Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

свекос написал(а):

Мама-Нюша, раньше были голубые таблетки такие, не помню как они назывались. лаванду еще кладут, а полынь можно в аптеке купить или фитоаптеке, впрочем , как и лаванду

Спасибо. Об аптеке я и не подумала. А то одни валенки детские моль уже сожрала, жалко так... я их Максиму хотела на след. зиму, но теперь облом.

62

Девочки,помогите советом,плиз!Чем почистить спираль от накипи в эл.чайнике?

63

ЛенОК, закипяти чайник, засыпь пакетик лимонки и оставь до полного остывания. Сливай, мой и пользуйся дальше :)

64

ЛенОК написал(а):

Чем почистить спираль от накипи в эл.чайнике

прокипятите с лимонной кислотой (2 ст. л. на литр воды) или уксусом (полстакана на литр воды), принцип действия у них один, только от уксуса запах специфический..
После того как прокипятите, чайник помыть, один раз залить воду вскипятить и вылить, после чего можно пользоваться.

65

Kassi, Nuchka, спасибо большое!Буду чистить:-D

66

Девы,хелп!
Как помыть люстру с хрустальными подвесками,не снимая ни люстру,ни подвески?В инете читала,что есть чудесное средство -попшикал,все стекло,и стало чисто.Но у меня такого средства нет(Может кто эксперементировал с какими то доступными средствами по такому же принципу?Поделитесь!

67

Ингрид, есть такое средство от фирмы Уникум, в чёрной бутылке, спрей, покупала я в Ленте и в Вимосе, около 400р

68

МамАНЯ написал(а):

Ингрид, есть такое средство от фирмы Уникум, в чёрной бутылке, спрей, покупала я в Ленте и в Вимосе, около 400р

Спасибо,посмотрю.А ты сама пользовалась?

69

Постою, послушаю. Та же проблема...

70

Летта написал(а):

Постою, послушаю. Та же проблема...

В Ленте средство не нашла(
Пришлось пойти сложным путем))
Одела х/б перчатки тонкие(те,что используют когда крем для рук на ночь под них используют),и прыская понемногу Мистер мускул для стекол протирала каждую висючку .
А так,на будущее закупила бы спец средство,кто бы организовал закупочку)Вот такое вроде хвалят
http://s012.radikal.ru/i320/1703/48/8d8f0a79e3fd.jpg
Это как раз из серии попшикал,все стекло вниз,и блестит и сверкает)

71

Еще вот такие средства подходят для этих целей.Кто где встретит в продаже,сигнализируйте)
http://s011.radikal.ru/i317/1703/3d/ba4ea60e87c4.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1703/b2/bfcf9976f9b3.jpg

72

Ингрид, вот про первую картинку я тебе и говорила. Сама не пользовалась, нет таких люстр у меня, но несколько ращ покупала знакомой, живущей в районе. Если она заказывала мне раза 3, значит работает средство.

73

девы, куда вы выливаете отработанное масло: после жарки в духовке, со сковородок и т.д.?

74

свекос написал(а):

куда вы выливаете отработанное масло: после жарки

У меня под раковиной стоит пластиковая бутыль, туда сливаю остывшее масло.
Чаще всего отвожу его потом на дачу, там прозрачную отстоявшуюся часть муж использует для отмывания рук, краски, замачивания кистей от краски, осадочную часть в костер для разжигания.
А если масло с остатками еды, то наливаю в кастрюлю\сковороду ср-во для мытья посуды, взбалтываю до "белой мути" и в унитаз (сантехники на работе сказали, что это не смертельно  :hobo: )

75

МамАНЯ, я все в унитаз, но вдруг сегодня задумалась, что порчу свое и чужое имущество)) спасибо за ответ.

76

свекос написал(а):

МамАНЯ, я все в унитаз, но вдруг сегодня задумалась, что порчу свое и чужое имущество)) спасибо за ответ.

А я как то не задумывалась, а вот прочитав подумала что тоже делаю что то не то :no:

77

свекос написал(а):

что порчу свое и чужое имущество))

Маслом?  o.O  Мне кажется не больше,чем...ммм...ну ты поняла чем  :D

78

Анюточка написал(а):

Маслом?

ну, оно же  жирное, прилипает к трубам и все остальное, хм.хм, потом начинает прилипать))

79

свекос написал(а):

оно же  жирное, прилипает к трубам и все остальное, хм.хм, потом начинает прилипать))

Ты посуду моешь какой водой, горячей? масло растворится и плюс моющее средство всё-таки ещё.