Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Муфточка написал(а):

Смету нам никто не покажет

:huh: ............с чего бы вдруг?наш подъезд видел смету-в этом нет никакой тайны

32

Да,сегодня приходила комиссия,сказали что можно и смету посмотреть.Но надо еще точно узнать причину протечки.Зашевелились,когда несколько квартир заявления принесли.

33

Товарищи, мы купили в Эльдорадо ДВД-шник, а тут он что-то стал плохо работать. Куда по гарантии его нести?

34

Планета написал(а):

Куда по гарантии его нести?

в магазин сначала...

35

Планета, Галь, в сервак на Труда.
Из магазина могут сразу туда послать.
Гарантия отмечена у тебя?

36

Валентина написал(а):

Планета, Галь, в сервак на Труда.
Из магазина могут сразу туда послать

мой муж сказал точно так же, однозначно из магазина в сервак пошлют

37

InnChik написал(а):

мой муж сказал точно так же, однозначно из магазина в сервак пошлют

а можно не соглашаться на сервак а потребовать заменить двдшник или вернуть деньги.

38

лариса написал(а):

а можно не соглашаться на сервак а потребовать заменить двдшник или вернуть деньги

Точно можно?

39

InnChik написал(а):

однозначно из магазина в сервак пошлют

это по Вашему выбору, Вы либо сами можете его можете в сервак отдать, либо через магазин....мы недавно также с пылесосом ходили...самим мне кажеться просто быстрее :dontknow:

40

лариса написал(а):

потребовать заменить двдшник или вернуть деньги.

после проведения экспертизы, которая установит, что неполадка не по вашей вине. С этим сразу в СЦ. В магазине можно и не пытаться сдавать.

41

А нам в Эльдорадо в прошлом году обменяли магнитолу.Сначало взяли ремонтировать.Дважды переносили сроки возврата.А потом позвонили и предложили написать заявление либо на возврат денег,либо на обмен.

42

Руся, это скорее всего лтбо из-за отсутствия запчастей, либо при невозможности ремонта.
Это бывает))

43

Это понятно.Я просто к тому,что нас не посылали никуда,сами забрали.

44

Планета написал(а):

Точно можно?

сложно, но можно...
а если будут забирать на экспертизу, галвное читаь бамаги и чтоб четкие сроки стояли, когда забрали, когда ответят и т.п.

45

лариса, там с этим проблем нету)
Кстати, СЦ конкретной даты не говорит. До 21 дня. Может раньше. Рекомендуют звонить и узнавать))

46

Не знаю, в какую темку разместить вопрос. Модераторы, пожалуйста, если нужно, переместите
Девочки, какие проверенные средства можете посоветовать для удаления запаха в холодильнике?, да и вообще в квартире?. Попросили "прогенералить" одну квартиру, а запах там - ой, ой, ой какой. Уже и выветривали , и полы чем только намывали, а толка - ноль

47

МаПа, а от чего запах в холодильнике? Если от протухшего мяса, например, то если сильно воняет, то ничего уже не сделаешь.  А так можно внутрь тарелки с содой поставить, она впитывает запах. Перед этим можно вымыть его нашатырем.
По квартире тоже можно расставить соду и кофе молотый(на любителя), ну и окна открыть на пару дней. Вообще, смотря чем воняет...

48

я для холодильника покупала специальную "ловушку" запахов, положила на сутки или двое в холодильник, вонь исчезла - ловушку выкинула.

49

а я в холодильнике постоянно держу активированный уголь в маленькой стопочке, переодически меняю, никакой вони нет.

Ludochka написал(а):

для холодильника покупала специальную "ловушку" запахов,

тоже покупала, но там оказывается тот же уголь используют

50

irina140377, а сколько таблеток угля надо?

51

Викуля, а я пачку-1,5 вскрываю, только обычный черный уголь нужен (а то теперь вроде и белый же есть)

Отредактировано irina140377 (2015-02-25 14:20:40)

52

Я при необходимости пиалку с уксусом ставлю, вытягивает на себя запах

53

Спасибо за советы! В холодильнике длительное время испорченные продукты лежали(((, от этого и запах. Положу уголь, поставлю уксус, по квартире - молотый кофе. Будем бороться с этой бедой всеми возможными способами)))

54

Девочки, как вы храните валенки, чтобы их моль не сожрала? Какое средство хорошее?

55

Мама-Нюша, я помню бабушка моя наталкивала газет в валенки, якобы типографская краска отпугивает моль. Как на самом деле не знаю, просто вспомнилось что-то))))

56

irina140377 написал(а):

а я в холодильнике постоянно держу активированный уголь в маленькой стопочке, переодически меняю, никакой вони нет.

недавно вычитала, что использованный чай в пакетиках можно для удаления запахов в холодильнике хранить, только предварительно нужно высушить пакетик, а потом только в холодильник. и не думаю, что одного хватит.

57

Kassi написал(а):

Мама-Нюша, я помню бабушка моя наталкивала газет в валенки, якобы типографская краска отпугивает моль. Как на самом деле не знаю, просто вспомнилось что-то))))

Ага, понятно. Спасибо.

58

Kassi написал(а):

я помню бабушка моя наталкивала газет в валенки, якобы типографская краска отпугивает моль. Как на самом деле не знаю, просто вспомнилось что-то))))

И ещё полынь сушёную подкладывали... :surprise:

59

Белянка написал(а):

И ещё полынь сушёную подкладывали...

Где ж ее сейчас взят то?
Еще магазинные средства интересуют.

60

Мама-Нюша, раньше были голубые таблетки такие, не помню как они назывались. лаванду еще кладут, а полынь можно в аптеке купить или фитоаптеке, впрочем , как и лаванду