Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 271 страница 300 из 322

271

Олеся Н., а вы в гимназию или лицей хотите идти?
Надя, Екатерина Владимировна Иванова набирает, она летом замуж вышла не знаю как она по мужу, очень классный педагог, но думаю она в декрет уйдет не доведет класс,а так педагог от Бога.

272

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится
26 января 2017 г. в 18.30 .Актовый зал корпуса № 2 ЦО «ППК» (школа № 25, Западная 19)Ссылка

273

Пушкарева написал(а):

Екатерина Владимировна Иванова набирает, она летом замуж вышла не знаю как она по мужу

  судя по списку педагогических работников на сайте школы, она не меняла фамилию

274

Руся, а вы не знаете, кто будет в этом году набирать гимназийные классы?

275

Irinkka, Панкевич, Егорова и Ильина

276

Прям 3 класса будет снова? Уже 2 года набирали по 2 же

277

Пушкарева написал(а):

Олеся Н., а вы в гимназию или лицей хотите идти?
Надя, Екатерина Владимировна Иванова набирает, она летом замуж вышла не знаю как она по мужу, очень классный педагог, но думаю она в декрет уйдет не доведет класс,а так педагог от Бога.

Спасибо большое за информацию  :)
А про Алевтину Федоровну Бик(г) (прошу прощения, не знаю как правильно пишется) кто-нибудь знает? Будет ли она набирать?

278

Надя написал(а):

Бик

Именно так и пишется.

279

Пушкарева написал(а):

Олеся Н., а вы в гимназию или лицей хотите идти?
Надя, Екатерина Владимировна Иванова набирает, она летом замуж вышла не знаю как она по мужу, очень классный педагог, но думаю она в декрет уйдет не доведет класс,а так педагог от Бога.

я планирую в гимназию. про учителей про всех вроде неплохие отзывы. буду благодарна, если многоуважаемая Руся пару слов о них скажет :-) мне только страшно прикинуть, в какую рань нужно к школе подтягиваться 1 февраля  :canthearyou: вспоминаю толпу очумелых людей на крыльце в прошлом году и содрогаюсь  :hobo:

280

Олеся Н. написал(а):

я планирую в гимназию. про учителей про всех вроде неплохие отзывы. буду благодарна, если многоуважаемая Руся пару слов о них скажет  мне только страшно прикинуть, в какую рань нужно к школе подтягиваться 1 февраля   вспоминаю толпу очумелых людей на крыльце в прошлом году и содрогаюсь

так в этом году 1-го только по прописке принимают, а раньше брали у всех )
Думаю, толпа будет существенно меньше

281

народ, а у кого-нибудь дети ходят в класс ИЗО? или знакомые? насколько там плотно ИЗО преподают? и как с основной программой? что за учителя?

282

Irinkka написал(а):

так в этом году 1-го только по прописке принимают, а раньше брали у всех )
Думаю, толпа будет существенно меньше

не факт, я была в ЖЭКе так там толпа тех, кто делает временную регистрацию,чтобы попасть в 25 и 26 школу, если есть закон и есть желание его обойти, то выход будет найден.

283

Олеся Н., дети получают аттестат, который идентичен тому, что дается после окончания художественной школы. Соответственно и преподавание должно быть по тем же предметам и с той же нагрузкой.

284

Пушкарева написал(а):

не факт, я была в ЖЭКе так там толпа тех, кто делает временную регистрацию,чтобы попасть в 25 и 26 школу, если есть закон и есть желание его обойти, то выход будет найден.

да-да. мне паспортистка сама говорила, что у них аврал с временной пропиской...

285

Олеся Н., ну это же бред, когда отдавала Ксюшу в первый класс брали всех, теперь по прописке строго и что отдавать детей в разные школы??? ну вот и пришлось временно к бабушке регистрироваться, лишний движ для всех, а результат тот же. и плюс нервы потрепали.

286

А кто-нибудь учится сейчас в 25 школы начальных классах у Марины Владимировны? Фамилию хочу узнать,не найти пока никак.

287

ЛенОК написал(а):

в 25 школы начальных классах у Марины Владимировны?

Мой ребенок учиться у Марины Геннадьевны. Или есть именно Марина Владимировна?

288

ЛенОК написал(а):

в 25 школы начальных классах у Марины Владимировны?

точно учителя так зовут?

289

Юляшка, Руся, я уже неуверенна. Хотелось бы вообще узнать об учителях начальных классов 25 школы

290

ЛенОК, наверное, Марианна?
У меня Аркадий сейчас в 4-м классе 25-й школы.
Мы у Матвеевой Марины Николаевны. Лучше учителя не найти.
Она строга и требовательна. Но она живет работой. К каждому ребенку подход ищет. Мы в походы ходим, на экскурсии ездим.
Ни разу тетради и дневники не покупали-все она сама.
Но к ней и попасть сложно. В наш набор из всех классов ППК, ее класс был набран первым.

291

Летта, спасибо большое!!!

292

Родители, чьи дети ходят в 26-ю школу, расскажите, за счет чего у вас нагрузка больше, чем в 25-й? С какого класса шестидневка?

293

Летта написал(а):

С какого класса шестидневка?

Шестидневка с 5-го класса

Летта написал(а):

за счет чего у вас нагрузка больше, чем в 25-й?

На отделении искусств, я полагаю, за счет дополнительных часов по спец предметам профиля (танцы, хореография, изо и т.д.)
В гимназии - за счет увеличения часов, отведенных на изучение предметов профиля, профиль - гуманитарный, предметы - английский, русский\литература и считается история. С 8-го класса - второй язык, с 9-го латынь

Отредактировано Юлек (2018-03-01 13:08:04)

294

Летта, если брать пятый класс, то разница в три часа. В гимназии больше английского на два часа и есть час информатики. В общеобразовательной школе информатика начинается с 7 класса.
А если взять, к примеру, 8 класс, то там разница в четыре часа. Опять же больше на два часа английского и плюс два часа на второй язык. По всем остальным предметам нагрузка одинакова.

Отредактировано Руся (2018-03-01 16:16:36)

295

Юлек, Руся, шестидневка с 5 класса на любом отделении, я правильно поняла? У нас сейчас каждый день 5-м уроком какой-либо кружок. В 26 школе в 5-х классах так же + дополнительные часы?

296

Летта, у моего в третьем классе каждый день, если не считать спец предметы(лицей искусств),по пять уроков за счет так называемых кружков.
В пятых не скажу по поводу допов, их нет в официальном расписании. Но они точно есть в каждой параллели, как в 25, так и в 26 по тем предметам, по которым дети пишут РКМ или ВПР.

297

Летта, у нас в гимназии не было никаких дополнительных кружков (обязательных) и нет, к РКМ тоже не было и нет допов. Но мы не по ФГОСам ещё идем, может поэтому и не было.

298

Юлек, и сколько уроков ежедневно?

299

Летта, сейчас, в 8-м классе так: два дня по 7 уроков, 3 дня по 6 уроков (в один из этих дней + классный час), в субботу - 3 урока

300

Уважаемые родители, может кто-нибудь в курсе уже, какие классы искусств будут набирать в 2019 году.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)