Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 211 страница 240 из 322

211

Может уже и известно. Когда я интересовалась, точной информации не было. Да я и узнавала, честно говоря, только про необходимую мне специализацию. Если  нужно точно, могу завтра поспрашивать))) Хотя до 29 ещё есть время))))

212

Руся написал(а):

Если  нужно точно, могу завтра поспрашивать)))

Спросите, пожалуйста, а то может мне и на собрание идти не надо )

213

Руся написал(а):

один хореографический, второй либо ИЗО, либо музыкально-инструментальный

Ой,  как здорово! Хореографический класс - просто мечта дочери.
Девочки, а на хореографию наверное будет много желающих. Как же туда попасть? Как бы класс не был "набран" еще до приема документов?!

214

Irinkka, второй класс точно ИЗО.

215

Была сегодня на собрании, шла туда уже зная к кому хочу, а вышла и теперь вся в сомнениях. Меня осенило, а не отдать ли моего мальчика в класс искусств? Кто что слышал про учителей Ковалева Ирина Викторовна и Алексеева Людмила Викторовна? Может у кого-то детки у них учились? И еще вопрос, какие отзывы и впечатления от хореографического класса? Стоит для общего развития или все-таки нет?

216

Бывает  же такое... пришла сегодня в школу доки подавать, а там очередь еще со вчерашнего вечера занимают, всех записывают. Записалась 131  :canthearyou: Вот сижу и думаю, попаду я к той учительнице, к которой собиралась или придумывать что-то новое  :dontknow:

217

Юляшка написал(а):

придумывать что-то новое

Не помешает на всякий случай. :yep:

218

Ага, с 18ч вчерашнего дня очередь.

219

Юляшка написал(а):

попаду я к той учительнице, к которой собиралась или придумывать что-то новое

Юль, они же сами еще смотрят, сможет этот или другой ребенок учиться у нее! не все так просто - захотели и попали.  у вас район очень большой, вот и очередь.

220

Насколько я поняла, заявления принимают от всех, не глядя на прописку.

свекос написал(а):

они же сами еще смотрят, сможет этот или другой ребенок учиться у нее! не все так просто - захотели и попали.

Не слышала о таком, кто куда хочет, туда и записывается. Я так поняла, это родители сами должны позаботиться о тестировании ребенка на определенную программу, если захотят  :dontknow:
Вот порядок навела, чайку попила, пойду в школу на разведку, посмотрю, как очередь двигается  :D

221

Юль, написали, что до 1 сентября будут заявления принимать. Обещали, что всех возьмут.

222

Юляшка написал(а):

Насколько я поняла, заявления принимают от всех, не глядя на прописку.

я так понимаю, что заявления-то  от всех принимают, но в первую очередь распределят деток, которые территориально подходят к этой школе, а во вторую волну - всех остальных.

223

Зая написал(а):

до 1 сентября будут заявления принимать. Обещали, что всех возьмут.

В том, что нас возьмут я не сомневаюсь, проблема в том, что я хочу к определенной учительнице и на определенную программу. Получилось так, что только она ведет Гармонию. Вот если не попаду, то вообще не знаю что и делать  :'(  :dontknow:

224

Юляшка написал(а):

я хочу к определенной учительнице и на определенную программу.

А к самой учительнице не пробовали подходить пообщаться?

Юляшка написал(а):

Вот если не попаду, то вообще не знаю что и делать

Так привлекает все же сама программа или учитель? И почему, если не секрет? 8-)

225

Зая написал(а):

Обещали, что всех возьмут.

вопрос в том, куда их всех посадят. у нас в классе первом, прошлого года набора, 30 человек. и вот реально ни одной дополнительной парты ставить некуда. новые классы открывать будут? ну, возможно....
вот являясь уже родителем первоклассника понимаю, что пропуск по прописке имеет определенный смысл... с утра к школе не подойти, потому что машин подъезжает больше, чем учеников подходит. подозреваю, что чем ближе дети к школе живут, тем безопаснее к ней подходить. при этом не отрицаю, что право выбора учебного заведения все-таки должно быть.

226

Олеся Н. написал(а):

с утра к школе не подойти, потому что машин подъезжает больше, чем учеников подходит

Меня выбешивает другое - стоянка около 25-й школы заставлена машинами жильцов соседних домов, а тех, кто подвозит в школу детей

227

Юляшка, Ты к кому хочешь?)
Я только что оттуда) ))там только 61человек пошел)

Отредактировано Красапета (2015-02-02 15:04:43)

228

Анюточка написал(а):

Так привлекает все же сама программа или учитель

И то и другое  :D При одинаковой программе, выбрала бы эту учительницу. А почему Гармония  :dontknow: , как-то по описанию она мне больше нравиться, чем Школа России, по отзывам родителей, дети которых учатся по ней, тоже.

Красапета написал(а):

Ты к кому хочешь?)

К Почиповой М. Г. в 25 школу. А ты куда записалась?

229

Юляшка, я 98-я)) :rofl: К Львовой скорее всего)

230

Юляшка написал(а):

а там очередь еще со вчерашнего вечера занимают,

У нас коллега пришла в 6 утра и была 96)))) Знакомая в 11 вечера была 56-й......До обеда приняли 51 чел, сказали до конца дня до 100 чел примут.....Сами виноваты, на собрании, со слов коллеги, так и сказали, что доки примут у всех, начиная со 2 февраля, и если вы придете 3 февраля то не факт, что места будут.....Вот народ и пошел.....И не по прописке тоже пошел, но территориально рядом находящийся......Искусственно созданный ажиотаж.....Кому надо и так пролезет, а простому народу приходиться выкручиваться......
В 2010 году, придя к 6 утра мы были 3-и :glasses:

231

Юлек написал(а):

У нас коллега пришла в 6 утра и была 96)))) Знакомая в 11 вечера была 56-й......До обеда приняли 51 чел, сказали до конца дня до 100 чел примут.

Юлек написал(а):

В 2010 году, придя к 6 утра мы были 3-и

Странно конечно, но в прошлом году знакомая с ночи не занимала очередь, да и заявление писала не в первый день. В школу попали норм.

232

На собрании сказали, что примут всех. Фразы про третье число не было. Просто многие хотят попасть к конкретному педагогу и боятся, что не получится. Отсюда и ажиотаж. На сегодняшний день ещё не набрано ни одного полного класса. У всех педагогов есть места.

А по программе гармония в школе работать будет далеко не один класс.

233

Руся написал(а):

Просто многие хотят попасть к конкретному педагогу и боятся, что не получится. Отсюда и ажиотаж

согласна
у нас в пятницу был такой ажиотаж (мы в др школе), в первый день приема док-тов, из-за конкретного учителя, сегодня девочка из группы сада ходила писать заявление, уже никаких очередей и предварительных записей
я думала такой дурдом только у нас, оказывается нет

234

Анюточка написал(а):

Странно конечно, но в прошлом году знакомая с ночи не занимала очередь, да и заявление писала не в первый день. В школу попали норм.

я в прошлом году пришла на второй день к обеду, человека три-четыре встретила. правда секретарь сказала, что уже в первый день был полностью набран один класс гимназии и 2 класса в 25ю школу. искусства и в августе еще заявления доносили. срочность действительно возникает из-за желания попасть к конкретному учителю.

235

Руся написал(а):

Просто многие хотят попасть к конкретному педагогу и боятся, что не получится.

В 2010-м году класс к нашему педагогу в гимназии набрали за 1,5-2 часа.......

Руся написал(а):

А по программе гармония в школе работать будет далеко не один класс.

В 25-ой школе, я так поняла, будет 1 класс Гармония и 2 Школа России....Но могу ошибаться......

236

я лично слышала на собрании, в ответ на вопрос мамочки про третье число, сказали что если классы будут укомплектованы, то не примут.

237

arlen написал(а):

я лично слышала на собрании, в ответ на вопрос мамочки про третье число, сказали что если классы будут укомплектованы, то не примут

Да-да, как раз моя соседка по креслу интересовалась, что будет, если она с пропиской по ППК придет 3-го, а мет не будет. Сказали да, не примем заявление )))
Сегодня куратор от этой инфы открещивалась, но факт остается фактом - ППК сами создали ажиотаж на пустом месте  :canthearyou:

238

Irinkka написал(а):

если она с пропиской по ППК придет 3-го, а мет не будет. Сказали да, не примем заявление )))

:canthearyou:

239

Руся написал(а):

На собрании сказали, что примут всех. Фразы про третье число не было. Просто многие хотят попасть к конкретному педагогу и боятся, что не получится. Отсюда и ажиотаж. На сегодняшний день ещё не набрано ни одного полного класса. У всех педагогов есть места.

А по программе гармония в школе работать будет далеко не один класс.

Если классы на сегодняшний день еще не набраны, то почему 68 человек, подававший заявление, уже не попал ни к Алексеевой на хореографию, ни к Модиной в 25 школу?

240

Да, что творится. На такой огромный район так мало школ и дет садов.
В школу не могут принять всех желающих. Есть документы, по которым в классах не должно быть больше 25 человек. Иногда, правда, набирают 30. И количество классов ограничено. Не хватает учителей и кабинетов.
Очереди в основном из-за желания попасть к конкретному учителю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)