Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)


Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Средняя общеобразовательная школа №22 г. Пскова (с продленным днем) была открыта 1 сентября 1978 года.
В 1998 г. МУ "Средняя общеобразовательная школа № 22" г. Пскова переименована в Муниципальное образовательное учреждение "Погранично-таможенно-правовой лицей" г. Пскова.

Директор МОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» - Иванова Лидия Васильевна

Образовательная деятельность лицея строится на принципах личностно-ориентированного подхода. На I ступени лицея обучение ведется по УМК: «Гармония», «школа России», «Перспективная начальная школа»;  преподается курс информатики, иностранного языка.

На II - III ступенях обучения предусмотрено учебным планом лицея изучение спецкурса «Основы правовых знаний», который проводит  работник УВД.

Обучающиеся лицея имеют возможность выбора профиля обучения, элективных курсов, дополнительных занятий.

На III ступени обучения - профильные классы:  1 социально- экономического профиля; 3 - социально-гуманитарного, 1 - информационно-технологического профиля.

В лицее открыт музей  погранично-таможенной службы; работают спортивные секции: волейбола, ориентирования, баскетбола, гандбола, рукопашного боя;
танцевальный ансамбль «Мозаика», «Зеленый патруль», кружки по интересам: «Юный художник», «Рукодельница» и др.

В лицее действует школьное научное общество по секциям: «Математическая», «Пушкинская», «Эколого-биологическая», «Краеведческая», «Экономическая», итоги работы которого ежегодно подводятся на школьной научно-практической конференции.

Всего в лицее 45 классов, в том числе 8 лицейских, 8 классов выравнивания.

Обучается:

I ступень (1-4 классы) - 333  человек;

II ступень (5-9 классы) - 551 человек;

III ступень (10-11 классы) -  125 человек.

Всего 1009 учащихся.

В лицее работают 74 педагога, опытный медицинский работник. Знак «Отличник народного просвещения» имеют 7 педагогов, знак «Почетный работник» - 9; 45 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 11 - первую.

Источник

2

Я закончила данный лицей, оч. неполхой багаж знаний в тот момент там давали, сейчас оч. много новых молодых учителей, у подруги на следующий год деть туда собирается, посмотрим.....
Также параллельно школе училась в Учебном центре УВД, оч. помогло в дальнейшем при поступлении по своей будущей любимой профессии юриста

3

Директор МОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» - Иванова Лидия Васильевна

с октября уже не она, поставили какую то молодую неопотную, протеже адм., не дали человеку доработать год
Кстати говоря, моя Первая учительница, оч. ее любили :flirt:

4

А как там учителя в старших классах? Пока с начальной школой нам повезло

5

Училась в этой школе, в общем нравилось, но своих детей не повела бы. В старших классах вроде бы учителя не особо менялись, моя одноклассница там учителем истории работает.)

6

Судя по статистике ЕГЭ по математике среди всех школ Псковской области у них 84 место

84. [18] МОУ "Погранично-таможенно-правовой лицей" (г.Псков)
Количество учеников, сдававших экзамен: 107
Средний балл: 47.925
Рейтинг: 44
Количество(процент) "2": 25(23,36%)
Количество(процент) "3": 38(35,51%)
Количество(процент) "4": 33(30,84%)
Количество(процент) "5": 11(10,28%)

7

По русскому языку:
68. [18] МОУ "Погранично-таможенно-правовой лицей" (г.Псков)
Количество учеников, сдававших экзамен: 106
Средний балл: 52.736
Рейтинг: 50
Количество(процент) "2": 2(1,89%)
Количество(процент) "3": 37(34,91%)
Количество(процент) "4": 55(51,89%)
Количество(процент) "5": 12(11,32%)

8

Спасибо за инфу.

Убивает  материальная база там  - ужас. Может в старших классах лучше в 20 перевестись

9

у меня ребенок учится в этой школе в 7а классе ничего плохого не могу сказать,а вредные учителя есть во всех школах,а чем 20 лучше?

10

натали2011 написал(а):

у меня ребенок учится в этой школе в 7а классе ничего плохого не могу сказать,а вредные учителя есть во всех школах,а чем 20 лучше?

Вот я и не знаю лучше там или нет?

11

Olga-fd написал(а):

Вот я и не знаю лучше там или нет?

Я учился в 20 школе в физико-математическом классе. Меня лично там все устраивало, преподаватели там хорошие, да и базис неплохой дают. Правда в мое время еще не было егэ экзамена. А сейчас, имхо, всех учеников на него только и натаскивают.

12

Материальная база там действительно плохая, а откуда ей быть хорошей? Не для кого не секрет, что 50%( если не больше) эту материальную базу составляют "добровольные , спонсорские пожертвования родителей", а если  многие родители и 10 рублей в фонд школы внести не хотят, то о чем речь-то? Конечно многое от "политики" директора зависит. У кого-то политика "в этой школе - учатся избранные" и директор все для этого делает, у кого-то- "в этой школе учатся лучшие", у кого-то - мы учим всех.".Бывший директор  22 школы именно этой политики("мы учим всех") и придерживалась... Относительно учителей так скажу- как и везде. Есть те, кто живет своей работой, отдает себя полностью детям, и таких не мало, но есть и другие - как повезет. Если ребенок настроен на учебу, и его родители приучили учиться, то он в любой школе станет успешным и получит необходимую базу для института,в том числе и в 22 школе, а если не настроен,то...ищите не школу,а репетиторов. Это в начальной школе учителя сменить можно перейдя из одной школы в другую, а в среднем и старшем звене всех не поменяешь-)

Отредактировано селена (2010-10-15 04:06:40)

13

Спасибо за ответ, у нас все в порядке с начальной школой, учительница хорошая. Вроде и по-английскому тоже . Ребенок учится на пятерки, что касается общей обстановки в школе, она несколько напряжная. Особенно напрягает грязь в столовой, ребенок отказывается туда ходить. Многие родители привели туда детей потому что сами там учились,но  вот с того времени почти ничего не изменилось. Эта школа находится близко к нашему дому, в город таскать ребенка-это не наш вариант. Уже не первый случай вовровства вещей у детей в раздевалке. Мер никаких не принимают. Крыша текет не первый год, актовый зал закрыли так как находится в аварийном состоянии. Дети теперь ходят на танцы в коррекционную школу. И все праздники теперь проходят в коридоре. Мне что старый директор, что новый - результат один безразличное отношение к школе. А старая директорша - теперь завуч начальной школы. Теперь там сидит ручки сложив. Вот и думаю есть перспективы у этой школы с громким названием Таможенно-правовй лицей ,а в "20" народ берут не очень - говорят переполнена.

Отредактировано Olga-fd (2011-10-14 11:49:07)

14

Вот и  я в раздумьях, 20 или 22? Хотя, когда мы до школы дорастем, сто раз еще все поменяется (и надеюсь, что дурацкий егэ отменят!). В 22 муж учился (да и живем мы сразу напротив), но ребенка повела бы в 20. На чем основано - не знаю. Согласна с тем, что если ребенок захочет учиться, то все равно в какой школе это будет. Я заканчивала 14 - старенькая маленькая школа. Но учителя советской выучки, наверно, в этом все и дело. Сейчас бы таких в школы!
2+2*2 - сколько будет?
У одной молоденькой учительницы получилось 8 :canthearyou:

15

Сколько платить за школу?

16

Елизавета 555 написал(а):

Сколько платить за школу?

В каком смысле, сколько платить?

Я тоже учитась в 22 шкле до 9 класса. Потом перешла в 24. В 22 были очень посредственные знания, как оказалось, дисциплины никакой. Школы просто - "день" и "ночь", очень разные. Со знаниями 22 школы, я бы никуда не поступила. Мои одноклассники по 22 школе, кто закончил ее, вроде никто сразу не поступил в ВУЗ. Поступали позже, через несколько лет.

17

ирина0123, вот поспорю с вами...все мои одноклассники имеют высшее образование и работают в очень престижных местах, а отучились мы там (почти все) от 1 до 11 класса, я думаю тут от классного руководителя многое зависит! да и от желания ребенка...

18

Согласна, у нас класс был взбалмошный (не все, а человек пять, которые и создавали воинствующую атмосферу в классе), и классная постоянно изводилась на крик. Кому как повезёт с классом. Но, в целом, класс был дружный. Была война с учителями.

19

Директор лицея: Меренкова Светлана Анатольевна

20

Olga-fd написал(а):

А как там учителя в старших классах? Пока с начальной школой нам повезло

Olga-fd, если не секрет вы в каком классе учитесь? Кто была классная в начальной школе? Похоже мы с вами в одной параллели учимся, если не в одном классе

21

Дорогие мамочки будущих первоклашек никогда и ни при каких условиях не отдавайте своих детей к учительнице начальных классов Николаевой Ирине Васильевне!Учитель - от дьявола!С самых первых дней она начинает унижать детей.оскорблять,понижать самооценку деток.А ведь это всего лишь малыши ,которые только что вышли из детского сада,смотрят и слушают ее как маленькие птенчики с открытыми ротиками.Девочкам еще может повезти,если более менее усидчивые,а вот мальчикам лучше вообще к ней не попадать!!!Она их просто ненавидит и всеми способами пытается избавиться от них!Эта учительница несколько лет проработала в коррекционной школе и теперь всех детей считает, а самое главное называет дебилами и придурками!За все время работы в 22 школе у нее не было ни одного отличника....и это в начальных классах!!!Для подтверждения привожу факты :с 1 сентября 2010 года в списке числилось 30 учеников, на сегодняшний день 22 ученика,из них еще пятеро тоже собираются сменить учителя ( в двух параллельных классах как было по 31 ученику, так и осталось!) Судите сами и делайте выводы!

22

У нас учительница  очень хорошая, рекомендую всем. Васильченко Галина Станиславовна. Очень вежливая, порядочная, хорошо ладит с детками и родителями. Успеваемость в классе очень хорошая, в этом году последний год у нее. Учимся сейчас у нее в 4 "в" классе.

Может кому пригодится инфо.

23

мама киса написал(а):

е пятеро тоже собираются сменить учителя

могу посоветовать Залесскую Людмилу Петровну. Учитель от бога, даже с нашим характером нашла подход (ребенок стоял на учете у нервопатолога), результат одна 4 по русскому, остальные 5-ки. Дай бог ей здоровья. И так она бьется за каждого ученика :cool: Мы сейчас в пятом, учителя среднего звена подготовкой детей очень довольны

24

irina140377 написал(а):

Залесскую Людмилу Петровну

Тоже все хвалят, очень сильный учитель

25

irina140377 написал(а):

Мы сейчас в пятом, учителя среднего звена подготовкой детей очень довольны

А кто у Вас сейчас классный? Как учителя по другим предметам?

26

я училась сама в 22.мой старший сын тоже том учится в 9 лицейском.средний сын учился там первые 2 класса.первая учительница у них была одна и та же(у них разница 4 года)-залесская людмила петровна-хорошая,спокойная учительница.

27

Olchik_1978 написал(а):

залесская людмила петровна-хорошая,спокойная учительница.

В этом году набрала первоклашек! :yep:

28

Olga-fd, классная сейчас Раиса Васильевна (ин.яз), первое впечатление не плохое, что будет дальше не знаю. Про остальных пока трудно говорить , только учиться начали, да еще и две недели отболели, говорят по русскому и лит-ре учитель сильный, но требовательный, хотя с детьми может так и надо иначе сами будут ездить, главное, чтобы справедливый был. Все родители недовольны учителем физ-ры, урок поставлен первым, выгоняет на улицу, а там +8-10, куртки одеть не дает, результат за первые три недели переболело почти пол класса. Разговаривала с врачом, та сразу предположила. что физ-ра проходит на улице, говорит это вообще-то запрещено, предложила жаловаться в Упр. образ. К концу года будем смотреть, какие будут результаты по учебе, хотя, многое зависит и от учеников.

29

Olga-fd написал(а):

В этом году набрала первоклашек!

третьего к ней не поведу.средний сейчас учится в другой школе в 5 классе.он очень рад что ушел с этого класса.

30

irina140377 написал(а):

недовольны учителем физ-ры, урок поставлен первым, выгоняет на улицу, а там +8-10

У нас по физ-ре Людмила Альбиновна , уроки тоже бывают на улице, всегда заставляет одевать куртки. А кто же у Вас по физ-ре?

Отредактировано Olga-fd (2011-10-14 13:17:16)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Погранично-таможенно-правовой лицей (школа № 22)