Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выводим пятна

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

А я Ванишем молочко от одуванчиков выводила - отличненько! Причем налила на сарафан на все пятнышки (их было много!) оставила на сутки, а затем постирала в машинке. Результат - ни одного пятнишка и ни одной дырки...

62

Ну ничего себе.
Я постоянно вещи заливаю...оставляю надолго. И замачиваю в тазике детские вещи.
Может быть ткань какая то чувствительная?

63

У меня с бодиком было такое и еще что-то,про бодик точно помню,обычные,хлопок.

64

mvkl написал(а):

Девочки, амвеевские средства удаляют любые пятна. У них есть пятновыводитель в спрее. Выводит все, а цвет ткани остается. Что самое главное НЕ ВОНЯЕТ.

ага! у меня мама тоже амвеем торгут. Но я проверила... старые пятна от акварели он не выводит.. :rolleyes:

65

я пользуюсь пятновыводителем "Пятноль", очень довольна (отменно удаляет жирные пятна, даже застарелые)

66

Может, кто нибудь посоветует? Я постирала белую футболку дочкину, и она случайно отчего то покрасилась, стала розовой. Как то красная вещь в машинку попала. Как то можно отбелить?

67

Daniella написал(а):

старые пятна от акварели

как раз таки выводит нежно мною любимый

Слоник написал(а):

"Пятноль",

проверено многократно
:cool:

68

Yliachka написал(а):

Может, кто нибудь посоветует? Я постирала белую футболку дочкину, и она случайно отчего то покрасилась, стала розовой. Как то красная вещь в машинку попала. Как то можно отбелить?

Я пользуюсь новым порошком из закупки...с первого раза не вывел полностью краску со светлой вещи, но стало намного лучше...вот хочу второй раз замочить " на подольше" - надеюсь получится,а то жаль дочкину кофтюлю светлую!

69

Девочки,здравствуйте! Вы такие спецы все по пятнам,может подскажите как избавиться от  пятна на полушерстяном дет.джемпере белого цвета. Пятно неизвестного происхождения,достала вещи после лета,такое желтююющее пятно(вещь была постирана перед хранением) :dontknow:

70

МамАНЯ написал(а):

как раз таки выводит нежно мною любимый

я готова вам принести бодик.... попробуйте в 5 раз :rofl:
может быть у вас волшебный и выведет.

Отредактировано Daniella (2010-09-07 02:18:45)

71

Пашок написал(а):

Пятно неизвестного происхождения,достала вещи после лета,

Попробуйте постирать еще раз. Мне кажется, это пятна от невыстиранного порошка так проступают после долгого лежания (в смысле хранения).

72

Пробовала мылом антипятин . безрезультатно :'(

73

Пашок написал(а):

Пробовала мылом антипятин . безрезультатно

Не помню от чего пятно на футболке, ваниш не взял при замачивании на сутки и стирки в нем же и даже при повторной попытке. Намылила пятно антипятином вечером, перед сном ополоснула и еще раз намылила, утром ополоснула и еще раз намылила, а вечером выстирала в машинке с порошком для цветного белья. Пятно исчезло или почти исчезло, т.е. после высыхания вещи было совсем незаметно.
Но, вообще, люблю пятна выводить ванишем (наливаю на пятно, а через сутки стираю). Бывали случаи, что с первого раза не помогало, повторяла замачивание на сутки и стирка. Это обычно футболки мужа с жирными пятнами в районе живота, ваниш выручает.

74

Я тут вычитала в газетке "1000 советов", что пятна на светлых вещах хорошо выводятся аспирином. 2 таблетки Ацетилсолициловой кислоты разводятся 1/2 стакане воды и наносится на пятно, через 2 часа постирать. Пишут, что эффективно, сама пока не пробовала. :)

75

Подскажите чем можно вывести пятно от шариковой ручки и фломастера.Доча разрисовала лицо пупсику.

76

:canthearyou: У мужа в кармане джинсов протекла ручка (еще и сиденье в машине запачкал).
Ваниш и удаликс не помогли. Что делать? джинсы классссныееее........ :'(

77

Летта, вот нашла
http://womanadvice.ru/kak-vyvesti-pyatn … voy-ruchki
и еще
http://www.kakprosto.ru/kak-12516-kak-v … -ot-ruchki

78

хорошо отмывает пасту спирт  или водка.у сына была испачкана белая футболка в школе так он сам водкой все очистил.проверено.

79

Решила как обычно вывести пятна с футболки (от еды и красок или еще чего, приобретенного в саду :flirt: ), замочила ее и платьице в удаликсе. Платье эту процедуру уже проходило, все отлично, а вот футболочка новая красивая стала домашней. Такое чувство, что отбеливателя на нее налила местами, стала пятнами- разводами. Первый раз у меня такое. Порошок размешала вроде :dontknow: На всякий случай спрошу, наверно все теперь,не восстановишь?

80

Мама Надя, новые вещи у меня не линяли, не портились. Когда первый раз закупали удаликс, я в нем потом замачивала домашние футболки с пятнами от сока-ягод и прочего, которые уже были выстираны и лежали года 3. Вот эти футболки у меня стали как новые - и пятна ушли все, и цвета все стали яркими. Мы в этих футболках потом в люди ходили, а не дома таскали.

81

Мама Надя, видимо качество краски на футболке оставляло желать лучшего. У мен как и у Гали - все ОК - пока без проблем все проходило.

82

У меня тоже не было проблем, тыщу раз так делала:) А тут обидно, любимая крокидовская футболка. Буду иметь теперь в виду.

83

Мама Надя написал(а):

стала пятнами- разводами

у меня тоже одна футболка так испортилась, тоже пошли пятна белые на голуб футболке после замачивания

84

А мы измазали две домашних рубашки пальчиковыми красками,два раза просто стирала,два раза в удаликсе замачивала, никак не вывести. ладно хоть рубашки домашние, но там такие пятна,во все рукава и на пузе есть небольшие пятнышки.  Кто то сталкивался с такими пятнами?

85

У меня обычная гуашь не отстирывается, всегда пятнышками. А вот от удаликса все отходит легко :yep:

86

Мама Надя написал(а):

крокидовская футболка.

Надя, ты знаешь, при всем качестве крокида, у меня костюм полинял после первой стирке при 30 градусах и без удаликса  :dontknow:

Счастливая мамочка написал(а):

Кто то сталкивался с такими пятнами?

Карандаш Удаликс и таблетка Удаликс Вам в помощь  :yep:

87

У меня 3 футболки крокидовские тоже не айс - полиняли и растянулись...поэтому все же, думаю, сыграло роль качество...

88

Планета написал(а):

при всем качестве крокида

мне он ооочень нравится. Маечки, трусики и платьице (оно как раз-таки и было замочено с футболкой) замачиваю периодически, дочулька хрюнька какая-то :) всегда пятна отходили, измемний в цвете не замечала.  Пусть этот случай будет исключением. Но футболочки больше не замочу (у меня еще 2 шт. остались)

Отредактировано Мама Надя (2012-06-08 14:02:57)

89

Анюточка написал(а):

3 футболки крокидовские

Ань, не помнишь, они продавались 3 шт. сразу или по отдельности брала?
У меня 3 шт. Я стирала ее уже до этого в машинке, без замочек. Как новая оставалась. А тест на замочку не прошел, в деревне стало одной футболкой больше.

90

Девочки-мамочки, у меня такая вот беда: Дарьюха наделала на ковер; он с ворсом большим, короче пятна нет, - его я отмыла, а вот запах......... ну просто сил нет, вижу спасение только в выброске паласа, но жалко.
Может кто чего подскажет? Как от этого запаха избавиться?