Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)


Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)

Сообщений 241 страница 270 из 322

241

Юлек написал(а):

В 2010-м году класс к нашему педагогу в гимназии набрали за 1,5-2 часа.......

TATA написал(а):

Если классы на сегодняшний день еще не набраны, то почему 68 человек, подававший заявление, уже не попал ни к Алексеевой на хореографию, ни к Модиной в 25 школу?

У вас эта информация от человека, который документы принимает?
К Иванушкиной в том году был так же искусственно созданный ажиотаж. Но класс так быстро не набрали. И это факт.
68 человек это, 2 класса, а их планируют 7, при необходимости больше. При этом были заявления на отделение индивидуального развития, в отделение гимназии много желающих, так как смогли набрать 2 класса? Вот так создаются панические настроения.

Irinkka написал(а):

если она с пропиской по ППК придет 3-го, а мет не будет. Сказали да, не примем заявление )))

а это вообще маразм, ну кто законы знает, успокойте людей
по прописке обязаны взять в школу, да и остальных без места не оставят
и администрация ППК тут не виновата, район то огромнейший, там не одна новая школа нужна

242

Руся написал(а):

У вас эта информация от человека, который документы принимает?

Нет. Информация  от человека которому сказали, что эти два класса набраны и предложили выбирать из других учителей.

243

Руся написал(а):

а это вообще маразм, ну кто законы знает, успокойте людейпо прописке обязаны взять в школу

Законы законами, но наполняемость школ тоже имеет свой предел. Уже писала в теме о другой школе. В прошлом году у нас в мае уже не принимали заявления и деток не брали в школу даже по прописке, т.к. не было мест. Вместо положенных 3 классов (школа старая) набраны 5 по 30 чел. Детки сидят друг на друге. Вторую смену сместили до 6 класса включительно. Родители будущих первоклашек конечно ругались, грозили прокуратурой, но ситуацию это не изменило - места-то нет.  :dontknow: И это не обс. Директор школы сама это признавала на собрании. Поэтому конечно с подачей документов лучше не затягивать. И примерно такая обстановка во многих школах Завеличья.

244

Мне сказали,что в резерве есть ещё учителя,так что возьмут всех)нам главное в 26-ю школу,остальное- не смертельно)

245

Руся написал(а):

У вас эта информация от человека, который документы принимает?
К Иванушкиной в том году был так же искусственно созданный ажиотаж. Но класс так быстро не набрали. И это факт.

Лично я была третья в очереди (2010 год) , но в класс была записана уже 15-ой :glasses: , и дама, принимающая документы, сказала, сейчас к Иванушкиной наберем и будет спокойнее......
Вам конечно, как работнику ППК, видимо, виднее, Вы же в очереди не стояли и не будете стоять, зачем тогда так девочкам отвечать некорректно? Мамы волнуются и это естественно.....Или может быть Вы лично дадите всем гарантию на то, что дети попадут по прописке - раз, к тому педагогу, к какому планировали - два....И называйте как хотите - искусственный ажиотаж или нет, а школа не резиновая.....а классы - да, набрать можно, только кто учить-то будет? Про такой опыт ППК тоже рассказать могу......когда потом классы расформировывают.....

246

Анюточка написал(а):

И примерно такая обстановка во многих школах Завеличья.

У нас в 18 школе такая же ситуевина... Мы если туда не попадем, не знаю, куда идти....

Олеся Н. написал(а):

пропуск по прописке имеет определенный смысл...

Если только очень определенный. По прописке нам, например, светит 11 школа... - лучше домашнее обучение, чем туда.

247

Юлек написал(а):

дама, принимающая документы, сказала, сейчас к Иванушкиной наберем и будет спокойнее......

Светлана Ивановна очень сильный педагог. Но в этой параллели все учителя замечательные. Мне бы было очень сложно сделать выбор для своего ребёнка. В том году, когда вы подавали документы весь интернет кишел отзывами о Иванушкиной. Да и все знакомые, почему то, спрашивали про неё. В школе это знали и предвидели.Поэтому вам так и ответили. В прошлом году такого ажиотажа уже не было.

Юлек написал(а):

Вам конечно, как работнику ППК, видимо, виднее, Вы же в очереди не стояли и не будете стоять,

Я, действительно, не буду стоять в очереди. Нагрузка не позволяет. Да и прописка наша не соответствует данному учебному заведению. Поэтому и документы понесу тогда, когда классы укомплектуют детьми микрорайона. Я, конечно, очень надеюсь, что 20 с лишним лет работы в ППК позволят моему ребёнку быть в числе первых, кого будут добирать на оставшиеся места. Если не случится,расстроюсь и пойду в школу по прописке.Там возьмут точно, хотя школа ну очень переполнена. Просто не могут не взять, так как образование пока ещё обязательно.
Честно говоря, просто очень больно было последние два дня наблюдать  то, что творилось в стенах школы. Обидно за всех, кто мучился в этой очереди.

Отредактировано Руся (2015-02-03 23:31:24)

248

Руся написал(а):

Просто не могут не взять

А если некуда? Ну вот некуда...ну в общем я уже писала выше про наш прошлогодний опыт. :glasses:

249

Руся написал(а):

Светлана Ивановна

Светлана Георгиевна :writing:

Руся написал(а):

Но в этой параллели все учителя замечательные.

В гимназии только Иванушкина и Иванова на тот момент! Две другие учительницы  - молодые, после института, которые благополучно ушли в декрет, оставив деток не у дел......В итоге - расформированные классы В и Г, и созданный один из двух класс В

Руся написал(а):

В том году, когда вы подавали документы весь интернет кишел отзывами о Иванушкиной.

Неправда! Искала где и как только могла - очень приближенные отзывы можно найти.....Буквально 1-2! Узнавала в итоге через учителей в школе.

Руся написал(а):

В прошлом году такого ажиотажа уже не было.

Ну и Слава Богу, нам конкуренты ни к чему через 3 года)))))

250

Юлек написал(а):

только кто учить-то будет? Про такой опыт ППК тоже рассказать могу......когда потом классы расформировывают.....

Конечно можете. Но там всё просто: решили в гимназию всех желающих взять, только не все могут эту программу потянуть. Вот и расформировывали классы после начальной школы. Такая ситуация часто бывает. Но всем не угодишь: много классов в гимназии плохо, мало- тоже не есть хорошо.
Да что там говорить, пока не будет в городе новых школ, будет вот так....
Извините, если некорректно ответила...

251

Руся написал(а):

Но там всё просто: решили в гимназию всех желающих взять, только не все могут эту программу потянуть. Вот и расформировывали классы после начальной школы. Такая ситуация часто бывает.

Но не только и не столько из-за деток, согласитесь

Юлек написал(а):

Две другие учительницы  - молодые, после института, которые благополучно ушли в декрет, оставив деток не у дел......В итоге - расформированные классы В и Г, и созданный один из двух класс В

Руся написал(а):

Да что там говорить, пока не будет в городе новых школ, будет вот так....

Согласна....

252

Юлек написал(а):

Две другие учительницы  - молодые, после института, которые благополучно ушли в декрет,

У знакомых ребёнок учился у одной из них. Очень довольны были. Да ею все и в школе были довольны. А декрет...ну что ж им  теперь детей не рожать? Так получилось. Классы, повторюсь, расформировывали не из-за этого.

253

Руся написал(а):

Классы, повторюсь, расформировывали не из-за этого.

))) Ну может быть.....Может быть.....Почему же тогда А и Б не тронули? Ведь все классы формировались исключительно по желанию родителей, грубо говоря, никакого отбора не было..... Все-таки дело в учителе! Не зря говорят, выбирайте не школу, выбирайте не программу, а выбирайте учителя, с хорошим и опытным учителем любая программа по плечу!!! А опыт, простите, не пропьешь! Тоже есть с чем сравнить....А на детей все свалить - проще простого......

254

Планета написал(а):

У нас в 18 школе такая же ситуевина... Мы если туда не попадем, не знаю, куда идти....

Галя, вроде 47 открывается после ремонта.

255

Юлек написал(а):

Но не только и не столько из-за деток,

понимаю, что вы останетесь при своём мнении, но попытаюсь привести другой пример:
моя старшая дочь училась в параллели, в которой было три класса и три очень достойных учителя, в декрет никто не уходил, не увольнялся, все благополучно довели деток до выпускных экзаменов, но пятых классов всё равно сделали два-ушли те, кому тяжело, кто плохо сдал экзамены

256

Девочки, а давайте в болталку все-таки... тут отзывы, мнения и обсуждения только о ППК.

257

Анюточка, на улице точно не оставят)))

258

Руся написал(а):

моя старшая дочь училась в параллели, в которой было три класса и три очень достойных учителя

Изначально другие условия, согласитесь?

Руся написал(а):

ушли те, кому тяжело, кто плохо сдал экзамены

У нас ушло 3 человека, 2 - по успеваемости, но класс же не расформировали....Причем   не рекомендовали сменить образовательный маршрут этим ученикам, родители самостоятельно приняли такое решение.

Руся написал(а):

вы останетесь при своём мнении

Ну согласитесь, что глупо утверждать, что в классы В и Г попали слабые ученики? :dontknow:

Отредактировано Юлек (2015-02-04 00:06:53)

259

Руся написал(а):

Анюточка, на улице точно не оставят)))

Ага, школ достаточно в  городе...в какую-нибудь точно попасть можно. ;)

260

Юлек написал(а):

Изначально другие условия

итог, к сожалению, тот же

261

Руся подскажите как за 4 года проявила себя Львова в гимназии? Стоит ли пробовать?

262

Девушки, кто в курсе - расскажите кто будет первоклашек в 2016/2017 году набирать?
Кого из учителей посоветуете?
интересует 26-я школа

263

Центр образования
"Псковский педагогический комплекс"
(школы № 25 (ул. Западная, д. 19) и № 26 (ул. Байкова, д. 6)),
объявляет набор учащихся
в 1-е классы:

ГИМНАЗИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ
(углубленное изучение предметов
гуманитарного цикла);

ЛИЦЕЯ ИСКУССТВ
(углубленное изучение предметов
художественно - эстетического цикла:
хореографический класс и
инструментальный класс);

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

28 января 2016 года в 18.30
проводится собрание родителей
по адресу:
ул. Западная, 19 (школа № 25).

Справки по телефонам: 55-78-28, 55-29-05, 55-77-24, 55-77-22

264

Родители, будущих второклашек, из 26 шк, расскажите про учителей и вообще про учебу, какие + и -, мы планируем перейти в 26 шк, либо в изо класс,либо гимназический класс, посоветуйте хорошего учителя!

265

Natusik_pupusik,  а вы по прописке к этой школе относитесь?

266

Да даже если по прописке... И гимназия, и ИЗО еще в мае того года были наполены, и если никто не ушел, то отправят и по прописке в 25-ю

267

Руся написал(а):

Natusik_pupusik,  а вы по прописке к этой школе относитесь?

Да, школа под моим окном находится.

268

Irinkka написал(а):

Да даже если по прописке... И гимназия, и ИЗО еще в мае того года были наполены, и если никто не ушел, то отправят и по прописке в 25-ю

Может кто-то ушел все же? Например, с нашего класса ушло 4 человека, часть переехала. Меня больше привлекает класс ИЗО(гармония). Мы сами из 25 школы, туда точно не отправят :D

Отредактировано Natusik_pupusik (2016-06-12 16:12:48)

269

девочки! кто собирается в будущем году в 26 школу поступать, может вы уже где-нибудь видели, кто набирает из учителей? какие классы? на сайте школы пока ничего нет...

270

А мне нужна такая же информация , только про 25 школу. Собрание, кто набирает из учителей, программы!Благодарю, если кто-то знает и поделиться такими сведениями.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Псковский педагогический комплекс (школа №25, №26)