenasty написал(а):

Подскажите, что это значит. лежа на мне (спиной к моему животу), сынок группируется, напрягается и поднимает ножки. а ещё лежа на спине на ровной поверхности как-бы выгибает спинку. может пытается сесть??? но так мал он для этого дела! или что это?

o.O век живи-век учись. Я уверена была, что мой так какать себе помогает

488

Лайт написал(а):

мой так какать себе помогает

ну такой вариант тож не исключается, но в этом случае обычно тока ножки вверх подлитают, а если спинку с головкой вместе пытается поднять...значит хочет сидеть....

489

Лайт написал(а):

мой так какать себе помогает

прикольно написала! сижу смеюсь прям!!!

490

Спасибо, девочки!
значит пытается сесть все-таки.
мы с мамой мою карту посмотрели, я оказывается в 5 месяцев уже сидела. тока вот спина меня мучает, точнее позвоночник. очень быстро устает. надеюсь это не связано...
Про сыночка. беру его ладошки, чтобы ладушки делать, а он группируется. смешной такой! вот так вот мы понимаем друг друга  :crazy:

491

Лайт написал(а):

Я уверена была, что мой так какать себе помогает

:rofl: как же хорошо,когда они уже говорят и могут объяснить,что ж они имеют ввиду,а то у нас тоже вечная игра в угадайку:)

492

zhenasty написал(а):

лежа на спине на ровной поверхности как-бы выгибает спинку

может быть и сесть хочет...но я бы у доктора спросила...*ну может такой какой гипертонус мышечный*..только не надо сразу пугаться...это я имху говрю, что я бы - спросила у доктора, на всякий случай  :glasses:

493

Пушкарева написал(а):

как же хорошо,когда они уже говорят и могут объяснить,что ж они имеют ввиду,а то у нас тоже вечная игра в угадайку:)

эх, мечта моя мечта, чтоб заговорил побыстрей :love: Хотя и сейчас "поговорить" любит, очень эмоционально агукает.
Ну и алгорит спасает действий: деть заплакал- значит
1просто скучно- "ну ВОЗЬМИ меня мамка на руки :flirt:
2покакал" я чего тебе - свинья-  в какашках лежать" :angry:
3 есть
4чего то еще, пока не придумал :canthearyou: , вот тогда можно беспокоиться

Ночью впервые услышала, как сынок голос командный тренирует.Радостно так повизжит (конечно чего бы не радоваться раз памперс чистый надевают и мамка сейчас кормит будет), прислушается - и довольный улыбается( привет соседям вобщем в 6 утра)

А в плане хождения в туалет ребенок очень на кошку оказался похож, предугадать что он делать собирается можно

Отредактировано Лайт (2009-10-25 09:54:19)

494

Планета написал(а):

но я бы у доктора спросила...

спасибо за совет! спрошу обязательно, нам 5.11 на прививку, вот тогда и спрошу.
но на неврологию это не похоже. у нас в 1-й месяц он выгибался и плакал при этом, а щас по-другому и без слёз.
но на всякий случай спрошу

495

У нас теперь есть зубик!

496

zhenasty написал(а):

У нас теперь есть зубик!

поздравляю!)

497

А мой пупс научился вставать, теперь, где зацепится, везде на ноги поднимается. А потом вниз навзничь! :huh: Нигде не оставить. Доча за ним постоянно теперь смотрит и визжит чуть-что "Мама, он сейчас упадет!". Вот такой стресс.  :)

498

zhenasty написал(а):

У нас теперь есть зубик!

ЭмЧе написал(а):

где зацепится, везде на ноги поднимается.

молодцы малютки :cool:

499

:blush: уррра.наш пупс наконец то пополз шустренько по дивану,теперь мы от мамы уползаем при каждом передевание)и нас очень манит край дивана.единственное что меня настораживает что мы еще сами не садимся :canthearyou: только в ванночке пытаеться сесть.а так даже не хочет на спине лежать,все время на бочку или на животике :disappointed:

Отредактировано Верунька (2009-11-10 14:24:41)

500

А мы начали таскать маму за волосы.

501

ася написал(а):

А мы начали таскать маму за волосы.

у нас это тоже частенько) :D

502

Верунька написал(а):

единственное что меня настораживает что мы еще сами не садимся

У меня доча сначала поползла, а месяцев в 7,5 только села. И мелкий уже ползает вовсю, встает с опорой, но не сидит. Шустрым деткам сидеть не интересно! :)

503

ЭмЧе написал(а):

У меня доча сначала поползла, а месяцев в 7,5 только села. И мелкий уже ползает вовсю, встает с опорой, но не сидит. Шустрым деткам сидеть не интересно!

просто обычно все к 7.5 сидят а мы еще нет)если его посадить он будет сидеть,и он понимает чтобы не упасть надо ручку подставлять,когда мы ходили к невропатологу в 6месяцев нам сказали сажать в подушках(в стульчик не сажать он еще плохо спинку держит),а наша мед сестра сказала сажать только в стульчике :canthearyou:  вот и пойми как его можно сажать!

504

А мы сегодня впервые от души смеялись, в голос и заливисто  :cool:

505

МамАНЯ написал(а):

А мы сегодня впервые от души смеялись, в голос и заливисто

Как здорово!  :cool:  :love:

506

МамАНЯ написал(а):

А мы сегодня впервые от души смеялись, в голос и заливисто

Это супер! Душа поет, когда слышишь детский смех, особенно первый смех!

507

МамАНЯ написал(а):

А мы сегодня впервые от души смеялись, в голос и заливисто

:) поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

508

МамАНЯ,поздравляю! Супер ощущения! :cool:

509

МамАНЯ, поздравляю!!!

510

МамАНЯ написал(а):

А мы сегодня впервые от души смеялись, в голос и заливисто  :cool:

поздравляю!
помню, как я  этот момент ждала ...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Сегодня мой малыш впервые.....