Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей "Развитие" (школа №19)


Лицей "Развитие" (школа №19)

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

А кто-нибудь учится по программе 21 век? Прочитала на сайте лицея, что есть такая программа.

32

krasotulka написал(а):

21 век?

Если это  "Школа 2100" - то мы учимся..

33

И там директор новый - Олег Кузьмич Магера ( хотя мне слышится Мигера :D )

34

Рабочие тетради (прописи) на зеленом фоне? 1 класс. Обучение платное или бесплатное. Планируем с мужем переехать в ваш город, а дочка уже учится в Москве по этой программе. Вот подыскиваю школу.

35

Честно скажу- не помню, какие там рабочие тетради, ибо мы уже в 4 -ом классе...

36

В рамках инновационной деятельности лицея реализуются следующие проекты и программы:

Программа развития лицея «От саморазвития лицеиста через самоопределение выпускника к самореализации взрослого».
•Программа «Обеспечение условий максимального развития реализации повышенных способностей у детей дошкольного и младшего школьного возраста»
•Программа « Преемственность»
•Программа «Здоровьесбережение учащихся»
•Воспитательная комплексная программа
•Программа « Школа-ВУЗ»

Программы психолого-педагогической службы:
•«Каждому первокласснику - успешный старт»
•«Каждому пятикласснику - творческий шанс»
•«Каждому подростку - возможность самоопределения»
•«Профессиональный старт»

Программы профильного обучения:
1.Программа углубленного изучения биологии
2.Программа углубленного изучения химии
3.Программа углубленного изучения математики
4.Программа углубленного изучения русского языка
5.Программа углубленного изучения литературы
6.Программа углубленного изучения иностранного языка
7.Программа углубленного изучения физической культуры
8.Программа углубленного изучения информатики
9.Программа углубленного изучения ОБЖ (технология допризывной подготовки).

37

Здравствуйте!Мы хотим на следующий учебный год идти в эту школу.Может кто знает,подскажет какие учителя будут набирать 1-ые классы?

38

Добрый день мамочкам. Хочу попросить помощи в поиске дочкиной подружки по садику) После выпускного пути разошлись и контакты потеряны, но я случайно узнала, что она учится в 19 школе, должна уже быть в 5 классе, Усова Катя. Пожалуйста, не мог бы кто-нибудь взять её телефон или я дам свой в личку. Просто не уверена что мне, чужому человеку, в школе такую информацию дадут.  Моя Оля часто её вспоминает.

39

:mybb:    Каникулы кончились, кто-нибудь может помочь?

40

Galo4ka,  не помните как маму зовут? У нас в 5 классе есть Катя, но с другой фамилией.

41

Вот не помню, к сожалению. Ребёнок или с папой, или со старшим братом приходила обычно. Садик № 24, "Золотая рыбка".

42

Может кто знает,какие в этом году учителя набирают первоклассников?

43

Galo4ka написал(а):

Вот не помню, к сожалению. Ребёнок или с папой, или со старшим братом приходила обычно. Садик № 24, "Золотая рыбка".

Тогда это не та Катя, у нашей маленький братик.... 5 "В" исключается :)

Муфточка написал(а):

Может кто знает,какие в этом году учителя набирают первоклассников?

Помню только две фамилии. Степенко и Горцева...  На этой неделе собрание, там все скажут.

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 19 января 2012 года в 18.00. Справки по тел. 57-34-30 и 56-46-24

http://www.razvitie19.ru/

Отредактировано Мама Лена (2012-01-16 13:40:50)

44

Спасибо!

45

Очень интересует мнение кто набирает в следующем году 1 классы?

46

Девочки помогите опредилиться в какую нам  школу пойти в 19 или в 10? Кто учится в 19 почему выбрали именно ее?

47

Девушки, кто-нибудь знает преподавателей, набирающих первые классы в этом году? Подруга просила узнать)

48

Алика написал(а):

Девушки, кто-нибудь знает преподавателей, набирающих первые классы в этом году? Подруга просила узнать)

Набирает параллель в которой сейчас моя Маня. Где-то выше было обсуждение этих педагогов. Моя сейчас у Горцевой С.И.

49

Девочки, может кто знает. Практикует ли сейчас 19-я школа  семейное (домашнее) обучение? Так же слышала, что раньше в школе были малочисленные классы в начальной школе (или не только в начальной?). В 2017 г. нам в 1-й класс. Класс с количеством 25 и более уч-ся  нам не подходит, ребенку требуется индивидуальный подход. Что посоветуете?

50

Елен@ написал(а):

Практикует ли сейчас 19-я школа  семейное (домашнее) обучение?

Его по закону практикуют все школы. А малочисленные классы закрылись уже давно. Классы по 27-28-30 человек.

51

Елен@ написал(а):

ребенку требуется индивидуальный подход. Что посоветуете?

Думаю, можно пройти через городскую ПМПК, они подберут индивидуальный образовательный маршрут

52

Подскажите, кто в курсе, берут ли в Кадетский корпус девочек? На сайте лицея нашла информацию про вступительные экзамены в кадетские классы, там про пол ничего не сказано ))

53

Лунтик, ответа не знаю, но посмотрела документ-рейтинг кандидатов, успешно выдержавших испытания и подлежащих к зачислению в Псковский кадетский корпус: в списке одни мальчишки.
Вот еще нашла:

Девушки не подразумевались изначально. Почему? В перспективах развития намечена передача кадетского корпуса под юрисдикцию Министерства обороны. За основу создания кадетских классов в Пскове был взят опыт Омска. Там кадетский корпус на стадии возрождения также входил в систему образования. А когда он был достаточно развит, полностью функционировал со своей организационно-штатной структурой, на поток были поставлены образовательный процесс и дополнительная образовательная деятельность, то был передан Министерству обороны. Сейчас Омский кадетский корпус находится под эгидой Министерства и под патронажем Воздушно-десантных войск. Вот такая же перспектива развития намечена и у нас.

Отредактировано Планета (2018-09-06 19:57:38)

54

Лунтик, лично знаю начальника кадетского корпуса, девочек точно не берут.

55

Спасибо, девочки. Я тоже думала что не берут, но уже пару раз слышала что по школе ходят и девочки в форме. Только не в синей как кадеты, а в пятнисто-защитной.

56

Kassi, а когда берут? Каким должен быть мальчик чтоб его взяли? И в каком классе этот перевод в кк происходит?

57

Счастливка, я так понимаю, что главное условие - это первая группа здоровья, а потом экзамены. Вот условия набора на этот год.

58

Лунтик написал(а):

Спасибо, девочки. Я тоже думала что не берут, но уже пару раз слышала что по школе ходят и девочки в форме. Только не в синей как кадеты, а в пятнисто-защитной.

Теперь в школе два вида кадетов. Первые- это только для мальчики, которые потом, как планируется, будут жить в казармах в дивизии и домой только на выходные уходить. Ну так это задумывалось по крайней мере. Вторые кадеты- это таможенный класс. Туда берут со 2 группой здоровья и обоих полов.

59

Мама Лена написал(а):

Вторые кадеты- это таможенный класс

Это не кадеты. Это университетский класс на базе ПсковГУ.

60

Ефимова Елена, добрый день. , пожалуйста, можете написать, чем вам нравится Горцева в 19 школе? В следующем сентябре идем в 1 класс. Выбираем между Горцевой и Гавриловой.И о Гавриловой что можете сказать?  Заранее спасибо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Лицей "Развитие" (школа №19)