Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Ирина написал(а):

Было собрание в 45? мы болеем, я не в курсе, пропустила что-ли?

Было в четверг :'(

62

Ирина написал(а):

Было собрание в 45? мы болеем, я не в курсе, пропустила что-ли?

Ну да немного пропустили.. Не расстраивайтесь -еще будет в школе собрание в конце января.

63

Yliachka написал(а):

Ирина написал(а):Было собрание в 45? мы болеем, я не в курсе, пропустила что-ли?Было в четверг

А вы были? Что сказали интересного? Как вообще этот процесс поступления в школу происходит? Я вообще не в теме)  И что там за классы? нам бы без творческого уклона (изо, танцы всякие).

64

Позвонила сегодня, кому интересно:
собрание будет 27 января 2011  в 25 школе в конц.зале на 2 этаже в 18.30
тел. 55 78 28

65

Ирина написал(а):

А вы были? Что сказали интересного? Как вообще этот процесс поступления в школу происходит? Я вообще не в теме)  И что там за классы? нам бы без творческого уклона (изо, танцы всякие).

Почитайте чуть выше - кто и что было самое главное я написала вроде...

66

После зимних каникул начальная школа возвращается к пятидневке.Проверки закончились.

67

Вся начальная школа? Откуда инфа?

68

Руся написал(а):

После зимних каникул начальная школа возвращается к пятидневке.Проверки закончились.

Нам неделю назад на собрании сказали, я лично спрашивала, что со 2-го класса ШЕСТИДНЕВКА в начальной школе.

69

Namejsis написал(а):

Откуда инфа?

Так работаю там....

70

Руся написал(а):

После зимних каникул начальная школа возвращается к пятидневке

я имела ввиду этот учебный год.А в следующем не известо.

71

Какая хорошая новость, вот спасибо за информацию.

72

Вообще больше ни в одной школе нет 6-дневки в начальной школе...даже в 15-0й, где нагрузка тоже нехилая.. Это большой плюс, что решили детишек разгрузить..в каком -то смысле)))

73

это точно, красота!-))...теперь можно поспать в субботу=)
а по поводу учителя, могу посоветовать Светлану Ивановну, фамилию к сожалению ее не знаю)...она выпускает 4 класс в 26 шк, отделение гимназии. Очень нравится, как педагог.

74

Ключишка, а откуда знаете?

75

а, кстати фамилия её -Марченко!...она подготовила моего старшего сына к школе)

76

Ключишка, а вы судя по возрасту во 2м классе?Сами то у какого учителя?

77

да, мы во 2 классе, наш учитель Егорова Татьяна Юрьевна

78

Ключишка написал(а):

наш учитель Егорова Татьяна Юрьевна

вот она,считаю,хороший педагог,своих знакомых отправляла к ней

79

Наша Татьяна Юрьевна всем педагогам ПЕДАГОГ! Я просто очень рада, что сын к ней в класс попал.

80

Ключишка написал(а):

а, кстати фамилия её -Марченко!...она подготовила моего старшего сына к школе)

Наверное, готовит к школе она хорошо, да и на собрании в садике она мне понравилась, но почему-то слышала ни один раз, что именно как к учителю в школу к ней лучше не попадать))

81

Скажите пожалуйста,кто знает,собрание будет в 25-й школе,но и про 26-ю тоже?И по лицейским,и по гимназическим классам?
А то мы в сад на Фабрициуса ходим(16й),так я и не знаю,куда бежать за информацией.А живём на Никольской.
В гимназии обучение только по Эльконину-Давыдову? Если так-то надо будет другие варианты искать,я считаю,что нельзя ни в коем случае учить детей по этой программе,если она не имеет дальнейшего продолжения в средней и старшей школе.Зачем учить так,чтоюы потом переучиваться???И,потом,родитель ,всё-таки,должен программу воспринимать нормально,а как ты будешь с энтузиазмом помогать дитю учиться,если сам считаешь,что это-полный бред? (это я про себя пишу)
А в лицейском отделении,как я поняла,в этом году 2 класса-изо и хореография?

82

Ольга Банникова, Собрание общее по всем отделениям.Вам представят учителей и программы.

Ольга Банникова написал(а):

В гимназии обучение только по Эльконину-Давыдову?

год на год не приходится.Но в основном по ней.

Ольга Банникова написал(а):

А в лицейском отделении,как я поняла,в этом году 2 класса-изо и хореография?

пока планируют так.Если не наберут больше.

Ольга Банникова написал(а):

Зачем учить так,чтоюы потом переучиваться??

вот тут я с вами не согласна.

83

Ольга Банникова написал(а):

собрание будет в 25-й школе,но и про 26-ю тоже?

Будет, уже висит объявление, в обед посмотрю или позвоните сами. Собрание общее для 25, 26 школы

Ольга Банникова написал(а):

В гимназии обучение только по Эльконину-Давыдову?

Не все учебники по этой программе

Руся написал(а):

Зачем учить так,чтоюы потом переучиваться??вот тут я с вами не согласна.

Что значит переучиваться? 2+2 все равно будет 4, а вот как детям это преподнесут - скажут, что это  так, или обратным путем пойдут, в этом и есть с суть программы. Вот и всё, и ничему ТАКОМУ, что не пригодится потом там не учат))))

Ольга Банникова написал(а):

если сам считаешь,что это-полный бред? (это я про себя пишу)

Что конкретно вы считаете бредом в данной программе?

84

Юлек написал(а):

собрание будет в 25-й школе,но и про 26-ю тоже?

Собрание будет в 25 школе 27-го числа в 18-30. Собрание для родителей первоклашек как 25 так и 26 школы.

85

Юлек написал(а):

В гимназии обучение только по Эльконину-Давыдову?

НАм на собрании так сказали, что в гимназии учать только по Эльконина-Давыдова. Знакомые учатся сейчас, ооочень довольны, детям интересно, в школу идут с удовольствием. Но тут главный плюс - им попались очень хорошие учителя!!!

86

Руся написал(а):

Зачем учить так,чтоюы потом переучиваться??

Такого я еще не слышала, чтоб кто-то переучивался..

87

А кто-нибудь слышал про учителя по фамилии Тетерева??

88

Loeli написал(а):

Аленочкин.ruВ 25-ой больше пенсионеры и предпенсионеры.

25 школа считается коррекционной! так учаться детки для которых обычная программа тяжеловата!

89

Спасибо всем за оперативные ответы! 8-)
На собрание сходим-должно тогда что-то в голове проясниться.
Про программу Эльконина не буду много писать-это для других тем.Первое,что шокирует-писание с "окнами".По идее,задумано неплохо вроде,но воплощение обычно такое....Надо,чтобы к окончанию нач.школы эта привычка закончилась,но моим знакомым(не только в Пскове,по России),видимо, с учителями не повезло,так в средней школе долго приходилось переучиваться писать нормально.Конечно-учитель тут -главный фактор,с этим никто не спорит.Поэтому и выбирать будем в первую очередь учителя ,а не программу.Но такие примеры меня негативно настроили по отношению к ней.Я написала-это моё чисто субъективное мнение,никого в этом не пытаюсь убедить.Может быть,после знакомства с учителем и о программе мнение изменю.По словам родителей,действительно,судить сложно,каждому своёнравится-не нравится,в интернете про программы нач.школы нашла только общие описания.Про Эльконина помню ещё со времени учёбы в педе-и тогда сложилось не слишком приятное впечатление.
Ещё раз говорю-это моё мнение,ни кого в этом не убеждаю.Надеюсь,никого не обидела.

90

marina написал(а):

25 школа считается коррекционной! так учаться детки для которых обычная программа тяжеловата!

Вот это Вы махнули! Никакой она коррекционной НЕ СЧИТАЕТСЯ!!! Просто там начальная школа не по Эльконина-Давыдова (гимназия в 26-ой) , а по Гармонии и Школе России, как и многие школы города.. Что ж мы теперь обычную школу обзовем коррекционной??


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)